Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#3401 2017-01-27 21:53:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Где-то давно читала обоснуй про даму-профессора, заменявшую Хагрида. Мол, внешне и по манере держаться (емнип, у неё ещё курительная трубка была) - типичная лесбиянка-буч.

Роланда Трюк (чаще называемая Мадам Трюк, в некоторых переводах употребляется транскрипция с английского Мадам Хуч — англ. Rolanda Hooch. В альтернативном переводе Роланда Самогони) — школьный тренер Хогвартса (курс обучения полётам на мётлах) и судья межфакультетских соревнований по квиддичу. Она описана как женщина с короткими серыми волосами и «жёлтыми глазами, как у ястреба». Обладает резким характером.
?
Да она в 2 абзацах появляется.

#3402 2017-01-27 22:02:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, это другая.

#3403 2017-01-27 22:11:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

#3404 2017-01-27 22:27:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да охуеть обоснуй - в штанах и курит, значит точно с женщинами ебётся.  :facepalm:

#3405 2017-01-27 23:39:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да охуеть обоснуй - в штанах и курит, значит точно с женщинами ебётся. 

Какой есть. :lol:

#3406 2017-01-28 01:47:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

да ладно вам, просто захотели зашипперить Минерву и Вильгельмину, вот и натягивают

#3407 2017-01-28 02:12:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да охуеть обоснуй - в штанах и курит, значит точно с женщинами ебётся.

Анон, тебе смешно, а ведь знаменитые лесбиянки и бисексуалки, вроде Греты Гарбо и Марлен Дитрих, ходили в штанах и курили. А геи тоже часто соответствуют стереотипам и, например, собирают коллекцию фарфора или держат дома трех котов.

Отредактировано (2017-01-28 02:13:13)

#3408 2017-01-28 09:07:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я тут засел смотреть фильмы по ГП, и неожиданно упоролся драмионой. Полез искать фики и потонул в тоннах говна. Порекайте, плиз, если есть, хорошие фики с обоснуем, не слишком оосными характерами и без свадьбы-плодячки Гермионы, Джинни, Флер, неба и Аллаха.

http://fanfics.me/fic53159

#3409 2017-01-28 09:28:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

не буду говорить за фик, но до чего же неуклюжее саммари

Отредактировано (2017-01-28 09:28:41)

#3410 2017-01-28 20:20:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не буду говорить за фик, но до чего же неуклюжее саммари

согласна, а анону советую искать по зфб всяким. помню, люди хвалили команду драмионы года два назад. там если попадется что-то, то будет околосреднячок)

#3411 2017-01-28 21:30:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Только не бейте сильно. А в ГП-фандоме где чтения устраивают?

#3412 2017-01-28 22:31:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Светало.

За окнами барабанили холодные капли дождя, прибивая к земле пожухлые листья. Ещё вчера о дожде нельзя было и подумать: настолько ярко и тепло светило солнце.

Смеркалось...
Мне прям уроки литературы вспомнились)))

#3413 2017-01-28 22:45:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут засел смотреть фильмы по ГП, и неожиданно упоролся драмионой. Полез искать фики и потонул в тоннах говна. Порекайте, плиз, если есть, хорошие фики с обоснуем, не слишком оосными характерами и без свадьбы-плодячки Гермионы, Джинни, Флер, неба и Аллаха.

Кассандра Клер жеж. Дракотрилогия.

#3414 2017-01-28 23:12:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кассандра Клер жеж. Дракотрилогия.

Анон пишет:

Порекайте, плиз, если есть, хорошие фики с обоснуем, не слишком оосными характерами

#3415 2017-01-29 00:28:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Профессор Граббли-Дёрг (не смейтесь) не только курила, но ещё и показывала на уроке единорогов и говорила, что их могут погладить только девочки, а мальчикам (недовольный взгляд) подходить нельзя, единороги их не любят.
Потом Хагрид вернулся и привел на урок детёнышей единорогов. Их, говорит, всем можно гладить, налетайте!
Типа, посрамил мизандричку, молодец.  :sacrasm:

#3416 2017-01-29 00:56:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще не понимаю, почему вокруг этой скучнейшей вселенной со скучнейшими персонажами возник такой обширный фандом.

#3417 2017-01-29 01:00:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще не понимаю, почему вокруг этой скучнейшей вселенной со скучнейшими персонажами возник такой обширный фандом.

То же самое, анон, я думаю про Реборн  =D

#3418 2017-01-29 01:09:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я сам недавно пересмотрел и взялся за книжки, с четвертой начал. Фанон круче  :great:

#3419 2017-01-29 01:28:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще не понимаю, почему вокруг этой скучнейшей вселенной со скучнейшими персонажами возник такой обширный фандом.

Ну, десять лет назад был бум популярности этих книжек, кто-то на них реально вырос, кто-то читал детям и подсел. Многие, как я понимаю, в инет и на дайри впервые пришли из-за ГП. А потом фанон оказался настолько обширен и травянист, и чем дальше, тем лучше, что многие идут в фандом за травой, минуя канон. Потому что где еще есть такая забористая трава в таком количестве  =D
Анон вспомнил, как признался одногруппнице, что не читал ГП, и она минут пять вкуривала, как такое вообще возможно. Анон тогда почувствовал себя сраным аутсайдером. Короче, ГП, походу, душа интернетиков.

#3420 2017-01-29 12:21:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ладно, будто аноны не знают, что у всех разные вкусы, и что одним скучнейшее, то другим интереснейшее?  =D

#3421 2017-01-29 20:51:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я сам недавно пересмотрел и взялся за книжки, с четвертой начал. Фанон круче  :great:

Дык вот. Я начал знакомство со темой с "ГП и МРМ" Юдковского - и только из-за этого прочел в итоге Роулинг. Ощущения были: "А где?!! Мне недодали!!!" :)
Зато потом начал читать фанфики - и кое-что оказалось настолько моё, что дальше некуда. Из-за того и держусь темы до сих пор.

#3422 2017-01-29 21:21:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а можете что нибудь порекомендовать из серии "Снэйп уполз"? Интересно, что народ думает о такой возможносте и о дальнейшей жизни персонажа.

Да ты троллишь...

Вот кстати та самая ситуация, когда весь гп прошел мимо тебя полностью и вместе с фандомом. В школе и институте это было попсово до ужаса, у анона была другая трава и он раздраженно отмахивался от товарищей в шарфах. А сейчас фандом настолько обширен, что хрен чо найдешь, если начинать с нуля. В минифандомах хоть монстры на слуху.
Так что если кто тому анону с уползшим Снейпом и вообще Снейпом что порекает, от другого анона тоже вагон печенек. Я только посмотрела фильм про полукровку, где он исцеляет Драку от сектусемпры(? ), и у Рикмана там такой голос, что вах.

#3423 2017-01-29 21:39:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо тому, кто порекомендовал "Цели и средства". Сама бы не нашла среди водолеевщины.

Вот, да, от меня тоже спасибо. Мое - дальше некуда. Сейчас буду перечитывать и ловить мелкие, но вкусные детали. При первом прочтении меня вульфшпрехт порадовал: и верно, если змееусты умеют говорить со змеями - то почему оборотни не могут общаться с волками? А там вроде бы такого много.

#3424 2017-01-29 21:45:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Боевой маг-рэпер с Восточного побережья с тремя сроками за наркоторговлю и убийства, рифмующий авады с мазафаками предельно цинично

ХОТЕТЬ!

"Они хотеть - и я хотеть" (с) Умка

Действительно, так и вижу сейчас маглорождённого афроамериканца из чёрного гетто, к 11 годам (или во сколько там берут в местный аналог Хогвардса?) успевшего побывать в местной банде (хотя бы на уровне "подай - принеси - уйди и не отсвечивай"), говорящего на эбониксе и подражающего любимым рэперам. Хоть прямо садись и пиши. Жаль только, я в жизни американских негров понимаю лишь чуть больше, чем в поклонении Мардуку.

#3425 2017-01-29 23:38:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а ещё что-нибудь, похожее на Крысёныша есть? Охуенный же фик, жаль, закончился быстро. :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума