Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#3276 2016-12-15 14:04:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот этот автор нравится: https://ficbook.net/authors/66815

пишет фиговенько, но не забывает везде пиарить свое фикло, подкидывая ссылки.

#3277 2016-12-16 13:23:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому, что у нас вот говорили "хлопать пупырку" или "лопать пупырку".

Извините, анон догонет тред.
Офтоп.
У нас говорят "пыкать пупырку".

#3278 2016-12-16 22:52:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня вообще чувство, что фикрайтеров, которые любят именно роулинговских персонажей, днём с огнём не сыщешь. Либо Малфои среброглазые аристократы, возвышающиеся над чернью, либо последние свиноёбы, пиздящие сына ногами. Либо Гарри бездарная тупка, либо сияющий Марти Стю. Либо Дамблдор - гад и отвратительный манипулятор, либо... а, не, стоп, в каноне он тоже невъебенно крут, тут всё правильно  :lol:

Я вот скучаю по роулинговскому взгляду на персонажей. Хочется ещё. А нету.

#3279 2016-12-26 19:17:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аноны, а вам не встречались обсуждения по поводу поколений в гарри поттере? (найти что-то сейчас по запросу из гугла - миссия невыполнимая)

#3280 2016-12-26 19:21:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это как?

#3281 2016-12-27 12:51:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, разрешите наш спор: то что Тонкс - хаффлпаффовка в книге хоть как-то намекалось или это полностью потерморовская инфа?

#3282 2016-12-27 16:36:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то что Тонкс - хаффлпаффовка в книге хоть как-то намекалось

Нет.
Емнип, в одном из интервью Ро упоминала.

#3283 2017-01-05 12:26:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, про переводчиков хочу спросить -  Сатеник Анастасян, Анастасия Потапова, Ю. Седова, они на ваш вкус как переводят? А то решил себе подарить "Мир волшебства. История легенды" и "Рождение легенды" и внезапно забеспокоился, что елочные игрушки окажутся ненастоящими - открою, а там...

#3284 2017-01-11 19:25:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, так это что выходит, что тот самый красивый Гарри Поттер с картинками в переводе Спивак?

сейчас все в переводе Спивак(( поэтому я куплю оригинал (пусть он в два раза дороже) и буду  :yeah:

Аноны! Кто-нибудь уже купил эти книги на английском? Да, картинки потрясающие, но книги просто ужасно пахнут химией! Я с таким вообще ни разу не сталкивался, хотя покупал мелованные с иллюстрациями не раз.
Кто уже владеет, выветривается ли этот запах? А то меня тут напугали, что не всегда. Зависит от печати и пр. Вот не знаю, возвращать их  или нет.

Отредактировано (2017-01-11 19:26:35)

#3285 2017-01-12 03:38:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Либо Дамблдор - гад и отвратительный манипулятор, либо... а, не, стоп, в каноне он тоже невъебенно крут, тут всё правильно  
Я вот скучаю по роулинговскому взгляду на персонажей. Хочется ещё. А нету.

Ну надо же,  как интересно! А я смотрю в книги Роулинг, написанные, само собой разумеется, Роулинг - и вижу Дамблдора-отвратительного-гада-и-манипулятора. ИМХО, его таким будут видеть все, кто хоть немного способен думать самостоятельно.

#3286 2017-01-12 05:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ладно дамбигад, но как мне в фанфиках надоел дамби-растлитель детей...
Ну бля, ему мужики же нравились. Взрослые.

#3287 2017-01-12 06:05:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну надо же,  как интересно! А я смотрю в книги Роулинг, написанные, само собой разумеется, Роулинг - и вижу Дамблдора-отвратительного-гада-и-манипулятора. ИМХО, его таким будут видеть все, кто хоть немного способен думать самостоятельно.

Тот, кто думает самостоятельно, обычно как раз и не совпадает в оценках и вкусах с другим человеком, думающим самостоятельно. "Отвратительным гадом" Дамблдора будут видеть только те, кто смотрит на мир, как ты. Я его вижу манипулятором, Роулинг тоже его так называла, она даже считает его маккиавелистом. Но она же признала его своим любимым персонажем, т.е. вряд ли он в ее глазах отвратителен.

#3288 2017-01-12 08:42:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ИМХО, его таким будут видеть все, кто хоть немного способен думать самостоятельно.

таким его будут видеть те кто начитался фиков и за ними канона не видят.

#3289 2017-01-12 09:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ИМХО, его таким будут видеть все, кто хоть немного способен думать самостоятельно.

Таким его будут видеть те, кто склонен искать манипуляции и считать их мерзкими. Если ты не считаешь манипуляции гадостью или не склонен параноить насчет них, то хоть обдумайся самостоятельно, у тебя будет другой Дамблдор и за его поступками ты будешь видеть иные мотивы. Ну или те же. но тебе это будет норм.

#3290 2017-01-12 12:00:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что плохого в манипуляциях Дамблдора? Неужели лучше было бы вырастить Гарри умного-разумного, жизнью жертововать не готового, и получить мертвого подростка и бессмертного мудака у власти. Ай да Гарькино благо!

#3291 2017-01-12 12:03:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что плохого в манипуляциях Дамблдора? Неужели лучше было бы вырастить Гарри умного-разумного, жизнью жертововать не готового, и получить мертвого подростка и бессмертного мудака у власти.

Там типа о том, что Гарри должен был изначально все понимать, ему должны были разжевать, почему он должен жертвовать собой, а не подталкивать к пониманию этого на собственном опыте.
Хотя вообще реальных родителей именно за разжевывание обычно костерят  =D Мол, лучше бы на опыте дали понять что-то.

#3292 2017-01-12 12:16:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что плохого в манипуляциях Дамблдора? Неужели лучше было бы вырастить Гарри умного-разумного, жизнью жертововать не готового, и получить мертвого подростка и бессмертного мудака у власти. Ай да Гарькино благо!

Плохо то, что за время этих манипуляций, длившихся годами, Дамблдор неоднократно допускал и даже провоцировал ситуации, потенциально очень опасные для здоровья и жизни Гарри, причем безо всякой реальной на то нужды. Вот правда, мальчик мог с легкостью не дожить до собственно жертвоприношения из-за откровенно дурацких интриг Дамблдора и его попустительства и халатности. Дамблдор, конечно, манипулятор, но очень хреновый манипулятор, что, видимо, показывает, что манипулировал он не по зову души, а исключительно из чувства долга. =D

Отредактировано (2017-01-12 12:32:21)

#3293 2017-01-12 14:32:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там типа о том, что Гарри должен был изначально все понимать, ему должны были разжевать, почему он должен жертвовать собой, а не подталкивать к пониманию этого на собственном опыте.
Хотя вообще реальных родителей именно за разжевывание обычно костерят  =D Мол, лучше бы на опыте дали понять что-то.

А если ему не захочется? Что бы там случилось если бы Гарри заныкался, а Лорд потом восстал в его неокрепшем мозгу?

#3294 2017-01-13 00:48:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а мем "уползти" с ГП-фандома же пошел, когда начинали "уползать" Снейпа? Или это более ранний мем?

#3295 2017-01-13 00:57:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а мем "уползти" с ГП-фандома же пошел, когда начинали "уползать" Снейпа? Или это более ранний мем?

http://www.diary.ru/~jenni/p188135767.htm

#3296 2017-01-13 00:59:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, именно от Снейпа и пошло.

#3297 2017-01-13 01:02:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Понятно, спасибо.

#3298 2017-01-13 01:21:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, узнал, что есть самый плохой фик по Гарри Поттеру "My Immortal" xXMidnightEssenceXx есть где-нибудь перевод или пересказ? Очень интересно чем он ужасен

#3299 2017-01-13 01:25:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В пересказе ты не прочувствуешь всё великолепие этой нетленки. Это не просто фик, это историческая веха.

#3300 2017-01-13 01:26:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вот тут вроде есть краткое содержание
http://ppc.wikia.com/wiki/My_Immortal

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума