Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#3201 2016-12-14 12:06:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Справедливости ради, ассоциаций у детей (а 1-я книга ещё детская) может и не быть. А само по себе слово выразительное и грубовато-сочное.

А для меня тут важны не ассоциации, а то, что слово не литературное. И это авторская речь, а не речь, к примеру, Хагрида.

Анон пишет:

Анон, просвети - какие же?

Я другой анон, нашел в гугле:
чпо́кать Значение
1. жарг. совершать половой акт с кем-либо (о мужчине) ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
2. перен., жарг. ругать, наказывать ◆ Всю неделю начальство чпокало своих подчинённых.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%87%D … 1%82%D1%8C

#3202 2016-12-14 12:07:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://teenslang.su/content/%D1%87%D0% … 1%82%D1%8C

Отредактировано (2016-12-14 12:15:36)

#3203 2016-12-14 12:13:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Можно еще чпокать пузырями жевательной резинки, но без трех последних слов "чпокать" всегда встречал в одном значении - ебать.

#3204 2016-12-14 12:18:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, может мы такие развращенные были, дети поколения 90-х, но у нас чпокнуть - это всегда обозначало секс.

#3205 2016-12-14 12:36:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

такого не видел.

Жаль. Хоть садись и додавай себе сам. Но писать лень и конец года, авралы на работе.

#3206 2016-12-14 12:37:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чрезвычайная Помощь Оголодавшим Курсантам :lol:

#3207 2016-12-14 12:38:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Можно еще чпокать пузырями жевательной резинки

Ни разу не слышал в сети или в реальности про чпоканье пузырями. Как синоним "лопаться" при мне не употреблялось. Только как синоним "ударить и убить" или "выебать".

Отредактировано (2016-12-14 12:38:27)

#3208 2016-12-14 12:39:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но у нас чпокнуть - это всегда обозначало секс.

+1
Ни разу не слышал и не видел чтобы "чпокать" употребляли в каком-то другом качестве. Всегда только как аналог "ебать".

#3209 2016-12-14 12:44:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

как только стал героем невилл
к нему приставили пажей
и попу длинную героя
пажи несли как будто шлейф
-
когда тебя зовут злодеус
и злей фамилия твоя
не удивляйся что с тобою
никто не дружит с детских лет
-
пытался огрид сдать анализ
но кровь гигантская его
не влезла ни в одну пробирку
и даже в банку и бидон
-
сидел в шкафу скучая вризрак
и думал чем пугать народ
наверно превращусь в морфейку
и громко крикну хайль мудрейх

:hysterics:  :lol:

И ещё один смайлик нужен, но его тут нет: "Взорвался от хохота, разрушив полдома"

#3210 2016-12-14 12:47:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, может мы такие развращенные были, дети поколения 90-х, но у нас чпокнуть - это всегда обозначало секс.

Дитё поколения 80-х недоумевает: у нас это слово почему-то не употреблялось. Впрочем, анон в деревенском детстве просто не нуждался в словах-заменителях: когда взрослых поблизости не было, мы матом не ругались - мы на нём разговаривали :)

#3211 2016-12-14 12:57:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

@ Анон
Сегодня 12:06:08 , :lol:

#3212 2016-12-14 13:01:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я аж полезла проверять, где родилась Мария, если не в русскоязычной среде, то это бы все объясняло: и кривой русский (а-ля Дева), и не знание подросткового жаргона. :dontknow: Но вики говорит, что Москва. :think:

Отредактировано (2016-12-14 13:02:02)

#3213 2016-12-14 13:22:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и кривой русский (а-ля Дева), и не знание подросткового жаргона.

Кривой русский, кстати, развивается у тех, кто много читает и пишет на иностранном языке. Сколько замечал у знакомых преподавателей и переводчиков, все они чем дольше работают, тем более криво говорят и пишут по русски. Англицизмы по крайней мере у них в речи просто через слово. Ну а подростковый жаргон не знает поколение чуть постарше. Я вроде не дебил, а тоже не разбираюсь в подростковом жаргоне конца нулевых и позже от слова "совсем". Мои родители не пониают жаргон моего поколения. Бабки не понимали жаргон времен детства родителей. Это норма.

#3214 2016-12-14 13:33:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а подростковый жаргон не знает поколение чуть постарше. Я вроде не дебил, а тоже не разбираюсь в подростковом жаргоне конца нулевых и позже от слова "совсем".

Блио. Когда фик пишешь и то ищешь как говорят или говорили в определенной среде. А потом получаешь по шапке от ценителей красивого литературного языка

#3215 2016-12-14 13:40:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, может мы такие развращенные были, дети поколения 90-х, но у нас чпокнуть - это всегда обозначало секс.

Дитё поколения 80-х недоумевает: у нас это слово почему-то не употреблялось. Впрочем, анон в деревенском детстве просто не нуждался в словах-заменителях: когда взрослых поблизости не было, мы матом не ругались - мы на нём разговаривали :)

Ну я из девяностых, "чпокать" в сексуальном контексте увидела года два назад. До тех пор было про пузыри, любые.

#3216 2016-12-14 13:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и кривой русский (а-ля Дева), и не знание подросткового жаргона.

Кривой русский, кстати, развивается у тех, кто много читает и пишет на иностранном языке. Сколько замечал у знакомых преподавателей и переводчиков, все они чем дольше работают, тем более криво говорят и пишут по русски. Англицизмы по крайней мере у них в речи просто через слово.

+ 1

#3217 2016-12-14 13:49:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут дело даже не в том, что кто-то не знает молодежный жаргон. У разных слов есть сленговые значения, которые можно не знать. Но ведь у глагола "чпокнуть" просто нет других значений, кроме сленговых и разговорно-сниженных! Вот проверьте. Анон не нашел такого слова ни в одном словаре, кроме словарей сленга и большого толкового, изданного в 1998, и то там просторечное значение "ударить, убить", а не то, что у Спивак. ЧПО́КНУТЬ -ну, -нешь; св. кого-что (чем). Разг.-сниж. Ударить, стукнуть; убить.
Ну, то есть нельзя сказать, что Спивак просто не знала сленгового значения, а знала другое, основное.

Отредактировано (2016-12-14 13:59:25)

#3218 2016-12-14 13:58:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спивак паталась оглаголить словосочетание "издал какой-то там звук". Даже не знаю, какой. Типа "издал чмокающий звук" - причмокнул, "издал чавкающий звук" - зачавкал, "издал хлюпающий звук" - хлюпнул.
Получилось адски. Не на все словосочетания оно работает и если какой-то звук можно передать сочным "чпок!", то "чпокать" от этого производить не стоит.

#3219 2016-12-14 14:01:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут дело даже не в том, что кто-то не знает молодежный жаргон. У разных слов есть сленговые значения, которые можно не знать. Но ведь у глагола "чпокнуть" просто нет других значений, кроме сленговых и разговорно-сниженных! Вот проверьте. Анон не нашел такого слова ни в одном словаре, кроме словарей сленга и большого толкового, изданного в 1998, и то там просторечное значение "ударить, убить", а не то, что у Спивак.

Так обычное ж звукоподражание. В словарях нет и глагола "дрыкнуть". Но если, например, один автомобилист скажет другому: "Поменяй свечи и потихоньку дрыкни стартером - может, тогда заведётся?" - всем же сразу понятно будет, о чём речь.

#3220 2016-12-14 14:05:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Чпокать пузыри" - лопать пупырку, жвачку, что угодно похожее, лопающееся с подобным звуком. Всю жизнь так было, с 80х до сих пор. Значение "выебать" анон узнал только от бывшего, и корежило анона зверски от такой мерзости, лучше уж честный мат.

#3221 2016-12-14 14:06:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

всем же сразу понятно будет, о чём речь.

Мне непонятно. Я не автомобилист. О чем и речь: без знания жаргона какой-то группы такие слова непонятны. Или их понимают не так. если в знакомом жаргоне они означают что-то другое.
Анон представил себе фонарь, который смачно кого-то ебет...

#3222 2016-12-14 14:06:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Чпокать пузыри" - лопать пупырку, жвачку, что угодно похожее, лопающееся с подобным звуком. Всю жизнь так было

Региональное, видимо. Потому, что у нас вот говорили "хлопать пупырку" или "лопать пупырку".

Значение "выебать" анон узнал только от бывшего, и корежило анона зверски от такой мерзости, лучше уж честный мат.

Вполне норм звукоподражание. Именно с таким звуком хрен из пизды и выходит после бурного акта. С чпокающим.

Отредактировано (2016-12-14 14:08:15)

#3223 2016-12-14 14:09:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так обычное ж звукоподражание. В словарях нет и глагола "дрыкнуть". Но если, например, один автомобилист скажет другому: "Поменяй свечи и потихоньку дрыкни стартером - может, тогда заведётся?" - всем же сразу понятно будет, о чём речь.

Так это прямая речь, в прямой речи автомобилист мог сказать хоть "чпокни зажигалкой", хоть "а я вчера такую девку чпокнул, ух!". Это не делает подобные звукоподражания нормальными в авторской речи...

#3224 2016-12-14 14:11:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это не делает подобные звукоподражания нормальными в авторской речи...

Кстати, да. Так и вижу в художественом произведении про автомобилистов:
"Василий озадаченно почесал маковку, еще раз тронул пальцем свечи и дрыкнул стартером".

#3225 2016-12-14 14:12:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А почему фонарь "чпокнул"? Чпок - это ассоциация с "влажным" звуком, тут скорее щелкнул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума