Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#30551 2019-11-12 03:00:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

с Адской кухней, которая с Рамзи, тоже было страненько.

Я вот сейчас представила зельевариение в стиле Адской кухни :lol: Канон шестой книги, у шестого и седьмого курса вместо привычного зельеварения соревнования. Может неплохо получиться, если с руками человек напишет.

У меня вообще постоянно идеи для кроссоверов придумываются, еще бы писать научиться  :lol:

Та же хуйня((

У меня всю жизнь, с самого детства, есть любимый сюжет. Когда богатая наследница (реже наследник) внезапно все теряет, обрастает обязательствами (или не хочет признавать и показывать, что нищеброд теперь) и пытается выплывать в новом, незнакомом мире. Или  когда богатая/состоятельная семья оказывается на мели, вот буквально есть последний шанс, они едут такие с надеждой подняться с колен, а там — пиздец! — вместо надежды дыра дырой, но как-то надо лапками шевелить, осваивать непривычные занятия. «Унесенные ветром», понимаете, да? Еще фильм «Австралия». Еще был какой-то сериал, тоже про Австралию, кажется, там семья приехала на наследство от какого-то родственника, думая, что там поместье, а там хибара и клочок земли. Вот такой малфойвжопизм я бы почитала. Без помощи суровых авроров или еще кого со стороны.

#30552 2019-11-12 03:04:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

кросс с Магистром дьявольского культа.
три препода ЗОТИ: профессор, ассистент и наглядное пособие.

А я бы почитала. :)

https://ficbook.net/readfic/8060339

Спасибо! Я не тот анон, который просил ссылку, но спасибо. Даже не знала, что такое вообще есть. Еще не читала, но меня уже понесло. Ну, в каноне ВУС неплохо молодежь обучал, так что кроссовер не совсем "шоэтотакоеэтокаг". Если автор норм, тебе еще одно спасибо за рек.

#30553 2019-11-12 03:19:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

кросс с Магистром дьявольского культа.
три препода ЗОТИ: профессор, ассистент и наглядное пособие.

А я бы почитала. :)

https://ficbook.net/readfic/8060339

Спасибо за ссылку. Оно милое)
Жаль только, что впроцессник, который пишется очень медленно. :-(

#30554 2019-11-12 08:33:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон пишет:

        Ммм, вспоминается кроссовер с Мерлином, про то, как Артур (еще не король) и, собственно, Мерлин попали в Хогвартс.
        Но он не укуренный, хороший)

    Анон, а ты название или автора не вспомнишь?  :awe:

Перерыла всю папку фиков по Мерлину, но не нашла(( И название не помню, извини, анончик

вы не про это https://archiveofourown.org/series/18497

#30555 2019-11-12 09:55:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жаль только, что впроцессник, который пишется очень медленно. :-(

это да.
меня ужасно порадовал офигевший от "препод-некромант!!!" и "ааааа оно живое! оно разговаривает!" Хогвартс.

#30556 2019-11-12 09:59:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, а нет ничего нового хорошего в англо-гарридраках (желательно без стопицот оттенков гендера, внезапных трансов и аспергеров и прочего тамлер-стайла)?

#30557 2019-11-12 10:06:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оно милое)

Оно милое, но немного не в том ключе(( И как-то по верхушкам все. Плюс там немного другой Хогвартс, не каноничный.

меня ужасно порадовал офигевший от "препод-некромант!!!" и "ааааа оно живое! оно разговаривает!" Хогвартс

Только этого всего пара строк. Упомянуто, что Хогвартс офигел, и все. Но Хогвартс же не некая абстрактная масса.

#30558 2019-11-12 10:23:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри и сам был маленький и легкий (ловец и все такое), зато с хорошей реакцией и боевым опытом.

маленький и лёгкий он был на 1 курсе, пушо Дурсли его недокармливали.  =D
А перед 5 курсом он вымахал ввысь, и на шестом ещё потом, и емнип в сцене с воскрешающим камнем он был ростом с отца. Который вроде шесть футов был.

#30559 2019-11-12 13:30:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или  когда богатая/состоятельная семья оказывается на мели, вот буквально есть последний шанс, они едут такие с надеждой подняться с колен, а там — пиздец! — вместо надежды дыра дырой, но как-то надо лапками шевелить, осваивать непривычные занятия.

Этот фик тебе понравится
Выродок

#30560 2019-11-12 14:26:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, увы, не оно  :pink:
В том Артур еще не знает, что Мерлин маг, и уж тем более не знает, что когда гриффиндорцы поминают "мерлиновы подштанники!", они имеют в виду вот этого самого Мерлина)

#30561 2019-11-12 21:22:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И, грешен, иногда дрочу на фик Лонгботтом/Снейп. Нашел в папочке, пока эти искал, и нахлынуло

Ну что ты как неродной, неси! По волнам ностальгии...

#30562 2019-11-12 21:30:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Отрезок пути?

#30563 2019-11-12 21:41:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И, грешен, иногда дрочу на фик Лонгботтом/Снейп. Нашел в папочке, пока эти искал, и нахлынуло 

Отрезок? какая-то древность с фениксом в названии? или Трегги?

А я дрочу на коротенькую сневилл-пвпэшку, где Лонгботтом втирал мазь. Вспыхнул и сгорел навеки от фразы "Если вы не перестанете [говорить какие-то гадости, как обычно], я вас... отшлепаю!" Уже и название забыл, и где это видел.

Отредактировано (2019-11-12 21:42:36)

#30564 2019-11-12 22:29:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Отрезок?

Он, родимый.

#30565 2019-11-12 22:33:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Малфойвжопизм это же отдельный жанр, как дамбигад и родомагея.  =D

А мне вдруг смутно припомнилась история про фик со снейповжопизмом. Оный фик писали вроде несколько авторов, чтобы затраллеть публику. "Секс и бухгалтерия" кажись?
Кто-то помнит такое, чем дело кончилось в итоге с фиком?

Тот случай когда стёб  прекрасен и богичен. Мой любимый фик

#30566 2019-11-13 07:55:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а какой самый ебанутый фик за все время вы читали?

:slow1: "Оборотная сторона бессмертия"
Это гарридрака, после войны Драко приговаривают к заключению в лагерях детской тюрьме, которую охраняют оборотни. Оборотни пиздец апасные и ебливые, поэтому заключённым запрещено возбуждаться, и раз в несколько дней нужно ходить к доктору, который дрочит им на гинекологическом кресле. В полнолуние всех усыпляют на три дня, и свиноеб начальник тюрьмы выбирает и насилует какого-нибудь спящего ребёнка.
О заключении Драко узнаёт Поттер, начинает таскаться на свиданки, влюбляется, а потом оказывается, что он какой-то супер-пупер могучий Истинный Глава Оборотней, а Драко оказывается его Истинной Кармической Парой.
А предыдущим ИГО был Волд, но помер, и его ИКП пытался его возродить. Кажется там был ещё призрак Сириуса, который оказался мудаком.

#30567 2019-11-13 08:30:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Оборотная сторона бессмертия"

эх, умели же раньше люди упарываться!  :creepy:

#30568 2019-11-13 08:46:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Отрезок?

Он, родимый.

Хороший фик, надо перечитать  :heart:

#30569 2019-11-13 11:01:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Оборотная сторона бессмертия"

Этот сюжет пронесся у меня в голове под музыку из Бенни Хилла.  :lol:

#30570 2019-11-13 11:09:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Оборотная сторона бессмертия"

Я. Его. Помню.

#30571 2019-11-13 11:13:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Оборотная сторона бессмертия"

Я. Его. Помню.

А я нет, но вы заинтересовали, надо поискать.

"Секс, любовь и бухгалтерия" и забыл уже, а ведь годный троллинг. Хотя на шиппера, конечно.

#30572 2019-11-13 11:56:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Секс, любовь и бухгалтерия"

это там где боттомом быть зашкварно? или я путаю?

#30573 2019-11-13 13:08:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это там где боттомом быть зашкварно? или я путаю?

Там, да.

#30574 2019-11-14 02:26:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анону недавно рекнули годный (на мой вкус) фик, хочу поделиться с окружающими: Вчера умрет твоя любовь, Том Риддл/фем!Гарри, таймтревел. Пока что Риддл вполне себе канонный социопат, хейтерства в сторону каких-либо персов тоже вроде пока, тьфу-тьфу, не видно.

#30575 2019-11-15 14:04:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарепотыр как за лето изменился  :love:
https://twitter.com/stars_latte/status/ … 77088?s=19

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума