Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#30526 2019-11-11 16:52:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, не отходите от темы

Скрытый текст

#30527 2019-11-11 18:11:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, аноны, а какой самый долбанутый и укуренный кроссовер в ГП-фиках вам попадался? Такой, чтоб прямо реально "помесь ежа и ужа"?

раньше с наруто, когда герои из наруто попадают в поттериану, по-первости было о_О а когда наоборот мне че-то было норм.
с Адской кухней, которая с Рамзи, тоже было страненько.

#30528 2019-11-11 18:53:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я попробовал сочинить если не фанфик, то хоть идею для него: закрыл глаза и ткнул пальцем в книжный шкаф. Попал в "Наследника из Калькутты" Штильмарка - и сразу же вспомнил "Команду" Tansan, где, правильно испортив Исчезательный шкаф, Поттер и Ко отправили Беллатрису и Рабастана Лестрейнджа (Родольфуса там по сюжету Волдеморт спсиху заавадил под горячую руку ещё раньше) и ещё кого-то из Пожирателей во время первого вторжения в Хогвартс назад во времени как раз примерно во время действия этого романа - и аккурат на судно, захваченное пиратами у берегов Индии. Лестрейнджи, как раз разочаровавшиеся в окончательно поехавшем крышей Лорде, были рады до упаду, прожили яркую и насыщенную жизнь (Статуса и авроров ещё нет! Хошь убивай магглов, хошь собирай из них банду и грабь корованы! Воля!) - и основали новый магический род в Индии, который узнал о родоначальниках лишь вскрыв завещание на следующий день после провала их в прошлое...

... Это я всё к чему? К тому, что, похоже, даже методом случайного тыка полного бреда не создать :)

#30529 2019-11-11 19:24:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня вообще постоянно идеи для кроссоверов придумываются, еще бы писать научиться  :lol: А так только и остается заявки на ФБ писать

#30530 2019-11-11 19:50:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, не отходите от темы

Скрытый текст

Какая бабуська :bu:

#30531 2019-11-11 19:56:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Попадался мне какой-то трагиццкий фик: там у Малфоев деньги из сейфов ушли на компенсации, Люциус тихо помирает от рака, имущество из имения распродано на лекарства, Нарцисса и Драко перебиваются каким-то случайными заработками (чуть ли не фрилансовыми статейками в магпрессе по кнату за страницу)... Подозреваю, впрочем, что он не один такой, и историй про тяжкую судьбу Малфоев в постканоне масса.

О, это тот, где Драко от бзсхднст устроился ассистентом в министерство, а оказалось, что шеф - Артур?
Мне он даже нравился, пока они там в бюрократию играли и с инфери в тоннелях сражались, а вот когда Драко

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-11 19:57:45)

#30532 2019-11-11 20:06:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, не отходите от темы

Скрытый текст

на такое фото надо вешать 100500 предупреждений.
и как теперь читать фики с аристократически-бледно-томным-неебически-прекрасным Драко???
мне жалко Гарри - такое трахать. пусть лучше с Джинни и дальше живет.

Отредактировано (2019-11-11 20:07:27)

#30533 2019-11-11 20:12:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Внесите Рэдклиффа, штоле, я его тоже сто лет не видела уже)

#30534 2019-11-11 20:14:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ммм, вспоминается кроссовер с Мерлином, про то, как Артур (еще не король) и, собственно, Мерлин попали в Хогвартс.
Но он не укуренный, хороший)

Анон, а ты название или автора не вспомнишь?  :awe:

#30535 2019-11-11 20:23:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:
Попадался мне какой-то трагиццкий фик: там у Малфоев деньги из сейфов ушли на компенсации, Люциус тихо помирает от рака, имущество из имения распродано на лекарства, Нарцисса и Драко перебиваются каким-то случайными заработками (чуть ли не фрилансовыми статейками в магпрессе по кнату за страницу)...

Анончик, а ты название не помнишь?

#30536 2019-11-11 20:26:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внесите Рэдклиффа, штоле, я его тоже сто лет не видела уже)

У Рэдклиффа все неплохо, ездит по миру, представляет новый фильм  наконец-то! я уж думал, что в производственный ад попал вместе с Самарой Уивинг

Скрытый текст

#30537 2019-11-11 20:29:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, аноны, а какой самый долбанутый и укуренный кроссовер в ГП-фиках вам попадался? Такой, чтоб прямо реально "помесь ежа и ужа"?

https://archiveofourown.org/works/12194 … s/27687051

#30538 2019-11-11 20:32:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, это тот, где Драко от бзсхднст устроился ассистентом в министерство, а оказалось, что шеф - Артур?

А как назывался не помнишь случайно?

#30539 2019-11-11 21:04:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, это тот, где Драко от бзсхднст устроился ассистентом в министерство, а оказалось, что шеф - Артур?

Не, это где Снейп уполз и какое-то время работал в румынском драконьем заповеднике. Там Драко от полной бзхднст решил, что он ни на что не годится - и решился на "обмен Хирона": типа он сдохнет, но его тело займёт покойный его отец, Люциус - который и приведёт род Малфоев к новым вершинам. Там ещё пейринг был довольно оригинальный - Драко Малфой / Луна Лавгуд. И кончилось всё более-менее хорошо: душа Люциуса, явившаяся в ходе обмена, поинтересовалась: "Сынок, ты ёбнулся, или как?" :)

#30540 2019-11-11 21:28:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И кончилось всё более-менее хорошо: душа Люциуса, явившаяся в ходе обмена, поинтересовалась: "Сынок, ты ёбнулся, или как?"

А жаль! Анон бы вообще посмотрел на Люциуса, отжигающего в теле сыночки. Курса этак с первого...

#30541 2019-11-11 21:35:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там Драко от полной бзхднст решил, что он ни на что не годится - и решился на "обмен Хирона": типа он сдохнет, но его тело займёт покойный его отец, Люциус - который и приведёт род Малфоев к новым вершинам. Там ещё пейринг был довольно оригинальный - Драко Малфой / Луна Лавгуд. И кончилось всё более-менее хорошо: душа Люциуса, явившаяся в ходе обмена, поинтересовалась: "Сынок, ты ёбнулся, или как?"

Это вы где такое читали? Ссылка есть?

#30542 2019-11-11 22:13:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ммм, вспоминается кроссовер с Мерлином, про то, как Артур (еще не король) и, собственно, Мерлин попали в Хогвартс.
Но он не укуренный, хороший)

Анон, а ты название или автора не вспомнишь?  :awe:

Перерыла всю папку фиков по Мерлину, но не нашла(( И название не помню, извини, анончик  :sadcat:

#30543 2019-11-11 22:43:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И кончилось всё более-менее хорошо: душа Люциуса, явившаяся в ходе обмена, поинтересовалась: "Сынок, ты ёбнулся, или как?"

А жаль! Анон бы вообще посмотрел на Люциуса, отжигающего в теле сыночки. Курса этак с первого...

Был такой старенький ГарриЛюц. Что-то там про колеса в названии.

#30544 2019-11-11 23:00:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это вы где такое читали? Ссылка есть?

Да это ж "Цели и средства"!

#30545 2019-11-11 23:03:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рэдклифф чот мелкий какой...

#30546 2019-11-11 23:33:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это вы где такое читали? Ссылка есть?

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=21310
Гамма "Цели и средства".
Грешен: один из моих любимых фиков.

#30547 2019-11-11 23:45:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рэдклифф чот мелкий какой...

а ты что хотел, он 1,65 всего, по редклиффу не представишь сурового аврора-нагибатора Гарре  =D

#30548 2019-11-11 23:57:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Рэдклифф чот мелкий какой...

а ты что хотел, он 1,65 всего, по редклиффу не представишь сурового аврора-нагибатора Гарре  =D

К слову: громадные и накачанные супербойцы бывают только в голливудских фильмах. В реальности спецназ - это тощие, жилистые и не особо рослые солдаты (чем ниже рост - тем проще замаскироваться).

#30549 2019-11-12 02:23:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

по редклиффу не представишь сурового аврора-нагибатора Гарре 

Почему? У них же сила заклинания от физических параметров мага не зависит. Гарри и сам был маленький и легкий (ловец и все такое), зато с хорошей реакцией и боевым опытом.

#30550 2019-11-12 02:33:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, это где Снейп уполз и какое-то время работал в румынском драконьем заповеднике.

А, они у меня слиплись. "Цели и средства" тоже оч.люблю (но опять же до того момента, как Драко упрлс), а тот назывался "Выродок". Там чистокровных прижали, домовиков освободили, и те бухают по канавам, говорю, тлен. Но про аврорат интересно (и Амбридж там была, хехе, вот уж что не тонет).
И, грешен, иногда дрочу на фик Лонгботтом/Снейп. Нашел в папочке, пока эти искал, и нахлынуло  :lol:

Отредактировано (2019-11-12 02:34:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума