Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#276 2015-12-25 19:04:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лично я узнала сразу о словах Роулинг, так что буду вопить про шлюху, сколько хочу :lolipop:

#277 2015-12-25 19:05:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг могла за 10 лет забыть, что где-то там написала про "бледное лицо"

Она хоть лицо забыла, а Джордж Мартин жопу.  :lol:

А что у него было про жопу?

#278 2015-12-25 19:13:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя я и не сомневаюсь, что при написании представляла себе Гермиону именно белой.

Ну так почему бы так и не сказать, епсть? Представляла белой, но черная мне тоже нравится. И проблем никаких.

#279 2015-12-25 19:16:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так почему бы так и не сказать, епсть? Представляла белой, но черная мне тоже нравится. И проблем никаких.

потому что хотела донести мысль, что неважно, какой её представляла она, если в истории цвет её кожи не играет никакой роли и может быть любым, поэтому все эти кудахтанья про "как так можно" - это глупость?

#280 2015-12-25 19:17:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потому что хотела донести мысль, что неважно, какой её представляла она, если в истории цвет её кожи не играет никакой роли и может быть любым

А почему тогда не сказать это прямым текстом? Зачем нужны заигрывания? Чтобы потыкать палочкой фанатов?

#281 2015-12-25 19:17:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И проблем никаких.

а щас какие проблемы, кучка расистов в интернетиках перевозбудилась? :trollface:

#282 2015-12-25 19:18:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а щас какие проблемы, кучка расистов в интернетиках перевозбудилась?

А щаз проблема у Роулинг, что она выглядит как шлюха  :trollface:

#283 2015-12-25 19:18:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, Роулинг могла за 10 лет забыть, что где-то там написала про "бледное лицо", но помнить, что не делала акцента на белой коже Гермионы, как делала на очках Гарри или рыжине Уизли.

Акцентов, может, и не делала, но я как-то слабо представляю себе, как можно кучу лет писать целую серию книг и не представлять себе, как у тебя вообще выглядит один из основных персонажей. С каким-нибудь левым чуваком хз какого плана ляпы из серии сначала написал, что у него белое лицо, а потом забыл, понятны, или если речь об огромной саге с сотнями персонажей и десятками на более-менее основных ролях, тоже немудрено запутаться и где-то что-то перепутать. Но основных всего трое и Гермиона одна из них, Роулинг пишет про Гермиону, представляет себе как та выглядит в платье на балу или еще где, описывает блеск в глазах, зубы и прочее и при этом представляет себе что-то туманное и неопределенного цвета? Должна же какая-то картинка в голове быть.

Черная актриса - нормально, это просто вариант интерпретации (тем более в театре), сказать, что такая интерпретация допустима, потому что в принципе цвет кожи Гермионы ни на что в каноне не влияет, тоже нормально, но вот эти попытки объяснить, что автор кучу лет писал персонажа, не задумываясь, как он выглядит вообще и сам знать не знает, что там за цвет кожи был, поэтому можно любой выбирать и все канонично - это какая-то хуйня лютая.

#284 2015-12-25 19:28:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня вот опечалило то, что она не сказала, мол "неважно, какой у нее цвет кожи, главное она - умная девушка и хороший друг, самая способная ведьма своего поколения и блаблабла" или что угодно на тему "цвет кожи ничего не поменяет", она сказала "одобряю черную Гермиону". И все, сука, вон, уже не только сжв вопят "аааа не любишь черную Гермиону - расист", но и вполне мирные аноны. В жопу цвет кожи Гермионы и всех остальных персонажей, нахуя формулировать так, чтобы фандом пидорасило? Пиара ей мало, что ли  :bubu:

#285 2015-12-25 19:29:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг могла за 10 лет забыть, что где-то там написала про "бледное лицо"

Она хоть лицо забыла, а Джордж Мартин жопу.  :lol:

А что у него было про жопу?

У Жиенны Вестерлинг, которая внезапная жена Робба Старка судя по ПОВ Кейтилин большая жопа хорошо годная для деторождения, а Кейтилин имея пятерых детей явно знает толк в детородных жопах. А судя по ПОВу Джейме жопа у Жиенны так себе и вообще девка она худая.
Там вообще фанаты успели выдать несколько теорий - и что Жиенну подменили, и что у Серсеи огромнейшая жопа по сравнению с которой все жопы кажутся Джейме так себе, и что сам Джейме обладатель огромнейшей жопы поскольку близнец Серсеи - прежде чем Мартин сказал, что стопстопстоп я просто забыл какой была жопа.  :lol:

#286 2015-12-25 19:30:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она сказала "одобряю черную Гермиону"

А если ей реально зашло?  O_o

#287 2015-12-25 19:34:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если ей реально зашло?

И это надо было реально говорить так, чтобы пидорасило фандом и шатался канон?  Никак подругому нельзя было сформулировать? :think:

#288 2015-12-25 19:35:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

прежде чем Мартин сказал, что стопстопстоп я просто забыл какой была жопа.

Блин, не знала.  :lol: До сих пор думала, что там невесту подменили.  ;D

#289 2015-12-25 19:36:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

чем "одобряю любую Гермиону" отличается от "одобряю черную Гермиону"? уже к словам прикапываетесь

#290 2015-12-25 19:39:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

она сказала "одобряю черную Гермиону"

А если ей реально зашло?  O_o

Я рада за нее, но нихуя не рада говношторму в фандоме  :dontknow:
Алсо, отдельная боль - тумба, блиать, фиалковые поля на берегах океана толерантности  :bubu: Да, там дохуя весьма годного контента (говна тоже порядочно, но это нормально) и в целом мимими, но ааааааа как много там ебанашек, сил никаких нет. Толком не сижу там и ленту более-менее фильтрую, но вот вечно вылезет какой-нибудь срач про очередную одноногую собачку. Выйдешь из относительно лампового дайри и прочих фандомных мест обитания, где в среднем по палате народ адекватный - и такое ощущение, что либо руссо быдло с расизмом, гомофобией и потреотизмом головного мозга, либо сжв во все поля  :bull: Сорян, накипело.

#291 2015-12-25 19:42:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там вообще фанаты успели выдать несколько теорий - и что Жиенну подменили, и что у Серсеи огромнейшая жопа по сравнению с которой все жопы кажутся Джейме так себе, и что сам Джейме обладатель огромнейшей жопы поскольку близнец Серсеи - прежде чем Мартин сказал, что стопстопстоп я просто забыл какой была жопа.  1135

Шикарно! :lol:

#292 2015-12-25 19:44:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чем "одобряю любую Гермиону" отличается от "одобряю черную Гермиону"? уже к словам прикапываетесь

Тем, что приебавшимся к тебе сжв и сочувствующим можно ткнуть в морду скрином твитта с воплем "ЛЮБУЮ ТУТ СКАЗАНО, А НЕ ЧЕРНУЮ БЛЯТЬ"  :dontknow: У меня в ленте тумбы мелькало с месяца полтора назад, какого-то юзера (гифки с фанкастом на Гермиону постила, что ли) полоскали за то, что она фанкастит себе белую актрису, типа азаза расизм. Я фейспалмами покрылась вся просто. Мне вот, кстати, интересно, а тем, кто фанонит себе Гермиону-мулатку или азиатку или еще кого - им тоже будет прилетать за никанон?

#293 2015-12-25 19:45:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот эти попытки объяснить, что автор кучу лет писал персонажа, не задумываясь, как он выглядит вообще и сам знать не знает, что там за цвет кожи был, поэтому можно любой выбирать и все канонично - это какая-то хуйня лютая.

я ещё раз повторю - она могла представлять её любой. Да, скорее всего представляла себе белой. Но в книге этому значения не придавала, так что беготня с плачем про канон, который оскорбили чёрной актрисой, практически беспочвенна.
А вы уж определитесь, являются ли представления автора, не вписанные в книгу (как например Дамблдор-гей) каноном или нет.

Фандом, блядь, вечно об какую-то хуйню распидораситься рад, что ж теперь.

#294 2015-12-25 19:47:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так что беготня с плачем про канон, который оскорбили чёрной актрисой, практически беспочвенна.

Да при чем тут канон, бля! С ним бегают как раз поклонники черной Гермионы. А те. кого бесит шлюховатость Ро, плевать хотели на цвет кожи героев и их ориентацию. Им сам факт такого крутежа собственными текстами не нравится.

#295 2015-12-25 19:48:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

*Немного с мороза, так что мысль скорее всего это высказывалась*.
А там у нее никакая книга к изданию не готовится? Уж больно на пиар-акцию все смахивает.  :dontknow:

#296 2015-12-25 19:50:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

*Немного с мороза, так что мысль скорее всего это высказывалась*.
А там у нее никакая книга к изданию не готовится? Уж больно на пиар-акцию все смахивает.  :dontknow:

Выходит спектакль, из-за каста которого, собссна, бугурт, кино еще выходит скоро. Книг, вроде, не планируется.

#297 2015-12-25 20:02:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вы реально заебали орать про шлюх, это уже за гранью что-то.

#298 2015-12-25 20:04:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я ещё раз повторю - она могла представлять её любой. Да, скорее всего представляла себе белой. Но в книге этому значения не придавала, так что беготня с плачем про канон, который оскорбили чёрной актрисой, практически беспочвенна.
А вы уж определитесь, являются ли представления автора, не вписанные в книгу (как например Дамблдор-гей) каноном или нет.

Если автор считал, что персонаж черный/гей/еще какой-нибудь и это важно для понимания канона, но никак не отразил это в тексте - это просто хуевый автор, вне зависимости, считать эту доп.информацию каноном или нет. Если автор представлял себе персонажа белым (черным/геем/еще каким), писал, держа в голове этот образ, который вполне отразился в деталях из серии "побледнела", а потом юлит и рассказывает, что ничего конкретного в виду не имел и вообще персонаж может быть любым - то это такая хуевая попытка и персонажа написать белым/натуралом, и с аудиторией позаигрывать, рассказав, что герой конечно описан как белый натурал, но может быть и черный гей (азиат-асексуал/пришелец с плутона, размножающийся спорами), ведь автор о таких вещах во время написания вообще не думал, как хотите, так и считайте.

#299 2015-12-25 20:16:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если автор считал, что персонаж черный/гей/еще какой-нибудь и это важно для понимания канона, но никак не отразил это в тексте - это просто хуевый автор, вне зависимости, считать эту доп.информацию каноном или нет. Если автор представлял себе персонажа белым (черным/геем/еще каким), писал, держа в голове этот образ, который вполне отразился в деталях из серии "побледнела", а потом юлит и рассказывает, что ничего конкретного в виду не имел и вообще персонаж может быть любым - то это такая хуевая попытка и персонажа написать белым/натуралом, и с аудиторией позаигрывать, рассказав, что герой конечно описан как белый натурал, но может быть и черный гей (азиат-асексуал/пришелец с плутона, размножающийся спорами), ведь автор о таких вещах во время написания вообще не думал, как хотите, так и считайте.

а если автор представлял, потому что нам трудно вообще ничего не представлять и мы обычно представляем привычные образы, но для канона это НЕ важно и поэтому персонаж действительно может быть хоть белым натуралом, хоть геем-азиатом? Нет, автор не может так думать, автор сразу врун, шлюха и кто там ещё? Ещё раз - она могла тупо не помнить, что где-то когда-то написала про побледневшее лицо. Но помнить, что не делала акцента на цвете кожи. Поэтому сказать "я не делала акцента на цвете кожи, она вполне может быть любой" - это не обязательно сразу шлюха и юлит. А вы просто охуели.

Отредактировано (2015-12-25 20:17:44)

#300 2015-12-25 20:17:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

очучение, что фандом решил, что ему принадлежит право голоса. вам бы в тред про макса фрая - там обычно перетирают хамское обращение с бедными фанатами. а здесь все прилично - ро любит гермиону, смайлик. и делает, что угодно.

Отредактировано (2015-12-25 20:17:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума