Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#29601 2019-10-15 16:08:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но безопасность от Люпина была хорошо обеспечена.

Вообще этот момент меня каждый раз поражает. Специально посадить Иву и водить в домик оборотня, чтобы он там выл на всю округу. В Хоге мало подземелий, что ли?

Ты думаешь, что оборотень, воющий в подземельях Хога, привлек бы меньше внимания? :lol:

#29602 2019-10-15 16:18:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты думаешь, что оборотень, воющий в подземельях Хога, привлек бы меньше внимания?

А тут у меня второй вопрос: у них что, заглушающих заклятий нема? Или на оборотня нельзя Силенцио наложить?

#29603 2019-10-15 16:27:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В каноне вообще нет никаких свидетельств, чтобы оборотни выли.

#29604 2019-10-15 16:38:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне вообще нет никаких свидетельств, чтобы оборотни выли.

А Визжащей хижину просто так прозвали, ага.
Цитато из УА:

— В то время мои трансформации были ужасны. Превращение в оборотня очень болезненно; кусать было некого, и я царапал и грыз самого себя. Жители деревни слышали какой-то шум, завывания и думали, что это бушуют особенно неистовые призраки… Даже теперь, когда в доме уже много лет всё тихо, люди опасаются приближаться к нему.

А этот момент я особенно люблю

...Теперь, когда мы все могли превращаться в животных, открылись невероятные, захватывающие возможности. Мы покидали Хижину и всю ночь бродили в окрестностях школы или по деревне. Сириус и Джеймс перевоплощались в довольно крупных зверей и вполне могли при необходимости сдержать оборотня…
/.../
— Но ведь это же очень опасно! Гулять в деревне и вокруг замка с оборотнем… А вдруг бы друзья не смогли вас удержать и вы укусили кого-нибудь?
— Эта мысль до сих пор мучает меня, — глубоко вздохнув, сказал Люпин. — Было, было много раз — ещё бы чуть-чуть и… Потом мы хохотали над этим.

Отредактировано (2019-10-15 16:40:02)

#29605 2019-10-15 16:48:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ей вообще знать про анимагию?

Ты табличку потерял? Она сама анимаг.

Ну не про анимагию же в целом, а про то, что Джеймс, Сириус и Питер стали анимагами. На них как бы таблички не появились.

Анон пишет:

Он же баллы каждый раз за дело снимал, а не просто так, а за нарушение дисциплины, там, плохое знание предмета

Да, особенно когда снял баллы с Гарри за то, что он не сказал Невиллу не бросать ингредиент в котёл, чтоб самому на фоне посиять. Исключительно за дело.

#29606 2019-10-15 16:52:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как она контролировала безопасность от того же Люпина в полнолуние?

Контролировали Ивой и хижиной.

Макгонагалл о своём факультете заботится: хроноворот Гермионы, выбор предметов Невилла, вступилась за Гарри перед Амбридж, например. При этом баллы со своих снимает, если нужно.

#29607 2019-10-15 16:53:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да никто не спорит, что Снейп хреновый учитель. Дело в том, что нехреновых там и не было. Каждый в своем стиле феерически сияет.

#29608 2019-10-15 16:53:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, особенно когда снял баллы с Гарри за то, что он не сказал Невиллу не бросать ингредиент в котёл, чтоб самому на фоне посиять. Исключительно за дело.

Ты не понял сарказм? Формально - за дело. Так же как и Треллони формально была права.

#29609 2019-10-15 16:54:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да никто не спорит, что Снейп хреновый учитель. Дело в том, что нехреновых там и не было. Каждый в своем стиле феерически сияет.

Зис. Я и говорю, если есть система, то править надо верхушку.

#29610 2019-10-15 16:57:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Формально - за дело.

В смысле за дело?  :really: Гарри специально промолчал?

#29611 2019-10-15 16:58:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

:slow2:  тут опять сравнивают английский пансион образца 19 века со всеми осбенностями преподавания, опять же образца 19 века минус телесные наказания) и британским колоритом и современную российскую СОШ?

#29612 2019-10-15 16:59:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дело в том, что нехреновых там и не было.

Как минимум Флитвик, Макгонагалл, Спраут, Граббли-Дёрг, Слагхорн, Фиренц, Синистра, Бинс, судя по всему — преподы магловедения, рун, нумерологии.
ЗОТИ я вообще не трогаю, там своя атмосфера.

Отредактировано (2019-10-15 16:59:48)

#29613 2019-10-15 17:01:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:slow2:  тут опять сравнивают английский пансион образца 19 века со всеми осбенностями преподавания, опять же образца 19 века минус телесные наказания) и британским колоритом и современную российскую СОШ?

А в британских пансионах нормально брать на работу бывших террористов, не имеющих среднего образования, низкоквалифицированных специалистов, оборотней (считай, психическое расстройство с припадками и периодами невменяемости), шарлатанов? Фига се бритиши живут.

Отредактировано (2019-10-15 17:01:45)

#29614 2019-10-15 17:08:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейпа взяли в Хогвартс по далёким от дела образования причинам.
Хагрид предмет знал превосходно.
Люпин хороший учитель.
Трелони не шарлатанка, да и держали её в школе опять же из-за Волдеморта.
Кто там низкоквалифицированный, кроме некоторых преподов ЗОТИ, с которыми в принципе огромный напряг из-за проклятия на должности?

#29615 2019-10-15 17:18:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейпа взяли в Хогвартс по далёким от дела образования причинам.
Хагрид предмет знал превосходно.
Люпин хороший учитель.
Трелони не шарлатанка, да и держали её в школе опять же из-за Волдеморта.
Кто там низкоквалифицированный, кроме некоторых преподов ЗОТИ, с которыми в принципе огромный напряг из-за проклятия на должности?

Бгг, ну я и говорю, система - говно. Если образовательное учреждение служит не образовательным целям, а способом держать под боком нужных людей пока не пригодятся - это проеб прежде всего организатора. Ученики не должны от этого страдать.
Люпин хороший учитель? Ну да, но это все равно, что тот чувак у которого раз в месяц припадки и он идет убивать  если не примет таблетку - хороший учитель.
И я не понял, в каком месте Хагрид отличный педагог?

Отредактировано (2019-10-15 17:22:45)

#29616 2019-10-15 17:22:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я только одного не пойму, обсуждение так идет, будто в магмире какие-то пединституты существуют, а дурачок Дамблдор кадры с улицы набирал? Или там в принципе ВСЕ, вообще совсем ВСЕ «не имеют высшего образования»?

#29617 2019-10-15 17:24:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я только одного не пойму, обсуждение так идет, будто в магмире какие-то пединституты существуют, а дурачок Дамблдор кадры с улицы набирал? Или там в принципе ВСЕ, вообще совсем ВСЕ «не имеют высшего образования»?

Хагрид не имеет вообще никакого)

#29618 2019-10-15 17:24:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Алсо, анон, оправдывающий Снейповы доебки до мышей - а ничего, что он сиротой не только Гарри сделал, но и Невилла? И то, что он на протяжении шести лет издевался над ним за его неврозы - это прямо вау как педагогично?

#29619 2019-10-15 17:31:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Алсо, анон, оправдывающий Снейповы доебки до мышей - а ничего, что он сиротой не только Гарри сделал, но и Невилла? И то, что он на протяжении шести лет издевался над ним за его неврозы - это прямо вау как педагогично?

Анон пишет:

  тут опять сравнивают английский пансион образца 19 века со всеми осбенностями преподавания, опять же образца 19 века минус телесные наказания) и британским колоритом и современную российскую СОШ?

#29620 2019-10-15 17:34:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бгг, ну я и говорю, система - говно.

Да хоть десять раз повтори. Система как система, со своими достоинствами и недостатками.

Анон пишет:

способом держать под боком нужных людей пока не пригодятся

Ты так пишешь, будто Хогвартс только эту функцию выполнял.
И да, этот способ помогал сохранить людям жизнь, например.

Анон пишет:

И я не понял, в каком месте Хагрид отличный педагог?

А я не понял, где ты это прочитал.
Хагрид, кстати, вполне годный учитель, если кто-то сдерживает его от изучения на уроках соплохвостов.

#29621 2019-10-15 17:37:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да хоть десять раз повтори. Система как система, со своими достоинствами и недостатками.

Назови хоть одно достоинство.

#29622 2019-10-15 17:38:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а ничего, что он сиротой не только Гарри сделал, но и Невилла?

Справедливости ради, к трагедии с родителями Невилла Снейп непричастен. Ну, только если не выстроить цепочку "сдал пророчество — Волдеморт пророчество запустил — пошёл к Поттерам и убился об Гарри — Белла и компания кинулись искать Волдеморта — пришли к Лонгботтомам", но это совсем за уши притянуто)
А Снейп вёл себя с Невиллом отвратительно, да.

#29623 2019-10-15 17:40:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я не понял, где ты это прочитал.

В коментари  на который отвечал. Но если преподу достаточно превосходно знать предмет и быть при этом херовым педагогом, то я не понял доебок к Снейпу ;D

#29624 2019-10-15 17:42:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты так пишешь, будто Хогвартс только эту функцию выполнял.
И да, этот способ помогал сохранить людям жизнь, например.

И от этого страдали десятилетиями от доебок Снейпа и от профанации Предсказаний. То есть от хитрого замысла Дамблдора страдал образовательный процесс. То есть система хуевая.

#29625 2019-10-15 17:43:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В коментари  на который отвечал.

Я не знаю, как у тебя "Хагрид превосходно знал предмет" превратилось в "Харгид отличный педагог". Это говорилось в контексте того, что Хагрид не закончил Хогвартс — в преподавании Ухода это не играло роли, предмет он знал замечательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума