Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#29426 2019-10-08 07:35:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны, а напомните пожалуйста, Рон эти слова со второго курса ещё запомнил?

Нет, Гарри же медальон ещё открывал.
Одно слово прошипеть (да и то с хз какой попытки), если его слышал недавно, в общем-то выполнимая задача.

#29427 2019-10-08 09:45:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В фильме это объяснили тем, что Гарик говорил во сне, как в книге - уже не помню.

#29428 2019-10-08 11:14:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В фильме это объяснили тем, что Гарик говорил во сне, как в книге - уже не помню.

В книге Гарри говорил со змейкой на медальоне перед тем, как они с Роном в лесу у озера крестраж уничтожили.

#29429 2019-10-08 14:48:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нашел фик про попаданца в мелкого Рона, "Рокировку", и как же меня бомбит с пропаганды местных семейных ценностей.

длинноцитата

Итого: родители проебали воспитание близнецов, из-за этого один ребенок у них чуть не сдох, но никаких выводов не сделали и никак юных химиков не ограничили, позволив продолжать, как тем хотелось. Такая, сцуко, школа жЫзни.

За стенами «Норы» большой мир, где я не смогу тебя защитить… никого из вас.

Гспд, словно он внутри может.
Еще эти Уизли каждый раз собирая очередного ребенка в школу рассчитывают на финансовую помощь Мюриэль, но в этот раз девятилетние близнецы в качестве смешной шутки облили тетку говном (буквально), и семья осталась с фигой. Перси отправлять в Хог не на что  :facepalm: Гении, сцук, воспитания и планирования.
Короче, автор хотел показать Большую Дружную Семью (с заимствованием пары приемчиков из "Деревянного меча" Раткевич), так словами в фике и написал: я, мол, думал - многодетки, а они норм и вообще, Воспитатели от бога. А вышли у него многодетки, вот прям как те, про которых на холиварочке тема.

Отредактировано (2019-10-08 14:50:16)

#29430 2019-10-08 15:02:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда я уже найду попаданца, который хоть немного похож на человека? :facepalm: Недавно начинала. Попаданка, вроде без роялей прямо в стартовой локации, все время ноет "что ж у меня не как в фичках", вроде более-менее вменяемая, культурные различия присутствуют. Автор подогнал немножко чернухи, помахал родомагией, но пытается держать себя в руках. Но попаданка хоть и охуевает, делает это как-то картонно. Ой, какой ужас! Я ж маггл из 21 века, а тут такой ужас! Но даже пок-пок мысленно не скажет :facepalm: История про девушку-магглу, которую по сути держали в плену, насиловали и заставили родить, а общество было ачотаковавсетакделают, вообще никакого отклика у попаданки не вызывает. Девушка в итоге убила всех, до кого дотянулась, убила себя и ребенка? Ну, ой, дура. Родственники убитых преследуют семью насильника? Ой, бедненькие так страдают ни за что! Всего, блядь, один раз она что-то подумала о ситуации, как нормальный человек, столкнувшийся с дикостью.

#29431 2019-10-08 15:06:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда я уже найду попаданца, который хоть немного похож на человека?

Нууу, анончик, это же такой жанр) Никогда не найдешь.

#29432 2019-10-08 15:21:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нашел фик про попаданца в мелкого Рона, "Рокировку", и как же меня бомбит с пропаганды местных семейных ценностей.

Анон, а ты не воспринимай это как пропаганду. Это жизнь Рона и Уизли, вот так они думают, ты не обязан быть согласен с ними, но в этом фанфике они вот так живут.

#29433 2019-10-08 15:23:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

История про девушку-магглу, которую по сути держали в плену, насиловали и заставили родить, а общество было ачотаковавсетакделают, вообще никакого отклика у попаданки не вызывает.

Это ты что такое читал?

#29434 2019-10-08 15:23:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я уже найду попаданца, который хоть немного похож на человека?

Нууу, анончик, это же такой жанр) Никогда не найдешь.

При чем тут жанр? Это авторы пиздец, а не жанр. Никто же не говорит, что раз Донцова шлак, то все детективы шлак. Авторы попаданцев предпочитают чесать собственные вавки, хотя жанр-то перспективный, потенциал есть((

#29435 2019-10-08 15:28:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

История про девушку-магглу, которую по сути держали в плену, насиловали и заставили родить, а общество было ачотаковавсетакделают, вообще никакого отклика у попаданки не вызывает.

Это ты что такое читал?

Я не помню названия(( Я закрыла и убежала.

#29436 2019-10-08 15:29:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Авторы попаданцев предпочитают чесать собственные вавки

Ну да. И таких авторов 95 процентов, так что надо заранее запасаться средствами индивидуальной химзащиты, прежде чем нырять в эти бездны.
Или просто не нырять и сэкономить цветы своей селезёнки.

#29437 2019-10-08 15:30:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

жанр-то перспективный, потенциал есть((

Да, тоже люблю этот жанр. Иногда хорошие вещи, иногда слабые.

#29438 2019-10-08 15:31:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да. И таких авторов 95 процентов, так что надо заранее запасаться средствами индивидуальной химзащиты, прежде чем нырять в эти бездны.
Или просто не нырять и сэкономить цветы своей селезёнки.

Имхо, 95 % фанфиков в принципе не очень. Что ж поделать.

#29439 2019-10-08 15:32:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда я уже найду попаданца, который хоть немного похож на человека?

недавно рекали Poor, poor Persephone https://ficbook.net/readfic/8462464
на мой взгляд довольно вменяемая попаданка

#29440 2019-10-08 15:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я еще один анон, который продолжает жрать кактус попаданцев. Мне в свое время очень заходили всякие янки при дворе и обратные ситуации типа пришельцев из средневековья, попаданцы в другие миры. И анон когда-то ухнул в Доктора прямо с олдскула. Это же может быть: весело; трагично; обыгрыванием странных исторических событий; проведением параллелей; альтернативной историей «а что если…»; поднятием социальных тем. Приспособится ли попаданец, изменится ли его образ мышления и мировозрение? Интересно же.

#29441 2019-10-08 15:39:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Иногда хорошие вещи, иногда слабые.

Иногда идея была хороша, но автор оказался говно, а то и вовсе заязочкин клон.

#29442 2019-10-08 15:44:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я уже найду попаданца, который хоть немного похож на человека?

недавно рекали Poor, poor Persephone https://ficbook.net/readfic/8462464
на мой взгляд довольно вменяемая попаданка

Очень унылая. Меланхрлия так и брызжет. Ой, всего боюсь, овца беззубая.

#29443 2019-10-08 16:08:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

овца беззубая

Прости, анон, но не могу не:

"Здесь было овечье пастбище. В те времена, когда овцы были съедобны и от них еще не отбивались огнеметами"

#29444 2019-10-08 16:09:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, а ты не воспринимай это как пропаганду. Это жизнь Рона и Уизли, вот так они думают, ты не обязан быть согласен с ними, но в этом фанфике они вот так живут.

Так-то это жизнь взрослого маггла, волей случая оказавшегося в жопе в форме "Норы". И совершенно очевидно, что в этом фанфике герои так живут. И автор устами героя это все вдоль и поперек одобряет. Даже то, что Уизли, у которых треть зарплаты единственного работающего члена семьи уходит только на еду, вместо того, чтобы избавиться хотя бы от садовых паразитов, "заботились о них, как о части своей семьи".

#29445 2019-10-09 04:53:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оттуда же:

Луна была моим личным чудом. Она заметно отличалась от других девчонок. В ней не было двуличности и подлости.

Напоминаю, это мысли взрослого человека.

#29446 2019-10-09 13:00:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, если тебе такой кактус, то зачем ты читаешь?

#29447 2019-10-09 13:08:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оттуда же:

Луна была моим личным чудом. Она заметно отличалась от других девчонок. В ней не было двуличности и подлости.

Напоминаю, это мысли взрослого человека.

а что тут не так?

#29448 2019-10-09 14:41:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Видели, с анонимки АГ изгоняют ФТшников!

#29449 2019-10-09 14:48:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Изгнание ФТшников  ;D

Скрытый текст

#29450 2019-10-09 15:27:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё бы этих богомерзких еретиков "ПД" оттуда изгнали...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума