Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#29326 2019-09-18 13:02:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати про подштанники. Вроде в оригинале были застиранные, а не серые от грязи, как в переводе. Оригинала нет под рукой, не могу проверить.

#29327 2019-09-18 13:03:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мнению Лили, они были недостаточно чистые)

#29328 2019-09-18 13:10:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати про подштанники. Вроде в оригинале были застиранные, а не серые от грязи, как в переводе. Оригинала нет под рукой, не могу проверить.

Snape was hanging upside-down in the air, his robes falling over his head to reveal skinny, pallid legs and a pair of greying underpants.

Посеревшие. В общем, могут посереть и от стирки и от грязи, но Лили там потом комментирует, после того, как он её грязнокровкой обозвал:

‘Fine,’ she said coolly. ‘I won’t bother in future. And I’d wash your pants if I were you, Snivellus.’

На всякий случай, добавлю, что в Великобритании "pants" значит трусы. В отличие от Америки, где это штаны. Это чтоб не возникол разночтений по поводу того, были ли штаны)

#29329 2019-09-18 13:11:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ясно, пасиб)

#29330 2019-09-18 14:35:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я так понял, что для них штаны это воспринимается как уже довольно распространённое, но нововведение

Анон, НАСТОЛЬКО старых волшебников не существет :lol: Это для римлян штаны были фуфуфу варварством. По-моему, носить платьеобразную одежду и не носить штаны — это не традиционность, а как раз нововведение. Чтобы отличаться от магглов и узнавать своих.
Трусы-то они носят, не ходят под мантиями голышом или в набедренных повязках.

Кстати, каждый раз забываю уточнить, а разделение на чистокровых и всех остальных давно ли началось?

Отредактировано (2019-09-18 14:36:38)

#29331 2019-09-18 15:20:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, НАСТОЛЬКО старых волшебников не существет  Это для римлян штаны были фуфуфу варварством. По-моему, носить платьеобразную одежду и не носить штаны — это не традиционность, а как раз нововведение. Чтобы отличаться от магглов и узнавать своих.

"Нововведение" в смысле, что это недавно пришло именно к волшебникам. Как раз всё логично. Пару или больше веков назад волшебники отказались от штанов в пользу мантий, чтоб отличаться от магглов. А теперь молодежь снова начинает носить штаны, что старшему поколению кажется новшеством, потому что они-то выросли в бесштанное время.

Ну это как у нас называют детей Лукерьями и Фомами, а старшее поколение качает головой, хотя так-то имена не новые, а наоборот старше их самих.

Отредактировано (2019-09-18 15:21:41)

#29332 2019-09-18 16:25:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон, спасибо за рек!
можешь спойлернуть под катом что не так с субботами и какой Обет?

Могу даже без ката - там пока так и не раскрылось)

#29333 2019-09-18 16:50:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понял, что для них штаны это воспринимается как уже довольно распространённое, но нововведение

Анон, НАСТОЛЬКО старых волшебников не существет :lol: Это для римлян штаны были фуфуфу варварством. По-моему, носить платьеобразную одежду и не носить штаны — это не традиционность, а как раз нововведение. Чтобы отличаться от магглов и узнавать своих.
Трусы-то они носят, не ходят под мантиями голышом или в набедренных повязках.

Кстати, каждый раз забываю уточнить, а разделение на чистокровых и всех остальных давно ли началось?

Может, они на момент разделения шоссы/кюлоты носили.
Арчи Эймслоу с Чемпионата — известный чудик, председатель общества себе подобных. Ставлю на то, что дядя Рона — Билиус — в нём состоял (-: Раз имел возможность вытащить из задницы букет всего лишь задрав мантию.

Ну, вроде шляпа поёт, что Слизерин брал к себе чистокровных, но фиг его знает, что имел в виду Салазар — может быть, ему и родителей-волшебников было достаточно. По допам выходит, что значительное распространение эта идея получила после Статута, а раньше была уделом отдельных, хм, энтузиастов.

Отредактировано (2019-09-18 16:53:27)

#29334 2019-09-18 17:05:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ладно, это загуглю я!

Международный Статут о Секретности - закон, обязавший всех волшебников мира уйти в подполье. Был подписан (1689) и официально принят (1692).

#29335 2019-09-18 17:09:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раз имел возможность вытащить из задницы букет всего лишь задрав мантию.

:shock:

#29336 2019-09-18 17:25:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

#29337 2019-09-18 17:31:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

О, а это что изображено? Может быть, это какая то отсылочка от Ро ^.^
P.S. "Ешь слизней" вот отсылочка, вы знали?

Отредактировано (2019-09-18 17:35:08)

#29338 2019-09-18 17:34:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это Босх)

#29339 2019-09-18 17:48:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

P.S. "Ешь слизней" вот отсылочка, вы знали?

Нет, к чему?

#29340 2019-09-18 19:29:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

P.S. "Ешь слизней" вот отсылочка, вы знали?

Нет, к чему?

К странной байке викторианской эпохи, что слизни могут жить в желудке. Ну, то есть, не сто процентов, но я думаю, что это отсылка.
Вот тут можно почитать: http://batrachospermum.ru/2017/06/slugs-in-stomach/

#29341 2019-09-18 19:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо за ссыль, но "Бедная Персефона" депрессивный довольно-таки...

#29342 2019-09-20 18:22:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я хочу поговорить о Гермионе. Как ребенок из благополучной, минимально токсичной (скажем так) семьи мог быть настолько неуверенным в себе? Настолько, что в 12 лет заморочен перфекционизмом до такой степени? Я сомневаюсь, что дело в страхе оказаться аутсайдером в среде чистокровок - как много Гермиона вообще знала о неравенстве в магическом обществе? Что, вот прочла в "Истории Хогвартса" о Слизерине и сразу поняла, как ей в новой школе трудно будет? Нет, причина должна быть в чем-то другом. А вот в чем? И когда она стала так стремиться к идеальной учебе - прям с начальной школы? Как вы думаете, аноны?

#29343 2019-09-20 19:14:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я хочу поговорить о Гермионе. Как ребенок из благополучной, минимально токсичной (скажем так) семьи мог быть настолько неуверенным в себе? Настолько, что в 12 лет заморочен перфекционизмом до такой степени? Я сомневаюсь, что дело в страхе оказаться аутсайдером в среде чистокровок - как много Гермиона вообще знала о неравенстве в магическом обществе? Что, вот прочла в "Истории Хогвартса" о Слизерине и сразу поняла, как ей в новой школе трудно будет? Нет, причина должна быть в чем-то другом. А вот в чем? И когда она стала так стремиться к идеальной учебе - прям с начальной школы? Как вы думаете, аноны?

А что тут думать? Типичный синдром отличницы. Из приличной семьи, вся жизнь/учеба расписана, родители заняты и гордятся дочерью, вот какая она идеальная! А тут в волшебном мире нифига она не уникальная и ее место ниже плинтуса, вот и понесло. Родителям не говорит, что они понимают. Эту стадию "что мама понимает в жизни?!" проходят все подростки, но она ж волшеееебница, магглы нифига не понимают. Вот и вынеслоо, что она им мозги свернула. Да, я в этом уверена, ведь если бы каждый маг мог ювелирно обливиэйтить, не нужны были целые команды профессионалов.

#29344 2019-09-20 19:27:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Настолько, что в 12 лет заморочен перфекционизмом до такой степени?

Склад характера :dontknow: Да ещё Гермиона в принципе очень любознательна, она действительно с удовольствием узнаёт новое, учёба ей интересна, к тому же достаточно легко даётся. Плюс ей нравится, когда у неё что-то получается на отлично. Ничего странного)

Анон пишет:

А тут в волшебном мире нифига она не уникальная и ее место ниже плинтуса, вот и понесло.

Чего? Какое ещё "ниже плинтуса"?  :facepalm:

Анон пишет:

Вот и вынеслоо, что она им мозги свернула.

В каноне на это нет никаких намёков.

#29345 2019-09-20 19:38:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я хочу поговорить о Гермионе. Как ребенок из благополучной, минимально токсичной (скажем так) семьи мог быть настолько неуверенным в себе? Настолько, что в 12 лет заморочен перфекционизмом до такой степени?

Перфекционистом? Скорее правильной послушной девочкой не доставляющей проблем (удобный ребенок, так что про токсичность родителей не факт). Это только с Гарри и Роном она научилась нарушать запреты.

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что дело в страхе оказаться аутсайдером в среде чистокровок - как много Гермиона вообще знала о неравенстве в магическом обществе? Что, вот прочла в "Истории Хогвартса" о Слизерине и сразу поняла, как ей в новой школе трудно будет? Нет, причина должна быть в чем-то другом. А вот в чем? И когда она стала так стремиться к идеальной учебе - прям с начальной школы? Как вы думаете, аноны?

Про ревенство в магическом обществе она ничего не знала. Неизвестно что она подумала, прочитав "Историю Хогвартса", но в Гриффиндоре захотела учиться потому что там учился Дамблдор.
Имхо, что ей трудно будет она поняла только в школе.
Возможно она хотела доказать, что маглорожденные ничем не хуже, поэтому старалась учиться лучше чистокровных.
Не то, чтобы ей это сильно помогло. Имхо, опять же, с  ней только Гарри захотел общаться, ну и Рон с ним за компанию.
А хорошо училась она, наверно, всегда. Есть же люди "отличники от природы" - усидчивые не лентяи =)
Все имхо, конечно.

#29346 2019-09-20 19:45:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да и не самым приятным человеком по характеру оказалась эта Гермиона. Ладно, социально не активна, с людьми  тяжело сходится, но  в 12 лет (а она старше сокурсников) пора бы сообразить, раз такая умная, что окружающие не любят когда их непрестанно поучают, тычут носом в ошибки и громко приосаниваются на их фоне. Будем честны: если бы не роулинговский произвол, т.е. случай, что Гарри услышал и устыдился ее слез, прибил бы ее тролль, и никто о Грейнджер через полгода не вспомнил бы.

#29347 2019-09-20 19:49:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возможно она хотела доказать, что маглорожденные ничем не хуже, поэтому старалась учиться лучше чистокровных.

Мне кажется, она в принципе хотела отлично учиться, безотносительно чистокровных. Она и слова-то "грязнокровка" до второго курса не знала, и этого разделения.

I’ve learned all our course books by heart, of course, I just hope it will be enough

В переводе к этому добавили "... достаточно для того, чтобы учиться лучше всех".

#29348 2019-09-20 19:51:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как ребенок из благополучной, минимально токсичной (скажем так) семьи мог быть настолько неуверенным в себе?

Справедливости ради, мы очень мало знаем о том, какая там была семья. Это же не Уизли, которым куча внимания уделено. И даже не какие-нибудь Блэки, Малфои, Диггори, Лавгуды - у них времени немного, но примерно понять, что за семья, можно. О Грейнджерах можно только предполагать.
Я не говорю, что там семья хуевая, я сам вполне нормальную фаноню, но что о них известно совсем мало, и хз, что там - такое есть.

#29349 2019-09-20 19:52:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

о, гермионосрач, давно не виделись  :popcorn:

#29350 2019-09-20 19:54:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

о, гермионосрач, давно не виделись  :popcorn:

Да ладно, чо сразу срач, пока все мирно =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума