Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#29226 2019-08-27 21:37:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оставь поля цвести

Дадада, это он!) Спасибо, анончик, перечитаю.

#29227 2019-08-27 22:20:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С Люциусом, нца, но не подрочить. http://fanfics.me/read.php?id=94541

#29228 2019-08-27 22:33:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарридрака, перевод, с высыпающимся песочком)
http://fanfics.me/read.php?id=118518

Милота. )))

#29229 2019-08-27 23:03:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помогите, не могу вспомнить название фика, где Гарри все время сбегал от Дурслей, а Дамблдор все время его возвращал.

https://ficbook.net/readfic/3666489

#29230 2019-08-27 23:37:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С Люциусом, нца, но не подрочить. http://fanfics.me/read.php?id=94541

Почему не подрочить? Я подрочил.

#29231 2019-08-27 23:52:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

С Люциусом, нца, но не подрочить. http://fanfics.me/read.php?id=94541

Почему не подрочить? Я подрочил.

Я больше ржал, признаюсь)

#29232 2019-08-28 02:41:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите, не могу вспомнить название фика, где Гарри все время сбегал от Дурслей, а Дамблдор все время его возвращал.

https://ficbook.net/readfic/3666489

Спасибо, это оно!

#29233 2019-08-28 05:12:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, посоветуйте юморных и стебных фиков НЕ высмеивающие МС-штампы и иже с ними.

#29234 2019-08-28 22:44:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, простите, но не могу, у меня опять в голове та мысль, что не давала покоя несколько лет назад - смерть Сириуса в ОФ - постановка для Гарри и потом Сириус или попал к ПС, или его как-то использует Дамблдор.

#29235 2019-08-29 01:13:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мы хотим вам помочь, мистер Малфой. Джен. О том, как Малфою добра желали.

#29236 2019-08-29 02:55:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

смерть Сириуса в ОФ - постановка для Гарри

Не могу себе представить, чтобы Сириус по доброй воле согласился так чудовищно поступить с Гарри. Разве что его как-то магией принудили...

#29237 2019-08-29 10:07:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри Поттер и толерантность, или негры в Хогвартсе

— Послушайте, Альбус, — Снейп провёл по лицу рукой и тоскливо уставился на директора: — Я шпионю у Лорда для вас, я шпионю у вас для Лорда. У меня по шесть пар в день пять дней в неделю, а по ночам я варю для больничного крыла эти бесконечные зелья и мне ещё нужно когда-нибудь проверять эссе. Так ответьте со всей искренностью, на которую вы способны, ну и кто после этого из нас негр?

Не грози Годриковой Лощине, или Хижина Гарри Блэка

Отредактировано (2019-08-29 10:07:28)

#29238 2019-08-29 13:19:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мы хотим вам помочь, мистер Малфой. Джен. О том, как Малфою добра желали.

Уизли подошёл к стулу и со всей дури залепил Малфою по лицу, стул качнулся, но не упал. За спиной раздались завистливые вздохи и аплодисменты.

— Я желаю тебе добра, Малфой, — и под аплодисменты вернулся на место.

:lol:

#29239 2019-08-30 14:51:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть что-нибудь на русском про Люциуса, но не фикбучного качества? Пейринг или его отсутствие не важно, рейтинг тоже. Главное качественный текст и не лютый оос.

На зимней был Люциус у Пожирателей
http://wtf-2019.diary.ru/?tag=5617604

#29240 2019-08-31 18:25:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Назидательная притча о том, как не подобает девицам из семей приличных себя вести в подворотнях.
Желаемое и действительное

#29241 2019-08-31 22:15:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Назидательная притча о том, как не подобает девицам из семей приличных себя вести в подворотнях.
Желаемое и действительное

Это прекрасно, анон! 😂😂 спасибо, что внёс)

#29242 2019-08-31 22:56:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Автор: Графиня и Людовик

Это два юзера? И на дайри ники похожи?

Отредактировано (2019-08-31 22:57:07)

#29243 2019-09-05 15:06:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Все началось с Тревора
Что было бы, если б дух Волдеморта вселился в жабу.  ;D Победила любовь, ясен пень.

#29244 2019-09-06 13:01:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По поводу защиты Лили и почему такое происходит редко. ИМХО, это в сущности магический договор, точнее, комбинация нескольких. А сила любви, о которой талдычит Дамблдор — это просто, ну, готовность к самопожертвованию. Разберём по пунктам:
1. Волд приходит в дом Поттеров уже будучи связанным обещанием Снейпу пощадить Лили. Вряд ли он сильно пострадает, если не исполнит этого обещания — всё же это лишь слова. Но тем не менее, имеется такой момент. И вот он говорит Лили: уйди с дороги. Всё, исполняя своё обещание он подарил Лили жизнь, которую властен был забрать. Если он убьёт Лили прямо сейчас — ему наверное поплохеет, но Гарри никак не защищён.
2. Но Лили — человек вольный, и может распоряжаться своей жизнью, как хочет. Она хочет обменять свою жизнь на жизнь Гарри — вот прямо так и говорит слова ртом. Волдеморт попал в вилку — он может сейчас либо убить Лили (уже без всяких неприятных последствий, связанных с обещанием Снейпу, так как это желание самой Лили) и оставить Гарри в покое, либо откинуть её в сторону, связать, как-то ещё обездвижить, а потом спокойно убить Гарри. Но он по недомыслию своему убивает Лили и таким образом подтверждает свою сделку с ней.
3. Ставки повышены! Это уже не пустословное обещание Снейпу — сделка оплачена жизнью, и жизнь будет платой за её нарушение. А Волд, не ведая о случившемся, тут же нарушает её — и огребает наказание.

В случае же с жертвой Гарри Волдеморт сам себе злобный Буратино. Он сказал что-то вроде "Поттер, приди на смерть, и я не трону никого, кто в замке". Ну, Гарри пришёл и умер (потом воскрес, но это уже детали). Всё, сделка заключена — непонятно только, почему Волда не погасило первой же Авадой, пущенной в кого-то из защитников замка.

#29245 2019-09-06 13:30:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В защите дело в том, что Лили (а потом и Гарри) действительно имели возможность не умирать. Чисто в теории Лили могла отойти, а Гарри — не ходить в Запретный Лес, но они не убежали, не сражались и не защищались в тот момент, а поставили свои жизни щитами между Волдемортном и близкими.
Эта самая защита сделала почти невосприимчивыми к заклинаниям Волдеморта защитников Хогвартса, а по самому Волдеморту в своё время, кмк, шарахнула соразмерно его же Аваде.
Мне кажется, это не совсем сделка, похожая на Непреложный Обет, которая при нарушении аукается, это скорее что-то вроде щита, который возникает в результате такой жертвы.

#29246 2019-09-06 14:30:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В защите дело в том, что Лили (а потом и Гарри) действительно имели возможность не умирать. Чисто в теории Лили могла отойти, а Гарри — не ходить в Запретный Лес, но они не убежали, не сражались и не защищались в тот момент, а поставили свои жизни щитами между Волдемортном и близкими.
Эта самая защита сделала почти невосприимчивыми к заклинаниям Волдеморта защитников Хогвартса, а по самому Волдеморту в своё время, кмк, шарахнула соразмерно его же Аваде.
Мне кажется, это не совсем сделка, похожая на Непреложный Обет, которая при нарушении аукается, это скорее что-то вроде щита, который возникает в результате такой жертвы.

Ну да, я о том и говорю — Лорд отдал жизнь Лили в её собственные руки, потеряв возможность распорядиться ей по собственному усмотрению. А в Запретном лесу Лорд излишне точно сформулировал свое предложение Гарри.
Ну, я такими спонтанными клятвами не только жертвы объясняю (ещё поведение руки Петтигрю, например), так что мне кажется более логичным считать это явлениями одного порядка, чем в каждом отдельном случае придумывать отдельное объяснение.

#29247 2019-09-06 15:07:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд приходит в дом Поттеров уже будучи связанным обещанием Снейпу пощадить Лили.

И оно было наверняка устным без какого-то подкрепления. Как обещаешь вынести мусор, а потом забываешь

Анон пишет:

И вот он говорит Лили: уйди с дороги. Всё, исполняя своё обещание он подарил Лили жизнь, которую властен был забрать.

Только вот нет у него права забирать жизнь. Ни у кого нет.
А ещё, если анон верно помнит, в седьмой книге говорилось, что Волдеморт приберегал убийства для создания крестражей (правда, каким боком там Джеймс, это другой вопрос) и собирался сделать последний как раз после убийства Гарри.

#29248 2019-09-06 15:15:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И оно было наверняка устным без какого-то подкрепления.

Конечно. Поэтому я не думаю, что с Волдемортом произошло бы что-то серьёзное, нарушь он его. Я, тащемта, в посте это подчёркивал.

Анон пишет:

Только вот нет у него права забирать жизнь. Ни у кого нет.

Тут не в праве дело, а в возможности.

#29249 2019-09-06 18:19:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

непонятно только, почему Волда не погасило первой же Авадой, пущенной в кого-то из защитников замка.

Потому что убивал не лично?

#29250 2019-09-06 19:31:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

непонятно только, почему Волда не погасило первой же Авадой, пущенной в кого-то из защитников замка.

Потому что убивал не лично?

Он заклинаниями только в путь разбрасывался, особенно когда Беллатрикс померла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума