Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#28926 2019-05-02 00:17:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я это воспринимал скорее как: я понимаю, что в фандоме популярны страдашки и комфортинг, но у меня сильный Гарри, не бякайтесь.

Уже и не пытаюсь открывать фики про сильного Гарри, потому что вместо него авторы дрочат на какого-то Охрениеля - гения, миллиардера, плейбоя и аристократа, точно как анон выше написал:

Анон пишет:

Гарри у них необычайно красив и сложен, как бог, несметно богат, он лорд поттер-блэк-хрен-знает-кто-еще и по происхождению выше всех в магическом мире, он невероятно могущественен, перед ним склоняются министерство магии, аврорат и визенгамот, и все магические существа от гоблинов и кентавров до драконов, ему нет равных в боевых искусствах, а уж про магию и говорить нечего. Он самый сильный маг в мире, колдует и так, и сяк, и жопой об косяк. Не напрягаясь, создаёт новые артефакты, зелья и заклинания. С ним дружат смерть, древние боги и прочие сверхъестественные силы. Короче, мерисья обыкновенная, одна штука.

#28927 2019-05-02 00:35:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я когда-то тоже под этим тегом ожидала Гарри, который не вяло плывет по течению, а хотя бы интересуется окружающим миром. Но увы.

#28928 2019-05-02 01:02:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я когда-то тоже под этим тегом ожидала Гарри, который не вяло плывет по течению, а хотя бы интересуется окружающим миром. Но увы.

Ну иногда не вяло, и интересуется, и сообразно своему возрасту. Но годноты такой почти не встречается.

#28929 2019-05-02 03:12:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что-то захотелось обмазаться Гарри-одноногой собачкой, которую фсе передали.

Кто читал снарри Закрыв глаза я слышу голос сердца., как вам?
Там, походу, ЙА, но может сносно?

Заглянул. Даже если закрыть глаза на общую корявость языка, автор так старательно нагнетает атмосферу

Об­ра­тив­шись к У­из­ли, я уз­нал мно­го но­вого про се­бя, а глав­ное, что я был им ну­жен толь­ко для то­го, что­бы вы­иг­рать вой­ну, а что бу­дет со мной пос­ле нее - не­важ­но.
Мой луч­ший друг, при­дя в па­лату и пос­то­яв нем­но­го, ска­зал, что я ему не друг и вы­шел, что­бы боль­ше ни­ког­да не ви­деть ме­ня

— Гар­ри, ты пой­ми ме­ня пра­виль­но: мне ну­жен муж, ко­торый бу­дет ме­ня со­дер­жать, и ко­торый бу­дет со мной вез­де бы­вать, а это мат­чи, выс­тавки и филь­мы, а с то­бой это не воз­можно, о те­бе нуж­но за­ботить­ся.
— Не нуж­но обо мне за­ботить­ся и жа­леть ме­ня не нуж­но. - пе­ребив, от­че­канил я.
— Да кто те­бя жа­ле­ет, ес­ли толь­ко Гер­ми­она, а так ко­му ты ну­жен. Ну это все не важ­но, я приш­ла ска­зать те­бе лич­но о сво­ем ско­ром за­мужес­тве. Все, по­ка.

Дой­дя до ван­ной и зап­нувшись па­ру со­тен раз, я все-та­ки умыл­ся и, най­дя на­ощупь по­лотен­це, вы­тер­ся, вер­нувшись об­ратно, я сно­ва зап­нулся, но уже толь­ко пол­сотни раз,

что это вызывает только ржач. А это ещё только первая страница  :lol:
Закрыл.

#28930 2019-05-02 13:01:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И имя, бедное имя ))) Гарри это же не сильно, вот Гарольд!

Нам преподавательница английского, британка, говорила с удивлением - да что там, с охуением на лице, что в каноне Гарри это Harry, аристократическое имя, его носит принц. А в русском переводе он звучит как Gary, дохуя простонародное имя, как так вообще, где Хэрри и где ГАААРРИ

#28931 2019-05-02 13:04:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это ещё только первая страница 

Это точно не стёб? :lol:

#28932 2019-05-02 13:59:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нам преподавательница английского, британка, говорила с удивлением - да что там, с охуением на лице, что в каноне Гарри это Harry, аристократическое имя, его носит принц. А в русском переводе он звучит как Gary, дохуя простонародное имя, как так вообще, где Хэрри и где ГАААРРИ

Дурсли считали, что Гарри - простонародное имя, а они тоже англичане.

#28933 2019-05-03 00:54:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот и прошла очередная годовщина битвы. Не про это, а про итоги: Новый сентябрь

#28934 2019-05-03 04:08:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что это вызывает только ржач. А это ещё только первая страница 

Я бы прочитал это как стеб, если бы меня не сквикало снарри в любом проявлении  :lol:
Аноны, если кто решится прочитать дальше первой страницы — вносите ещё цитат!

#28935 2019-05-03 04:54:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В фичках Сириус часто оставляет Гарри наследство - дом на Гриммо и остальное имущество Блэков. А что там в каноне, напомните? Что-то мне кажется, вопрос наследства там вообще стороной обошли?

#28936 2019-05-03 05:10:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эээ, нет. Это ну очень четко показано в каноне, особенно в 7ой книге. Так и было.

#28937 2019-05-03 08:23:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В начале шестой книги Дамблдор просит Гарри призвать Кричера чтоб убедиться, что имущество (в частности дом) унаследовал именно Гарри.

#28938 2019-05-03 08:43:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Конечно, иначе не получилось бы продолжать использовать дом в качестве штаба, Гарри не мог бы там прятаться и приказывать Кричеру.
А вот упоминается ли в каноне банковский счет Блэков, это я не помню.)))

#28939 2019-05-03 10:01:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот упоминается ли в каноне банковский счет Блэков, это я не помню.)))

Да, Сириус же брал оттуда деньги на «Молнию», и потом оставил все остальные деньги, Дамблдор об этом говорит.

#28940 2019-05-03 12:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Написано по поводу последней серии Игры Престолов, но к ГП точно так же относится:

Как удерживать внимание. Или почему конфликт глобальных франшиз со своим же фандомом неизбежен и как этой ситуацией управляют.

отсюда: https://www.facebook.com/lilya.kim/post … 0575363254

#28941 2019-05-03 14:51:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Написано по поводу последней серии Игры Престолов, но к ГП точно так же относится:

Спасибо, анон! Очень актуальненько  :sadcat:

#28942 2019-05-04 09:42:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Медвежатам в Новосибирском зоопарке выбирают имена, один из вариантов Сириус и Беллатрикс. =D Вряд ли победят, конечно, но забавно.

#28943 2019-05-04 09:54:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как удерживать внимание. Или почему конфликт глобальных франшиз со своим же фандомом неизбежен и как этой ситуацией управляют.

Интересно, спасибо) Я в курсе понятия гештальта и разных вариаций того, как это понимается и применяется в психологии, но субъективно ощущаю, что как раз тут он не работает. Просто по себе ощущаю, что именно в этом контексте конфликт как раз в том, что не хочется завершения гештальта, а его завершение воспринимается как насильственная интервенция. То есть не хочется идеально его завершить, а хочется бесконечно его транформировать, и смысл здесь не в недостижимости идеального закрытия, а в самом закрытии.
То есть когда франшиза переходит в статус вселенной, то я как бы частично погружаюсь в нее, как в ментальное пространство, и бесконечная вариабельность этого пространства это как часть жизни, что ли. А завершение разрушает это ментальное пространство, где я как на полигоне могу экспериментировать, отыгрывать некие эмоции через уже довольно близких, частично идентиыицированных со воими переживаниями персонажей.  Поэтому любое завершение будет восприниматься негативно и не оправдает ожидания.

Отредактировано (2019-05-04 09:55:12)

#28944 2019-05-04 10:58:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Медвежатам в Новосибирском зоопарке выбирают имена, один из вариантов Сириус и Беллатрикс. =D Вряд ли победят, конечно, но забавно.

О, я их седня видел, милашки :love:

#28945 2019-05-04 22:35:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, пересматривала фильмы и довольно быстро начала ловить себя на брезгливости. К декорациям. Может, я ошибаюсь, но довольно часто мебель, стены кажутся замызганными, старыми в смысле давности ремонта, часто появлялось ощущение захламленной однушки. Блеклость красок, ощущение тотальной запыленности. Я понимаю, что по сюжету ввода многих местах должна присутствовать убогость обстановки, я про остальное говорю. Это мне только так кажется?
Хотя лично мне стало понятно, почему Уизли частенько описываются прямо таки нищебродами. Нора нифига не волшебная и самобытная получилась, а так, какой-то курятник-хламятник, куда стащили всю рухлядь.

#28946 2019-05-04 22:37:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Беллатрикс

Они рискуют!  =D

#28947 2019-05-05 02:04:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они рискуют! 

Думаешь, вырастет сумасшедшей стервой? В сети было видео, где она братцу по щам надавала ни за что, ни про что.  =D

#28948 2019-05-05 02:22:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Они рискуют! 

Думаешь, вырастет сумасшедшей стервой? В сети было видео, где она братцу по щам надавала ни за что, ни про что.  =D

О, так это девка скандалила?)

#28949 2019-05-05 02:37:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, так это девка скандалила?)

Ага ))

#28950 2019-05-09 17:48:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а после смерти волшебника действия его "Репаро" отменяются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума