Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#28876 2019-04-18 02:24:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это не известно. Но опять таки, он стирал об одном событии. А не о том, что влияло на жизнь каждый день много лет.

Локхарт стирал память о подвигах, а к ним обычно готовятся, а не шел себе по улице - раз, подвиг совершил. Так что Локхарт стирал много связанных событий.

Локхарт делал это неоднократно. Было время набить руку. Чувствуете разницу?

#28877 2019-04-18 02:50:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Гермиона настолько пиздата, что соорудила родителям всякие номера страхования, дипломы и лицензии?

Подправила имеющиеся? Я не знаю, но это единственное, что приходит в голову.

Анон пишет:

И видимо, заколдовала еще и всех пересекавшихся с родителями, чтоб их никто искать не стал?

Тут косяк. Такое исчезновение можно проделать только с круглыми сиротами - мизантропами.

Анон пишет:

А если у родителей были обязательства, кредит там, например, или договор аренды?

Или не было. Она их дочь, уж наверное она знала что у них есть, а чего нет. Выяснить это не проблема вообще.

Отредактировано (2019-04-18 02:51:00)

#28878 2019-04-18 04:24:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По документальной части у меня вообще никаких претензий нет, все выглядит правдоподобно. До полноценных электронных баз еще как до Пекина раком, сомнения в подлинности документов проверяются запросом в архив, а если сомнений нет, то и проверять никто не будет. Уж подправить имена и даты волшебница сможет как-нибудь. Плюс Австралия состоит в Британском содружестве, они признают все документы друг друга, летают без виз и всего такого, и чтобы приехать и работать стоматологами не нужно ни получать новые документы, ни подтверждать старые.

К тому же презрение Володиной компашки к магглам здесь могло сыграть на руку. Даже Артур, искренне интересовавшийся магглами, ни черта о них не знал, а пожиратели небось и вовсе разбирались в маггловской жизни, как свиньи в апельсинах. Чё там понимать, животные же. Поэтому они вряд ли сообразят, как искать людей с совершенно подлинными документами, но другими именами. И вряд ли додумаются, что семнадцатилетняя соплюха такое провернула. Они же считают магглорожденных ненастоящими волшебниками, так что скорее всего решат, что Гренджеров спрятал орден, а не побегут прочесывать аэропорты. А если и побегут, то все равно не поймут, кого и как искать. Никакие Грейнджеры никуда не улетали.

#28879 2019-04-18 07:32:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Документы, работа, друзья, родственники, знакомые — всего этого будто не существует и можно вот так беспроблемно стереть двоих людей.

Ну они же могли не в один день всё бросить и решить уехать — утром проснулись Моника и Венделл, днём билеты купили, вечером в Австралию вылетели. Люди были уверены, что мечтают сменить место жительства, в остальном-то они УО не стали, значит, по идее, действовали как обычные эмигранты.

Про документы — да, Гермиона вполне могла их заколдовать. Она Протеевы чары навела на пятом курсе, а это уровень ЖАБА, так они ещё и держались как минимум до конца седьмого курса. Когда интервью Гарри ныкали от Амбридж, каждый первый ученик газету зачаровывал так, что она казалась то чистым пергаментом, то конспектом. Так что Гермиона вполне могла наложить чары на все паспорта/страховки/лицензии, чтобы окружающие видели то, что нужно, например. Или смотрели бы через какой-нибудь волшебный фильтр, который сглаживал бы все несоответствия. Ну магия же в самом прямом смысле, а Гермиона хорошая колдунья.

Работа — если они хорошие специалисты, то вполне могли найти новую работу на раз-два. Не помню, разве у них была собственная клиника? А просто работу сменить — ну, бывает.

Друзья и родные — мы знать не знаем, насколько общительными были Грейнджеры. Друзья решили переехать в Австралию — ну, кто-то бы удивился, кто-то охренел от внезапности, но они же не без вести пропали. Поговорили бы месяц-другой про такое странное решение да и всё.

Анон пишет:

И главный вопрос: она точно все хорошо сделала? Точно старые личности, страхи, видения о прошлой жизни не полезли?

По канону — никаких сведений о необратимых последствиях или плохо применённом заклинании нет. Так что да, всё хорошо сделала.

Отредактировано (2019-04-18 07:34:02)

#28880 2019-04-18 07:39:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не сравнивайте, кстати, заклинание Гермионы с заклинаниями Локхарта или теми, что были на ЧМ. Ро сказала, что она использовала не Обливиэйт.

#28881 2019-04-18 08:18:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ро сказала

;D

#28882 2019-04-18 08:54:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вариант с проснувшимся утром Венделлами и тихо готовящимися к переезду еще более неправдоподобен. За время подготовки к ним могли соседи заглянуть, родственники, коллеги, друзья. На улице где-то встретиться. И они бы назвали Венделлов их настоящими именами, а те недоумевали.

#28883 2019-04-18 09:18:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И они бы назвали Венделлов их настоящими именами, а те недоумевали.

Волшебная призма, через которую вместо "Грейнджер" слышат "Венделл"? Ну, как вариант)

Отредактировано (2019-04-18 09:19:11)

#28884 2019-04-18 09:42:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага, и вопросы по поводу внезапного переезда, и вопросы про дочь... Гермиона становится все пиздатее и пиздатее как волшебница.

#28885 2019-04-18 12:23:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона могла представиться как агент по переезду, взять на себя всю документацию и параллельно отваживать любопытных соседей/родню и т.д.

#28886 2019-04-18 12:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вот дамбигад - это просто и понятно. Волдя-котик, сука-дура Джинни - этого добра тоже хватает. А гарримудак кому нибудь попадался?

#28887 2019-04-18 13:01:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, вот дамбигад - это просто и понятно. Волдя-котик, сука-дура Джинни - этого добра тоже хватает. А гарримудак кому нибудь попадался?

Да. В постхоге "Победитель Нагайны". Но он там больше дядя Рыга.

#28888 2019-04-20 03:05:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Идеальный староста Вообще-то это серия из 2х фиков. Первый - про Рона на 5 курсе. Про то, что осталось за кадром. Хороший фик про вменямых героев.

#28889 2019-04-20 09:06:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Идеальный староста Вообще-то это серия из 2х фиков. Первый - про Рона на 5 курсе. Про то, что осталось за кадром. Хороший фик про вменямых героев.

А второй какой?

#28890 2019-04-20 10:20:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Идеальный староста Вообще-то это серия из 2х фиков. Первый - про Рона на 5 курсе. Про то, что осталось за кадром. Хороший фик про вменямых героев.

А второй какой?

А чуть ниже глянь, там ссылка на вторую работу мини-цикла.

#28891 2019-04-20 13:53:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, обновление фиков на фикбуке можно как-то отслеживать? Вечность назад завела акк на фанфиксе, там достаточно фик в подписку кинуть, при обновлении приходит уведомление. С фикбуком  мне все не очень понятно

#28892 2019-04-20 14:53:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, обновление фиков на фикбуке можно как-то отслеживать? Вечность назад завела акк на фанфиксе, там достаточно фик в подписку кинуть, при обновлении приходит уведомление. С фикбуком  мне все не очень понятно

Добавляешь в какой-нибудь сборник в Избранном. При добавлении новой главы появится нотификация в верхней части страницы, а обновленные фики поднимутся в этой ленте https://ficbook.net/home/collections?type=update .
На почту уведомления не падают или я не знаю, как это включать.

#28893 2019-04-20 15:23:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Добавляешь в какой-нибудь сборник в Избранном. При добавлении новой главы появится нотификация в верхней части страницы, а обновленные фики поднимутся в этой ленте

Спасибо, анон!

#28894 2019-04-21 00:26:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Треш, угар без содомии. Кроссовер. Бессмысленный романс и странноватый хьюмар - Джедаи в Хогвартсе

#28895 2019-04-21 02:28:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, ни у кого случайно не осталось в архивах фиков автора eldritcher с AO3? У нее было несколько классных макси ГП/Волдеморт, а сегодня я увидел, что почти фики удалены с сайта, осталось всего несколько штук. 
Из удаленных у меня только Catullus 16 есть, остальные не подумала сохранить. Особенно интересует Republic, который я прочитала наполовину, пока он был випом, а потом все никак не могла собраться дочитать.

#28896 2019-04-21 12:16:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут вспомнила пару старых фиков, хотела перечитать, а найти не могу. Ни названия, ни автора, ясное дело, не помню. Может, опознает кто?
Снарри

Скрытый текст

Кажется, снупин, я его читала, чтобы поплакать

Скрытый текст

#28897 2019-04-21 12:23:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снарри

the same coin, автор meri, похоже. Читала давно, помню смутно, но в книжке у меня, по крайней мере, заброшен под кодовым названием "Поттер израненный". =D

Отредактировано (2019-04-21 12:23:13)

#28898 2019-04-21 13:04:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

the same coin, автор meri, похоже. Читала давно, помню смутно, но в книжке у меня, по крайней мере, заброшен под кодовым названием "Поттер израненный". =D

Оно! Спасибо, анон  :heart:

#28899 2019-04-21 20:55:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Минифик Настоящее зло Зло может победить только большее зло.

#28900 2019-04-22 14:04:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не сравнивайте, кстати, заклинание Гермионы с заклинаниями Локхарта или теми, что были на ЧМ. Ро сказала, что она использовала не Обливиэйт.

После свадьбы Билла и Флёр

— Ты у нас главный, — с огромным облегчением произнес Рон. — Правда, заклинание Забвения я еще никогда не использовал.

— Я тоже, — отозвалась Гермиона, — но теорию знаю. Она глубоко вздохнула, успокаивая сознание, потом направила палочку на лоб Долохова и произнесла:

— Забудь!

В подтверждение тебе, анончик. Не то что даже Ро постфактум сказала: даже в тексте книги есть, что впервые Обливиэйт Гермиона применяет на Упсах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума