Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#28801 2019-04-08 13:02:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно, кто пишет статьи в ГП-Вики?  
Про Меропу статья:

У меня подозрение, что там народ уже вовсю развлекается. Поняли, что адекватной ру-вики всё равно не сделаешь, и такие «господь, жги!»
Зато уровень абсурда сразу виден.

#28802 2019-04-08 13:11:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня подозрение, что там народ уже вовсю развлекается. Поняли, что адекватной ру-вики всё равно не сделаешь, и такие «господь, жги!»
Зато уровень абсурда сразу виден.

Там вообще часто очень много додумываний и каких-то странных предположений, будто фанфики читаешь.
И статьи вроде "Палочка Билла Уизли", весь текст которой буквально:

Палочка Билла Уизли (англ. William Weasley's wand) сделана из неизвестного материала с неизвестной сердцевиной.

Нахрена?

#28803 2019-04-08 14:02:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Моё сердце на гп-вики покорил Ньют Скамандер - директор Хога =D Я бы почитал.

#28804 2019-04-08 14:11:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читала в какой-то статье о съемках, что Рону хотели сделать какую-нибудь смешную фишку, вот и придумали, что он будет ругаться. Bloody hell было самым цензурным из предложенного.  =D

Да фигня, он и в каноне ругался, не только в киноне, на него миссис Уизли шикала пару раз.

#28805 2019-04-08 14:16:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Моё сердце на гп-вики покорил Ньют Скамандер - директор Хога =D Я бы почитал.

Это вроде потому, что его портрет в фильме (или даже в игре?) висел в кабинете директора. Не самый безосновательный фанфик из тех, что там обитают, короче.

#28806 2019-04-09 12:45:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кавалер третьего сорта
Фанфик про то, что могло бы быть. Будь у Локхарта больше мозгов, чем желания дрочить на свой светлый образ, ведь он таки равенкловец. Будь Ремус чуть менее тряпкой, чем по канону. Будь Хмури чуть человечнее и сообразительнее...
Не Дамбигад. Просто Дамблдор там именно тот, кто есть - великий волшебник, равнодушный к таким мелочам, как воспитание взятых под свою ответственность детей.
И да, если бы маги умели в логику.

#28807 2019-04-09 13:50:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И да, если бы маги умели в логику.

Не в обиду тебе будет сказано анон, но обычно так описывают фанфики в которых приосанивание во все поля над тупой роулинг и тупым всем и самые жесткие изнасилования канона.

#28808 2019-04-09 13:53:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, если бы маги умели в логику.

Не в обиду тебе будет сказано анон, но обычно так описывают фанфики в которых приосанивание во все поля над тупой роулинг и тупым всем и самые жесткие изнасилования канона.

Ну, может быть. Аж интересно стало, скажешь ли после прочтения, есть ли там приосанивание. Я не увидел, но не претендую на кристальную объективность.

#28809 2019-04-09 14:24:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И да, если бы маги умели в логику

У меня уже с первой главы вопросы к логике Люпина =D Ему офигенно повезло, что родители Криви ему поверили и оказались адекватными, а не сказали "Слышь ты, стрёмный мужик, ты обдолбался, что ли, какая магия?". Или детей за эту магию не стали гнобить.
Но посмотрим, как дальше.

#28810 2019-04-09 16:34:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, не знаю, к канону привыкла относиться строже, чем к фикам - за канон автору денежку платят, это продукт, качество которого каждый может оценивать по-разному.
Хотя на фикбуке видела писцов, скромно просящих на печеньки/инет. Но там добровольно все.

#28811 2019-04-10 07:56:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня уже с первой главы вопросы к логике Люпина =D Ему офигенно повезло, что родители Криви ему поверили и оказались адекватными, а не сказали "Слышь ты, стрёмный мужик, ты обдолбался, что ли, какая магия?".

По этой логике такие же слова могут сказать родители всех маглорожденных пришедшим с письмом учителям, и послать их примерно туда же. Доказательства-то у магов всегда одинаковые - палочкой помахать.

Анон пишет:

Или детей за эту магию не стали гнобить.

Опять-таки не все родители маглорожденных маньяки вроде Дурслей или той тетки из первого фильма про тварей, чтобы гнобить даже за чтение книги "Волшебник из страны Оз".

Анон пишет:

Фанфик про то, что могло бы быть.

Спасибо за наводку, хороший фанфик!
Хотя на мой вкус воскрешение Тома притянуто за уши, но это можно и простить. Интересно только, как он собрался легализовываться.

#28812 2019-04-10 09:01:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По этой логике такие же слова могут сказать родители всех маглорожденных пришедшим с письмом учителям, и послать их примерно туда же. Доказательства-то у магов всегда одинаковые - палочкой помахать.

Ну так-то да =D Просто от "маги умеют в логику" я ожидал, что это мир магов, умеющих в логику. И мимопроходящий Люпин в этом мире так же логичен, как и профессор из Хога ровно в 11 и не раньше. Логичней всего было бы, чтобы этот мимопроходящий Люпин сообщал куда надо, а далее с семьёй работали уже специальные люди, задолго до 11.
Но в фике мир ровно тот же, и в итоге увы, Люпин и занимается тем, что должны делать эти специальные люди. Так что к логике Люпина вопросов у меня больше нет, но это не "маги, умеющие в логику".
А так мне фик пока тоже нравится, но я ещё не весь прочёл.

Отредактировано (2019-04-10 09:02:31)

#28813 2019-04-10 16:27:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кавалер третьего сорта
Фанфик про то, что могло бы быть. Будь у Локхарта больше мозгов, чем желания дрочить на свой светлый образ, ведь он таки равенкловец. Будь Ремус чуть менее тряпкой, чем по канону. Будь Хмури чуть человечнее и сообразительнее...
Не Дамбигад. Просто Дамблдор там именно тот, кто есть - великий волшебник, равнодушный к таким мелочам, как воспитание взятых под свою ответственность детей.
И да, если бы маги умели в логику.

Анон, спасибо за наводку, классная вещь оказалась. А ещё что-нибудь хорошее порекомендуешь?

#28814 2019-04-10 16:55:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто от "маги умеют в логику" я ожидал, что это мир магов, умеющих в логику. И мимопроходящий Люпин в этом мире так же логичен, как и профессор из Хога ровно в 11 и не раньше.

Вот да. Фик мне понравился, но умного магмира тоже не вижу.

#28815 2019-04-10 22:18:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, спасибо за наводку, классная вещь оказалась. А ещё что-нибудь хорошее порекомендуешь?

Пожалуйста  :timid:
Не помню. Что-то уже раньше приносил - как попадается что-то более-менее приемлемое, сразу притаскиваю)

#28816 2019-04-11 16:14:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

МАлфой или МалфОй?
ДАмблдор или ДамблдОр?
ТрЕлони или ТрелОни?

#28817 2019-04-11 16:47:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

МалфОй, ДАмблдор, ТрелОни

#28818 2019-04-11 16:49:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

МАлфой или МалфОй?
ДАмблдор или ДамблдОр?
ТрЕлони или ТрелОни?

Малфой то так, то так произносят, вообще ощущение, что делают ударение на оба слога.
ДАмблдор и ТрелОни.

#28819 2019-04-11 16:51:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Малфой то так, то так произносят, вообще ощущение, что делают ударение на оба слога.

+1
С Дамблдором у меня так же.
Зато хоть Трелони явно ТрЕлони)

#28820 2019-04-11 17:00:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда читал книги, ставил ударения МалфОй, ДамблдОр и ТрЕлони. А ещё дементОр.
С выходом фильмов поменял наоборот.

Кстати!
ФандОм или фЭндом?

#28821 2019-04-11 17:09:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

МАлфой или МалфОй?
ДАмблдор или ДамблдОр?
ТрЕлони или ТрелОни?

МалфОй, ДАмблдор, ТрЕлони

Анон пишет:

ФандОм или фЭндом?

ФАндом

#28822 2019-04-11 17:10:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

МАлфой, ДАмблдор, ТрЕлони

ФандОм или фЭндом?

и так и так

#28823 2019-04-11 17:10:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ФАндОм))

#28824 2019-04-11 17:11:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Малфой и Дамблдор и правда как будто сразу и там и там ударение. ТрЕлони, наверное, в основном из-за мультка про остров сокровищ

#28825 2019-04-11 19:45:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Погодите, но Трелони реально существующая фамилия, и уж там-то без сомнений ударение на второй слог, вы чего?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума