Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#28576 2019-03-25 11:07:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему почти каждый раз, когда речь заходит о двух мирах, сразу начинается "а вот маглы могут магов уничтожить!"? Даже если могут, зачем и чем гордиться-то?

Если бы маглы могли оказывать действенное сопротивление магам и/или маги имели представление о реальных возможностях маглов, то первым делом нормальное правительство пошло бы к магловскому правительству и запросило помощи. Потому что Волдеморт их общая проблема на их общей территории.
Сами маги, как мы знаем из канона, по большей части легли пузиком вверх. У них не оказалось ни достаточного опыта противодействия и подавления, ни достаточного состава силовых служб. Об организации и управлении я вообще молчу.
Если б Гарри с друзьями по традиции не порешали все к концу учебного года, маги своими силами не победили бы.

#28577 2019-03-25 11:13:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да они у других магических государств помощи не запросили, хотя Волдеморт с компанией в лучшем случае террористы, а в худшем нёх. Какие уж тут магглы.

#28578 2019-03-25 11:17:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

первым делом нормальное правительство пошло бы к магловскому правительству и запросило помощи.

Они запрашивали помощи при поимке Сириуса.
А против Волдеморта и компании кого выставлять, полицию? Что могут маглы против дементоров?
Там в том и дело, что Волдеморт и Пожиратели проблема волшебного мира.

Анон пишет:

Сами маги, как мы знаем из канона, по большей части легли пузиком вверх.

Ну анон. А первая война? Там нет подробного описания, конечно, но по отрывкам судов и упоминаниям в разговорах можно представить. Да и вторая, особенно когда Фаджа сместили, хотя он успел полшляпить почти всё, что можно.
То, что Волдеморт как таковой был в основном проблемой Гарри (не в последнюю очередь из-за зацикленности самого Волдеморта) не значит, что никто больше ничего не делал.

#28579 2019-03-25 11:47:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как вам отношение "хороших" магов например к смотрителю, точнее к смотрителям, парка, где проходил ЧМ по квидиччу. Как вам все эти  множественные обливейты?

И кстати Гермиона для меня начала становиться неприятной, раньше она просто раздражала, после пятой книги, когда они обсуждали назначение старост и она сказала, что напишет родителям о том, что она стала старостой и при этом добавила, что мол это единственное  что доступно их пониманию. И вроде бы ничего в этой фразе нет... Но всё равно коробит почему-то.
Может это просто перевод такой?

Отредактировано (2019-03-25 11:48:12)

#28580 2019-03-25 12:09:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она сказала, что напишет родителям о том, что она стала старостой и при этом добавила, что мол это единственное  что доступно их пониманию

Про единственное не было же?

Можно мне позаимствовать у тебя Буклю, чтобы сообщить родителям? Им будет действительно приятно. Староста — это доступно их пониманию.

Это в том плане, что староста — должность не чисто волшебная.
Если надо оригинал, сейчас полезу искать.
Нашла:

‘Thanks,’ said Hermione. ‘Erm–Harry–could I borrow Hedwig so I can tell Mum and Dad? They’ll be really pleased–I mean prefect is something they can understand. ‘

Отредактировано (2019-03-25 12:16:27)

#28581 2019-03-25 12:35:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дословный перевод: "Я имею ввиду, староста - это то, что они могут понять." Доступно их пониманию - действительно звучит как-то пренебрежительно, свысока.  Меня тоже покоробило.

Отредактировано (2019-03-25 12:36:39)

#28582 2019-03-25 12:53:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, пожаловаться можно? Я прочитал подряд несколько фанфиков про попаданцев в ГП - и теперь хрень снится. Вплоть до сюжета, в котором попаданцев с каждым часом всё больше и больше. Только что в воздухе не звучит, как на футбольных матчах: "Внимание, производится замена! Вместо Аргуса Филча выходит Вася Пупкин!" Доходило до того, что стоишь, общаешься с каким-нибудь магом - и вдруг раз, в него прямо посреди реплики очередной попаданец вселился... :) К концу сна, по-моему, никого, кроме попаданцев, в сюжете и не осталось. И все знают канон, и все считают себя самыми крутыми, и все пытаются гнуть историю в свою пользу...

#28583 2019-03-25 12:54:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пришёл с Правдоруба.
Да когда ж уже перестанут обвинять Лили в том, что всё-то она неправильно сделала в истории со Снейпом?  :facepalm:

#28584 2019-03-25 12:56:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По три попаданца на квадратный метр :lol: Анон как-то раз видел задумку по варкрафту в таком духе: все ключевые фигуры — попаданцы разной степени разумности, и каждый гнет свою линию. На что там фик вырулил, анон уже не помнит. Еще по наруте что-то было, кажется, там как раз попаданцы мало что знали/помнили про канон.

#28585 2019-03-25 13:12:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дословный перевод: "Я имею ввиду, староста - это то, что они могут понять." Доступно их пониманию - действительно звучит как-то пренебрежительно, свысока.  Меня тоже покоробило.

Да противная дура, с завшенным самомнением эта Грейнджер. Чем закончилось, мы знаем, вот только не помню, какие потом отношения с родителями.

#28586 2019-03-25 13:23:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня и оригинальный текст коробит. Зачем вообще было про понимание впихивать?
Хотя нет, понимаю. Не напишешь же родителям про прогулку к церберу — родители не поймут и из школы заберут. Про лежание камушком, про неправильно использованное оборотное зелье, про использование машинки времени и устроенный побег родители тоже не поймут и не порадуются. Да много про что еще. Ты там почти что мир спасаешь, но родители же не поймут. Чего их лишний раз травмировать? Вот староста — это безопасно для психики бедных маглов.

#28587 2019-03-25 13:31:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По три попаданца на квадратный метр :lol: Анон как-то раз видел задумку по варкрафту в таком духе: все ключевые фигуры — попаданцы разной степени разумности, и каждый гнет свою линию. На что там фик вырулил, анон уже не помнит. Еще по наруте что-то было, кажется, там как раз попаданцы мало что знали/помнили про канон.

В ГП, надо сказать, попаданцы в числе более одного тоже встречаются. Навскидку:
1) Неоконченный макс с названием на латыни про Гарри-аврора, вернувшегося в своё 15-летнее тело после гибели при исполнении. Там попутно и Дамблдор незадолго до смерти признаётся, что тоже когда-то вернулся в прошлое (мол, и потому прозевал Волдеморта: в его "основной жизни" Том Реддл был хорошим парнем, одним из лидеров сопротивления в оккупированной магической Англии).
2) "Ведьмак из Литтл-Уиннинга" - кроссовер с "Ведьмаком" Сапковского. В старой версии там, кроме Гарри (попаданца и ведьмака), ещё на должности преподавателя по ЗОТИ был американский маг-попаданец.

#28588 2019-03-25 13:41:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мол, и потому прозевал Волдеморта: в его "основной жизни

О, а я читал, он сам Гарри позвал и все рассказал. Это из-за того, что он привык предвидеть все события и жил на расслабоне, емнип. Но что это за фик? Никто не помнит? Не чето-там колледженти?

Отредактировано (2019-03-25 13:41:38)

#28589 2019-03-25 13:47:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

мол, и потому прозевал Волдеморта: в его "основной жизни

О, а я читал, он сам Гарри позвал и все рассказал. Это из-за того, что он привык предвидеть все события и жил на расслабоне, емнип. Но что это за фик? Никто не помнит? Не чето-там колледженти?

Оно самое. "Темпус" чего-то там. Бодренький такой боевичок, неизвестно какое отношение имеющий к сеттингу ГП - но читающийся весело. Даже жалко, что автор заморозил работу: люблю иной раз под пиво почитать про умеренно крутых ногебателей :)

#28590 2019-03-25 13:52:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И все знают канон, и все считают себя самыми крутыми, и все пытаются гнуть историю в свою пользу...

Вообще, кстати, вот это в попаданцах смешно — по логике, канон они знают в очень узком смысле глазами Гарри, почти ничего в школьной жизни и учёбе не понимают, простейших заклинаний не сумеют сотворить, ингредиенты зелий друг от друга не отличают, расположение помещений Хогвартс не изучали, туалеты небось найти не могут, однокурсников в лицо не узнают. Правильно там анон выше говорил — какое там гнуть историю  :lol:

#28591 2019-03-25 14:11:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вся надежда попать в первака грязнокровку =D
Если при этих условиях попаданец попал в Гермиону, а сам любви к зубрёжке не испытывает, то история поедет криво и без его участия.

#28592 2019-03-25 14:11:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И все знают канон, и все считают себя самыми крутыми, и все пытаются гнуть историю в свою пользу...

Вообще, кстати, вот это в попаданцах смешно — по логике, канон они знают в очень узком смысле глазами Гарри, почти ничего в школьной жизни и учёбе не понимают, простейших заклинаний не сумеют сотворить, ингредиенты зелий друг от друга не отличают, расположение помещений Хогвартс не изучали, туалеты небось найти не могут, однокурсников в лицо не узнают. Правильно там анон выше говорил — какое там гнуть историю  :lol:

Анон, для любого попаданца спасение - только память "тушки". Иначе палево уже на стадии первых же слов: сколько народу из попаданцев в своей первой жизни могло говорить по-английски, причём с конкретным акцентом Великобритании? Средний попаданец либо окажется вообще не знающим английский, либо заговорит с русским акцентом. А это, если верить американским стендаперам, конечно, +100 к брутальности и угрозе - но очень странно для школоты, родившейся и выросшей в Англии.

#28593 2019-03-25 14:16:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если при этих условиях попаданец попал в Гермиону, а сам любви к зубрёжке не испытывает, то история поедет криво и без его участия.

Мне кажется, что для взрослого человека материал одиннадцатилетки будет прост, нужно только не забывать умничать. А вот годика через четыре будет действительно сложно придерживаться канона

#28594 2019-03-25 14:50:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, в магических попаданцах ничего такого нет, если мы берём не случай а-ля "мальсибер попаданец в гермиону", где герой спалится на первой аваде и хорошо если в тролля, а что-то неприметное сразу же типа "гермиона в лили".

#28595 2019-03-25 14:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, что для взрослого человека материал одиннадцатилетки будет прост, нужно только не забывать умничать. А вот годика через четыре будет действительно сложно придерживаться канона

Всё же есть разница, знаешь ты как считать интегралы или рецепт оборотного зелья не входящего в программу ни второго курса магической, ни всего курса магловской школы =D
Если с первого курса быть в рандомном маглорожденном, то даже может незнание языка попаданца не спалит, а программу всю выучить со временем можно.
Насколько плохо оказаться в теле шестикурсника без особой памяти тела, это другой вопрос.

#28596 2019-03-25 14:56:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мальсибер попаданец в гермиону

- Сев, дружище, как я рад тебя видеть!
- ТЫЩА МИЛЛИОНОВ БАЛЛОВ С ГРИФФИНДОРА.

#28597 2019-03-25 14:57:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

мальсибер попаданец в гермиону

- Сев, дружище, как я рад тебя видеть!
- ТЫЩА МИЛЛИОНОВ БАЛЛОВ С ГРИФФИНДОРА.

:lol:

#28598 2019-03-25 21:28:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, можно поплакаться?
На прошлой неделе шучу я, значит, в одном из ВКшных сообществ по ГП примерно в таких выражениях: "Все знают, что Джоан Роулинг была маглорожденной волшебницей, которая завалила СОВ и была исключена из Хогвартса. В отместку она плюнула на Статус Секретности и написала свои книжки. Министерство Магии сначала хотело её арестовать и отправить на пожизненное в Азкабан, но потом одумалось и наоборот наградило её Орденом Мерлина II степени: теперь Статус Секретности соблюдён навечно, хоть под носом у маглов гуляй в мантии и с палочкой наперевес - все понимающе ухмыльнутся и скажут: "А, фанат Гарри Поттера?" Ну а все дыры в сюжете книг - это от того, что Джоан после школы жила у маглов и судила о происходящем по прессе и слухам".

Сегодня же сижу, никого не трогаю, читаю очередной фанфик... и там мимоходом использован почти такой же ход! Блин, хоть и не шути теперь... :)

#28599 2019-03-25 21:47:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сегодня же сижу, никого не трогаю, читаю очередной фанфик... и там мимоходом использован почти такой же ход! Блин, хоть и не шути теперь...

ссылку?

#28600 2019-03-25 21:56:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не хочу тебя огорчать, но этой идее/шутке дохулион лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума