Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#28526 2019-03-24 23:22:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но заплатить все равно пришлось

за что заплатить?

Какое оно маггловское, это Годрикова лощина, там почти все жители маги.

эээ, несколько семей всего. В Британии столько магов нет, чтобы поселениями жить (Хогсмид исключение).

#28527 2019-03-25 00:03:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Такой редкий, такой редкий, что его любой светлый лорд с разбегу разгадает и за сутки поймет, что ребенка надо под образовавшуюся материнскую защиту тетке в дом запихать.

А как редкость коррелирует со знаниями Дамблдора?
Крестражи вон тоже кто попало не делает, а книги про них пишут.

Откуда такие познания у него? И почему такие однобокие? Одержимых он пронзить не может, а сванговать насчет защиты на магловском доме - буквально сразу получилось? И раз про крестражи пишут книги, чего ж ему не пойти их сразу искать после подкидывания младенца?

#28528 2019-03-25 00:07:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хватит разводить срач, зелёное, сходи книги перечитай, сразу половина вопросов отпадёт.

#28529 2019-03-25 00:14:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хватит разводить срач, зелёное, сходи книги перечитай, сразу половина вопросов отпадёт.

Фу какое ты неприятное субстанция. Вахтеришь и мешаешь общаться.

#28530 2019-03-25 00:19:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и винить его в том никак нельзя: мало того что волшебника подбросили, так еще и подставили перед своим же нормальным государством. я б тоже взбесился, честно

Угу, даже если бы племянник не был волшебником, все равно: легализовать его - это надо нехило заебаться.

эээ, несколько семей всего. В Британии столько магов нет, чтобы поселениями жить (Хогсмид исключение).

Ну там и магглов несколько семей, маленькая деревушка-то.

Отредактировано (2019-03-25 00:21:55)

#28531 2019-03-25 00:22:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я б тоже взбесился, честно

Анон бы вообще органам опеки сдал и пусть пристраивают куда хотят. Лили сестру презирала, смотрела на нее через губу, хихикала над ее дурновкусием, выбором мужа, выбором ващевсего, отношения у них были паршивые, ну и зачем? Не можешь срать - не мучай жопу, может, из детдома мальчика заберут приемные родители, которые будут искренне его любить, а тебе гемора меньше.

#28532 2019-03-25 00:25:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон бы вообще органам опеки сдал и пусть пристраивают куда хотят.

Так разве Петуния могла так сделать? Вроде же ее припугнули, не? В письме точно что-то было, а когда уже Вернон хотел Гарри выгнать - Дамблдор прислал письмо.
Хотя я бы тоже насрал на эти письма.

Отредактировано (2019-03-25 00:25:48)

#28533 2019-03-25 00:29:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя я бы тоже насрал на эти письма.

Петуния знала, что сохраняет Гарри жизнь, оставив его в себя. Не любила, не заботилась, шпыняла, но терпела, потому что не хотела смерти ребёнка.

#28534 2019-03-25 00:30:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И раз про крестражи пишут книги, чего ж ему не пойти их сразу искать после подкидывания младенца?

Откуда ему было знать на тот момент, что Волдеморт делал крестражи?  O_o

#28535 2019-03-25 00:33:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда ему было знать на тот момент, что Волдеморт делал крестражи?

По лору мира, Дамблдор понял из слов Горация.

#28536 2019-03-25 00:34:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда ему было знать на тот момент, что Волдеморт делал крестражи? 

Так мы ж договорились, что Дамблдор — всемогущ и всеведущ, а если что делает или не делает, то исключительно по гадостности своей натуры  :lenin:

#28537 2019-03-25 00:35:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня такое чувство, что иногда сюда приходит анон, заклчённый в сломанный маховик времени. И начинает тот же самый срач с теми же аргументами. причём, путаясь в каноне. ЧТо то прям даже не знаю как ему, или выбраться из этого замкнутого круга или хоть канон пойти почитать, чай не 50 книг по квантовой механике, а 7 книжечек из которых толстая только одна.

#28538 2019-03-25 00:37:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя я бы тоже насрал на эти письма.

Петуния знала, что сохраняет Гарри жизнь, оставив его в себя. Не любила, не заботилась, шпыняла, но терпела, потому что не хотела смерти ребёнка.

А я о чем?
Базово все же заботилась, иначе бы он не выжил в таком-то возрасте.

#28539 2019-03-25 00:43:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ему было знать на тот момент, что Волдеморт делал крестражи?

По лору мира, Дамблдор понял из слов Горация.

Дамблдор дневник не распознал, а просто задумался, а непосредственно крестражи искать пошел, когда Гарька на 5 курсе был. Очевидно, что на момент подбрасывания он понятия о них не имел, иначе пошел бы рыть сразу.

#28540 2019-03-25 01:02:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дом Потеров же полуразрушен был?
Кстати, чем хватать Поттера за ручки на улице и в экстазе спасибкать, лучше бы благодарящие собрались и сделали ремонт в отчем доме для геройского ребенка. Но нет.

анон, хочу тебе напомнить, что многие маги (и Люциус, например, в их числе) считали, что с младенцем, победившим Тёмного Лорда, нужно держать ухо востро. А ну как он силу Лорда забрал и теперь в два раза круче самого Дамблдора? Или вообще любимый Господин хитрый план провернул, смерть подстроил и в ребенка вселился.
Ты ему ремонт, а он тебя круциатусом за неправильный цвет обоев. Или вообще заавадит за то, что на место ритуала сунулся. Так что безопаснее издалека махать, при встрече всячески уважать и на памятники скидываться.
А что его магглы в обносках водят, так ваши магглы - вы их и спасайте.

#28541 2019-03-25 04:18:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На Гриммо.

Почему ты так думаешь? Там же здоровый дом, а в эпилоге они обсуждали, что если Тедди поселится у них, то Алу и Джеймсу придется жить вместе. Вряд ли это Гриммо.

#28542 2019-03-25 04:46:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Попал в чужое тело, в чужой мир, война на носу! Канон очень фрагментарен, каждый день там не расписан, сделаешь что-нибудь не то и пиздец котенку. Ужас же.

Да это-то ладно, тут "попал в чужое тело, колдовать не умею, пером на пергаменте писать не умею, принципов трансфигурации не знаю, вот этого парня, третьего слева за столом Пуффендуя, впервые вижу, хотя должен знать его имя-фамилию, на метле летать не умею, собственных родителей в лицо не узнаю, ааа, чтоделатькакжить!".

Анон пишет:

А вообще Дурсли могли гордо и от пособий отказаться, они же не нищеброды какие, что соседи скажут?

Вряд ли. Гарри в какой-то из книг думает, что Вернон бы радостно наложил лапу на гаррино наследство, да и в шестой части Вернон реагирует на новости о наследстве Гарри.

#28543 2019-03-25 05:14:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот этого парня, третьего слева за столом Пуффендуя, впервые вижу, хотя должен знать его имя-фамилию

Хах, бери выше "я его себе не таким фанонил!".

#28544 2019-03-25 06:29:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По лору мира, Дамблдор понял из слов Горация.

Дамблдор смутно задумался о крестражах после второго курса, дневник его на мысль натолкнул, более уверенно — после разговора на кладбище на четвёртом, когда он получил косвенное подтверждение, что душу Волдеморт расколол не единожды, а воспоминания Горациия подтвердили всё, да ещё и количество уточнили.
На момент смерти Поттеров Дамблдор о крестражах Волдеморта знать не знал.

#28545 2019-03-25 06:32:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И раз про крестражи пишут книги, чего ж ему не пойти их сразу искать после подкидывания младенца?

Откуда ему было знать на тот момент, что Волдеморт делал крестражи?  O_o

Анон утверждает, что раз про них пишут книги, их можно опознать.
Раз защиту матери Дамблдор так быстро опознал и подкинул ребенка Петунии. А такое редко-редко случается, вот только с Гарри и произошло. Но Дамблдор-то великий волшебник и все понял на развалинах дома Поттеров.
А потом стал УО, когда у него под носом в Хоге стали дивные вещи через 10 лет твориться, что ли?

#28546 2019-03-25 06:48:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон утверждает, что раз про них пишут книги, их можно опознать.

А что на момент смерти Поттеров могло натолкнуть Дамблдора на мысль о крестражах? Или так "о, крестражи в принципе существуют, а вдруг у Волдеморта есть? поищу-ка их"?
Узнал про дневник — догадался.

#28547 2019-03-25 07:16:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня такое чувство, что иногда сюда приходит анон, заклчённый в сломанный маховик времени. И начинает тот же самый срач с теми же аргументами. причём, путаясь в каноне.

:lol:  :lol: боже, да!

#28548 2019-03-25 08:06:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри в какой-то из книг думает, что Вернон бы радостно наложил лапу на гаррино наследство

А Гарри не думает, что если бы Дурслям хорошо приплатили за содержание ребёнка, а не просто кинули на порог кучу проблем, к нему относились бы лучше? То есть типа да, к его 11 они верят, что магам насрать на пацана. Но это потому, что магам насрать. Поступай там бабло, это был бы ещё и намёк на "мы наблюдаем за вами".

#28549 2019-03-25 08:27:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я Дурслям где-то сочувствую. Годовалый ребенок - это пиздец, а тут еще второго подкинули, нахуй не нужного. Может, они вообще из-за Гарри не родили второго, потому что сколько не делай вид, что никакого Гарри нет, он все равно есть и занимает место второго ребенка. Я не пытаюсь их оправдать, но понять их раздражение могу.

#28550 2019-03-25 08:31:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, они вообще из-за Гарри не родили второго

И слава б-гу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума