Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27851 2019-03-09 10:34:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, а я-то думаю: чего это срача нет давненько, а он на правдорубчик перебрался ))))

И он там фееричен  :lol:
Давненько таких теорий не встречала, как и людей, которые срутся о каноне, который в глаза не видели, судя по всему.

#27852 2019-03-09 11:04:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а я-то думаю: чего это срача нет давненько, а он на правдорубчик перебрался ))))

И он там фееричен  :lol:
Давненько таких теорий не встречала, как и людей, которые срутся о каноне, который в глаза не видели, судя по всему.

Что там происходит? Ссылку?  :awe:

#27853 2019-03-09 11:04:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тащите ссылку)

#27854 2019-03-09 11:29:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Держите, аноны)

http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p217270874.htm?from=0  первый тред
http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p2172 … fa8&from=0 продолжение

Начали со Снейпа, потом перешли на Гарри, Дамблдора и немного — Сириуса.
Присутствует отмывание Снейпа до светящейся белизны, хейтерство Гарри, чтение канона жопой, чудные теории типа "почему бы Дамблдору не убить Гарри в конце четвёртого курса, зачем ждать, пока его в конце седьмого убьёт Волдеморт" или "это Дамблдор специально направлял Волдеморта на Поттеров", ну и куча претензий к Лили, само собой (а ещё "что она такого сделала, она ж на гормонах и материнском инстинкте сына защищала, как кошка котёнка").
То ли тролли, то ли правда такие тупые  :lol:

#27855 2019-03-09 11:35:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да там, скорее всего, смесь кинона и фанона в головах. Типичные мимокроки начитавшиеся Дамбигадов, имхо.

#27856 2019-03-09 13:30:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чудные теории типа "почему бы Дамблдору не убить Гарри в конце четвёртого курса, зачем ждать, пока его в конце седьмого убьёт Волдеморт"

Чот прихуела. А зачем, боюсь спросить, Дамблдору убивать Гарри? Чтоб успеть вперед Влдмрта?

#27857 2019-03-09 13:35:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Господи, снейпосрачи просто вечны. Пока живы снейпосрачи, будет жить и фандом!  :awe:  :lol:

#27858 2019-03-09 13:46:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Господи, снейпосрачи просто вечны. Пока живы снейпосрачи, будет жить и фандом!  :awe:  :lol:

-После стольких лет?
-Всегда. :pink:

#27859 2019-03-09 13:55:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как могла домохозяйка - так и прорисовала, а мы теперь ловим от лулзов до психоанализа... :alles:

Лол, всегда забавляли выскообразованные и умнейшие аноны, приосанивающиеся над Роулинг.

#27860 2019-03-09 13:59:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чот прихуела. А зачем, боюсь спросить, Дамблдору убивать Гарри? Чтоб успеть вперед Влдмрта?

Да, анон! Ну типа Дамблдор же знал, что кровь Гарри в Волдеморте не даст умереть мальчику, так что можно было спокойно проткнуть его мечом Гриффиндора — крестраж убит, Гарри выживет, потому что жив Волдеморт, всем хорошо.
Все аргументы про самопожертвование, которое и позволило этот фокус провернуть,  про то, что Дамблдор нифига не знал, а только предполагал, да и то позже, что он и про крестраж-Гарри в тот момент не факт, что был уверен, прошли мимо.
И в чём смысл этого финта, даже если б он и сработал, тоже не объяснили. А, не, сказали, что самоубийство проще совершить, пока младше.

Отредактировано (2019-03-09 14:00:13)

#27861 2019-03-09 14:20:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я не могу понять, в чём у снейпоманок виновата Лили? В том, что перестала общаться с другом детства после того, как он связался с людьми, которые ненавидят подобных ей как класс и желают всячески изничтожить? При этом попытавшись переубедить своего друга, дав ему последний шанс и т.д?

#27862 2019-03-09 14:34:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я не могу понять, в чём у снейпоманок виновата Лили?

не пронзила телепатией что Снейп в неё влюблен, не дала ему и посмела влюбится в другого, да ещё и Джеймса.
Севочку не оценила сука такая.

#27863 2019-03-09 14:51:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я не могу понять, в чём у снейпоманок виновата Лили?

В том, что рушила самооценку Снейпа, плохо отзываясь о его компании. В том, что вышла замуж за Джеймса, променяв бедного полукровку Снейпа на богатого чистокровного наследника.
У особо одарённых ещё и в том, что пользовалась Снейпом для получения отличных отметок (в совсем упоротом случае — что помогала Джеймсу на зельях, используя учебник Снейпа).
Не спрашивай, откуда они это взяли, анон. Потому что отвечают, что из канона.

#27864 2019-03-09 14:53:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в чём смысл этого финта, даже если б он и сработал, тоже не объяснили. А, не, сказали, что самоубийство проще совершить, пока младше.

А, то есть, это они о Гарри позаботились? Как мило.

#27865 2019-03-09 14:58:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что отвечают, что из канона.

В котором она была подругой Снейпа и презирала мародёров  до того момента, как они выросли и поумнели?

#27866 2019-03-09 15:17:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, то есть, это они о Гарри позаботились? Как мило.

Я там вообще логики не уловила. Сначала несколько страниц по полкам раскладывали, почему и как получилось уничтожить часть души Волдеморта в Гарри, пересказывая сюжет и таская цитаты из канона. Но оказалось, что это у Дамблдора и Снейпа был тупой план, начиная с попытки нейтрализовать палочку из Даров Смерти и заканчивая тем, что не убили Гарри сразу же, как только Волдеморт взял его кровь на кладбище.
Потом перешли на то, что самопожертвование Лили и самопожертвование Гарри вообще разные вещи, первое гормоны и инстинкт, поэтому несправедливо, что магия работает на них одинаково, неудачная мораль у Ро  :facepalm:

Анон пишет:

В котором она была подругой Снейпа и презирала мародёров  до того момента, как они выросли и поумнели?

Да. Цитат не дадут, ты ж понимаешь. Справедливости ради, про помощь с учебником не из Правдорубского треда, это мне в другом месте говорили.

#27867 2019-03-09 15:21:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А нет фанфиков, где Волд победил, а Снейп дурея от высокого поста делает из Лили женушку, не забывая напоминать, что она, грязнокровка, жива только благодаря нему?
Давно не читал снейпогадские фики

#27868 2019-03-09 15:43:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А нет фанфиков, где Волд победил, а Снейп дурея от высокого поста делает из Лили женушку, не забывая напоминать, что она, грязнокровка, жива только благодаря нему?
Давно не читал снейпогадские фики

Это будет не Снейп, анон, ты ж понимаешь. Мне такое ни разу не встречалось.
Какие снейпогадские фики ты читал?

#27869 2019-03-09 17:13:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это будет не Снейп, анон, ты ж понимаешь. Мне такое ни разу не встречалось.
Какие снейпогадские фики ты читал?

Понимаю, поэтому подчеркнул что отношусь к таким явлениям как дамбигадам или уизлигадам. Но, я считаю, что канонный Снейп мог бы быть тем еще нацистким мудаком при правлении Волда.
Разные читал, от снарри, в которых Снейп ведет себя как сОмец, до простых приключенческих мартисьюшных, в которых автор утрирует до невозможности. Но было это давно и неправда, так что с примерами, увы, туго

#27870 2019-03-09 17:38:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это будет не Снейп, анон, ты ж понимаешь.

тот самый неСнейп, которому было норм, если у его любимой Лили убьют семью, а саму её отдадут ему в пользование? мне кажется, в достаточной мере похоже.

#27871 2019-03-09 17:42:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это будет не Снейп, анон, ты ж понимаешь.

тот самый неСнейп, которому было норм, если у его любимой Лили убьют семью, а саму её отдадут ему в пользование? мне кажется, в достаточной мере похоже.

Ты разговариваешь с фаноном в своей голове. Общение с другими фанонниками сказывается, видимо.

#27872 2019-03-09 18:21:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут уже пару недель сам собой тихо упарываюсь по тройничку Гермиона/Фред/Джордж

Анон, я уже пару лет это делаю. Но твой сюжет - это прям... что-то новенькое, да.  ;D спасибо.

#27873 2019-03-09 18:26:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, снейпосрачи просто вечны. Пока живы снейпосрачи, будет жить и фандом!  :awe:  :lol:

-После стольких лет?
-Всегда. :pink:

This.
:lol:  :lol:  :lol:

#27874 2019-03-09 18:26:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты разговариваешь с фаноном в своей голове.

Ну, он таки просил Волди пощадить Лили. Думается, судьба поттеров мужского пола его не особенно волновала.

#27875 2019-03-09 18:33:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поттеры кроме Лили его не волновали, но это не равняется "мужа под аваду, ребенка туда же, Лили мне, постель согревать, окнорм идея".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума