Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27801 2019-01-30 13:03:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хогварц и половое воспитание
http://fanfics.me/read.php?id=91426&chapter=0

Слизерин самый норм, четко и по делу =D

#27802 2019-01-30 13:51:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а пейринги такие автору нравятся или он просто решил побольше экзотики нагнать?) Ну то есть, Поттер и Паркинсон, как?

#27803 2019-01-30 14:25:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну то есть, Поттер и Паркинсон, как?

Паркинсон обычно попадалась с Роном))

#27804 2019-01-31 02:59:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, как думаете, если бы Гарри был девицей-копией Лили, то как бы к ней относился Снейп? Я вот не думаю, что он бы её шпынял так как Гарри.

Бррр, сразу Санса с Педозинцем вспомнились.

#27805 2019-01-31 04:42:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, как думаете, если бы Гарри был девицей-копией Лили, то как бы к ней относился Снейп? Я вот не думаю, что он бы её шпынял так как Гарри.

Игнорил бы. По своей шпиёнской легенде он не должен палиться положительным отношением к детёнышу Поттера. Ну и ваапче, чтоб про симпатию к Лили никто не догадался. Он ж щепетильный в этом плане как незнамо кто.

#27806 2019-02-02 13:59:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В соседней теме Анон случайно накрыл меня волной ностальгии  :panic:

Анон пишет:

у меня в голове образ его заплаканного лица, Люциус покончил с собой, Нарцисса спилась, все имущество конфисковали, для оплаты адвокатов влезли в долги, бывшие сторонники ТЛ ненавидят Драко, потому что он пошел на сделку и всех сдал ради условного срока, Драко лишен магии, он ушел в мир магглов и пошел на панель, потому  что он пока молодой и няшный, и это все, что он умеет делать.

Напомните мне самые-самые фики из жанра пжста  :yeah: я еще не решил, хочу ли я это почитать и понастольгировать или погиенить и по разбивать лицо фейспалмами, но точно хочу почитать

Отредактировано (2019-02-02 14:00:11)

#27807 2019-02-02 14:08:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, а не напомните фик про то
как после победы над волдей Дракусю отдали в качестве личного раба Гермионе, которая водила его на поводке и всячески унижала? А он был типичной сучечкой. Вроде на англ. читала.

#27808 2019-02-06 08:43:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон решил тряхнуть стариной и порекал у друзей былинные фички по Гаретому. Хорошая подруга порекала Табию (http://fanfics.me/ftf17114) причем как классику классик, чуть ли не как перингообразующий фанфик. Сказала, что там такой Волдеморт, такой Волдеморт, что даже ММРошный ему в подметки не годится. Ну да, 70-летний темный лорд, который внезапно меняет внешность на бисенена-школьника и начинает вести себя как, прости господи, сраный Ловчий с дайриков - я как-то так себе классику из нулевых и представлял, кек  :lol:

#27809 2019-02-06 14:04:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О... На Табию любители гарритомов чуть ли не молились, в каждом реке первым фиком была Табия, а если не первым, так вторым)) Но тогда и не было особо из чего выбирать, я даже не помню были ли еще читабельные макси. Куча миников, миди, а вот больших работ вспомнить не могу.

и начинает вести себя как, прости господи, сраный Ловчий с дайриков

Это как?)

#27810 2019-02-07 09:22:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это как?)

Ну я про то, что все герои (включая массовку) ведут себя как 13-летние драматичные девочки, изображающие говнолордов, а Риддл на их фоне - 30-летняя девочка все еще изображающая тоже самое. Типичный пример из куска на котором я остановился сейчас, правда тут Снейп и Гаре:

— А хотите скажу, что понимаю я? — улыбается Гарри, оживившись. Снейп вопросительно выгибает бровь. — Я знаю, что вы меня не сдадите, как не сдавали и раньше, пока я там был. — Зельевар ухмыляется, неопределённо наклонив голову вбок. — Так что, Снейп? Теперь мы с вами в одной лодке?

— Нет, Поттер. Это я в лодке. А ты на тонущем плоту между двух берегов.

— До вашей лодки ближе, чем до них. Неужели оставите меня тонуть и не протянете руку?

Продолжая ухмыляться, Снейп берёт саквояж и подходит ближе.

— Руку не протяну. Протяну молоток и гвозди. Построй свою лодку сам.

Снейп многозначительно смотрит на него, обходит и закрывает за собой дверь, а Гарри остаётся стоять, задумчиво улыбаясь.

И буквально в следующей главе:

— Откуда вдруг такая забота?

Гарри усмехается.

— Я почти достроил свою лодку. Пока что она болтается на одном якоре с вашей.

Снейп качает головой.

— Удивительно, Поттер, что в школе вы не блистали стихосложением.

— Я слышал, многие таланты проявляются только с возрастом. — Не сгоняя с губ кривой ухмылки, Снейп делает несколько шагов по направлению к лестнице.

Опустим идиотию самой метафоры (строить лодку из молотка и гвоздей но без досок, сидя на плоту), между этими двумя кусками не происходит никаких событий. Ничего, что можно было бы хоть как-то натянуть на "я строил лодку". Гарри как сидел в штабе ОФ так и сидит. Они поговорили один раз - Снейп ввернул пафосную фразочку, а к их следующей встрече Гарик придумал абсолютно бессмысленный но красивый ответ. Пафос ради пафоса. Но оба остались довольны и "хищно/холодно/криво улыбнулись [вздернув подбородок]"  :yeah:

Отредактировано (2019-02-07 09:24:15)

#27811 2019-02-07 09:26:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ехал пафос через пафос  :yeah:

#27812 2019-02-07 11:39:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ляпота-то какая!
Мне фанф запомнился вязким, теперь я понимаю почему. Там все происходило на словах, а действия почти не было

Отредактировано (2019-02-07 11:41:58)

#27813 2019-02-09 10:43:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кроссовер с Бличем http://fanfics.me/fic56613
Автору и переводчику удалось сохранить мультяшность и залихватскую припиздь.

#27814 2019-02-09 11:05:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне фанф запомнился вязким, теперь я понимаю почему. Там все происходило на словах, а действия почти не было

Обычная черта фанфика, который концентрируется на отношениях персонажей, забивая на сюжет

#27815 2019-02-09 22:39:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут уже пару недель сам собой тихо упарываюсь по тройничку Гермиона/Фред/Джордж, придумалась такая завязка для романа втроем:

осторожно, упоротый кинк!

Я даже на местный кинкфест такую заявку написал, но сомневаюсь, что по ней напишут. Может в природе есть что-то хоть отдаленно похожее?

#27816 2019-02-10 15:01:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а вам не попадались фики с таким сюжетом: маги по какой-либо причине теряют магию. Все. И им приходится учиться жить в маггловском мире или искать какие-то другие пути существования. Отчего-то захотелось что-нибудь подобное почитать.

#27817 2019-02-10 15:23:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я тут уже пару недель сам собой тихо упарываюсь по тройничку Гермиона/Фред/Джордж, придумалась такая завязка для романа втроем:

ВОт это фантазия, моё увожение.

#27818 2019-02-10 15:57:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадались фики с таким сюжетом: маги по какой-либо причине теряют магию. Все. И им приходится учиться жить в маггловском мире или искать какие-то другие пути существования. Отчего-то захотелось что-нибудь подобное почитать.

знаю один - кроссовер с триффидами (сорри, не помню кто написал их), и еще один, но там фокус на Драко.
оба - Драрри. надо?

#27819 2019-02-10 16:01:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вспомнился фик-снарри, там маги после финальнрй битвы потеряли и магию, и зрение. Снейпа и Поттера поместили в одну палатку. Чудные характеры. Постепенное узнавание-притирание-дружба. Название еще бы вспомнить(

#27820 2019-02-10 16:07:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспомнился фик-снарри, там маги после финальнрй битвы потеряли и магию, и зрение. Снейпа и Поттера поместили в одну палатку. Чудные характеры. Постепенное узнавание-притирание-дружба. Название еще бы вспомнить(

"Краем глаза")) Alexandra Dane.

#27821 2019-02-10 16:08:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнился фик-снарри, там маги после финальнрй битвы потеряли и магию, и зрение. Снейпа и Поттера поместили в одну палатку. Чудные характеры. Постепенное узнавание-притирание-дружба. Название еще бы вспомнить(

"Краем глаза")) Alexandra Dane.

О, спасибо. Перечитаю. Интересно, как оно будет восприниматься теперь.

#27822 2019-02-10 16:10:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перечитаю. Интересно, как оно будет восприниматься теперь.

Сама недавно перечитывала, оно по-прежнему прекрасно)

#27823 2019-02-10 16:20:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

знаю один - кроссовер с триффидами

Мне надо! Очень!

#27824 2019-02-10 16:34:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

знаю один - кроссовер с триффидами

Мне надо! Очень!

вот
http://fanfics.me/fic97414

#27825 2019-02-10 16:40:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума