Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27701 2019-01-21 10:19:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспомнилась мне вот ЖвЗЦ... А вам, аноны, какие фики врезались в память, запали в душу? И положительном, и в отрицательном смысле.

За уползание Сириуса люблю вот этот: https://ficbook.net/readfic/2889817  Хотя там есть всякая фанонная ебанинка и странный пейринг Луна/Сириус :)

#27702 2019-01-21 11:43:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон нашел необычную и очень приятную работу: https://ficbook.net/readfic/6672618#part_content Джен, события канона глазами школьных призраков. Отличная стилизация, аккуратно оформлено, вычитано. Сижу и наслаждаюсь  :lolipop:

Спасибо, анон, ещё и от меня. Прочёл с огромным удовольствием.

#27703 2019-01-21 12:33:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспомнилась мне вот ЖвЗЦ... А вам, аноны, какие фики врезались в память, запали в душу? И положительном, и в отрицательном смысле.

Отредактировано (Вчера 20:59:41)

мне вот тоже жвзц, господи как он мне больно сделал.
это же пиздец  верхом на пиздеце и пиздецом погоняет.
эти ещё Консерваторы кажется или какой там фик где Гарри после комы на Снейпусе женили? тоже хуйня, а сколько народу кипятком писалось.
пушистая магея меня кстати не впечатлил, ну оборотни, ну течки, ну любовный роман в квадрате, ничего особенного. вейлофики поинтереснее были, этого дрочева.
вот помню был фик где Артур насиловал Гарри, когда тот был в Норе на каникулах, но Гарри это забыл, потом вспомнил лет через десять, собрал семью Уизлли и в думосборе им все показал. от него меня побомбило.
еще что-то было, но за давностью лет не упомню. я тем более много травы всякой читал, у меня критерии не высокие.
а так от Заязвочки меня воротит, тут даже одного фика не выделишь, но если вижу ее в авторах - закрываю сразу. и был еще автор на ф вроде, какую-ту дуристику с перерождениями писал, его филосовствования меня напрягли.

#27704 2019-01-21 13:13:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

.. А вам, аноны, какие фики врезались в память, запали в душу? И положительном, и в отрицательном смысле.

Помню эпопею с мерисьей, влюбленной в Снейпа, но собирающуюся рожать от эльфов-карликов, которые вырождались в домовых эльфов

#27705 2019-01-21 13:19:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню эпопею с мерисьей, влюбленной в Снейпа, но собирающуюся рожать от эльфов-карликов, которые вырождались в домовых эльфов

Блядь!  :lol:

Я ничем таким ужасным поделиться не могу, потому что очень тщательно выбираю фики и бестрепетно их дропаю, как только обнаруживаю, что читаю фигню, нооо... стоп-кран однажды не сработал)) "Починка стены", до сих пор ржу и плачу, как вспомню)

#27706 2019-01-21 13:22:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Починка стены", до сих пор ржу и плачу, как вспомню)

Так это не ужасно, там Гермиона с Гойлом и пирожками :lol:
А, и КрэббоГойло юст, посмертный

Отредактировано (2019-01-21 13:23:11)

#27707 2019-01-21 13:27:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспомнилась мне вот ЖвЗЦ... А вам, аноны, какие фики врезались в память, запали в душу? И положительном, и в отрицательном смысле.

В положительном — "Двойная звезда" за абсолютный и полный фикс-ит канона, ещё "Miss American Pie" за единственный, пожалуй, фик с ОЖП из читанных мною, от которого рука к лицу не тянется.
И помню чудный фик с Драко, который работал в волшебном заповеднике, у него там ещё была Рыба! Вот за описание этого самого заповедника и люблю) Гарридрака, к ней потом ещё Элли, кажется, сиквел писала.

#27708 2019-01-21 13:30:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И помню чудный фик с Драко, который работал в волшебном заповеднике, у него там ещё была Рыба!

Это njally, "Осторожно!.."))

#27709 2019-01-21 13:36:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это njally, "Осторожно!.."))

О, точно, спасибо, анон) Крутилось название в голове.

#27710 2019-01-21 14:17:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню эпопею с мерисьей, влюбленной в Снейпа, но собирающуюся рожать от эльфов-карликов, которые вырождались в домовых эльфов

оно лежит у меня в папочке!!!
недавно только вспоминала!

так и не дочитала, кстати )))

#27711 2019-01-21 14:20:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню эпопею с мерисьей, влюбленной в Снейпа, но собирающуюся рожать от эльфов-карликов, которые вырождались в домовых эльфов

оно лежит у меня в папочке!!!
недавно только вспоминала!

так и не дочитала, кстати )))

Оно разве дописано? Я смутно помню, автор его дропнул, потом собирались дописывать другие, чем закончилось, не знаю. Но подозреваю, что гг все-таки со Снейпом

#27712 2019-01-21 14:22:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но подозреваю, что гг все-таки со Снейпом

И они вместе воспитывают семерых детей-карликов?

#27713 2019-01-21 14:26:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

приду домой - проверю, если не забуду ))

#27714 2019-01-21 14:27:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но подозреваю, что гг все-таки со Снейпом

И они вместе воспитывают семерых детей-карликов?

Хорошо бы, но боюсь, гг кинула своего микро-эльфа

#27715 2019-01-23 01:46:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прочитала фанфик по рекомендации подруги —-> влюбилась в омп  :facepalm: У кого-нибудь еще бывало такое?

#27716 2019-01-23 01:55:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Прочитала фанфик по рекомендации подруги —-> влюбилась в омп  :facepalm: У кого-нибудь еще бывало такое?

Увы, да. Или в ОМП, или в третьестепенного героя, который в каноне почти не появляется, в фандоме никому не интересен, а какой-нибудь автор возьмет и так напишет его, что только зубами скрипеть остается от невозможности еще где-нибудь о нем почитать.

#27717 2019-01-23 08:07:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Старые фанфики такой трешак. Никаких предупреждений особо не ставили и теперь если нарвешься выпрыгивает такой трешак. Хотя с первых строк нужно было понять, что это фигня.

#27718 2019-01-23 12:37:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Старые фанфики такой трешак.

Это не тебе, анончик, я вчера отправляла архив фигни?))

#27719 2019-01-23 12:40:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никаких предупреждений особо не ставили

Да в общем-то и сейчас регулярно такое бывает. Помню стопицот возмущенных комментов под фиком, к которому автор не поставил "смерть основного персонажа", потому что, видите ли, это разрушило бы интригу и заспойлерило сюжет.
Нууу, не знаю, я бы не стала читать, если бы предупреждение стояло. Я читаю фанфики не для этого)

#27720 2019-01-23 12:55:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все еще держу в закладках "Мальчик, который не знал". Мне интересно узнать о чем фик, но совершенно не хочется его читать. Тем более, что он наверняка хреновый, раз был таким залюбленным.

#27721 2019-01-23 13:05:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все еще держу в закладках "Мальчик, который не знал". Мне интересно узнать о чем фик, но совершенно не хочется его читать. Тем более, что он наверняка хреновый, раз был таким залюбленным.

Он и сам так себе, и перевод его, мягко говоря, не улучшил.

#27722 2019-01-23 13:11:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Никаких предупреждений особо не ставили

Да в общем-то и сейчас регулярно такое бывает. Помню стопицот возмущенных комментов под фиком, к которому автор не поставил "смерть основного персонажа", потому что, видите ли, это разрушило бы интригу и заспойлерило сюжет.
Нууу, не знаю, я бы не стала читать, если бы предупреждение стояло. Я читаю фанфики не для этого)

Я сегодня наткнулся на текст 14-го года, обозначен как джен, предупреждение "элементы слэша" не стоит, а там на фоне расследования идет романс между частным сыщиком и полицейским, причем с R-сценой секса в конце. Ну, я-то слэшер, мне даже понравилось, но представляю офигение случайного читателя, заглянувшего почитать детективчик=)

#27723 2019-01-23 13:31:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я сегодня наткнулся на текст 14-го года, обозначен как джен, предупреждение "элементы слэша" не стоит, а там на фоне расследования идет романс между частным сыщиком и полицейским

Дай ссылочку, плиз? Люблю такое дело))

#27724 2019-01-23 13:48:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://ficbook.net/readfic/2403457 лови, хотя горячо рекомендовать не стану.

#27725 2019-01-23 13:51:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума