Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27526 2019-01-03 16:16:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ищу фик:
Мальчишка-маггл живёт рядом с Дамблдорами. У него что-то вроде аллергии на магию, ему мерещится удушающий запах ванили от магов и от кого-то из родственников (отца? вероятно, сквиба). Ему нравится Ариана, и он пытается «спасти» её от магии, убеждает, что родители хотят сделать с ней что-то плохое, когда собираются отправить её в Хогвартс.

#27527 2019-01-03 16:29:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А с каких пор малахит это камень? В смысле драгоценный камень. Тогда уж берилл или перидот.

Так там у всех драгоценный+полудрагоденный поделочный.

#27528 2019-01-03 22:54:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А с каких пор малахит это камень? В смысле драгоценный камень. Тогда уж берилл или перидот.

Изумруд и берилл? Масло масляное. А перидоты в желтый оттенок бывают. Не нравится малахит, тогда уж серпентинит.

#27529 2019-01-04 00:29:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Изумруд и берилл? Масло масляное. А перидоты в желтый оттенок бывают. Не нравится малахит, тогда уж серпентинит.

Голосую за хромдиопсид.

#27530 2019-01-04 00:32:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так там у всех драгоценный+полудрагоденный поделочный.

Нифига себе поделочный камень бирюза. Вообще, самые пафосные там Рэйвенкло.

#27531 2019-01-04 01:14:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У всех один блестящий, другой матовый, а у гриффиндорцев, сук таких, два блестящих  ;D

#27532 2019-01-04 02:21:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

    Так там у всех драгоценный+полудрагоденный поделочный.

Нифига себе поделочный камень бирюза.

Такой же, как малахит.

#27533 2019-01-04 02:26:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Такой же, как малахит.

Не, по ценовой категории дороже, а бирюза ювелирного качества практически приравняна к драгоценным камням. Малахит не является драгоценным, даже самого высокого качества.

#27534 2019-01-04 02:27:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нифига себе поделочный камень бирюза.

Бирюза — популярный поделочный камень голубого либо зеленоватого цвета.

https://jewellerymag.ru/gems/ornamental/turquoise/

#27535 2019-01-04 02:28:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, по ценовой категории дороже

Но цена зависит от моды, редкости камня и т.п. у маглов. Почему это надо настолько принимать всерьез, рассуждая о магмире?

#27536 2019-01-04 02:36:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бирюза — популярный поделочный камень голубого либо зеленоватого цвета.

Ниче не знаю, по классификации у Марченкова бирюза в ювелирных камнях, даже не в ювелирно-поделочных)

Анон пишет:

Но цена зависит от моды, редкости камня и т.п. у маглов. Почему это надо настолько принимать всерьез, рассуждая о магмире?

Цена зависит от качества, красоты и редкости минерала, равно как и причисление к группе ювелирных. А как у магов - на усмотрение фанфикера. Может, в мире его фанфика гранаты дофига пафосные и дорогие, и тогда какие вообще претензии к этому фику?

#27537 2019-01-04 02:39:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ниче не знаю, по классификации у Марченкова

А британские маги знают про классификацию у Марченкова?

Анон пишет:

Цена зависит от качества, красоты и редкости минерала, равно как и причисление к группе ювелирных. А как у магов - на усмотрение фанфикера. Может, в мире его фанфика гранаты дофига пафосные и дорогие, и тогда какие вообще претензии к этому фику?

Про фик не знаю, удивило, что кому-то сравнение бирюзы с малахитом кажется чем-то нелепым, даже если речь идет не о нашем мире, а о магическом.

#27538 2019-01-04 02:43:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А британские маги знают про классификацию у Марченкова?

А мы знаем о том, как маги оценивают гранаты и рубины? Может, это действительн самые пафосные и дорогие камни в магмире?

Анон пишет:

Про фик не знаю, удивило, что кому-то сравнение бирюзы с малахитом кажется чем-то нелепым, даже если речь идет не о нашем мире, а о магическом.

Ну как бы потому что бирюза дороже и является ювелирным камнем, в отличие от малахита, который таки поделочный. А как в магмире - может сказать только Роулинг. Ванговать, что фанфикер сел в лужу, называя рубины и гранаты пафосными на фоне других камней, такого же плана вещь.

#27539 2019-01-04 02:49:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мы знаем о том, как маги оценивают гранаты и рубины? Может, это действительн самые пафосные и дорогие камни в магмире?

Так я о том и говорю, что мы знать не знаем, как маги оценивают камни. Не понимаю, к чему ты это спросил.

Анон пишет:

Ванговать, что фанфикер сел в лужу, называя рубины и гранаты пафосными на фоне других камней, такого же плана вещь.

Я с фанфикером не согласен, но при чем тут рубины и гранаты, если я писал про малахит?

#27540 2019-01-04 02:59:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я с фанфикером не согласен, но при чем тут рубины и гранаты, если я писал про малахит?

Ну не знаю даже, наверное потому, что дискуссия изначально ведется в контексте стоимости и пафосности приведенных минералов? По магловским меркам, рубин примерно одного порядка, что и спфир с изумрудом, и почти - с топазом. А во втором ряду камней бирюза дороже и пафоснее, чем у других факультетов. В частности, чем малахит.
Приношу извинения за нудность. Тут аж несколько классификаций, и бирюза в каждой стоит выше малахита, а в ряде классификаций она причислена к драгоценным и ювелирным, тогда как малахит чисто поделочный или ювелирно-поделочный https://gemlovers.ru/blog/vidy-nazvanij … kh-kamnej/

Отредактировано (2019-01-04 03:01:49)

#27541 2019-01-04 03:06:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну не знаю даже, наверное потому, что дискуссия изначально ведется в контексте стоимости и пафосности приведенных минералов?

Но ты сам пишешь, что тот фанфикер не прав, считая гранат таким же пафосным, как рубин. Это с магловской точки зрения. Но для магов, скорее всего, камни различаются как-то иначе, поэтому нет смысла противопоставлять бирюзу и малахит как более и менее пафосный. Кстати, почему именно малахит, а не янтарь?

#27542 2019-01-04 03:08:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут аж несколько классификаций, и бирюза в каждой стоит выше малахита, а в ряде классификаций она причислена к драгоценным и ювелирным, тогда как малахит чисто поделочный или ювелирно-поделочный

Какое отношение магловские классификации имеют к магмиру?

#27543 2019-01-04 03:11:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но ты сам пишешь, что тот фанфикер не прав, считая гранат таким же пафосным, как рубин. Это с магловской точки зрения. Но для магов, скорее всего, камни различаются как-то иначе, поэтому нет смысла противопоставлять бирюзу и малахит как более и менее пафосный.

Ну тогда нет смысла критиковать конкретно этот кусок из фанфика, разве нет?

Анон пишет:

Кстати, почему именно малахит, а не янтарь?

Не знаю, не я первый сравнил. Малахит, янтарь и гранат почти одного порядка. Вернее, по степени "пафосности" идут бирюза, потом гранат, потом янтарь и малахит (если не брать янтарь с уникальными включениями и доминиканский)

#27544 2019-01-04 03:11:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какое отношение магловские классификации имеют к магмиру?

Какой смысл критиковать фанфикера, если у него в мире гранат и рубин пафосные камни?

#27545 2019-01-04 09:44:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Самый сок в том, что красный гранат самый распространённый и следовательно дешёвый из гранатов. Зелёный гранат или скажем чёрный гораздо пафоснее и дороже.
А Если бы герои поттерианы бесят меня вот таким отношением к Гриффиндору (хотя этот факультет не самый любимый), ну обилием бытовухи. А также какими-то левыми выдуманными обрядами. Да и не герои это поттерианы, а кто все эти люди.

#27546 2019-01-04 10:56:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, малахит там скорее всего из-за того, что автор не вспомнил вот так сразу другого зеленого камня. А малахит автор знает — «Малахитовая шкатулка». Змеиному факультету самое то.
Странно, что оба камня одного цвета. Если уж в цветах факультета и два камня, то разных цветов бы брали. Где на гербе серебро, брать прозрачный или белый камень.

#27547 2019-01-04 18:05:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

«Малахитовая шкатулка». Змеиному факультету самое то.

:love:

#27548 2019-01-04 18:32:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Самый сок в том, что красный гранат самый распространённый и следовательно дешёвый из гранатов. Зелёный гранат или скажем чёрный гораздо пафоснее и дороже.
А Если бы герои поттерианы бесят меня вот таким отношением к Гриффиндору (хотя этот факультет не самый любимый), ну обилием бытовухи. А также какими-то левыми выдуманными обрядами. Да и не герои это поттерианы, а кто все эти люди.

Дай я тебя обниму, анон  :hug:

#27549 2019-01-04 19:11:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зелёный гранат или скажем чёрный гораздо пафоснее и дороже.

А уж желтые сапфиры...  ;D

#27550 2019-01-04 20:18:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, я в школьные годы считала все эти сапфиры, изумруды и рубины нифига не пафосными, скукотой. Обычные брульянты тоже фуфло. И извращалась в полудетских пописульках как могла. Вот черный и красный алмазы — это ПАФОСНО. Танзанит, пейнит — ОХУЕТЬ КАК ПАФОСНО. Зеленый янтарь — не пафосно, но с выебоном.
А тут без фантазии и кругозора человек совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума