Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27476 2018-12-27 10:08:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну что-то такое он всё-таки натворил, что его все даже по имени называть боятся (и нет, призывало УПсов упоминание Волдеморта только после того, как он захватил министерство. До этого оно работало исключительно на суеверии и страхе). Мы так и не узнали что именно, но там должен быть какой-то ужасный и великий пиздец. Пусть даже и банальный терроризм, но каких-нибудь эпических масштабов.

#27477 2018-12-27 10:09:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пусть даже и банальный терроризм, но каких-нибудь эпических масштабов.

Для такого замкнутого общества полсотни жмуров - это уже эпичный масштаб.

#27478 2018-12-27 10:13:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мы так и не узнали что именно, но там должен быть какой-то ужасный и великий пиздец. Пусть даже и банальный терроризм, но каких-нибудь эпических масштабов.

Собственно, в книгах прямым текстом не перечисляются "заслуги" Волдеморта, но если вспомнить, как о тех временах говорили, например, Артур, Хагрид и Грюм (а все они люди далеко не трусливые), то масштаб и ужас проявляются.
Даже в седьмой книге — Волдеморт, по сути, захватил власть в волшебном мире и устроил террор в очень сжатые сроки.

#27479 2018-12-27 10:14:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для такого замкнутого общества полсотни жмуров - это уже эпичный масштаб.

Дело даже не в количестве, пожалуй, а в том, насколько его боялись и как безуспешно боролись.

#27480 2018-12-27 11:09:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и нет, призывало УПсов упоминание Волдеморта только после того, как он захватил министерство. До этого оно работало исключительно на суеверии и страхе

...и тут я понял, что их "Тот-Кого-Нельзя-Называть" сродни нашему "крайний"  :lol:

#27481 2018-12-29 18:21:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, кто-нибудь помнит, как назывался этот фик?

Анон пишет:

Ребят, просто не знаю, где еще спросить: ищу снарри с хроноворотом. Читала сто лет назад. Смысл такой, что Снейп с Гарри состоят в созависимых, насквозь токсичных отношениях, периодически Гарри по разным причинам и поводам убивается, а Снейп отматывает кино обратно до какой-то там критической точки. Гарри потихоньку начинает сходить с ума от ложных воспоминаний и общего мозгоебства, Снейп, кажется, съехал с катушек уже давно... Но в итоге Гарри понимает, что это всё от Великой Любви, и прощает, и жили они долго и счастливо, пока не умерли, емнип.
Очень хочу перечитать не как снарри, а как историю о феерических червепидорах (в последнее время полюбила и коллекционирую подобное).
Кто-нибудь помнит этот текст?

Анон пишет:

Там еще Гарри/Драко было, да? На самом деле Гарри любил Драко и они пытались победить Снейпа, но ничего не вышло.

Анон пишет:

Было, и из-за этого Гарри скопытился в очередной раз, если я правильно помню. То ли машиной его переехало, то ли он за рулем как раз был.

#27482 2018-12-29 18:46:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, выручайте, полгода фанфик найти не можем)
Там было про то, как Гарри попал на Хаффлпафф. Все что я помню, что он любил цитировать сериалы, которые смотрела Петунья, и любил Снейпа.

#27483 2018-12-29 18:48:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, кто-нибудь помнит, как назывался этот фик?

Анон пишет:

Ребят, просто не знаю, где еще спросить: ищу снарри с хроноворотом. Читала сто лет назад. Смысл такой, что Снейп с Гарри состоят в созависимых, насквозь токсичных отношениях, периодически Гарри по разным причинам и поводам убивается, а Снейп отматывает кино обратно до какой-то там критической точки. Гарри потихоньку начинает сходить с ума от ложных воспоминаний и общего мозгоебства, Снейп, кажется, съехал с катушек уже давно... Но в итоге Гарри понимает, что это всё от Великой Любви, и прощает, и жили они долго и счастливо, пока не умерли, емнип.
Очень хочу перечитать не как снарри, а как историю о феерических червепидорах (в последнее время полюбила и коллекционирую подобное).
Кто-нибудь помнит этот текст?

Анон пишет:

Там еще Гарри/Драко было, да? На самом деле Гарри любил Драко и они пытались победить Снейпа, но ничего не вышло.

Анон пишет:

Было, и из-за этого Гарри скопытился в очередной раз, если я правильно помню. То ли машиной его переехало, то ли он за рулем как раз был.

"На волоске" Автор: Linden

#27484 2018-12-29 18:59:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, выручайте, полгода фанфик найти не можем)
Там было про то, как Гарри попал на Хаффлпафф. Все что я помню, что он любил цитировать сериалы, которые смотрела Петунья, и любил Снейпа.

http://fanfics.me/fic54003

#27485 2018-12-29 19:02:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"На волоске" Автор: Linden

Оно, спасибо, анон!

#27486 2018-12-29 22:12:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, выручайте, полгода фанфик найти не можем)
Там было про то, как Гарри попал на Хаффлпафф. Все что я помню, что он любил цитировать сериалы, которые смотрела Петунья, и любил Снейпа.

http://fanfics.me/fic54003

Анон! Спасибо!  :rainbow:

#27487 2018-12-30 23:41:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помогите найти фик, макси про юные годы Снейпа, читала очень давно (кажется, до 7 книги). Он там отлично разбирался в маггловских науках и вообще был вундеркиндом. Помню эпизод, как он придумал заклинание, которое делает предметы невидимыми, решил испытать его на себе, чтобы кого-то подслушать, и в результате полностью потерял зрение, и потом ещё сам себя упрекал, как он сразу не додумался до того, что если лучи света проходят сквозь него не преломляясь (или как-то так, могу напутать), то он и не может ничего увидеть.

Анончики, а мне не поможете, пожалуйста?.. Даже не могу сообразить, как нагуглить. Там Снейп ещё изучал окклюменцию.

#27488 2018-12-31 00:42:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите найти фик, макси про юные годы Снейпа, читала очень давно (кажется, до 7 книги). Он там отлично разбирался в маггловских науках и вообще был вундеркиндом. Помню эпизод, как он придумал заклинание, которое делает предметы невидимыми, решил испытать его на себе, чтобы кого-то подслушать, и в результате полностью потерял зрение, и потом ещё сам себя упрекал, как он сразу не додумался до того, что если лучи света проходят сквозь него не преломляясь (или как-то так, могу напутать), то он и не может ничего увидеть.

Анончики, а мне не поможете, пожалуйста?.. Даже не могу сообразить, как нагуглить. Там Снейп ещё изучал окклюменцию.

Анон, откуда аты принес этот запрос? Не могу понять, где читала его, этими же словами написанное.

#27489 2018-12-31 00:49:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да это я на прошлой странице спрашивала, но мне так и не ответили)

#27490 2018-12-31 00:55:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да это я на прошлой странице спрашивала, но мне так и не ответили)

А, пардон))

#27491 2018-12-31 08:21:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите найти фик, макси про юные годы Снейпа, читала очень давно (кажется, до 7 книги). Он там отлично разбирался в маггловских науках и вообще был вундеркиндом. Помню эпизод, как он придумал заклинание, которое делает предметы невидимыми, решил испытать его на себе, чтобы кого-то подслушать, и в результате полностью потерял зрение, и потом ещё сам себя упрекал, как он сразу не додумался до того, что если лучи света проходят сквозь него не преломляясь (или как-то так, могу напутать), то он и не может ничего увидеть.

Анончики, а мне не поможете, пожалуйста?.. Даже не могу сообразить, как нагуглить. Там Снейп ещё изучал окклюменцию.

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=2296

#27492 2018-12-31 09:36:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Уиииии!! Спасибо, анончик!  :heart:

#27493 2019-01-01 16:54:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

— Интересно, — задумчиво произнес Лэнс, болтая ложечкой в полупустой чашке, — а можно ли заранее узнать результат соревнования с помощью… прорицаний, например?
— Разумеется, нет, — ответил Северус. — Во-первых, это сгубило бы на корню всю систему ставок, во-вторых, прорицания — это вообще полная чушь. Я перестал ходить на них еще на третьем курсе, когда мне предсказали, что я убью директора школы! Только вы Дамблдору об этом не говорите, ладно?

*рыдает*
Спасибо за ссылку, припал с удовольствием, и как пропустил в свое время?

#27494 2019-01-02 14:48:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон читает про Гарри на Хаффлпаффе, и оторваться не хочет и плюется пиздец  :lol:
Автор намутил "если бы персонажи не были бы тупыми как в каноне", а в итоге получается "если бы плохие были хорошими, хорошие плохие, а в каждых кустах сидело бы по вооооооооооот такому роялищу. А еще автор стебная и умная. Ах да, а еще лор переделаем, а то у Роулинг недостаточно магично."

Пока фаворит анона это профессор Стебль, говорящая, что у Блэков, кроме Нарциссы у всех пиздец какой-то. Регулус умер молодым, Беллатриса сидит с братом вместе, а Андромеда и того хуже - как замуж вышла, так среди магглов и осталась. Вот он пиздец похуже Азкобана :lol:

Отредактировано (2019-01-02 14:50:37)

#27495 2019-01-02 15:05:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я в теме на форуме КМП наткнулась на внезапное обсуждение ГП, теперь и рука от лица не отлипает, и знакомыми срачами повеяло  :lol:

Про Джеймса:

Папа же там тот еще мажор и мудак был, добыл себе приз в виде безродной девочки-цветочка, которая была рада "альфе" в рот смотреть, держа нищего поклонника во френдзоне и все больше привирая ему.

По канону как раз мародеры во главе с единственным ребенком богатой семьи Джеймсом задирали Северуса-полукровку, сына бедной одиночки, постоянно, и из канона же получается, что Лили помогала Джеймсу с помощью учебника Северуса. Того самого с пометками.

Ну и дамбигад мимо пробегал, куда ж без него.

#27496 2019-01-02 15:11:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Андромеда и того хуже - как замуж вышла, так среди магглов и осталась.

ЕМНИП, по канону Андромеда со своим мужем жили в мире магов, она просто со свиноёбами-родственниками перестала общаться.

#27497 2019-01-02 15:33:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ЕМНИП

Имхо, но это однозначно только плюс для любого брака - перестать общаться с родственниками  ;D

#27498 2019-01-02 15:34:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ЕМНИП, по канону Андромеда со своим мужем жили в мире магов, она просто со свиноёбами-родственниками перестала общаться.

Да, ты прав. Тед Тонкс, ведь маглорожденный, а не магл, так что с чего бы им среди маглов жить?

#27499 2019-01-02 15:46:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но фанфикописцев или просто жопоглазов это не останавливает

#27500 2019-01-02 15:49:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но фанфикописцев или просто жопоглазов это не останавливает

Почему жопоглазов, не все же могут читать в оригинале.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума