Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27076 2018-11-21 00:55:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Риали Лестрейнджам бы отдал - бездетные, а Белла б ещё кипятком писала, что заимела себе ребёнка от обожаемого Лорда.

#27077 2018-11-21 00:58:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

заимела себе ребёнка от обожаемого Лорда

Двусмысленно звучит... :cool:

#27078 2018-11-21 00:59:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я как-то читал длиннющий макси о том, как Гарри с помощью рояля принуждает Люциуса, которому осточертело уже всё происходящее, стать шпионом выжившего Дамблдора, и еще и дрочит на него всю дорогу, но гриффиндорская совесть не позволяет приставать, пока не оказывается, что в осточертевшее включен магически-евгенический брак, зашло как по маслу 

А что это был за фик? По описанию не опознаю что-то)))) Можно ли название или даже ссылочку попросить?  :rainbow:

#27079 2018-11-21 01:46:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что это был за фик? По описанию не опознаю что-то)))) Можно ли название или даже ссылочку попросить? 

Я бы сам, может, почитал еще разок, если бы я помнил, но это давно было, увы. Мне кажется, автор был Дориана Грей, но я недавно искал другой ее фик на аоз и не помню там этого.

#27080 2018-11-21 04:22:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Боюсь, теребят. Иначе он к Невиллу относился бы гораздо спокойнее.)))
Плюсую. Ему явно не по себе, просто он обходится со своим чувством вины самым уёбищным способом - вымещает на пострадавшем.

По-моему, это его не меньше, а больше мудаком делает.

#27081 2018-11-21 04:26:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Осторожно, спойлер - он был пожирателем смерти

Кстати, в каноне есть косвенное доказательство, что Снейп не убивал: когда Дамблдор говорит, что не хочет раскалывать душу Драко убийством, Снейп его спрашивает, мол, а как же моя душа? Если б он уже убивал раньше, смысла волноваться бы не было, порог-то пройден.

#27082 2018-11-21 08:24:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я представил, как выглядел бы Гарри, воспитанный, например, четой Лестрейнджей - и мне поплохело

https://archiveofourown.org/works/31482 … rs/6830636 :)

#27083 2018-11-21 08:32:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я представил, как выглядел бы Гарри, воспитанный, например, четой Лестрейнджей - и мне поплохело

А почему поплохело, эмпатию, например, в нем явно не его приемные родители воспитали.

#27084 2018-11-21 08:43:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри, воспитанный Томом/Лестрейнджами/Малфоями/рандомными Упсами - это отдельный сорт дерьма, который я не переношу.
да, Снейпа-воспитателя-приемногопапочку сюда же.

ГарриТом - вообще не воспринимаю. это как? он убил мою семью и еще много других людей, в том числе детей, но я все равно его люблю?

фу, мерзость

#27085 2018-11-21 09:17:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читал два дня упоминавшуюся выше "Кому" и в конце концов бросил кактус. Начало было любопытным, но автор чем дальше, тем больше повышает градус мэрисьюизма. И если сначала над штампами автор вроде как иронизировал, типа эльфийской красоты Малыоев, то дальше всерьез погрузился в это болото. Неземная любовь к Снейпу, который любит, но не совсем, суперспособности вплоть до излечения от поцелуя дементора, ясновидение и т.д. При этом Гарри, Рон, Гермиона и Дамблдор абсолютные идиоты. Закрыл я это все после рассказа Дамблдора о том, что магглорожденные специально распространяют эпидемию драконьей оспы среди чистокровных, чтоб их уничтожить, а Волдеморт в свое время уничтожил источник болезни и пошел на них войной, чтобы защитить чистокровных

#27086 2018-11-21 09:18:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ГарриТом - вообще не воспринимаю. это как? он убил мою семью и еще много других людей, в том числе детей, но я все равно его люблю?

Есть такая штука... АУ.
И вообще, иногда хочется именно про "фу" почитать, необязательно при этом одобрять происходящее.

#27087 2018-11-21 09:26:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не могу понять почему Снейп должен переживать из-за Лонгботтомов, которые ему никто?

#27088 2018-11-21 09:29:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Малфою, например! А что, одним ребенком больше, одним меньше...

Звучит так, будто у него семеро по лавкам уже  :lol:

Блядь. Зачем, анон, зачем?
Вот вы тут рассуждаете сидите, архетип вот подвезли… А у меня вот теперь только многодетные Малфои в голове :facepalm:

#27089 2018-11-21 09:46:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот вы тут рассуждаете сидите, архетип вот подвезли… А у меня вот теперь только многодетные Малфои в голове

Имхо, в филме Нарси такая мамаша-наседка, она могда бы и семерых, если б муж захотел.

#27090 2018-11-21 09:53:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Имхо, в филме Нарси такая мамаша-наседка, она могда бы и семерых, если б муж захотел.

Можно быть наседкой, но не хотеть рожать больше. Может у них там акушерство уровня 18 века осталось, а в магловский роддом идти не хочется. Поэтому, сына она любит, но больше на такое идти не хочет.

#27091 2018-11-21 10:13:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блядь. Зачем, анон, зачем?
Вот вы тут рассуждаете сидите, архетип вот подвезли… А у меня вот теперь только многодетные Малфои в голове

Вот ты ржешь, а я читал гермилюц, который закончился точно так же.  :rainbow:

Причем начинался он с бодрой эротики про Герминогу Робин Гуда и Люциуса, который носит все фамильные драгоценности разом, чтобы загадочная грабительница его опять полапала.
А потом многодетные Малфои. Жизнь меня к такому не готовила.

#27092 2018-11-21 10:17:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При этом Гарри, Рон, Гермиона и Дамблдор абсолютные идиоты. Закрыл я это все после рассказа Дамблдора о том, что магглорожденные специально распространяют эпидемию драконьей оспы среди чистокровных, чтоб их уничтожить, а Волдеморт в свое время уничтожил источник болезни и пошел на них войной, чтобы защитить чистокровных

Причем впечатление, что это не игра в АУ, это автор так неистово хейтит.  :troll:
А вот с

спойлер про пейринги

как-то даже трогательно у попаданца вышло.

Отредактировано (2018-11-21 10:17:56)

#27093 2018-11-21 10:59:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу многодетных Малфоев :lol: Заразная идея. Чтоб Малфои-родители дергались, а не влюбилась ли там одна из дочек в какого-нибудь Уизли, а не симпатизирует ли один из сыночков грязнокровке, у которой еще и ноль перспектив?

#27094 2018-11-21 11:02:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу многодетных Малфоев :lol: Заразная идея. Чтоб Малфои-родители дергались, а не влюбилась ли там одна из дочек в какого-нибудь Уизли, а не симпатизирует ли один из сыночков грязнокровке, у которой еще и ноль перспектив?

мне многодетные Малфои встречались только в одном цикле ГарриДрак, где сладкая парочка, проклятая Молли, каждый год находила по младенцу, а то и по парочке (то в капусте, то в гнезде аиста), пока не догадались не трахаться в день валентина. детей там в итоге набралось штук восемь, что ли...

http://fanfics.me/fic51491

Отредактировано (2018-11-21 11:10:46)

#27095 2018-11-21 11:12:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Задумался о многодетной или просто очень многочисленной чистокровной семье, в которой много значения придают статусу, эм, избранников. Но вокруг все друг другу родственники (или противники по мировозрению), вырождаться или покрываться славой Блэков не очень хочется. Тут хочешь или нет, а придется пересмотреть взгляды. Все-таки полукровки или маглорожденные тоже британцы, лучше уж они, чем французы какие.

Отредактировано (2018-11-21 11:13:25)

#27096 2018-11-21 13:51:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а мне кажется, наоброт: лучше уж французы, но чистокровные... так в семье белобрысых оказывается мрачная девица из марокко, специализирующаяся на вуду

#27097 2018-11-21 15:45:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не могу понять почему Снейп должен переживать из-за Лонгботтомов, которые ему никто?

И точно, почему? Может быть, потому что по наводке Снейпа с Пророчеством, к Лонготтомам пришли неуравновешенные садисты и запытали их до безумия?

#27098 2018-11-21 15:48:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И точно, почему? Может быть, потому что по наводке Снейпа с Пророчеством, к Лонготтомам пришли неуравновешенные садисты и запытали их до безумия?

В каноне нет указаний на то, что к ним пришли из-за пророчества. Скорее похоже на то, что к ним пришли из-за того, что они мракоборцы.

#27099 2018-11-21 15:50:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В каноне даже нет указаний на то, что кто то, кроме Володи, Снэйпа и Дамблдоров про то пророчество знал до ОФ.

#27100 2018-11-21 15:51:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К ним пришли узнавать, что с Володей приключилось, куда исчез. Глупо идти к Лонгботтомам по наводке с Пророчеством, когда Володя уже решил, что Пророчество о Поттерах и пошел к Поттерам.
Кстати, не припомню, все ли знали о Пророчестве или Володя не распрострянялся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума