Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27051 2018-11-20 23:39:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лонгботтомы его совесть не теребят  :dontknow:

Боюсь, теребят. Иначе он к Невиллу относился бы гораздо спокойнее.)))

#27052 2018-11-20 23:40:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Боюсь, теребят. Иначе он к Невиллу относился бы гораздо спокойнее.)))

скоре он бесился, что Волдеморт выбрал не его.

#27053 2018-11-20 23:40:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лонгботтомы его совесть не теребят  :dontknow:

Боюсь, теребят. Иначе он к Невиллу относился бы гораздо спокойнее.)))

Плюсую. Ему явно не по себе, просто он обходится со своим чувством вины самым уёбищным способом - вымещает на пострадавшем.

#27054 2018-11-20 23:41:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

скоре он бесился, что Волдеморт выбрал не его.

И это тоже.

#27055 2018-11-20 23:47:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лонгботтомы его совесть не теребят  :dontknow:

Боюсь, теребят. Иначе он к Невиллу относился бы гораздо спокойнее.)))

Повторяю вопрос с какого перепугу Снейпа должны теребить Лонгботтомы?
Да он мучился чувством вины и угрызениями совести из-за смерти Лили, но не надо делать из него пиздострадальца всея Британии. А Невилл кстати мог его раздражать сам по себе поскольку пугливый и медлительный.

Отредактировано (2018-11-20 23:49:03)

#27056 2018-11-20 23:47:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А должны? Их запытали вообще-то после исчезновения Волдеморта.

к ним пришли тоже из-за пророчества.

#27057 2018-11-20 23:49:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А должны? Их запытали вообще-то после исчезновения Волдеморта.

к ним пришли тоже из-за пророчества.

Нет. К ним пришли, чтобы узнать о судьбе своего Лорда.

#27058 2018-11-20 23:49:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Повторяю вопрос с какого перепугу Снейпа должны теребить Лонгботтомы?

Потому что они как раз рандомная семья, пострадавшая от того, что он передал пророчество. Но там не было Лили, так что действительно, чего переживать.

#27059 2018-11-20 23:50:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет. К ним пришли, чтобы узнать о судьбе своего Лорда.

Но пришли именно потому, что к ним тоже могло относиться пророчество. Их не случайно выбрали.

#27060 2018-11-20 23:50:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Повторяю вопрос с какого перепугу Снейпа должны теребить Лонгботтомы?

Потому что они как раз рандомная семья, пострадавшая от того, что он передал пророчество. Но там не было Лили, так что действительно, чего переживать.

А он был в курсе на тот момент? И да молодой Снейп довольно эгоистичная сволочь.

#27061 2018-11-20 23:51:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. К ним пришли, чтобы узнать о судьбе своего Лорда.

Но пришли именно потому, что к ним тоже могло относиться пророчество. Их не случайно выбрали.

К ним пришли потому что они авроры. Представители власти.

Отредактировано (2018-11-20 23:51:53)

#27062 2018-11-20 23:56:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но пришли именно потому, что к ним тоже могло относиться пророчество. Их не случайно выбрали.

К ним пришли, потому что они мракоборцы.
Так что тут Снейп не виноват. Хотя к Невиллу относился отвратительно, да.

#27063 2018-11-20 23:59:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. К ним пришли, чтобы узнать о судьбе своего Лорда.

Но пришли именно потому, что к ним тоже могло относиться пророчество. Их не случайно выбрали.

— ... этот зал еще не слышал. — Крауч повысил голос, чтобы заглушить слова сына. — Мы выслушали свидетель­ства, доказывающие вашу вину. Вы все обвиняетесь в том, что похитили мракоборца Фрэнка Долгопупса и подвер­гли его заклятию Круциатус. Вы думали, что он знает, где находится ваш исчезнувший хозяин, Тот-Кого-Нельзя-Называть...
https://potter4.bib.bz/glava-30-omut-pamyati

#27064 2018-11-21 00:04:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что, он думал, Волдеморт придёт и просто мирно с ними побеседует?

крестным станет

А шикарный вариант, кстати! Прямо даже захотелось почитать фик, где Володя-с-мордой таки грохнул Джеймса и Лили - а вот маленького Гарри забрал себе и попробовал воспитать как приёмного сына (чтоб "дитя пророчества" было всегда под рукой) :)
А Гарри, когда он подрастёт и начнёт задавать вопросы, всегда можно проехаться по ушам: мол, мы воевали, твои родители напали на меня, я защищался и нечаянно перестарался, они погибли - а вот тебя мне жалко стало, не бросать же было младенца?

#27065 2018-11-21 00:09:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, он думал, Волдеморт придёт и просто мирно с ними побеседует?

крестным станет

А шикарный вариант, кстати! Прямо даже захотелось почитать фик, где Володя-с-мордой таки грохнул Джеймса и Лили - а вот маленького Гарри забрал себе и попробовал воспитать как приёмного сына (чтоб "дитя пророчества" было всегда под рукой) :)
А Гарри, когда он подрастёт и начнёт задавать вопросы, всегда можно проехаться по ушам: мол, мы воевали, твои родители напали на меня, я защищался и нечаянно перестарался, они погибли - а вот тебя мне жалко стало, не бросать же было младенца?

А потом рано или поздно Гарри узнает правду, а дальше канон.

#27066 2018-11-21 00:11:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— ... этот зал еще не слышал. — Крауч повысил голос, чтобы заглушить слова сына. — Мы выслушали свидетель­ства, доказывающие вашу вину. Вы все обвиняетесь в том, что похитили мракоборца Фрэнка Долгопупса и подвер­гли его заклятию Круциатус. Вы думали, что он знает, где находится ваш исчезнувший хозяин, Тот-Кого-Нельзя-Называть...
https://potter4.bib.bz/glava-30-omut-pamyati

Крауч-то не в курсе всей суматохи с пророчеством, если что.

#27067 2018-11-21 00:18:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и почему всяк норовит пнуть Лили?
особенно попаданки.

Не всяк, анонче, а фанаты Снейпа. Вполне логично, мне бы тоже не нравился человек, который отверг мою прелесть. ;D

Анон спросил, что в нем находят бабы

Ну вот мне Снейп безразличен, у меня порочная тяга к фанонному эльфу-манипулятору Люциусу, а еще мне нравится трио и Гарри в частности, гриффиндор как концепция и даже Дамблдор. Я как-то читал длиннющий макси о том, как Гарри с помощью рояля принуждает Люциуса, которому осточертело уже всё происходящее, стать шпионом выжившего Дамблдора, и еще и дрочит на него всю дорогу, но гриффиндорская совесть не позволяет приставать, пока не оказывается, что в осточертевшее включен магически-евгенический брак, зашло как по маслу  :yeah:  теперь, когда ты составил представление о том, какой я извращенец, перейдем наконец к Снейпу.
Он типичная байроническая фигура. Мрачность, за которой скрывается тайна, трагическое прошлое, одинок и непонят. Добавляем сюда то, что во многом это всё завязано на его чувствах к тян, это сразу растапливает сердца. Добавляем жалость (тут двояко, потому что, несмотря на отображение в каноне, не у всех Снейп ее вызывает даже в его детских обстоятельствах), но любительницы байронических фигур обожают пожалеть. Именно они формируют костяк фандомной группы, которая любит повозить любимого героя лицом по столу, изнасиловать его ротой солдат, а потом жалеть, жалеть, жалеть.
Можно ротой солдат не, а почитать Джен Эйр. Это архетип, чрезвычайно привлекательный для женской аудитории, причем он обычно подразумевает мужчину именно старше, с печатью трагического опыта на лице и тяжелым, закрытым характером. Его страдания сокращают дистанцию и придают ему скрытую чувствительность.

Есть еще, конечно, как в этом анекдоте

Собрание Пожирателей Смерти.
Вдруг двери распахиваются, на пороге появляется Гарри Поттер с автоматом.
– Где здесь Северус Снейп?
Испуганные Упсы выталкивают Снейпа прямо к нему. Поттер перезаряжает автомат и говорит:
– Пригнись, любимый!

Здесь Снейп архетипически моложе и часто социопатичнее, а еще красивее. Снейп - эмо - бисёнен - эджлорд или часто эксцентричный гений-мизантроп типа того Холмса, которого Бенедикт Камбербэтч играл. А в таких снарри (потому что чаще всего именно снарри пишут любители такого) Гарри активен во всех смыслах. Эта мрачная няша Снейп еще дальше от канонического.

кстати, в "Коме", по-моему, автор скорее сюда склоняется

#27068 2018-11-21 00:22:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пока все увязли в частностях, анон с байроническим архетипом зрил в корень и отлично все разложил по полочкам. :great:

#27069 2018-11-21 00:23:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

крестным станет

А шикарный вариант, кстати! Прямо даже захотелось почитать фик, где Володя-с-мордой таки грохнул Джеймса и Лили - а вот маленького Гарри забрал себе и попробовал воспитать как приёмного сына (чтоб "дитя пророчества" было всегда под рукой) :)
А Гарри, когда он подрастёт и начнёт задавать вопросы, всегда можно проехаться по ушам: мол, мы воевали, твои родители напали на меня, я защищался и нечаянно перестарался, они погибли - а вот тебя мне жалко стало, не бросать же было младенца?

А потом рано или поздно Гарри узнает правду, а дальше канон.

Хм, а интересный вариант! С одной стороны правда - а с другой конкретный и давно знакомый дядя Том...  :)

Впрочем, Волдеморт, способный воспитать приемного сына - это такой дикий OOC, что может быть всё, что угодно.

#27070 2018-11-21 00:23:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Гарри, когда он подрастёт и начнёт задавать вопросы, всегда можно проехаться по ушам: мол, мы воевали, твои родители напали на меня, я защищался и нечаянно перестарался, они погибли - а вот тебя мне жалко стало, не бросать же было младенца?

Не думаю, что ребёнку стоит рассказыать, что ты пришил его родителей даже ради самообороны. Можно говорить что они были твоими двойными агентами и их раскрыли и убили свои же. А он, мол,  успел в последнюю минуту его спасти.

#27071 2018-11-21 00:28:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сложно предположить, как будет выглядеть Гарри, воспитанный Томом. :cool:
Кстати, скорее всего, Том бы его всучил кому-нибудь из упсов и в приказном порядке распорядился бы воспитать в нужном духе. А сам бы только контролировал со стороны. Ревизию производил время от времени.

#27072 2018-11-21 00:42:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сложно предположить, как будет выглядеть Гарри, воспитанный Томом. :cool:
Кстати, скорее всего, Том бы его всучил кому-нибудь из упсов и в приказном порядке распорядился бы воспитать в нужном духе. А сам бы только контролировал со стороны. Ревизию производил время от времени.

Ага. Я представил, как выглядел бы Гарри, воспитанный, например, четой Лестрейнджей - и мне поплохело :)

Особенно если приёмные родители будут руководстваться принципом "к крови надобно с детства щенков приучать" - и отправятся вместе с юным Гарри уничтожать маггловскую семью Дурслей.

Отредактировано (2018-11-21 00:47:44)

#27073 2018-11-21 00:43:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, скорее всего, Том бы его всучил кому-нибудь из упсов и в приказном порядке распорядился бы воспитать в нужном духе.

Малфою, например! А что, одним ребенком больше, одним меньше... И росли бы они с Драко почти как братья :cool:

#27074 2018-11-21 00:47:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я видел такой фик. Там Гарри взяли в заложники орденцы и все ему рассказали. Он сначала не хотел верить, а потом долго мучится, но все равно остался с Володей. Это был гарритом.

#27075 2018-11-21 00:52:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Малфою, например! А что, одним ребенком больше, одним меньше...

Звучит так, будто у него семеро по лавкам уже  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума