Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26976 2018-11-20 18:05:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:

    Никогда не верил, что воспоминания ему мешали.  Романтических отношений не заводил, верю, а физиологические потребности удовлетворял, как пить дать.

Это вполне вероятно

Кстати, вот это заявление мне всегда казалось интересным:

— Он хотел ее, вот и все, — насмешливо сказал Волан-де-Морт. — Когда ее не стало, он согласился со мной, что есть и другие женщины, притом чистокровные, более достойные его…

Наводит на мысль, что некую связь/связи Снейп, если и не афишировал особо, то каким-то образом все же предъявил urbi et оrbi. Возможно, с целью конспирации, чтобы никто не доискивался до причин трагического одиночества.
Хотя, я никогда не сверялся с английским текстом, честно скажу. =D Может, в оригинале там как-то совсем уж не так.

#26977 2018-11-20 18:52:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, помогите найти фик. Гарри/Драко (или Драко/Гарри, не помню). Насколько я помню сюжет, там факультеты собирались на практически вписку, играли в игру правда или действие. Проигравшие целовались, занимались петтингом, ну и Гарри с Драко тоже были втянуты в эту игру через не хочу. Потом у этих двоих начало сносить крышу друг от друга. А придумали игру Герминога с Пэнси (или еще какой слизеринкой, не помню), чтобы свести драрри. Вот, может, кто-нибудь вспомнит название фичка и автора? Заранее спасибо.

#26978 2018-11-20 18:54:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон спросил, что в нем находят бабы, не отозвался ни один из снеполаверов.

Тебе выше же написали

Нну, тайный шпион, зельевар, любовь сквозь годы, трагическая смерть, все дела. Всё остальное можно додумать (и додумывают, собственно) — и вот тебе образ

Я не снейполавер, если что) Просто прикинула, за что его так активно в фандоме любят.
ИМХО, Снейп неординарный человек, интересный персонаж, но ему дофига поводов для любви приписали из фанонов.

#26979 2018-11-20 18:55:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Starts with a spin?
Саммари:    Все началось с игры в бутылочку, и теперь Гарри и Драко слишком далеко зашли в своих забавах, чтобы повернуть назад. Они должны продолжать играть дальше.

#26980 2018-11-20 19:10:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но ему дофига поводов для любви приписали из фанонов.

И фильмов.
Серьёзно, если смотреть фильмы, то Снейп воспринимается как строгий, саркастичный, недолюбливающий Гарри, но трагический и относительно справедливый.
Он там не грозится отравить ничьих жаб, не гнобит Невилла, не отпускает шуточек насчёт внешности Гермионы.
Детишек своим телом закрывает зато.
И даже из его истории толком не понятно, что это именно он Поттеров Волдеморту и сдал.

#26981 2018-11-20 19:12:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он там не грозится отравить ничьих жаб, не гнобит Невилла, не отпускает шуточек насчёт внешности Гермионы.
Детишек своим телом закрывает зато.

А еще в кино он - Алан Рикман, который даже будучи сильно старше своего книжного прототипа, адски харизматичен и крут. Это как "Место встречи изменить нельзя", где Высоцкий перетянул одеяло на себ, и изменил парадигму Жеглова.

#26982 2018-11-20 19:12:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он сдал пророчество, а не Поттеров.
Поттеров сдал Петтигрю.

#26983 2018-11-20 19:18:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он сдал пророчество, а не Поттеров.
Поттеров сдал Петтигрю.

Ну да, я это и имела в виду, сорян. По фильму вообще не ясно, что он на Волдеморта реально работал.

#26984 2018-11-20 19:33:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще не ясно, что он на Волдеморта реально работал.

А это и в каноне не освещено толком. Можно одинаково предполагать и что он только зелья да супчики варил - и что он наравне с другими смертожорами людей запугивал, пытал и убивал.
Как по мне,(ИМХО, только ИМХО) Волдеморт скорее всего не дурак, и делал кровавую привязку, как всегда в бандах бывает. А то сегодня он поддерживает, а завтра убегает, надо привязать к организации.

#26985 2018-11-20 19:46:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это и в каноне не освещено толком. Можно одинаково предполагать и что он только зелья да супчики варил - и что он наравне с другими смертожорами людей запугивал, пытал и убивал.

Я не об этом, меня мало волнует, чем там Снейп занимался. Но в книге ясно, что он был Пожирателем, что его ТИ интересовали с детства, а в фильме это как-то скомканно, из его воспоминаний ясно только, что он Лили любил. Там и «грязнокровки»-то нет, просто трагичная история чувака, который любил женщину, попросил её спасти и защищал её сына. А не о том, как он сам наворотил ошибок.

#26986 2018-11-20 19:51:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я снейполавер и я не верю в романтическую влюбленность Снейпа в Лили.
Лучший (и единственный) друг - да
Светлый луч в жизни - да
Романтически любимая - нет
Как снейполаверу, лично мне, на Лили пох. Не кривлю душой. Реально пох.
Не простила "грязнокровку"? Ну и пошла нахуй.

Отредактировано (2018-11-20 19:52:11)

#26987 2018-11-20 20:11:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

лично мне, на Лили пох.

пошла нахуй

извините :lol:

#26988 2018-11-20 20:26:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще не ясно, что он на Волдеморта реально работал.

А это и в каноне не освещено толком. Можно одинаково предполагать и что он только зелья да супчики варил - и что он наравне с другими смертожорами людей запугивал, пытал и убивал.
Как по мне,(ИМХО, только ИМХО) Волдеморт скорее всего не дурак, и делал кровавую привязку, как всегда в бандах бывает. А то сегодня он поддерживает, а завтра убегает, надо привязать к организации.

Он привязывал с помощью Тёмной метки. От неё не сильно убежишь.

#26989 2018-11-20 20:27:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я снейполавер

Ну, чтд.

#26990 2018-11-20 20:27:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я снейполавер и я не верю в романтическую влюбленность Снейпа в Лили.
Лучший (и единственный) друг - да
Светлый луч в жизни - да
Романтически любимая - нет
Как снейполаверу, лично мне, на Лили пох. Не кривлю душой. Реально пох.
Не простила "грязнокровку"? Ну и пошла нахуй.

Онимающихся смайликов тут нет так, что  :friends:  :love:

#26991 2018-11-20 20:30:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Starts with a spin?
Саммари:    Все началось с игры в бутылочку, и теперь Гарри и Драко слишком далеко зашли в своих забавах, чтобы повернуть назад. Они должны продолжать играть дальше.

Да, это он! Я его узнал. Спасибо тебе, анончик!  :iloveyou:

#26992 2018-11-20 20:31:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

лично мне, на Лили пох.

пошла нахуй

извините :lol:

Ну блин. Я косноязычный анон )))) Имелось в виду, что, хоть она и лучик света в темном царстве - не стоит так убиваться и винить только себя за её смерть.

#26993 2018-11-20 20:36:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не стоит так убиваться

ну подумаешь, твои действия привели к смерти самого дорогого для тебя человека, ачётакова.

#26994 2018-11-20 20:39:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не об этом, меня мало волнует, чем там Снейп занимался. Но в книге ясно, что он был Пожирателем, что его ТИ интересовали с детства, а в фильме это как-то скомканно, из его воспоминаний ясно только, что он Лили любил. Там и «грязнокровки»-то нет, просто трагичная история чувака, который любил женщину, попросил её спасти и защищал её сына. А не о том, как он сам наворотил ошибок.

А, ну тут согласен, в экранизациях столько всего урезано, что киноману ГП будет непонятен. Не зря же на фикбуке фандом семикнижья и фильмов - это два разных фандома.

#26995 2018-11-20 20:52:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну подумаешь, твои действия привели к смерти самого дорогого для тебя человека, ачётакова.

Я не тот анон, но таки к смерти привела авада Волдеморта прежде всего. Прочие, замешанные в это дело, - Снейп, Дамблдор, Волдеморт, мародеры - совершали поступки разной степени глупости (или не глупости), все последствия которых не могли предсказать заранее.

Отредактировано (2018-11-20 20:57:07)

#26996 2018-11-20 20:54:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не тот анон, но таки к смерти привела авада Волдеморта прежде всего.

Таки да, согласна с тобой, анон.

#26997 2018-11-20 21:03:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не стоит так убиваться

ну подумаешь, твои действия привели к смерти самого дорогого для тебя человека, ачётакова.

Анон, слов "винить только себя" ты предпочёл не увидеть?

В смерти Лили виноват не только Снейп.

#26998 2018-11-20 21:04:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну убил-то её Волди, но Снейп и Петтигрю косвенно виноваты.

#26999 2018-11-20 21:06:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, слов "винить только себя" ты предпочёл не увидеть?

В смерти Лили виноват не только Снейп

Снейп только себя и не винил. Во-первых, он винил ВДМ, во-вторых, петтигрю, даже Невиллу перепадало, несмотря на то, что тот никаким боком не виновен.

#27000 2018-11-20 21:08:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну убил-то её Волди, но Снейп и Петтигрю косвенно виноваты.

Косвенно там куча народа замешано, включая Трелони и, если уж на то пошло, самого Гарри.

Я уж молчу про Сириуса с его блистательной идеей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума