Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26801 2018-11-17 02:02:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что? Во-первых, он не настоящий лорд. А во-вторых, вопросы чести его интересуют примерно так же, как мир во всём мире.

Ну он совершает типичную ошибку злодея, лишая мотивации своих приспешников. Приспешник гада должен знать, что за преданность будет вознаграждён, а за предательство наказан. А Волди только кошмарит своих сторонников, странно, что они вообще у него остались, да ещё и новые откуда-то набирались. И Волди не может не понимать, насколько хрупка лояльность его сторонников. Так что вангану в случае победы ТЛ, лет 10-15 тоталитарного режима с показательными пыками, казнями, прогрессирующей паранойей Волди, постепенным съезжанием его с катушек, и убийствами самых верных приспешников, а затем заговоры, которые только усугубляют его состояние до тех пор, пока один из них не становится успешным. Таков был бесславный конец тёмного лорда.

#26802 2018-11-17 02:24:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Волди только кошмарит своих сторонников, странно, что они вообще у него остались

Не случайно, что в итоге даже Малфои его предали.

Поневоле, к слову, вспомнился фик ГП и МРМ, где возродившийся Володя собирает уцелевших приспешников - и один из них кидается против него в бой с криком: мол, братцы, если за дело мы возьмёмся вместе - мы этого урода завалим; за палочку, кто не трус! Не завалили бы - но признак характерен. Именно: что фичковый, что канонный Волди может максимум вознаградить сторонников тем, что им не прилетит Круциатусом. Никаких плюсов нет.

#26803 2018-11-17 02:43:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Волди не может не понимать, насколько хрупка лояльность его сторонников.

Хаха.
Волди как раз не понимает, в этом его главная слабость. Он действительно считает, что люди должны быть ему верны просто потому что. Делать для этого ничего не надо.

Отредактировано (2018-11-17 02:44:52)

#26804 2018-11-17 06:17:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почему, собственно, Волдеморт не обезоружил и не оглушил Лили вместо того, чтобы уговаривать её отойти?Казалось бы, вряд ли она бы смогла что-то противопоставить, да и обещание Северусу бы сдержал.

Привет, собрат по разуму! Я тоже такое фанонила (где-то в этом же треде), но фиков так и не нашла.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-17 06:27:53)

#26805 2018-11-17 09:08:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

АУ, времена Мародёров, приключения, в конце победила дружба)

Фик замечательный, но уже читал. Спасибо)
Есть ещё цикл про Мастера Франко (зачитан до дыр)) . И куча миников (но хочется чего-то покрупнее)

#26806 2018-11-17 11:02:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почему, собственно, Волдеморт не обезоружил и не оглушил Лили вместо того, чтобы уговаривать её отойти?Казалось бы, вряд ли она бы смогла что-то противопоставить, да и обещание Северусу бы сдержал.

Можно было бы предположить, что он с одной стороны хотел, чтобы Лили сама саоим выдором перешла на сторону зла, а если не получится, то Снейпу можно скормить, что я же дал ей выбор, значит выполнил свое обещание. Но это слишком сложно, Волдик не Сатана и ловец душ, он просто маньяк-психопат, так что просто хотел убить грязнокровку и сделал это только еще и поиздевался морально перед этим.

#26807 2018-11-17 11:55:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не думаю, что он целенаправлено хотел убить грязнокровку.
Он хотел убить ребенка, который ему угрожал, а взрослые Поттеры - это так, бонус. Авада для него просто привычное решение проблемы.
Будь это Невилл и Алиса, точно так же убил бы Алису.

#26808 2018-11-17 15:37:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

#26809 2018-11-17 16:06:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут на ао3 наткнулся на клевый текст "Темная магия" про то, как Дамблдор усыновил Тома и воспитывает его при участии Гриндевальда. Без соплей и флаффа, все довольно вхарактерны, ну кроме Гриндевальда, который хоть и мутит какие-то дела революционные, но не стремится к мировому господству. Кто-нибудь еще знает фики про усыновление тома Дамблдором?

#26810 2018-11-18 07:46:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если это мешает работе класса, то ребенка нужно научить выражать свое стремление другим способом, например, в письменных работах. Педагог с 30+ учениками в классе не может позволить себе роскошь индивидупльного человекоцентрированного подхода ко всем-всем-всем, такова жизнь, анончик. И ты не учитель, то сразу видно по твоим словам. Ты не представляешь себе чисто эмоциональную и психологическую нагрузку на педагога и ты не сможешь представить, как тяжело бывает работать с такими детьми, как Гермиона, в классе. Вот представь, у тебя 30+ учеников. Часть из них стесняшки с низкой самооценкой, которые на фоне таких выскочек теряют последнюю уверенность в себе, часть из них с низкими социальными навыками и просто боятся поднять руку, часть из них просто не успевают по программе и они, как раз, требуют от педаога индивидуального подхода. И тут такая звезда, которая как от педагога от тебя ничего и не ждет, кроме постоянного поощрения и поглажек, какая она умная. Она требует и перетягивает на себя внимание всего класса, она требует и перетягивает на себя внимание педагога, а в условиях псиологичесеой и эмоциональрой перегрузки этого внимания не хватит на других учеников, кому оно действительно нужно. Поэтому важно сразу обозначить границы и дать понять, что постоянное перетяшиваниие внимания на себя поощряться не будет.
В остальном Снейпа не обеляю есличто.

Угу, в итоге вместо того, чтобы развивать одаренных учеников, учитель все время занят подтягиванием тех, кто не успевает, а умные сами как-нибудь разберутся, они ж умные. Вот сделать так, чтобы двоечник до тройки дотянул, вот это супер важно, он же потом научные открытия пойдет делать, а не в слесарское ПТУ.
Я прям дежа вю словил, будучи такой Гермионой в средней школе до того, как там сделали математический спецкласс с другими новыми учителями. Зачем я до спецкласса в школу ходил, непонятно, потому что учителя мне дали ровно ноль, учился я сам.

#26811 2018-11-18 08:44:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В ГП-фиках попаданцы такие, что их читаешь, только чтобы залезть аффторам в голову и офигеть что такие ебанашки ходят с тобой по улицам. Вроде всяких реалити-шоу, где собирают онли мерзких одиозных людей, только с прямым попаданием к ним в голову. С  одной стороны неприятно, с другой интересно.
Правда в львиной доле попаданце-фиков попаданцы дико приосаниваются над миром, и всем и вся, что скорее за этим не наблюдать хочется, а чтобы попаданца переехало чем-то тяжелым.

В "Коме" довольно приличный попаданец, хотя анону как почетному гриффиндорцу слегка жало хейтерство автором трио и дамбигад

#26812 2018-11-18 08:57:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Угу, в итоге вместо того, чтобы развивать одаренных учеников, учитель все время занят подтягиванием тех, кто не успевает, а умные сами как-нибудь разберутся, они ж умные.

Самое забавное, что к обсуждаемому Снейпу это вообще никакого отношения не имеет, ему-то что умница-Гермиона, что неуспевающий в зельях Невилл. Снейп вообще чихать хотел на все эти соображения индивидуального обучения/распределения внимания в классе, он просто хвалил только слизеринцев (мы видели только сдвоенные пары с гриффиндором, но сомневаюсь, что учеников других факультетов он ставил наравне со слизеринцами в плане поглаживания).

#26813 2018-11-18 09:19:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Угу, в итоге вместо того, чтобы развивать одаренных учеников, учитель все время занят подтягиванием тех, кто не успевает, а умные сами как-нибудь разберутся, они ж умные. Вот сделать так, чтобы двоечник до тройки дотянул, вот это супер важно, он же потом научные открытия пойдет делать, а не в слесарское ПТУ.
Я прям дежа вю словил, будучи такой Гермионой в средней школе до того, как там сделали математический спецкласс с другими новыми учителями. Зачем я до спецкласса в школу ходил, непонятно, потому что учителя мне дали ровно ноль, учился я сам.

Ты моя особенная снижинка. Дай я тебя пожалею, бедняжечку. Забыли сказать, что учитель должен учить всех, а не только одарённую илитку вроде тебя. И как ты выжила, зайка-знайка, в таких суровых условиях.

#26814 2018-11-18 09:51:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну ты некромант.

#26815 2018-11-18 10:07:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Угу, в итоге вместо того, чтобы развивать одаренных учеников, учитель все время занят подтягиванием тех, кто не успевает, а умные сами как-нибудь разберутся, они ж умные.

А умные на то и умные, чтобы учиться и без внимания учителя.
А Герминоге нужно признание, что она умная, а знания она и сама найдет, она же все знает лучше учителя, а ну живо признайте это тупые преподы.

#26816 2018-11-18 10:08:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Герминоге нужно признание, что она умная, а знания она и сама найдет, она же все знает лучше учителя, а ну живо признайте это тупые преподы.

Где, ну где можно увидеть такое в Гермионе?

#26817 2018-11-18 10:09:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В "Коме" довольно приличный попаданец, хотя анону как почетному гриффиндорцу слегка жало хейтерство автором трио и дамбигад

А ссылку на "Кому" приносили?  :cool:

#26818 2018-11-18 10:10:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А Герминоге нужно признание, что она умная, а знания она и сама найдет, она же все знает лучше учителя, а ну живо признайте это тупые преподы.

Где, ну где можно увидеть такое в Гермионе?

Тссс, мы некропостеру-Герминоге-нитакуське отвечаем.

#26819 2018-11-18 11:18:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона - просто бесчувственная сволочь, заигравшаяся в спасительницу и забившая на психику, отношения, чувства и свободную волю своих родителей. Училась она не ради признания а ради знаний, не надо грязи!

Отредактировано (2018-11-18 11:18:44)

#26820 2018-11-18 11:21:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А говорят, таблетки помогают.

#26821 2018-11-18 11:39:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ребят,эта стюардесса на днях была буквально. На очереди Уизле- и Дурсле-срачи.

#26822 2018-11-18 11:41:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Надо график составить. И очередность, чтобы влетевшие с мороза не путались.

#26823 2018-11-18 11:50:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ребят,эта стюардесса на днях была буквально. На очереди Уизле- и Дурсле-срачи.

И ужасный/не ужасный Хогвартс!

#26824 2018-11-18 11:59:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребят,эта стюардесса на днях была буквально. На очереди Уизле- и Дурсле-срачи.

И ужасный/не ужасный Хогвартс!

А снейпосрач и не прекращали вроде.

#26825 2018-11-18 12:36:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ебать домашних эльфов - теперь канон. Жду от Роулинг пиесу - Гарри Поттер и сексуальные девиации волшебного мира.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума