Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26726 2018-11-16 13:28:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как ведут себя освобожденные насильно домовики хорошо видно на примере Винки.

Винки переживает, что Крауч не справится с сыном. Причём, как показали дальнейшие события, правильно переживает. И чувствует вину, так как именно она уговорила Крауча старшего привести сына на матч. Если б не её доброта, то скольких событий можно было бы избежать!

А некоторые предполагают, что бухает Винки ещё и оттого, что ей пришлось выдать тайну Крауча, так как Дамблдор посылает за Винки ещё до того, как закончится действие оборотки.

Отредактировано (2018-11-16 13:30:13)

#26727 2018-11-16 13:28:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут ещё надо учесть, что её знакомство с домовиками началось с Добби (с которым обращались действительно ужасно), а потом добавилась Винки, тоже не самый хороший пример.

Разве Гермиона была знакома с Добби до 4 курса?

#26728 2018-11-16 13:29:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Разве Гермиона была знакома с Добби до 4 курса?

Гарри его на 2 встретил. Должен был рассказать.

#26729 2018-11-16 13:29:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анону встречался фик, в котором заклинание снять не удавалось. И мать Гермионы категорически в штыки восприняла всю эту идею и сильно агрессивно с ней общалась (это тоже влияло на возврат воспоминаний), а отец был чуть помягче, но все равно к прежнему вернуться не удалось.

Правда, это был снейджер с последующим комфортингом Гермионы.

#26730 2018-11-16 13:30:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анону встречался фик, в котором заклинание снять не удавалось. И мать Гермионы категорически в штыки восприняла всю эту идею и сильно агрессивно с ней общалась (это тоже влияло на возврат воспоминаний), а отец был чуть помягче, но все равно к прежнему вернуться не удалось.

Правда, это был снейджер с последующим комфортингом Гермионы.

Не рекнешь, анончик?

#26731 2018-11-16 13:33:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не рекнешь, анончик?

Я тот же анон что и с нарсисевом. ))
Фик на английском и мне его надо искать. Если действительно интересно, я сегодня вечером или завтра поищу.

#26732 2018-11-16 13:34:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фик на английском и мне его надо искать. Если действительно интересно, я сегодня вечером или завтра поищу.

Анон, я бы его с удовольствием почитал и мне интересно, но если поиски обещают быть длительными и непростыми, то не перетруждайся)

#26733 2018-11-16 13:37:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут ещё надо учесть, что её знакомство с домовиками началось с Добби (с которым обращались действительно ужасно), а потом добавилась Винки, тоже не самый хороший пример.

А поискать информацию об этих существах, чтобы понять их положение - это ж сверх ее сил и отвлечет от спасючества (табличка)

#26734 2018-11-16 13:38:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гм. Я б была не рада, что моя дочь хуясь и стерла не просто мои воспоминания, а САМУ МОЮ ЛИЧНОСТЬ. Лишила дома, общения с друзьями и родными, родной страны, работы. Гермиона ведь не просто стерла себя из воспоминаний, она вложила в головы родителей другие личности. Сразу нахуй такую дочь. Завтра она за меня еще что-нибудь решит, взмахнет палочкой… И не факт, что все выйдет так, как она придумала, потому что на практике всегда немножко не так, как в учебнике. Да и вообще это легкий путь: конфундусами разбрасываться, обливиэйтами, стирать, принуждать, затыкать… магия!
Может быть, действия Гермионы помогли уберечь ее родителей от расправы или участи заложников. А может и нет. Но то, что Гермиона себе поднасрала, это точно. Будут теперь родители-маглы доверять дочери-ведьме?

#26735 2018-11-16 13:38:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Фик на английском и мне его надо искать. Если действительно интересно, я сегодня вечером или завтра поищу.

Анон, я бы его с удовольствием почитал и мне интересно, но если поиски обещают быть длительными и непростыми, то не перетруждайся)

Ок, я поищу.

Маленькое предупреждение: если я не путаю его с каким-то другим макси-снейджером, там элементы бдсм и Снейп - бохх секса.

#26736 2018-11-16 13:41:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп - бохх секса

Я эту хуйню читаю, сука, во всех фиках. Где то в 1/2 у него огроменный член, а в 1/3 он высок и мускулист. Хотя, в реале изнасилование женщиной такого персонажа - дело хлопотливое и сложное  =D

#26737 2018-11-16 13:43:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и вообще это легкий путь: конфундусами разбрасываться, обливиэйтами, стирать, принуждать, затыкать… магия!

А Дамблдор предупреждал, что будет выбор между лёгким и правильным. Правильным была договорённость, пусть и сложная, затратная по нервам. А тут хлоп! И магея сама всё сделает.

#26738 2018-11-16 13:44:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда мы знаем, что Мальсибер и Эйвери применили к Мэри Макдональд что-то тёмное? Может это тоже была "безобидная" шуточка в стиле Мародёров? Но поскольку она применялась к "своей" для Лили это было за гранью.

Узнаю риторику форумчанок со Сказок ;D
Те тоже на основе снейпоцентризма вывели, что Снейп с мерзаками не дружит, только с хорошими людьи. И что скорее всего Мальсибер только пригрозил/напугал, а дура Мэри и испугалась :facepalm:

#26739 2018-11-16 13:46:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но то, что Гермиона себе поднасрала, это точно. Будут теперь родители-маглы доверять дочери-ведьме?

Может, не будут. Может, отношения испортились навсегда. Может, они её со временем поймут и простят. Может, они сразу согласятся с её действиями и вопрос потери доверия даже встанет.
Кто ж знает.

#26740 2018-11-16 13:50:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если отзеркалить - родители Гермионы узнали, какая им грозит опасность, вкололи доченьке препарат, провезли через границу как уо - а что, она ни в одной из школ после 11 лет не обучалась, объяснили бы ее слабоумием. И вуаля - спасли доченьку. Держали бы ее под препаратами годами, ради ее блага.

#26741 2018-11-16 13:52:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если отзеркалить - родители Гермионы узнали, какая им грозит опасность, вкололи доченьке препарат, провезли через границу как уо - а что, она ни в одной из школ после 11 лет не обучалась, объяснили бы ее слабоумием. И вуаля - спасли доченьку. Держали бы ее под препаратами годами, ради ее блага.

Кстати, да. Это мы знаем, что Володю ушатают, а родители Гермионы могут считать, что их дочь в огромной опасности, как маглорождённая, а арсенал пыток у магов побольше, чем у людей. А так, жила же без магии до 11 лет, поживёт и ещё. Зато под боком и в безопасности.
Немножко психотропных препаратов и помощь друзей, соседей и врача вполне могут убедить человека даже без магии, что он серьёзно болен, а маги ему приснились.

Отредактировано (2018-11-16 13:53:05)

#26742 2018-11-16 13:55:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Немножко психотропных препаратов и помощь друзей, соседей и врача вполне могут убедить человека даже без магии, что он серьёзно болен, а маги ему приснились.

В этом фандоме есть все. :lol: Я и такой фик видел, тоже в англофандоме, только там Гарри сидел под препаратами в клинике, а все вокруг внушали, что семикнижие ему в бреду приглючилось.

#26743 2018-11-16 13:58:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я заметил политику двойных стандартов ещё на хогнете. Если положительный персонаж, то он должен всегда быть на 100500% положительным, иначе он мудак и сволочь, зато если отрицательный сделает хоть что-то хорошее, то он няшечка. Из разряда: Малфои прекрасны, потому что любят друг друга и семья для них высшая ценность. А то, что Поттеры тоже друг друга любят - так это ерунда, что в этом такого.

Это обычное дело в фандомах. Поэтому положительным/хорошим/светлым всегда сложнее, чем их антиподам. Если положительный не то что плохое дело сделал, просто не успел выполнить дежурное добро - хана ему, сожрут с дерьмом. Зато когда свиноеб ужасный спокойно мимо прошел, и никого между делом не убил/изнасиловал/унизил, то сразу вопли о том, какой это лапочка с глубоким внутренним миром.

#26744 2018-11-16 14:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В этом фандоме есть все.  Я и такой фик видел, тоже в англофандоме, только там Гарри сидел под препаратами в клинике, а все вокруг внушали, что семикнижие ему в бреду приглючилось.

Ну, анон, это же логично. Спасение ради *с придыханием* любви. И совершенно не понимаю риторики, дескать,а  что маглы могут помочь. Да блин, кров дать, психологическую поддержку, помочь другим маглам хотя бы. Да и насчёт того, что магл ничего не может сдать волшебнику, я б поспорил... А, заходя с другой стороны, что может в случае прямого столкновения сделать Гермиона? Против Бэллы и Долохова, к примеру? Такое же "ничего", как маглы?

#26745 2018-11-16 14:06:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, заходя с другой стороны, что может в случае прямого столкновения сделать Гермиона? Против Бэллы и Долохова, к примеру? Такое же "ничего", как маглы?

O_o Аппартировать как минимум. И Гермиона с Пожирателями сражалась, с той же Беллатрисой.
Маг против мага всяко имеет больше шансов, чем магл против мага.

#26746 2018-11-16 14:09:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я заметил политику двойных стандартов ещё на хогнете. Если положительный персонаж, то он должен всегда быть на 100500% положительным, иначе он мудак и сволочь, зато если отрицательный сделает хоть что-то хорошее, то он няшечка. Из разряда: Малфои прекрасны, потому что любят друг друга и семья для них высшая ценность. А то, что Поттеры тоже друг друга любят - так это ерунда, что в этом такого.

Это обычное дело в фандомах. Поэтому положительным/хорошим/светлым всегда сложнее, чем их антиподам. Если положительный не то что плохое дело сделал, просто не успел выполнить дежурное добро - хана ему, сожрут с дерьмом. Зато когда свиноеб ужасный спокойно мимо прошел, и никого между делом не убил/изнасиловал/унизил, то сразу вопли о том, какой это лапочка с глубоким внутренним миром.

Это и у Ро обычное дело. Как того же Гарри на факультете то возносили, то травили свои же.

#26747 2018-11-16 14:10:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сразу нахуй такую дочь.

А у тебя есть дети, анон?

#26748 2018-11-16 14:10:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Предлагаю свернуть в другое русло.
Лично меня раздражает, что упрощая образ Рона Уизли. его авторы заставляют все время некультурно жрать, разбрасывая еду, и пачкая все вокруг. В особо тяжких случаях от делается для контраста, что вот мол  тупорылый Уизли, предатель крови, а вот чистокровные и обретенные, сидят, чинно кушают салатик тремя ложечками, и великосветские беседы ведут.

Воистину, уже хочется ввести для ресурсов с фиками предупреждение/тег " все-все и нормальный аппетит" - когда никто не жрет как свинья, но и чаепитий не разводят долгих. Сами представьте: вы с одиннадцати часов и до вечера едете к школе на поезде, разок вам дадут сладостей купить. Потом мелкоту распределяют на факультеты - и потом пир. Но пир непростой, надо успеть покушать пока десерт не появится,  и пока стол не опустеет. С собой жрачку не унести. А потом учебные дни, и вам придется перемещаться :panic2:  из класса в класс, по большому замку, в разные крылья, в башни и подземелья, а то и в теплицы. По лестницам, которые норовят подлянку сделать.
Да тут расход калорий будет бешенный, и аппетит хороший. Тут нет места псевдо-аристократическим приемам ( в школьной столовой :facepalm: )

#26749 2018-11-16 14:17:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не читай фики с дрочем на орестокрадов, и будет тебе счастье.

#26750 2018-11-16 14:23:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тут прочитал Цели и средства и хочет ещё. Рекните, пожалуйста, что-нибудь лёгкое, без трагедий, пиздостраданий и "герой против общества". С хэ, конечно. Лучше джен, но не принципиально. Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума