Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26276 2018-11-13 23:38:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Забавная теория, хотя, ИМХО, сильно притянутая за уши https://ficbook.net/readfic/850346

#26277 2018-11-13 23:59:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон не помнит, ныл ли уже тут, но анону хочется пейринга Джинни/Невилл, каноничный 7 курс и постхог, со сближением на фоне общего дела и постепенным осознанием чувств. Но недодают 

Блин, я его встречала, но больше фоново.

#26278 2018-11-14 01:22:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Луна с лунной призмой... А что, хороший фанон.
Все говорят, что Луна спятила - ей впридачу к морщерогим кизлякам мерещатся лунная диадема и говорящая кошка... Но никто не знает правду - под мантией Луна прячет сейлор-фуку...
Упоролся.

#26279 2018-11-14 08:35:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Колитесь, кто сломал фанфикс и хогвартнет? У меня недочитанное там всё.  :NOOO:

#26280 2018-11-14 10:55:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я тоже не могу попасть (

#26281 2018-11-14 11:05:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня норм открывается и то, и другое (у меня хром, есличо)

#26282 2018-11-14 11:32:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

о, красота вернулась!
я с утра и оперой, и лисой, и хромом - не выходит каменный цветок.
а у меня Гаре с упсами недочитанный....

#26283 2018-11-14 11:39:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Забавная теория, хотя, ИМХО, сильно притянутая за уши https://ficbook.net/readfic/850346

вот зачем обобщать?

Откуда у неё такие странные понятия о "Добре" и "Зле", где читатель становится фанатом Снейпов и Беллатрисс, а "распрекрасные" Мародёры и Альбусы Дамблдоры воспринимаются как отморозки и дамбигады?

#26284 2018-11-14 11:54:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Статья в духе "мойпервыйфанфик".
Неинтересная, забавной не показалась.

#26285 2018-11-14 11:58:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

читатель становится фанатом Снейпов и Беллатрисс, а "распрекрасные" Мародёры и Альбусы Дамблдоры воспринимаются как отморозки и дамбигады?

Вот прям каждый читатель, что ли?  O_o

#26286 2018-11-14 12:13:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

читатель становится фанатом Снейпов и Беллатрисс, а "распрекрасные" Мародёры и Альбусы Дамблдоры воспринимаются как отморозки и дамбигады?

Вот прям каждый читатель, что ли?  O_o

видимо да. а те, кто не проникся, те очевидно не читали.

#26287 2018-11-14 12:44:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут подумал. Авторы и правда через одно место пищут родомагию, а ведь у нее был потенциал! Канонический! Селекция, евгеника среди некоторых семей. Вот в лохматые годы некоторые упоролись, вывели себе теорию (никто не говорит, что хорошую, правильную, верную или нелюдоедскую) и с ослиным упрямством ей следуют до сих пор. Даже если все заканчивается вырождением. Или как у Гонтов.
Но здравое зерно в теории было, точнее могло бы быть, смоги волшебники хоть немного в генетику, но Статут такой Статут :dontknow: Но из Гонтов, которые птомки Слизерина, вышел-таки сильный волшебник. Психопат, правда, да еще и от магла родился.
И в условиях, когда некоторые наворотили в своей генетике всякой хрени и когда у волшебников вообще есть некоторые проблемы, нужно смотреть, с кем и как собрался детей заводить.
И на фоне этого нормальные люди из нормального мира. Ну, нормальный же конфликт можно написать.

#26288 2018-11-14 14:46:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И на фоне этого нормальные люди из нормального мира. Ну, нормальный же конфликт можно написать.

Даа  :yeah:

#26289 2018-11-14 15:22:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В этих родомагиях и наследиях нужно чутка внутренней логики. Потомственный герболог + потомственная боевичка = среднестатистический волшебник, бездарь, а то и сквиб. А вот потомственный герболог + среднестатистическая волшебница/магла = уже больше шансов на крутого волшебника. Но это все не точно. Одни истово верят в схемки, другим плевать. Одни хотят породистых детей и внуков, другим как-то фиолетово. Ну и никаких множественных плюшек от рождения: только одна или никакой. И все это не должно отменять собственного труда. Мало родиться с плюшкой, нужно еще не дать этой плюшке зачерстветь, что уж говорить про тех, кто без плюшек родился.

И вот можно было бы писать, как сына и внука потомственных гербологов аж блевать тянет от листочков и цветочков. Хочется ему фестралам хвосты крутить или всякую бурду варить. А все вокруг «Ой, зачем тебе это? Ты же сын/внук Самого! Не закапывайте талант, юноша!».
Или вот родился у боевиков ребенок, как-то не подходящий для агрессивного использования магии. Исправить нельзя, семья смирилась, давай искать, в чем бы ребенок мог себя раскрыть… а ребенок хочет активно ЗОТИ изучать и практиковать, а не в вату заворачиваться или картинки мадевать.
Или вот маглорожденный, который во все это не верит. Или верит прямо даже больше, чем аборигены. Или его все чморят, что ты ж пустое место, а он весь такой поднимается и всем доказывает. Или начинает нападки на систему.

Отредактировано (2018-11-14 15:25:22)

#26290 2018-11-14 18:56:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"конечно, Лили бросила Снейпа ради Джеймса Поттера, он же из древнего рода! а вот почему наследнику такого рода дали жениться на какой-то маглорожденной?!"

а бля как меня это бесит!Ё
с хуя ль она вообще "бросила" Снейпа если они даже не встречались?! какого хрена она вообще обязанна быть со Снейпом?! если она полюбила Поттера почему это плохо?!
сука бесит каждый раз.
анон которого я процитировал я понимаю что это не твое мнение и к тебе претензий не имею просто у меня триггер. тригирище даже я б сказал.
и да вот за это в основном я и терпеть не могу снейполаверов. Лили у многих из них тварь и должна.

#26291 2018-11-14 19:00:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон которого я процитировал я понимаю что это не твое мнение и к тебе претензий не имею просто у меня триггер.

Анон, прекрасно тебя понимаю, меня это даже в фиках эээ... удивляет (но там хоть раздолье авторскому ООС и АУ), но это ж некоторые пытаются выдать за канон!  :facepalm:  Можно подумать, Лили со Снейпом из-за Джеймса общаться перестала.

#26292 2018-11-14 19:19:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"конечно, Лили бросила Снейпа ради Джеймса Поттера, он же из древнего рода! а вот почему наследнику такого рода дали жениться на какой-то маглорожденной?!"

а бля как меня это бесит!Ё
с хуя ль она вообще "бросила" Снейпа если они даже не встречались?! какого хрена она вообще обязанна быть со Снейпом?! если она полюбила Поттера почему это плохо?!
сука бесит каждый раз.
анон которого я процитировал я понимаю что это не твое мнение и к тебе претензий не имею просто у меня триггер. тригирище даже я б сказал.
и да вот за это в основном я и терпеть не могу снейполаверов. Лили у многих из них тварь и должна.

Потому что "тупой, веселый спортсмен". (с) Снейпоманки. А быть тупым, веселым спортсменом, по их мнению, очень плохо. Хуже, чем быть Пожирателем.

#26293 2018-11-14 19:27:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что "тупой, веселый спортсмен". (с) Снейпоманки. А быть тупым, веселым спортсменом, по их мнению, очень плохо. Хуже, чем быть Пожирателем.

Да нет, просто Поттер их любимку обидел. Поэтому и Лили тварь, если бы она, например, за Лонгботтома вышла была бы просто дурой, которая не ценила такой редкий брульянт как Снейп.

#26294 2018-11-14 19:40:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ааааа, меня это тоже бесит!
но даже если Лили, коза такая, бросила лапушку Снейпа ради симпатичного, веселого, перспективного парня из хорошей семьи - ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?!

а еще меня бесит вроде того как у Заязочки, когда Лили нужна была Джеймсу только поиграться и потом он ее бросает беременную, из Хога Лили выпинывают за аморалку и вообще как ученица она не очень, а Петунья или еще кто ее самадуравиноватят.

#26295 2018-11-14 19:46:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что "тупой, веселый спортсмен". (с) Снейпоманки. А быть тупым, веселым спортсменом, по их мнению, очень плохо. Хуже, чем быть Пожирателем.

Да нет, просто Поттер их любимку обидел. Поэтому и Лили тварь, если бы она, например, за Лонгботтома вышла была бы просто дурой, которая не ценила такой редкий брульянт как Снейп.

Ну, и это тоже, да. Не подтерла Севунию сопельки и не стала своей еврейкой при фашисте. Стерва, конечно.

#26296 2018-11-14 19:59:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про любопытные отношения Лили и Джеймса-свиноеба я читал одно ау. Там, правда, в Лили попала Дана Скалли, но суть была в том, что Поттер был на ней повернут, как полный маньяк. Потом выяснилось, что его семья провела ритуал, чтобы найти ему идеальную партнершу, и после этого ритуала он и ьудущая партнерша должны быои начать чувствовать друг к другу симпатию слегка. Но что-то пошло не так, и у Джеймса это развилось в манию. Откатить назад нельзя, и Поттеры настроены  Лили насильно выдать за него, потому что иначе Джеймс совсем свихнется. Жаль, фик замерз, написано круто, очень в стиле Секретных материалов

#26297 2018-11-14 20:06:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про любопытные отношения Лили и Джеймса-свиноеба я читал одно ау. Там, правда, в Лили попала Дана Скалли, но суть была в том, что Поттер был на ней повернут, как полный маньяк. Потом выяснилось, что его семья провела ритуал, чтобы найти ему идеальную партнершу, и после этого ритуала он и ьудущая партнерша должны быои начать чувствовать друг к другу симпатию слегка. Но что-то пошло не так, и у Джеймса это развилось в манию. Откатить назад нельзя, и Поттеры настроены  Лили насильно выдать за него, потому что иначе Джеймс совсем свихнется. Жаль, фик замерз, написано круто, очень в стиле Секретных материалов

Даа, отличный фик)

Я тоже жду продолжение.
Там автор, правда, по всем мародёрам прошлась, хе-хе)

#26298 2018-11-14 20:08:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчет отличного не уверен, но тоже помню его, натыкался.

Возникло ощущение, что автор загнал сюжет в безвыходную для гг ситуацию и не придумал, как выкрутиться. Потому и заморожен.

#26299 2018-11-14 20:08:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

когда вижу Джеймсогада, сразу закрываю фик.
черт, это мой любимый персонаж! вместе с Лили. ни за кого так не обидно, как за них.

#26300 2018-11-14 20:10:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да, Лили же могла Джеймса выбрать только из меркантильных соображений, будучи опоенной или из-за насилия.
Так то конечно только свет очей Северушка.
Не понимаю я этого. Лили в каноне вообще Снейпа по ходу как романтический интерес не рассматривала, да и о его чувствах понятия не имела потому что он не признался. Да и даже если бы признался, его влюбленность это его проблема, она не обязана была ему отвечать взаимностью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума