Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26251 2018-11-13 20:25:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Идет битва за что-то. Лонгботтом щелчком пальцев призывает полчища энтов, Малфой превращается в дракона и ревом рушит астрономическую башню, тогда Лавгуд активирует лунную призму в своей крови, но Гринграсс переплетает вероятности и забрасывает её в 12 век до н.э. И тут Снейп усыпляет всех вампирскими чарами. Гарри, Волдя и читатель тихо недоумевают, какой же это был фандом.

Я всё понимаю, но ХОТЕТЬ :love: Именно то, что ты сейчас описал

+1 так вкусно описал.

#26252 2018-11-13 20:26:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или 2. Идет битва за что-то. Лонгботтом щелчком пальцев призывает полчища энтов, Малфой превращается в дракона и ревом рушит астрономическую башню, тогда Лавгуд активирует лунную призму в своей крови, но Гринграсс переплетает вероятности и забрасывает её в 12 век до н.э. И тут Снейп усыпляет всех вампирскими чарами. Гарри, Волдя и читатель тихо недоумевают, какой же это был фандом.

Это скорее наследия, чем родомагия  ;D

#26253 2018-11-13 20:26:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я буквально на днях прочитал макси, постхоговая гарридрака, с нетипичным вынужденным браком. На англ. Надо?

Нетипичным заинтриговал, анон. Давай! И спасибо <3

Ну там никаких "трахнитесь до восхода солнца или гробгробкладбище", вопрос секса вообще не стоит первые примерно две трети. Драко временами разумный, а временами тупко, Гарри адекватный и немного НЕХ, Люциус во всем виноват. Единственное, там невероятно сияет Нарцисса, но это, думаю, можно пережить.

https://archiveofourown.org/works/39375 … ers/646927

#26254 2018-11-13 20:27:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в реале это обычно так и есть (

Так да не так. Ресурсы у всех разные. а вот способности развить многие могут. А родомагия это отрицает.

#26255 2018-11-13 20:37:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Идет битва за что-то. Лонгботтом щелчком пальцев призывает полчища энтов, Малфой превращается в дракона и ревом рушит астрономическую башню, тогда Лавгуд активирует лунную призму в своей крови, но Гринграсс переплетает вероятности и забрасывает её в 12 век до н.э. И тут Снейп усыпляет всех вампирскими чарами. Гарри, Волдя и читатель тихо недоумевают, какой же это был фандом.

Я всё понимаю, но ХОТЕТЬ :love: Именно то, что ты сейчас описал

+1 так вкусно описал.

;D Извините, я, конечно, утрирую, но если вдруг напишу найду именно это, принесу ссыль.
На самом деле, такое может быть довольно увлекательно, хотя канон опознается с трудом.

Это скорее наследия, чем родомагия  ;D

Вполне вероятно, я обычно сгребаю в кучку.

#26256 2018-11-13 20:51:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вспомнилось про орестократию, родомагию и наследия  =D

Анон в треде по ГП на Правдорубе

#26257 2018-11-13 21:00:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Метко, бьет прямо в глаз.

#26258 2018-11-13 21:53:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Родомагию даже можно было бы как то вписать в канон, но авторов заносит пиздец просто. Читаешь, а кругом одни лорды. Хотя, в каноне были и чистокровные семьи и уникальные наследуемые способности(парселонг, например), но в каноне это было уместно, а тут ощущение, что ты присутствуешь на ролёвке с очень плохим мастером и очень закомплексованными игроками.

#26259 2018-11-13 22:12:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспомнилось про орестократию, родомагию и наследия 

Бля, только за ней пошел! А тут уже внесли)

Родомагия - термин то ли скомпрометированный, то ли заранее негативный, как "зоошиза". Как бы в идее, что есть некие наследуемые способности, нет нихуя плохого. это средство, инструмент, прием!
Просто его используют... ну вот так.

#26260 2018-11-13 22:13:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Попаданец" тоже приём. Но в народе это фикро не зря обзывают "впопуданцами".

#26261 2018-11-13 22:17:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

утки без магии мыть

Помню, в каноне такая отработка была. Как думаете, на хуя? Что б ручки у магов не атрофировались?

#26262 2018-11-13 22:20:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню, в каноне такая отработка была. Как думаете, на хуя?

это же наказание, анон. чтобы задолбаться, конечно  :dontknow:

#26263 2018-11-13 22:22:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

очернённая Джинни

Боже, как меня бесит этот штамп, даже больше чем Уизлигад и Дамбигад. Чтобы освободить место своему любимке, надо обязательно смешать ее с грязью, сделать сукой, стервой, шлюхой и т.п. :bang:

#26264 2018-11-13 22:27:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это же наказание, анон. чтобы задолбаться, конечно 

Логично, анон. Если б Гарри чаще бывал на отработках, то, наверное, и внутренний дворик бы ломом подмёл. Способы заебать личный состав, смотрю, во всех странах одинаковые.

#26265 2018-11-13 22:28:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Во! Анону нравятся фанфики, где канонный пейринг или не успел сформироваться или люди разошлись мирно, типа "не подошли друг другу". Без свиноёбства, ибо оно канонным персонажам таки не свойственно.

#26266 2018-11-13 22:30:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

очернённая Джинни

Боже, как меня бесит этот штамп, даже больше чем Уизлигад и Дамбигад. Чтобы освободить место своему любимке, надо обязательно смешать ее с грязью, сделать сукой, стервой, шлюхой и т.п. :bang:

Анон, вот-вот. Я как раз про это недавно писал: меня самого бесят, когда ради любимки всех окружающих делают инфернальными свиноёбами.
Ей-богу, мне даже какой-нибудь фанфик с идеей типа "У Волдеморта была своя правда, он - трагическая и непонятая личность, наворотившая хуйни из-за своих страданий" больше зайдёт, чем такое.

#26267 2018-11-13 22:31:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ей-богу, мне даже какой-нибудь фанфик с идеей типа "У Волдеморта была своя правда, он - трагическая и непонятая личность, наворотившая хуйни из-за своих страданий" больше зайдёт, чем такое.

Дааааа! Лучше такое, вот правда.

#26268 2018-11-13 22:32:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я как раз про это недавно писал: меня самого бесят, когда ради любимки всех окружающих делают инфернальными свиноёбами.

+ тыща  :bubu:

#26269 2018-11-13 22:35:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню, в каноне такая отработка была. Как думаете, на хуя? Что б ручки у магов не атрофировались?

Потому что такого рода отработки Филч задавал, а ему как раз надо, чтоб задолбались, правильно анон сказал. Наказание через тупое, бессмысленное, но безболезненное действие.

#26270 2018-11-13 22:37:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что такого рода отработки Филч задавал, а ему как раз надо, чтоб задолбались, правильно анон сказал.

Утки мыть вроде Рона Снейп заставил. Но энивей, это и в его духе тоже.

#26271 2018-11-13 22:40:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы в идее, что есть некие наследуемые способности, нет нихуя плохого.

Це относится в большей степени к наследиям, менее всратому направлению, и может существовать без родомагии.
Родомагия в первую очередь про чистоту крови и достойных/недостойных войти в род.

#26272 2018-11-13 22:42:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Утки мыть вроде Рона Снейп заставил. Но энивей, это и в его духе тоже.

Снейп и Гарри заставлял каких-то слизней (кажется) без перчаток резать. Так что да, таким ещё и Снейп страдал.

#26273 2018-11-13 22:44:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп и Гарри заставлял каких-то слизней (кажется) без перчаток резать.

Жаб потрошить ещё было.

#26274 2018-11-13 22:50:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Во! Анону нравятся фанфики, где канонный пейринг или не успел сформироваться или люди разошлись мирно, типа "не подошли друг другу". Без свиноёбства, ибо оно канонным персонажам таки не свойственно.

Анон не помнит, ныл ли уже тут, но анону хочется пейринга Джинни/Невилл, каноничный 7 курс и постхог, со сближением на фоне общего дела и постепенным осознанием чувств. Но недодают  :pink:

#26275 2018-11-13 22:53:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дааааа! Лучше такое, вот правда.

Кстати, вспомнился фик, где Волдеморт канонный - но симпатичный:

https://ficbook.net/readfic/3348597

Хагрид окончательно доигрался, и орда акромантулов, уже выжравшая под ноль Запретный Лес, напала на Хогвардс. И действительно нужен безжалостный Тёмный Лорд, способный вразумить дрогнувших бордрящим Круциатусом, швырнуть паникёра на съедение паукам или пробить проход через лавину многоногих тел с помощью "Адеско файр" ("Кто отстанет или сойдет с тропы — умрет")  — чтобы вытащить из замка живыми хоть кого-то. Гарри, прикрывающий в бою спину Волдеморту, прилагается :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума