Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26226 2018-11-13 18:07:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

искать будущих невест или женихов, вестимо :)

Из хорошего древнего рода!  :lenin:

Ну дык. Что при этом мешает древним родам (которых даже на пике было всего 28, а к началу действия канона некоторые уже вымерли) просто так время от времени встречаться и знакомить друг с другом отпрысков - не знаю.

Это попадалось мне обсуждение "ГП и МРМ", где топикстартер задал логичный вопрос: у Юдковского Малой смертельно ненавидит Дамблдора и считает, что тот во время войны сжёг живьём Нарциссу, оставив маленького Драко полусиротой. При этом Люциус просто до дрожи обожает сына и готов ради него посылать к чёрту важные дела (когда, например, Драко ещё до школы упал с метлы и сломал руку, Люциус плюнул на заседание в Визенгамоте и сидел, читал сыну сказки). И вот такой человек своими руками передаёт любимого сына, ради которого он, по сути, живёт - на попечение злейшего врага, не пытаясь, если уж надо учиться, пристроить Драко ни в Бобатон, ни в Дурмштанг?
Топикстартера быстро убедили доводом: "Зато в Хоге завязываются полезные связи! Там Драко лично познакомится со всеми, кто будет его политическими соратниками и конкурентами, когда вырастет!"

#26227 2018-11-13 18:15:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Завязывать полезные связи и искать будущих невест или женихов, вестимо

Хорошая версия конечно, но она не объясняет, зачем туда принимают полукровок и маглорожденных?
Сюда же кстати фики, где мага можно отключить от магии навсегда. Сразу вопросы, зачем в этом мире Хогвартс? Зачем Азкабан? Почему все не переменилось в корне?

Анон пишет:

Я бы почитал родомагию как антиутопичную АУ, в которой нельзя выбирать партнера, волшебница должна плодиться ради рода, нет понятия "не хочу рожать", маглокровки в большинстве сбегают к маглам ибо в магических семьях их никто за полноценного человека считать не будет, да и социальный лифт строго ограничен. Сквибов подкидывают маглам, прячут, а особо упоротые прикапывают в лесочке.
Что-нибудь от лица Грейнжер, Криви или ненужной "приличным" магам Джинни, с которой в школе поромансить было незазорно, а после выпуска никто уже не хочет выходить на люди с дочерью отступников.

Анон, ты слишком умное и творческое создание, раз такое представляешь. Я видел говнину в таком духе, где надо рожать, жениться - и это хорошо, это правильно, герои счастливы мелким мещанским счастьем. Пофигу что женитьба фиктивная, главное можно колбаску жрать.

#26228 2018-11-13 18:18:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну дык. Что при этом мешает древним родам (которых даже на пике было всего 28, а к началу действия канона некоторые уже вымерли) просто так время от времени встречаться и знакомить друг с другом отпрысков - не знаю.

Да с этими родами уже вообще мрак какой-то, в канон начинают тащить. Сколько раз встречал высказывания типа "конечно, Лили бросила Снейпа ради Джеймса Поттера, он же из древнего рода! а вот почему наследнику такого рода дали жениться на какой-то маглорожденной?!"  :facepalm:

#26229 2018-11-13 18:37:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хорошая версия конечно, но она не объясняет, зачем туда принимают полукровок и маглорожденных?

всяким мелкотравчатым тоже же надо на ком-то жениться. Не на благородных же леди из благородных родов.

Года четыре назад мне вдруг что-то в голову стукнуло, захотелось фика немножко в стиле Даунтона. Хотя не, я знаю, что мне в голову стукнуло :lol: Там Мэгги Смит играет и ее персонаж мне временами Августу Лонгботтом напоминает.
Ну вот. Не думаю, что такой фик существует в природе, тем более на русском языке. Но хотелось бы про старую магическую семью, можно даже из тех же 28 или около. Они в целом вменяемы, но со своими заморочками. Глава семьи очень переживает, что вот дочки повыходят замуж, а дом предков отойдет полукровной, практически магловской, родне. Он сам считает, что так правильно, так у них в семье принято, но жаааааалко же. Та родня тоже в растерянности. Что теперь делать? Это же чистокровные! Всякие там разговоры про чистокровных… и вообще у них толпа домовиков, как-то это странно все. И что теперь, переделывать себя под чистокровного или что? Общаться потом со всякими Малфоями :heh: А тут еще и война.

#26230 2018-11-13 18:45:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто может  старомодный, но я думаю что если в фиках появляется что-то новое, чего в каноне не было, или когда автор выдумывает новые правила, то важно чтобы это канону сильно не противоречило.

Допустим автор придумал что в его фике мага можно сделать сквибом. отрезав магию. Но пардоньте, тогда бы канон не был каноном, ведь как минимум тех же смертожоров ( доказанных) просто нейтрализовали бы таким образом, а значит история пошла бы по другому пути.

#26231 2018-11-13 19:10:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, откуда ты смертежоров вытащил?

Мне когда-то где-то попалось, в память врезалось наименование, а где и почему - не помню.

#26232 2018-11-13 19:11:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, откуда ты смертежоров вытащил?

украинский перевод мб

#26233 2018-11-13 19:14:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, откуда ты смертежоров вытащил?

украинский перевод мб

Он самый, они там "смертежери")

другой анон

Отредактировано (2018-11-13 19:14:32)

#26234 2018-11-13 19:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Смертожоры - мой термин, ниоткуда не пиздил, просто это их вполне достойное наименование.

#26235 2018-11-13 19:30:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон немножко не в теме, а что под "родомагией" в ГПф подразумевается? Какие-то уникальные скиллы, передающиеся по наследству, как в Наруто что ли?

#26236 2018-11-13 19:30:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотел бы узнать кто у вас персонаж-индикатор?

Обелённый Малфой и очернённая Джинни.

#26237 2018-11-13 19:32:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я к вам с мороза с просьбой: можете посоветовать пост-хогные гарридраки? Чем ближе к канону и чем больше больше по объему, тем лучше. :)

#26238 2018-11-13 19:32:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Родомагие - вариант магии, который подразумевает родовые способности, присущие определенным семействам. В духе " Долгопупсы всегда хороши в ботанике, это у них наследственное." Или " Мариция Крофелдепт-Пуктон-Депп-Круз :wankerboy:  как и все в ее роду, умеет в некромантию."

#26239 2018-11-13 19:35:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Родомагие - вариант магии, который подразумевает родовые способности, присущие определенным семействам.

Хммм... и чего в этом плохого-то?  :think: Или анон реально испорчен анимехами, где так в каждой второй.

#26240 2018-11-13 19:38:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хммм... и чего в этом плохого-то? 

Само по себе это не плохо (ИМХО), просто в 99% случаев автор не может это норм реализовать - у него эта родомагия торчит как пятая нога у лошади, ни обоснуя нормального, ни вписывания в канон фичка, а просто как еще один повод отсыпать мэрисьюшному герою\героям больше плюшек.

#26241 2018-11-13 19:40:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я к вам с мороза с просьбой: можете посоветовать пост-хогные гарридраки? Чем ближе к канону и чем больше больше по объему, тем лучше. :)

Я буквально на днях прочитал макси, постхоговая гарридрака, с нетипичным вынужденным браком. На англ. Надо?

#26242 2018-11-13 19:47:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Плохо то, что создается безумная ( и как по мне вредная) парадигма, что главное родиться в нужной семье, и ты будешь априори круче других.  Плюс это обесценивает труд, учебу и работу над собой - зачем, если кто-то родится уже со всем готовеньким?

Ну и да, авторы часто не вывозят описать это дело интересно и непротиворечиво.

#26243 2018-11-13 19:59:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плохо то, что создается безумная ( и как по мне вредная) парадигма, что главное родиться в нужной семье, и ты будешь априори круче других.

Но в реале это обычно так и есть (

Анон пишет:

Плюс это обесценивает труд, учебу и работу над собой - зачем, если кто-то родится уже со всем готовеньким?

А что, самостоятельно таких результатов добиться нельзя?

#26244 2018-11-13 20:03:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хммм... и чего в этом плохого-то? 

К родомагии прилагаются
Обязательно:
— дроч на чистую кровь
— унижение маглорожденных
Часто, но не всегда:
— множественные наследия (Поттер Певерелл Слизерин Петров-Водкин)
— огромные богатства, фабрики, замки, виллы и пара квартир в центре Москвы.
— всеобщее обожание чистокровки только по признаку рождения.
Бонусы:
— плебейское имя сменяется на достойное чистокровного мага.
— маглокровки могут быть презираемыми не только за то, что у них нет родовых умений, но и по охренительным поводам типа: не способны на тру магию, сосут магию из окружающих, не знают, что надо сделать три книксена с обратным сальто при встрече с Главой Рода.

Где-то в середине родомакси ты начинаешь слышать Чистая кровь превыше всего, а на безносом лице Тёмного Лорда пробиваются те самые усики

Отредактировано (2018-11-13 20:05:49)

#26245 2018-11-13 20:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К родомагии прилагаются

Ну, приложения действительно уэээээээээээ

И я так понимаю, что героями и авторами это преподносится как охуееное и правильное, а не как предмет борьбы?

#26246 2018-11-13 20:14:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я буквально на днях прочитал макси, постхоговая гарридрака, с нетипичным вынужденным браком. На англ. Надо?

Нетипичным заинтриговал, анон. Давай! И спасибо <3

#26247 2018-11-13 20:15:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и чего в этом плохого-то? 

То, что это порой скатывается в один из двух вариантов:
1. Есть священные 28, они никогда не приближались к магглам ближе, чем на 10 метров, поэтому (и только поэтому, кто сказал "учиться"?) им подвластна чёрная, белая, красная и синяя магия, на них зиждется существование магической Британии (или всего магии мира) их яйца тугие, как барабаны, а хуй теряется в небесах.
Есть чистокровные с трубой пониже, они будут вассалами священных 28 или их настигает потеря магии и импотенция.
Есть полукровки, они осквернены магловской кровью, поэтому у них какая-то не такая магия и от природы сальные волосы.
И есть грязнокровки, это вообще непонятно что и они в иерархии где-то между садовыми гномами и флоббер-червями. Или если до 18 лет грязнокровка не выскочит замуж за настоящего мага, чтобы тянуть из него энергию и лучшие годы, то превратится в домового эльфа, так им и надо!
Или 2. Идет битва за что-то. Лонгботтом щелчком пальцев призывает полчища энтов, Малфой превращается в дракона и ревом рушит астрономическую башню, тогда Лавгуд активирует лунную призму в своей крови, но Гринграсс переплетает вероятности и забрасывает её в 12 век до н.э. И тут Снейп усыпляет всех вампирскими чарами. Гарри, Волдя и читатель тихо недоумевают, какой же это был фандом.

Отредактировано (2018-11-13 20:17:24)

#26248 2018-11-13 20:19:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Идет битва за что-то. Лонгботтом щелчком пальцев призывает полчища энтов, Малфой превращается в дракона и ревом рушит астрономическую башню, тогда Лавгуд активирует лунную призму в своей крови, но Гринграсс переплетает вероятности и забрасывает её в 12 век до н.э. И тут Снейп усыпляет всех вампирскими чарами. Гарри, Волдя и читатель тихо недоумевают, какой же это был фандом.

Я всё понимаю, но ХОТЕТЬ :love: Именно то, что ты сейчас описал

#26249 2018-11-13 20:23:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И я так понимаю, что героями и авторами это преподносится как охуееное и правильное, а не как предмет борьбы?

Да, подобные фики расцвели в то время, когда еще не так часто игрались с версами.

К примеру, сегодня в омеговерсах можно найти множество фиков, где главные герои борются с системой, придумывают блокаторы и все в этом духе.
В родомагических фиках такого кот наплакал. Фактически, если автору нравится Гермиона, то он не сделает ее борцуном, нет. Он либо сделает ради нее допущение в котором хорошие девочки могут сослужить службу древнему роду, либо сделает ее чистокровной.

Отредактировано (2018-11-13 20:23:39)

#26250 2018-11-13 20:25:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К примеру, сегодня в омеговерсах можно найти множество фиков, где главные герои борются с системой, придумывают блокаторы и все в этом духе.

:love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума