Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26151 2018-11-06 15:12:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если наказание за отсутствие регистрации сделать ещё хуже

Куда хуже то? К тому же оборотень всегда может сказать, что его вот вот тяпнули. Вот прям бежал регистрироваться, но тут случилось полнолуние.

#26152 2018-11-06 15:45:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Им нужен клуб анонимных ликанропов с совместными вылазками на природу. Там, глядишь, свой Уизли с автомобилем найдется и те, кто смогут островок от маглов замагичеть.

#26153 2018-11-06 15:57:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Им нужен клуб анонимных ликанропов с совместными вылазками на природу.

Мне почему-то кажется, что они не особо стремятся общаться с себе подобными.

#26154 2018-11-06 16:05:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что они не особо стремятся общаться с себе подобными.

Фенриру же удалось сколотить целую армию. Тут только начать и придумать как собрать народ и обеспечить анонимность. Я себе уже нафанонил ламповую атмосферу из Реальных упырей)))

#26155 2018-11-06 16:51:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подумалось про магическую зоошизу. Которая собирает по 30 оборотней в одном доме и аскает на их содержание. Пишет объявления в Пророк: "Посмотрите в эти глазки. Хорошему человеку незачем бояться находиться с ними рядом в полнолуние". :chearleader:

#26156 2018-11-06 17:19:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Такая регистрация накладывает стигму, которая ставит крест на социальной и профессиональной жизни. Поэтому хрен кто в условиях канона по доброй воле регистрироваться пойдет.

#26157 2018-11-08 22:39:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а за забытыми фанфиками сюда или есть более подходящий тред? Читала очень давно один макси, хотелось бы тряхнуть стариной и перечитать. Слэш про школьные годы Снейпа, пейринг был с новым персонажем-учителем, и из запомнившихся моментов было то, что Снейп там был ботан, увлекающийся не только магией, но и естественными науками, и иногда на почве этого возникали всякие интересные ситуации. Никак не могу даже запрос подобрать, чтобы нагуглилось. Там много джена и много Слизерина.

#26158 2018-11-09 00:07:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подумалось про магическую зоошизу. Которая собирает по 30 оборотней в одном доме и аскает на их содержание. Пишет объявления в Пророк: "Посмотрите в эти глазки. Хорошему человеку незачем бояться находиться с ними рядом в полнолуние". :chearleader:

"Отдам Фенрирчика в хорошие руки. Под договор, с обязательным отслеживанием!"

#26159 2018-11-09 00:08:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Такая регистрация накладывает стигму, которая ставит крест на социальной и профессиональной жизни. Поэтому хрен кто в условиях канона по доброй воле регистрироваться пойдет.

Кстати, а у Люпина-то регистрация была? Сильно сомневаюсь, что открытому оборотню то же министерство разрешило бы преподавать в Хогвардсе.

#26160 2018-11-09 00:09:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а у Люпина-то регистрация была?

Не было.

#26161 2018-11-09 00:10:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сильно сомневаюсь, что открытому оборотню то же министерство разрешило бы преподавать в Хогвардсе.

Сириус в ОФ говорит, что Амбридж провела декрет против оборотней 2 года назад. Получается, что сразу после этого декрета Дамблдор приглашает Люпина в Хогвартс?

#26162 2018-11-09 00:19:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так же много темному волшебнику проблем приносили молодые ведьмы со всех факультетов скопом. Педагогом он был молодым, с криминальным прошлым, состоял в террористической организации, имел татуировку, носил длинные растрепанные волосы. В ход, чтоб добиться «таинственного, хмурого мага, что прячет свое нежное сердце за маской брони» шли все методы. Если бы он не был самым молодым Мастером зельеваром, то вряд ли его бы откачали от зелий, что юные чаровницы подливали в еду, обмазывали мебель и распыляли в воздух. Когда прошло несколько месяцев подобной пытки, Северус понял, отвадить одним сарказмом и ядовитыми фразами, не получится. И зарывшись в книги по зельям, создал идеальный образ профессора, которого не захотят даже после огневиски. Сальные волосы создавались с помощью желчи броненосца и драконьего жира, желтые зубы создавались специальным настоем трав и закреплялись сверху заклинанием, эффект был рассчитан на месяц, потом приходилось повторять. Монобровь и монстронос, создались после просмотра детских магловских сказок, забытых одним маглорожденным хафлпафцем. И спустя некоторое время воздыхательницы почти оставили его в покое, изредка недовольно косясь и предлагая поцелуем снять проклятие.
- Мистер Снэйп, - Северус обернулся и вопросительно поднял бровь, напротив стоял и улыбался Флитвик.
- Ваша бровь…
- Что?
- Ваша бровь отпала, - и полугоблин подал ему сие украшение. – Знаете, у меня на этот случай есть прекрасное заклинание, захватите бутылочку «чая» и приходите ко мне после отбоя. – Сказал и ушел в сторону своих комнат.
- Зайду, как не зайти на «чай».

Скрытый текст

Там же в комментах кинули:

Скрытый текст

#26163 2018-11-09 00:26:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Получается, что сразу после этого декрета Дамблдор приглашает Люпина в Хогвартс?

Логично, надо же его было поберечь.

#26164 2018-11-09 00:58:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Сильно сомневаюсь, что открытому оборотню то же министерство разрешило бы преподавать в Хогвардсе.

Сириус в ОФ говорит, что Амбридж провела декрет против оборотней 2 года назад. Получается, что сразу после этого декрета Дамблдор приглашает Люпина в Хогвартс?

А мне казалось наоборот - спалили, что препод оборотень, и Амбридж на волне кипеша провела декрет.

#26165 2018-11-09 01:00:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне казалось наоборот - спалили, что препод оборотень, и Амбридж на волне кипеша провела декрет.

Точной даты декрета нет, так что могло и так и так быть. Хотя, фиг знает.
Если Люпина взяли после декрета, то как оправдывался Дамблдор? Если до, то как то слишком быстро бюрократы раскачались.

#26166 2018-11-09 08:47:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если Люпина взяли после декрета, то как оправдывался Дамблдор? Если до, то как то слишком быстро бюрократы раскачались.

Мне кажется, скорее до. А раскачиваются они быстро, если надо, вспомнить ту же активную деятельность Амбридж в Хогвартсе (да ещё и при поддержке Фаджа).

#26167 2018-11-09 08:52:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там же в комментах кинули:

Я снейполавер, но от таких сюжетов тошнит.
Он некрасив, неопрятен из-за глубокой депрессии и из-за неё же скверен характером. Точка.

#26168 2018-11-09 11:24:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И депресия у него аж с пеленок. Точка.

#26169 2018-11-09 11:43:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

*анон, ужаленный многочисленными тредами про внешность и тыждевочкатыждолжна*

Он не неопрятен, а неухожен, это разные вещи.

#26170 2018-11-09 11:47:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там же в комментах кинули:

Я снейполавер, но от таких сюжетов тошнит.
Он некрасив, неопрятен из-за глубокой депрессии и из-за неё же скверен характером. Точка.

Тогда ему к врачу надо. Хотя бы к маггловскому психотерапевту.

Кстати, аноны, никто не помнит фичок, где персонажи ГП по очереди приходили на приём к психоаналитику?

#26171 2018-11-09 11:57:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Заявку такую помню
https://ficbook.net/requests/169715

#26172 2018-11-09 12:02:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, аноны, никто не помнит фичок, где персонажи ГП по очереди приходили на приём к психоаналитику?

Помню! Там, емнип, Дамб все организовал и Малфои парой пришли
Точно было на фф.

А вот и он http://fanfics.me/fic90220

Отредактировано (2018-11-09 12:05:49)

#26173 2018-11-09 12:59:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, аноны, никто не помнит фичок, где персонажи ГП по очереди приходили на приём к психоаналитику?

Помню! Там, емнип, Дамб все организовал и Малфои парой пришли
Точно было на фф.

А вот и он http://fanfics.me/fic90220

Анон, ты ж мой благодетель! Очень захотелось перечесть, а я ничего, кроме сюжетной идеи, не помню. Спасибо тебе.

#26174 2018-11-09 16:21:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда ему к врачу надо. Хотя бы к маггловскому психотерапевту.

Да половине героев надо к маггловскому психотерапевту, Дамби первый в очереди сидит :lol:
А Володя - у психиатра.

#26175 2018-11-09 22:44:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, аноны, никто не помнит фичок, где персонажи ГП по очереди приходили на приём к психоаналитику?

Помню! Там, емнип, Дамб все организовал и Малфои парой пришли
Точно было на фф.

А вот и он http://fanfics.me/fic90220

Отличный фик! Спасибо, анон!
Другой анон, решивший припасть к чтению.
И я одна вижу пейринг Снейп/Кетти?  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума