Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25451 2018-10-19 08:18:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И тут такая звезда, которая как от педагога от тебя ничего и не ждет, кроме постоянного поощрения и поглажек, какая она умная.

У тебя какие-то вавки насчёт Гермионы, она в 99% случаев просто поднимала руку, это нормальное поведение ученицы, которая знает ответ.
В случае с оборотнями она не выдержала уже после того, как он сказал, что у них целый класс отстаёт (а по программе ученики были и не обязаны это знать). Короче, да, цель — поиздеваться.

‘Which of you can tell me how we distinguish between the werewolf and the true wolf?’ said Snape.
Everyone sat in motionless silence; everyone except Hermione, whose hand, as it so often did, had shot straight into the air.
Anyone?’ Snape said, ignoring Hermione. His twisted smile was back. ‘Are you telling me that Professor Lupin hasn’t even taught you the basic distinction between –’
‘We told you,’ said Parvati suddenly, ‘we haven’t got as far as werewolves yet, we’re still on –’
‘Silence!’ snarled Snape. ‘Well, well, well, I never thought I’d meet a third-year class who wouldn’t even recognise a werewolf when they saw one. I shall make a point of informing Professor Dumbledore how very behind you all are …’
‘Please, sir,’ said Hermione, whose hand was still in the air, ‘the werewolf differs from the true wolf in several small ways. The snout of the werewolf –’

#25452 2018-10-19 08:27:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поэтому важно сразу обозначить границы и дать понять, что постоянное перетяшиваниие внимания на себя поощряться не будет.

Я поняла тебя, анон. Не очень согласна, но мысль поняла ) Вот поэтому я против идеи отменить разделение классов по успеваемости. Потому что одаренные не виноваты, что кто-то стесняшка, ленивый или глуповатый и его психологические проблемы будут решать за их счет, потому что у учителя нагрузка.

#25453 2018-10-19 08:29:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне, кстати, очень резало всегда глаз, что только одна Гермиона на протяжении шести лет знала ответы. Очень... Ненатурально.

#25454 2018-10-19 08:31:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот поэтому я против идеи отменить разделение классов по успеваемости. Потому что одаренные не виноваты, что кто-то стесняшка, ленивый или глуповатый и его психологические проблемы будут решать за их счет, потому что у учителя нагрузка.

Я с тобой согласен, только без приосанивания над неодаренными, уж извини. Таких детей 90 %, и они не виноваты, что одаренным скучно а их родителям лень возить детей в спецшколы для одаренных или обучать надомно.

Мне, кстати, очень резало всегда глаз, что только одна Гермиона на протяжении шести лет знала ответы. Очень... Ненатурально.

Ну она правда интеллектуально одаренная с жаждой знаний и всю программу может пройти самостоятельно за месяц летних каникул. Такие дети бывают)

Отредактировано (2018-10-19 08:35:58)

#25455 2018-10-19 08:39:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Педагог с 30+ учениками в классе не может позволить себе роскошь индивидупльного человекоцентрированного подхода ко всем-всем-всем

От него этого никого и не требует, а учеников у него 20- скорее.

Анон пишет:

И тут такая звезда, которая как от педагога от тебя ничего и не ждет, кроме постоянного поощрения и поглажек, какая она умная.

Это не про Гермиону.

Анон пишет:

Часть из них стесняшки с низкой самооценкой, которые на фоне таких выскочек теряют последнюю уверенность в себе, часть из них с низкими социальными навыками и просто боятся поднять руку, часть из них просто не успевают по программе и они, как раз, требуют от педаога индивидуального подхода.

А забота о таких учениках — не про Снейпа.

Я с детьми не работаю, правда, у меня ученики постарше, но в ситуации с Гермионой не вижу никакого желания обозначить границы и перераспределить внимание

на других учеников, кому оно действительно нужно

, потому что ну. Невилл.
А ещё Снейп забил на класс, к примеру, и призывал всех любоваться, как Малфой там слизняков варит, а в это время, если я правильно помню, у Невилла котёл рванул.

Нет там у него педагогической заботы об учениках.

#25456 2018-10-19 08:41:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я была такой Гермионой в школе и как-то меня никто не оскорблял и не унижал. Говорили, я вижу, что ты хочешь ответить, но сегодня пусть ответит кто-нибудь другой. От публичной выволочки в духе Снейпа я бы, наверное, разревелась.

#25457 2018-10-19 08:45:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне, кстати, очень резало всегда глаз, что только одна Гермиона на протяжении шести лет знала ответы. Очень... Ненатурально.

Там и вопросы странные, ответы на которые может знать только Гермиона, потому что выучивает учебники до начала учебного года. Всегда: "Дети, сегодня мы проходим то-то (мандрагор, например), кто знает, что это такое?" Откуда им это знать, если они этого еще не проходили. Т.е. спросить-то можно, но это не проверка усвоения материала, а что-то из разряда попиздеть, на общую эрудицию.

Интересно, Гермиона смогла выучить заранее "Чудовищную книгу о чудовищах"? =D

#25458 2018-10-19 08:49:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Т.е. спросить-то можно, но это не проверка усвоения материала, а что-то из разряда попиздеть, на общую эрудицию.

+1, проверка материала у них была письменной.

#25459 2018-10-19 08:50:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. спросить-то можно, но это не проверка усвоения материала, а что-то из разряда попиздеть, на общую эрудицию.

+1, проверка материала у них была письменной.

Ну да, такие вопросы, по сути, просто шанс заработать дополнительные баллы.

#25460 2018-10-19 09:03:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я была такой Гермионой в школе и как-то меня никто не оскорблял и не унижал. Говорили, я вижу, что ты хочешь ответить, но сегодня пусть ответит кто-нибудь другой. От публичной выволочки в духе Снейпа я бы, наверное, разревелась.

Ну это самый адекватный вариант да) Бывает, не доходит, но Гермиона адекватная, она бы поняла)
Не знаю, как сейчас, но у нас в школе в 90-е учителей с методами и этикой Снейпа было процентов 50, может поэтому я не особо в ужасе от него как от педагога. Не одобряю, но и не в ужасе.

#25461 2018-10-19 09:07:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаю, как сейчас, но у нас в школе в 90-е учителей с методами и этикой Снейпа было процентов 50, может поэтому я не особо в ужасе от него как от педагога.

Да можно сказать, каждый из учителей Хогвартса в какой-нибудь школе да найдётся. Даже слегка ёбнутый ОБЖшник Грюм на аноновой памяти встречался =D Так что сложновато быть от кого-то из них в ужасе, это да.

#25462 2018-10-19 09:49:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На фестивале свиноебов Снейп vs родители Гермионы победит, конечно Снейп. Но родители все равно в числе участников. Ведь если ребенок просит уменьшить зубы, то ему некомфортно, его дразнят как минимум...

#25463 2018-10-19 09:52:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если бы Гермиона была умной, то она бы догадалась хотя бы к концу первого года обучения, что быть выскочкой ради учительских поглажек социально неодобряется. Но она повышала свою самооценку, как могла. Думается, что не попади она в число близких друзей героя, поведение бы выправилось.

#25464 2018-10-19 09:57:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На фестивале свиноебов Снейп vs родители Гермионы победит, конечно Снейп. Но родители все равно в числе участников. Ведь если ребенок просит уменьшить зубы, то ему некомфортно, его дразнят как минимум...

Насколько мне известно, магглы не могут физически уменьшить зубы. Могут выпрямить, могут отбелить, могут исправить прикус, но размер зубов останется прежним. Разве что вырвать и вставить искусственные, но это как-то перебор.
Так что уменьшить можно только при помощи магии, и родители могли закономерно опасаться, что это вредно, что будет какая-то лютая побочка, или ещё что. Они же не могут изучить вопрос самостоятельно.

#25465 2018-10-19 09:59:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы Гермиона была умной, то она бы догадалась хотя бы к концу первого года обучения, что быть выскочкой ради учительских поглажек социально неодобряется. Но она повышала свою самооценку, как могла. Думается, что не попади она в число близких друзей героя, поведение бы выправилось.

Какие поглажки, от Снейпа, что ли?  :facepalm:  Зачем ей самооценку повышать, она у неё вроде вполне адекватная.
И при чём тут друзья героя, ей это, строго говоря, проблем приносило намного больше, чем плюшек. Или ты думаешь, что все её социально не одобряли, но ничего не говорили из уважения к Гарри?)

#25466 2018-10-19 10:19:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насколько мне известно, магглы не могут физически уменьшить зубы. Могут выпрямить, могут отбелить, могут исправить прикус, но размер зубов останется прежним. Разве что вырвать и вставить искусственные, но это как-то перебор.

Я погуглила, можно. Но неудивительно, что Грейнджеры отказывались сделать это со своей дочерью. Им, как врачам, здоровье важнее эстетики.

Скрытый текст

#25467 2018-10-19 11:40:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Разве что вырвать и вставить искусственные, но это как-то перебор.

Тогда будут просветы между зубами, что убирается только хирургически, выпиливанием части челюсти.

#25468 2018-10-19 12:33:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну вообще при помощи Снейпа, имхо, Ро показала человека не на своем месте. Да, считаю, что он ученый, потому что придумывал заклинания и модифицировал зелья еще во время учебы. Тоесть, обладал нестандартным видением и мог поставить под сомнение авторитеты, в отличие от той же Гермионы, которая просто отлично и с опережением осваивала программу. Детей Снейп, очевидно, не любил, педаоогических талантов не имел, терпел это все, потому что надо, потому что иначе бывшего упса никуда бы не взяли, потому что испытывал чувство вины, потому что это было нечто типа прикрытия под боком у Дамблдора, потому что привык и не хотел ничего менять, итд. Но он просто человек не на своем месте по стечению обстоятельств. Да у нас половина школьных учителей такие, очень типовой образ и поведение у него.

#25469 2018-10-19 12:37:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы Гермиона была умной, то она бы догадалась хотя бы к концу первого года обучения, что быть выскочкой ради учительских поглажек социально неодобряется. Но она повышала свою самооценку, как могла. Думается, что не попади она в число близких друзей героя, поведение бы выправилось.

Какие поглажки, от Снейпа, что ли?  :facepalm:  Зачем ей самооценку повышать, она у неё вроде вполне адекватная.
И при чём тут друзья героя, ей это, строго говоря, проблем приносило намного больше, чем плюшек. Или ты думаешь, что все её социально не одобряли, но ничего не говорили из уважения к Гарри?)

Не только от Снейпа. Она же так везде себя вела. А кроме героя и Рона с ней никто и не дружил. Может, она и нашла бы общий язык с девочками, но много позже.

#25470 2018-10-19 12:44:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она же так везде себя вела.

Как вела-то, поднимала руку на занятиях и тем самым ещё и зарабатывала Гриффиндору баллы?
Некрасиво она вела себя только на Прорицаниях, имхо, но у неё всю 3 книгу было подобие нервного срыва.
Кстати, с Джинни у неё были очень хорошие отношения.

Отредактировано (2018-10-19 12:47:53)

#25471 2018-10-19 12:51:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вела-то, поднимала руку на занятиях и тем самым ещё и зарабатывала Гриффиндору баллы?
Некрасиво она вела себя только на Прорицаниях, имхо, но у неё всю 3 книгу было подобие нервного срыва.

Не помню, как в книге, но в фильме показали таки "выскочку-зазнайку" на первом курсе. Ну общее впечатление. Ну бывают такие дети, которые всегда с поднятой рукой, скулят и всячески привлекают к себе внимание, все время с учебниками в обнимку. С одной стороны им действительно интересно, с другой - так они зачастую добирают внимания. Потому что родители их постоянно в этом поощряли, и они привыкли к этому поощрению, восприримают это как само собой разумеющееся, как единственный способ заработать авторитет, и  не сразу чувствуют, что так могут мешать классу и отталкивать сверстников.

#25472 2018-10-19 12:52:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вела-то, поднимала руку на занятиях и тем самым ещё и зарабатывала Гриффиндору баллы?

Анон, ты видишь разницу между вопрос-разрешение отвечать-ответ и вопрос-ответ без запроса? Баллы то снимали не за правильный ответ, причём, заметь, их не снимали за неправильные, их снимали за нарушение субординации.

#25473 2018-10-19 12:56:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню, как в книге, но в фильме показали таки "выскочку-зазнайку" на первом курсе.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-19 12:57:07)

#25474 2018-10-19 13:01:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты видишь разницу между вопрос-разрешение отвечать-ответ и вопрос-ответ без запроса?

Да, и это было у Снейпа, который до этого назвал их учителя некомпетентным, а класс отстающим. У других преподов Гермиона так не делала. И Снейпу на там уроке не только она противоречила, и я считаю, верно, потому что утираться, пока он самоутверждался, никому не хотелось.
Ну да, на первом курсе она тоже стремилась изо всех сил себя показать, но после случая с троллем она стала гораздо спокойнее. То есть выскочка она дай бог половину первой книги.

Отредактировано (2018-10-19 13:02:28)

#25475 2018-10-19 13:01:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, с Джинни у неё были очень хорошие отношения

Не факт, что Джинни было бы до нее хоть какое-то дело, не дружи Гермиона с Роном и Гарри. А с пацанами она подружилась можно сказать случайно, через инцидент с троллем. Есщи бы не это, подозреваю, ее так бы и воспринимали, как зазнайку-заучку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума