Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25426 2018-10-19 00:46:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кэри Грант

Кэри Грант умер за 16 лет до выхода фильма. Призрак его, что ли, приглашали? Магея в реальной жизни?

Всё норм, у нас есть Воскрешающий камень =D
Хотя, может, анон про Хью Гранта или ещё какого однофамильца?

#25427 2018-10-19 00:47:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя, может, анон про Хью Гранта

Да, он про Хью Гранта. Его действительно рассматривали на роль.

#25428 2018-10-19 00:47:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кэри Грант

Кэри Грант умер за 16 лет до выхода фильма. Призрак его, что ли, приглашали? Магея в реальной жизни?

Всё норм, у нас есть Воскрешающий камень =D
Хотя, может, анон про Хью Гранта или ещё какого однофамильца?

Чёрт! Хью Грант, конечно. Ведь когда писала чувтсвовала что-то не то.

Отредактировано (2018-10-19 00:48:11)

#25429 2018-10-19 01:04:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хью Грант

О да, из него получился бы отличный Локхарт  :love:

#25430 2018-10-19 01:13:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хью Грант

О да, из него получился бы отличный Локхарт  :love:

С этой его псевдо-смущенной кокетливой улыбочкой))

#25431 2018-10-19 01:56:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, что будет, если маг-бисексуал одновременно встретит канонную Флер и канонного Локхарта? :lolipop:

#25432 2018-10-19 01:59:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, что будет, если маг-бисексуал одновременно встретит канонную Флер и канонного Локхарта? :lolipop:

Боюсь, магия вейлы сборет природное обаяние  =D

#25433 2018-10-19 02:04:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Локхарт скажет, что у него в роду были вейлы, сработает эффект плацебо и у бисексуала случится припадок.

#25434 2018-10-19 02:14:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы серьезно про то, что душка Снейп по доброте душевной указал этой бобрихе, что ей надо что-то делать с зубами, а она типа не догадывалась?! Она вообще-то давно хотела исправить зубы, но родители были против. Этот мудак ей по больному ударил, мотиватор херов.

— Помните, я побежала тогда к мадам Помфри? Она дала мне зеркало, сказала, сейчас зубы будут уменьшаться и когда станут, как прежде, махнуть ей. А я... я не сразу махнула, и они так красиво уменьшились. — Гермиона расплылась в улыбке. — Маме с папой, конечно, не понравится. Я столько раз их просила уменьшить мне зубы, а они хотят, чтобы все было, как есть. Мои родители стоматологи, они считают, что зубы и волшебство... Смотрите, Сычик вернулся!

#25435 2018-10-19 02:19:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это вообще проблемы большинства фильмов. Все вокруг кричат "Какой ужас!", а на деле херня, а не шрамы/уродство, как буд-то зрителя считают слишком нежным и неспособным полюбить некрасивого героя.

У Трандуила был зачетный зомби-фейс, вот бы Биллу такой.  =D

#25436 2018-10-19 02:28:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Локхарт скажет, что у него в роду были вейлы, сработает эффект плацебо и у бисексуала случится припадок.

В моём детстве такие сцены кончались фразой: "Победила дружба!"

#25437 2018-10-19 02:35:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Победила дружба!"

Надеюсь, бензопила?)

#25438 2018-10-19 02:48:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Надеюсь, бензопила?)

Какая нелепая смерть!..  =D

Отредактировано (2018-10-19 02:55:22)

#25439 2018-10-19 02:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот еще один эпизод из биографии нашего педагога:

— ...полагаю, вы абсолютно незнакомы с невербальными заклинаниями. В чем состоит преимущество невербальных заклинаний? Рука Гермионы взметнулась вверх. Снегг не торопясь оглядел класс, убедился, что выбора нет, и сказал отрывисто:
— Очень хорошо. Мисс Грейнджер!
— Противник не знает заранее, какое именно заклинание вы собираетесь осуществить, — сказала Гермиона. — Это дает вам крошечное преимущество во времени.
— Вы практически дословно повторили текст учебника «Стандартная книга заклинаний» для шестого курса, — пренебрежительно заметил Снегг (Малфой злорадно захихикал в дальнем углу), — но, по сути, ответ верен.

Этот педагогический прием называется "доебка".

Отредактировано (2018-10-19 02:56:50)

#25440 2018-10-19 03:09:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этот педагогический прием называется "доебка".

Лол, я верю в снейпоманов, наверняка он для ее же блага учил ее говорить своими словами.

#25441 2018-10-19 04:08:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот педагогический прием называется "доебка".

Лол, я верю в снейпоманов, наверняка он для ее же блага учил ее говорить своими словами.

С точки зрения целей вопрос сформулирован блестяще, не отнимешь. Если хоть что-то брякнет ученик слизерина, то целуем его в зад и осыпаем баллами, если Грейджер, то делаем кислую мину и говорим либо то, что сказано, либо: "Что за отсебятину вы несете, Грейджер". Потому что цель не получить ответ в свободной форме, а получить любой ответ от угодных учеников или макнуть в грязь неугодных.  =D

#25442 2018-10-19 04:24:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это очень странно, учитывая что они были дантистами))

Они английские дантисты, анон.  =D Англичане вообще не заморачиваются ровным "заборчиком", там очень у многих проблемы с прикусом и всем пофиг. Строение челюсти такое. Скорее всего, родители Гермионы не хотели проводить чисто косметические манипуляции со здоровыми зубами.

#25443 2018-10-19 06:02:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут кто-то из анонов вносил Карлайла как фанкаст на Люпина, а я вот считаю, что это был бы классный Снейп (только в черный покрасить). Внешне мужик не классический красавец, актер отличный, в период съемок вроде был б-м подходящего возраста, и Снейп бы получился не исполненным достоинства (как у Рикмана), а ближе к канонному с его бомбежками и брызганьем слюной.

#25444 2018-10-19 06:35:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот щас скажу вещь, за которую огребу, но если здесь есть люди с опытом учительской работы и работы с конкретно такого типа учениками, они меня поймут. Такие дети довольно сильно могут сбивать и мешать работе класса, и их действительно нужно уметь вовремя осадить, просто чтобы показать, что нужно держать себя в руках и не быть в каждой бочке затычкой, думать не только о себе, но и о других, кто может ответить, но стесняется роднять руку, наример. Это можно сделать по разному, Снейп выбрал один из вполне приемлемых и действенных вариантов, когда ее игнорил и снял баллы за ответ без спроса. Что не отменяет его мудацкого поведения в отношении Невилла и мелочное сведение счетов с Гарри за то, что тот похож на отца.

То что ты написал - это пиздец, анон, безотносительно сабжа. Стремление быть лучшим - это охуительное качество, которое нужно поощрять у детей, особенно, если ребенок ради этого въебывает, как Гермиона. Возможно, если речь идет просто о выскочках, которые тянут руку ничего толком не зная, то, наверное, их действительно нужно осаживать. Но отбивать желание учиться у одаренного и мотивированного, чтобы не выебывался и был как все - это  :facepalm:

#25445 2018-10-19 06:53:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да Гермиона влезла без спроса только по той причине, что Снейп при всех хуесосил Люпина, что вот, мол, никто не знает ничего про оборотней, потому что Люпин ваш говно препод. Ясно же, что ей стало обидно за него и она хотела любым способом его оправдать. Потому что такие мелочи, как то, что проходить оборотней рано, на Снейпа не производит впечатление, ему надо доебаться.

#25446 2018-10-19 07:33:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что Снейп при всех хуесосил Люпина

Вот это, имхо, тоже стрёмный момент. Критиковать работу другого препода при учениках - я такого даже от самой замшелой марьиванны не припомню. Не нравится - говори лично, иди к директору, да хоть РОНО магическое натравляй, но ученики такого слышать не должны. А Снейпа прям колбасит с того, что дети любят этого мудака, потому надо обязательно им объяснить, что мудак плохо делает свою работу. А детям-то что, мудак лично им ничего плохого не сделал, уроки ведёт интересно, объясняет хорошо, оценивает, думаю, тоже справедливо - что им ещё надо.
Люпин и сам, если честно, здесь по краю ходит, но именно как препода Снейпа хуёвым зельеваром не зовёт. И даже про Локонса преподы не говорят при учениках, что он говно, хотя он именно что говно как препод, даже ученикам понятно. Амбридж не считается, тут уже война, а не просто недовольство коллегой

Отредактировано (2018-10-19 07:36:33)

#25447 2018-10-19 07:43:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Критиковать работу другого препода при учениках - я такого даже от самой замшелой марьиванны не припомню.

И при этом на уроке сам проебывается с местом обитания капп   :troll:

#25448 2018-10-19 07:47:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Такие дети довольно сильно могут сбивать и мешать работе класса, и их действительно нужно уметь вовремя осадить, просто чтобы показать, что нужно держать себя в руках и не быть в каждой бочке затычкой, думать не только о себе, но и о других, кто может ответить, но стесняется роднять руку, наример. Это можно сделать по разному, Снейп выбрал один из вполне приемлемых и действенных вариантов, когда ее игнорил и снял баллы за ответ без спроса.

Только у него это был ну никак не педагогический приём.
Если человек знает и может ответить, это надо бы поощрять. И других, стеснительных, надо бы мотивировать отвечать не за счёт тех, кто хочет.
Игнор и снятие баллов приемлемым не считаю, действенным — возможно.

Ну и частенько такая вот Гермиона в классе очень любима товарищами, потому что если на вопрос "в класс" никто не отвечает, препод может начать вызывать пофамильно    :lol:

#25449 2018-10-19 08:09:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наверное, с такими детьми эффективно будет спрашивать их время от времени, чтобы не пропадала мотивация готовиться, но иногда и говорить: "Я знаю, что ты знаешь, Машенька Гермиона, но давайте сегодня послушаем кого-нибудь другого", чтобы не пропадала мотивация готовиться у всех остальных. А то детки быстро привыкнут, что одна всегда готова и отвечает за всех, и расслабят булки. Хорошие учителя, которые не Снейп, наверное, как-то и поступают. =D

#25450 2018-10-19 08:09:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То что ты написал - это пиздец, анон, безотносительно сабжа. Стремление быть лучшим - это охуительное качество, которое нужно поощрять у детей, особенно, если ребенок ради этого въебывает, как Гермиона. Возможно, если речь идет просто о выскочках, которые тянут руку ничего толком не зная, то, наверное, их действительно нужно осаживать. Но отбивать желание учиться у одаренного и мотивированного, чтобы не выебывался и был как все - это 

Если это мешает работе класса, то ребенка нужно научить выражать свое стремление другим способом, например, в письменных работах. Педагог с 30+ учениками в классе не может позволить себе роскошь индивидупльного человекоцентрированного подхода ко всем-всем-всем, такова жизнь, анончик. И ты не учитель, то сразу видно по твоим словам. Ты не представляешь себе чисто эмоциональную и психологическую нагрузку на педагога и ты не сможешь представить, как тяжело бывает работать с такими детьми, как Гермиона, в классе. Вот представь, у тебя 30+ учеников. Часть из них стесняшки с низкой самооценкой, которые на фоне таких выскочек теряют последнюю уверенность в себе, часть из них с низкими социальными навыками и просто боятся поднять руку, часть из них просто не успевают по программе и они, как раз, требуют от педаога индивидуального подхода. И тут такая звезда, которая как от педагога от тебя ничего и не ждет, кроме постоянного поощрения и поглажек, какая она умная. Она требует и перетягивает на себя внимание всего класса, она требует и перетягивает на себя внимание педагога, а в условиях псиологичесеой и эмоциональрой перегрузки этого внимания не хватит на других учеников, кому оно действительно нужно. Поэтому важно сразу обозначить границы и дать понять, что постоянное перетяшиваниие внимания на себя поощряться не будет.
В остальном Снейпа не обеляю есличто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума