Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25401 2018-10-18 23:00:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этот эпизод митивировал правильную девочку Гермиону не вернуть свои бобрячьи зубы, а подкорректировать их длину.

Серьезно? А вот мне думается, что родители не видели в больших зубах и здоровом прикусе ничего плохого, как и сама Гермиона. Она не прятала улыбку и не прикрывала стыдливо рот когда смеялась. Может она и считала это некоторым изьяном, но не думала что от него стоило избавляться, пока ее не обидел взрослый человек.

#25402 2018-10-18 23:04:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ладно обсуждать, насколько они попадают в образ, это ясно, а вот шеймить из-за каких-то особенностей внешности..

Иногда особенности внешности влияют на образ. Флер действовала на всех парней как удар копытом, а как это передать, как не через внешност? Она же женщина. Понятно, что в книге была магия, и Флер запросто могла быть чуть покрасивее вороны, магии пофиг, но в фильме у нее должна была быть ошеломительно яркая внешность, и актриса откровенный мискаст. Хотя видел я ее в другом фильме, она вполне красивая женщина. А в ГП в результате непопадания в ожидания она мышь мышью, серая и никакая.

Скунс в консервативном высшем классе консервативного (если не сказать замшелого) изолированного магообщества тоже чересчур неожиданно выскочил. Ну и прочие тоже - это, скорее, про то, что в их ожидания не попали, ну, кроме разве что того анона - хейтера Уотсон.

#25403 2018-10-18 23:05:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она же женщина.

Это к чему?

#25404 2018-10-18 23:07:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люциус-то каким местом в образ попал?
По канону у него короткие волосы

Да ладно 0_0

#25405 2018-10-18 23:09:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Люциус-то каким местом в образ попал?
По канону у него короткие волосы

Да ладно 0_0

Там вроде просто не указано, что они длинные.

#25406 2018-10-18 23:12:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Она же женщина.

Это к чему?

К тому, что передать такое ошеломительное воздействие на противоположный пол можно по разному, конечно, но в случае воздействия именно женщины на мужчин внешность - самый очевидный способ. Они же ей не гордятся, не трепещут перед ее могуществом, они все сразу резко в нее влюбляются. В обратном случае - мужчина и влюбленные женщины - можно было бы сыграть на разных стереотипах, а в этом случае, боюсь, стереотип, что мужчины выбирают по внешности, перевешивает любые способы.

#25407 2018-10-18 23:14:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, где-то встречала фан-каст на Локхарта - Николай Костер-Вальдау. Я думаю, это было бы прямое попадание в образ!

Если бы у меня в учителях ходил Николай Костер-Вальдау мне бы тоже было пофиг на его некомпетентность и на то как он заебывает других учителей просто 100/10

Именно! Тогда хотя бы было бы понятно, почему он так популярен и почему слона в виде его глупости и непрофессионализма не сразу приметили.)

Да ладно. Погуглила я вашего Николая, он симпатичный мужик, но типаж какого-то дровосека, Локхарт должен быть весь из себя сладкий красавчик.

#25408 2018-10-18 23:16:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но типаж какого-то дровосека,

Но, но! Вы как назвали первого рыцаря Вестероса?! duel.gif

#25409 2018-10-18 23:21:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ладно. Погуглила я вашего Николая, он симпатичный мужик, но типаж какого-то дровосека, Локхарт должен быть весь из себя сладкий красавчик.

Молодой Джуд Лоу идеально бы подошел. Эх, а ведь во время съемок второго фильма он и был молодой... :pink:

Отредактировано (2018-10-18 23:21:21)

#25410 2018-10-18 23:37:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в пиеске о проклятом дитяте не говорилось чем чудо-хроноворот отличается от обычных?

#25411 2018-10-18 23:46:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот эпизод митивировал правильную девочку Гермиону не вернуть свои бобрячьи зубы, а подкорректировать их длину.

Серьезно? А вот мне думается, что родители не видели в больших зубах и здоровом прикусе ничего плохого, как и сама Гермиона. Она не прятала улыбку и не прикрывала стыдливо рот когда смеялась. Может она и считала это некоторым изьяном, но не думала что от него стоило избавляться, пока ее не обидел взрослый человек.

И бобром ее ни в магловском мире, ни в Хоге не называли, ага.
А взрослый человек, как мог, так и указал на недостаток, избавление от которого было только во благо. А как педагог Снейп говно. Но кто там как педагог не говно? Разве что Флитвик.

#25412 2018-10-18 23:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молодой Джуд Лоу идеально бы подошел

нит.

#25413 2018-10-18 23:49:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот мне думается, что родители не видели в больших зубах и здоровом прикусе ничего плохого, как и сама Гермиона.

это очень странно, учитывая что они были дантистами))

#25414 2018-10-18 23:49:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А взрослый человек, как мог, так и указал на недостаток, избавление от которого было только во благо.

Да. И когда называют кого-то жирным, просто добра желают и мотивируют.

#25415 2018-10-18 23:50:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И бобром ее ни в магловском мире, ни в Хоге не называли, ага.

нет О_о ты фиков перечитал?

#25416 2018-10-18 23:52:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И бобром ее ни в магловском мире, ни в Хоге не называли, ага.

нет О_о ты фиков перечитал?

Бобром, может, не называли, но в чём-то анон прав — Панси по её зубам проходилась, после чего Гарри и заметил, что они уменьшились.
Правда, Панси и по афрокосам Анджелины прошлась, видимо, это тоже такой ужасный недостаток, который надо срочно исправить.

#25417 2018-10-18 23:53:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А взрослый человек, как мог, так и указал на недостаток, избавление от которого было только во благо.

Да. И когда называют кого-то жирным, просто добра желают и мотивируют.

В ту пору им в Хог толерастию не завозили. И действует Снейп по схеме, принятой в его несчастливом детстве. А он с этим детством не особо распростился, судя по всему. Но воздействовал на бобромиону эффективно.

#25418 2018-10-18 23:56:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ни где нет толлей унылей и жырней, чем в ГП-фандоме. И никто их не может правильно замотивировать.

#25419 2018-10-18 23:57:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да, и Снейпу вымыть голову Карта Мародёров тоже советовала во благо, только он чой-та обиделся =D

#25420 2018-10-19 00:00:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, и Снейпу вымыть голову Карта Мародёров тоже советовала во благо, только он чой-та обиделся =D

Откуда знаешь, что не помыл, хоть и обиделся?   ;D

#25421 2018-10-19 00:19:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да ладно. Погуглила я вашего Николая, он симпатичный мужик, но типаж какого-то дровосека, Локхарт должен быть весь из себя сладкий красавчик.

Угу, я тоже загуглил. Имхо, он похож на внебрачного сына Хакса и Кайло Рена.

#25422 2018-10-19 00:24:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бобром, может, не называли, но в чём-то анон прав — Панси по её зубам проходилась, после чего Гарри и заметил, что они уменьшились.
Правда, Панси и по афрокосам Анджелины прошлась, видимо, это тоже такой ужасный недостаток, который надо срочно исправить.

Бобром ее называла никто иная как сама Ро, у которой профдеформация мариванны. Написала что зубы как у бобра - срочно ломать челюсть. Назвала цвет волос мышинным - срочно перекрашиваться всей семье.

#25423 2018-10-19 00:25:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, где-то встречала фан-каст на Локхарта - Николай Костер-Вальдау. Я думаю, это было бы прямое попадание в образ!

Анон пишет:

Молодой Джуд Лоу идеально бы подошел

Идите в жопу, нет большего попадания в образ чем был у Браны.

#25424 2018-10-19 00:35:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кэри Грант был бы краше. Его кстати и звали изначально, но отказался, о чём жалел.

#25425 2018-10-19 00:43:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кэри Грант

Кэри Грант умер за 16 лет до выхода фильма. Призрак его, что ли, приглашали? Магея в реальной жизни?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума