Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25326 2018-10-18 20:37:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он и не обязан их в пяточки целовать. И он отвратительно обращался со всеми учениками. Да его полшколы ненавидело. И Гермиону он осаживал по делу. В общем это я и подразумевала под тем, что он перед Трио не приседает в восхищении.

Не обязан, конечно, никто же этого и не требует. Но между приседанием и его поведением есть ещё обычное нейтральное отношение. Там в восхищении, кажется, вообще никто из преподавателей не приседает (возможно, в чём-то Слагхорн перед Гарри, но то отдельный случай)  :think:

#25327 2018-10-18 20:38:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может вернемся к актерам?  :please: А, бестолку, все равно продолжите снейпосрачить. :drama:

#25328 2018-10-18 20:38:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он и не обязан их в пяточки целовать.

Он обязан вести себя с учениками ровно и корректно.

И Гермиону он осаживал по делу.

О да, конечно, длина зубов Гермионы исключительно деловой вопрос!

Никому он ничего не должен. Его манера поведения вполне устраивает Дамблдора и совет попечителей.
А я имею в виду не её зубы, а то как он осадил её на уроке Защиты от Тёмных искусств на третьем курсе, когда она поспешила поделиться своими знаниями, хотя её не спрашивали.

#25329 2018-10-18 20:47:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

помимо эпизода с уроком защиты был эпизод с зубами, как бы вы ни старались перевести стрелки на его якобы корректное учительское поведение. да и других таких эпизодов было полно.

#25330 2018-10-18 20:49:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Никому он ничего не должен. Его манера поведения вполне устраивает Дамблдора и совет попечителей.

И ему никто ничего не должен. Тем более Гарри (особенно Гарри!) и Гермиона, чьи манера поведения и успеваемость тоже полностью устраивают Дамблдора и остальных учителей.

А я имею в виду не её зубы, а то как он осадил её на уроке Защиты от Тёмных искусств на третьем курсе, когда она поспешила поделиться своими знаниями, хотя её не спрашивали.

Конечно, отвечать на уроке тоже не относится к учебному делу, а как же.

Отредактировано (2018-10-18 20:50:39)

#25331 2018-10-18 20:49:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нарцисса, в книгах очень красивая блондинка

Очень? "His mother was blonde, too; tall and slim, she would have been nice looking if she hadn’t been wearing a look that suggested there was a nasty smell under her nose".

Хм... Я всегда так понимала смысл этой цитаты: Нарцисса красивая, еще бы убрать это выражение лица, было бы совсем хорошо. Была бы она обычной или некрасивой, Гаррик бы не подумал "она могла быть красивой". Просто тетка смотрит на всех, как на говно, поэтому и неприятная.

#25332 2018-10-18 20:50:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

помимо эпизода с уроком защиты был эпизод с зубами, как бы вы ни старались перевести стрелки на его якобы корректное учительское поведение. да и других таких эпизодов было полно.

+1

#25333 2018-10-18 20:53:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

помимо эпизода с уроком защиты был эпизод с зубами, как бы вы ни старались перевести стрелки на его якобы корректное учительское поведение. да и других таких эпизодов было полно.

Этот эпизод митивировал правильную девочку Гермиону не вернуть свои бобрячьи зубы, а подкорректировать их длину.

#25334 2018-10-18 20:54:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно, отвечать на уроке тоже не относится к учебному делу, а как же.

Спрашивали не её конкретно и отвечать она начала без разрешения. И это урок, а не бенефис Гермионы Грейнджер. Может другие ученики тоже хотели ответить, но кто им дал возможность? И так она везде первой лезет.

#25335 2018-10-18 20:56:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

помимо эпизода с уроком защиты был эпизод с зубами, как бы вы ни старались перевести стрелки на его якобы корректное учительское поведение. да и других таких эпизодов было полно.

Я не перевожу стрелки на якобы корректное поведение проф. Снейпа, я говорю, что всех устраивало такое его поведение.

#25336 2018-10-18 20:56:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, как вы думаете, вот придумал я, допустим, новое зелье или заклинание. Как мне на этом теперь получать деньги?
В Министерстве есть сектор патентов, вот запатентовал я новинку, и что дальше?
Давать в газету объявление "обучу всех желающих"? А как проследить, чтобы ученики никого дальше не обучали?
Написать книгу с рецептом и получать деньги за продажу? Но книгу тоже могут купить и передать третьим лицам, с которых тоже не будет дохода.
Короче, как с авторским правом в магмире?

#25337 2018-10-18 20:57:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может вернемся к актерам?  :please: А, бестолку, все равно продолжите снейпосрачить. :drama:

А кто прямо вот попал в образ, как вам кажется, аноны?
Мне Макгонагалл нравится, Хагрид, близнецы, Артур Уизли.

#25338 2018-10-18 20:57:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этот эпизод митивировал правильную девочку Гермиону не вернуть свои бобрячьи зубы, а подкорректировать их длину.

...ага, Снейп ради ее блага старался. Примерно как Невилла он исключительно педагогично учил выживать в этом сложном мире (про Невилла я реально такое слышала).

#25339 2018-10-18 20:59:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

помимо эпизода с уроком защиты был эпизод с зубами, как бы вы ни старались перевести стрелки на его якобы корректное учительское поведение. да и других таких эпизодов было полно.

Я не перевожу стрелки на якобы корректное поведение проф. Снейпа, чего нет того нет. Я говорю, что всех устраивало такое его поведение.

#25340 2018-10-18 20:59:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не перевожу стрелки на якобы корректное поведение проф. Снейпа, я говорю, что всех устраивало такое его поведение.

Поправочка: все терпели такое поведение Снейпа, потому что он был нужен Дамблдору.

#25341 2018-10-18 21:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кто прямо вот попал в образ, как вам кажется, аноны?

Дурсли, хоть тетю Петунью и сделали брюнеткой. Люциус еще и Луна.

#25342 2018-10-18 21:03:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он и не обязан их в пяточки целовать.

Он обязан вести себя с учениками ровно и корректно.

Ну это популярный способ дискутировать не только в этом треде: есть только два варианта, рай и гробкладбище. Людей можно или в пяточки целовать, или измываться над ними. Любовь и смерть, добро и зло, вот это вот все.

А персонаж во многом интересный, хотя Рикман мискаст именно потому что он матерый очень. Судя по психологическим глубинам Снейпа, там такое должно быть... молодое-прыщавое-обиженное. Что-то вроде того актера, который играет нового кандидата в главзло в новых Звездных войнах.

#25343 2018-10-18 21:04:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне Макгонагалл нравится, Хагрид, близнецы, Артур Уизли.

Мне тоже.  ;D А еще Люпин. Не люблю его, но актер сыграл так, что и свой хедканон натянуть можно. Очень понравилась внешне Тонкс, но характер в фильме не раскрыт, но это, скорее, камень в огород сценаристов, ее в фильме хрен да маленько, можно было вообще не вводить. Обидно за Крамма: ждала харизматичного страшилку, а получила тупого качка. :bubu:

Отредактировано (2018-10-18 21:06:30)

#25344 2018-10-18 21:07:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не перевожу стрелки на якобы корректное поведение проф. Снейпа, я говорю, что всех устраивало такое его поведение.

Поправочка: все терпели такое поведение Снейпа, потому что он был нужен Дамблдору.

В любом случае на страдания учеников всем было пох.

Отредактировано (2018-10-18 21:17:47)

#25345 2018-10-18 21:07:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто прямо вот попал в образ, как вам кажется, аноны?

Троица в первом-втором фильме (а потом они выросли, но не будем о грустном). Дамблдор в первом же фильме, но не будем о еще более грустном.
Молли и Артур. Вернон и Петуния. Хагрид, да, отличный вышел.

#25346 2018-10-18 21:09:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто прямо вот попал в образ, как вам кажется, аноны?

Эмма Томпсон! Её Трелони бесподобна! И пожалуй Рон. Мне и по книгам представлялось что-то такое же рыжее, лохматое и недотёпистое.

#25347 2018-10-18 21:10:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Володя во втором фильме шикарен!  :wankerboy:
Начинаешь понимать, почему многие учителя его обожали, да и после школы мог многих очаровывать, а потом в шестом фильме... эх! :heh:

Отредактировано (2018-10-18 21:12:45)

#25348 2018-10-18 21:11:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Амбридж! Мискаст, наверное, но обожаю эту суку в кино!

#25349 2018-10-18 21:13:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тонкс! Кошмар просто) Внешность актрисы отвратила меня от персонажа еще больше, чем было

Из персонажей-детей больше всех нравится Луна и ОЛИВЕР ВУД!  Ооооо, пересмотреть первые фильмы, что ли)

#25350 2018-10-18 21:13:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спрашивали не её конкретно и отвечать она начала без разрешения. И это урок, а не бенефис Гермионы Грейнджер. Может другие ученики тоже хотели ответить, но кто им дал возможность?

Нет, другие ученики не хотели ответить. Снейп несколько раз спрашивал и никто, кроме Гермионы, не знал ответ, а Снейп её игнорировал. Снейп уже начал вещать, что мол вы все тупые и ничо не знаете, но Гермиона ответила. У него пригорело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума