Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25301 2018-10-18 15:39:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже травмирован кинонным Сириусом, потому что в каноне он высокий черноволосый красавец, очень яркий, харизматичный персонаж,  которого не смог укатать даже Азкабан, а в фильме маленький тщедушный алкаш с русыми волосами и видом профессионального нищего, побирающегося на паперти. Блэки вообще все дикий мисткаст. Бэлла в каноне тоже высокая и красивая, опять же несмотря на Азкабан, и она страшная, жестокая фанатичка, а в фильме маленькая прыгучая вечно хохочущая клоунесса. Нарцисса, в книгах очень красивая блондинка, презирающая практически всех, кроме своего круга и открыто это демонстрирующая, а в фильме обычная тетенька со странным мелированием и зашуганным видом.

все именно так, анон.
совсем не Сириус, не Белла и не Нарцисса.

и Билл кинонный тоже мне не зашел. совершенно унылый тип

#25302 2018-10-18 15:45:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это как со Снейпом - Рикмана всякая приголубит (ах лили сука как могла обидеть няшку), а ты попробуй канонное уёбище выдержи.

Да забери себе этого пузатого прынца и верни народу канонное уёбище, доброе внутри...

...ойбля, а я-то думал, меня давно отпустило  ;D
Короче, Рикман тоже мискаст.

#25303 2018-10-18 16:04:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да забери себе этого пузатого прынца и верни народу канонное уёбище, доброе внутри...

...ойбля, а я-то думал, меня давно отпустило  
Короче, Рикман тоже мискаст.

+1. Хотя временами и Рикман неплох.

#25304 2018-10-18 16:41:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, посоветуйте интересный макси. Из шапки реки я видел есличо

#25305 2018-10-18 17:13:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для меня с тех пор Бардо - канон и ниибет.

Анону вообще молодая Барбара Брыльска как Флёр заходит =D Как по мне - у неё точно в роду были вейлы

Скрытый текст

А ещё как-то видела, что на Беллу Мордюкову фанкастили. Интересный вариант, но мне больше Быстрицкая, которая Аксинью в "Тихом Доне" играла, нравится.

#25306 2018-10-18 17:37:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нарцисса, в книгах очень красивая блондинка

Очень? "His mother was blonde, too; tall and slim, she would have been nice looking if she hadn’t been wearing a look that suggested there was a nasty smell under her nose".

#25307 2018-10-18 17:39:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Очень? "His mother was blonde, too; tall and slim, she would have been nice looking if she hadn’t been wearing a look that suggested there was a nasty smell under her nose".

Мальчику 14, он пришёл смотреть на квиддич, а не на баб =)

#25308 2018-10-18 17:48:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень? "His mother was blonde, too; tall and slim, she would have been nice looking if she hadn’t been wearing a look that suggested there was a nasty smell under her nose".

О да, оценивать внешность с точки зрения малолетнего пацана. Ему она, скорее всего, еще и жутко старой казалась

#25309 2018-10-18 17:53:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О да, оценивать внешность с точки зрения малолетнего пацана.

У нас вся внешность описана с точки зрения Гарри так-то  O_o утверждение, что Нарцисса была очень красивой, в любом случае никаких доказательств не имеет.

Отредактировано (2018-10-18 17:53:51)

#25310 2018-10-18 18:00:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда и описаную с точки зрения Поттера внешность Снейпа можно поставить под сомнение. Каким он был на самом деле, а не каким его увидел ребенок, тот еще вопрос.

#25311 2018-10-18 18:02:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп у нас есть глазами Роулинг, пару страниц назад приносили!  ;D

#25312 2018-10-18 18:11:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В начале шестой книге Нарцисса дана не с точки зрения Гарри. Насколько я помню, там упоминаются длинные белокурые волосы, огромные голубые глаза и настолько бледная кожа, что она казалась светящейся в темноте. Ничего общего с актрисой из фильма.

#25313 2018-10-18 18:26:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потому что там практически две царапины, которые ещё сразу и не разглядишь. Сравни с описанной в книге жуткой маской

Это вообще проблемы большинства фильмов. Все вокруг кричат "Какой ужас!", а на деле херня, а не шрамы/уродство, как буд-то зрителя считают слишком нежным и неспособным полюбить некрасивого героя.
Как то родимое пятно из "Первому игроку приготовиться"

#25314 2018-10-18 18:43:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

верни народу канонное уёбище, доброе внутри

где где доброе? В каком месте?  :lol:

#25315 2018-10-18 18:46:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

где где доброе? В каком месте?

унутри!

#25316 2018-10-18 19:11:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Билл кинонный тоже мне не зашел. совершенно унылый тип

Ему бы хоть хвост с косухой оставили, поинтереснее бы хоть выглядел. Но увы.

#25317 2018-10-18 19:14:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

где где доброе? В каком месте?

унутри!

Все добро Снейпа в нутрии?  =D а нутрия в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, а сундук на дракучей иве?

#25318 2018-10-18 19:21:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже травмирован кинонным Сириусом, потому что в каноне он высокий черноволосый красавец, очень яркий, харизматичный персонаж,  которого не смог укатать даже Азкабан, а в фильме маленький тщедушный алкаш с русыми волосами и видом профессионального нищего, побирающегося на паперти. Блэки вообще все дикий мисткаст. Бэлла в каноне тоже высокая и красивая, опять же несмотря на Азкабан, и она страшная, жестокая фанатичка, а в фильме маленькая прыгучая вечно хохочущая клоунесса. Нарцисса, в книгах очень красивая блондинка, презирающая практически всех, кроме своего круга и открыто это демонстрирующая, а в фильме обычная тетенька со странным мелированием и зашуганным видом.

все именно так, анон.
совсем не Сириус, не Белла и не Нарцисса.

Бэлла? Красивая? В каком месте? Даже до Азкабана, на суде она уже не торт.

#25319 2018-10-18 19:48:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это как со Снейпом - Рикмана всякая приголубит (ах лили сука как могла обидеть няшку), а ты попробуй канонное уёбище выдержи.

Ээ, я снейпоманом стал прямо во время прочтерия первой книги, только что вышедшей на русском. Не спрашивайте, почему, сам не помню. Может просто в кинки попал, я был тогда юн и горяч) Рикман был всегда для меня мискастом Снейпа, хотя я не то, чтобы недоволен, все таки Рикман и его харизма, как-никак.

#25320 2018-10-18 19:59:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я снейпоманом стал прямо во время прочтерия первой книги

Так в первой он выставлен невинной няшей, которую Трио зазря оболгало, глубины пиздеца проявляются позже.

#25321 2018-10-18 20:13:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я снейпоманом стал прямо во время прочтерия первой книги

Так в первой он выставлен невинной няшей, которую Трио зазря оболгало, глубины пиздеца проявляются позже.

А он мне и в остальных книгах нравится. Хотя бы тем, что не приседает вокруг Трио в восхищении. И вообще весь такой мужчина в чёрном.
Другой анон.

Отредактировано (2018-10-18 20:24:57)

#25322 2018-10-18 20:16:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя бы тем, что не приседает вокруг Трио в восхищении

от вашего прыкрасного мущщины в черном никто не требует приседать вокруг трио.
достаточно просто быть объективным и беспристрастным, а не этот-чортов-Поттер-похож-на-своего-отца-сто-баллов-с-Гриффиндора-и-месяц-отработок!!!

лично для меня ебанатство Снейпа было очевидно с первой книги.
тоже мне, невинная няша.

#25323 2018-10-18 20:24:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя бы тем, что не приседает вокруг Трио в восхищении.

А кто там вокруг них приседает?

У Снейпа интересная история как шпиона, он храбрый человек, но с Невиллом, например, он обращался отвратительно. И с Гарри.

#25324 2018-10-18 20:30:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя бы тем, что не приседает вокруг Трио в восхищении.

А кто там вокруг них приседает?

У Снейпа интересная история как шпиона, он храбрый человек, но с Невиллом, например, он обращался отвратительно. И с Гарри.

Он и не обязан их в пяточки целовать. И он отвратительно обращался со всеми учениками. Да его полшколы ненавидело. И Гермиону он осаживал по делу. В общем это я и подразумевала под тем, что он перед Трио не приседает в восхищении.

Отредактировано (2018-10-18 20:30:42)

#25325 2018-10-18 20:34:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он и не обязан их в пяточки целовать.

Он обязан вести себя с учениками ровно и корректно.

И Гермиону он осаживал по делу.

О да, конечно, длина зубов Гермионы исключительно деловой вопрос!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума