Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25201 2018-10-16 22:13:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

покажите мне того, кому зашла Джинни.
как увидеть в этой снулой рыбке красивую яркую девчонку?
не люблю Джинни, но с кастом ей не повезло

#25202 2018-10-16 22:28:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

покажите мне того, кому зашла Джинни.
как увидеть в этой снулой рыбке красивую яркую девчонку?
не люблю Джинни, но с кастом ей не повезло

Так она красивая для Гарри, а самом деле кто знает. Может просто симпатичная.

#25203 2018-10-16 22:54:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Т

Анон пишет:

Анону ранний каст нравится, те, что в первых двух фильмах появились, а вот дальше уже было всё больше вопросов. Нарцисса - втф? Грюм? Ничего, но даже не близко к описанию. Сириус тоже такое. Новый Флитвик странный. Флер. Новый Дамблдор по сравнению со старым.
Хотя конечно внешние отличия фигня по сравнению с тем, как характеры персонажей проебывались все дальше и дальше

Так Флитвика ж тот же актер играл, ему просто грим поменяли...

Знаю, но его внешность реально сильно поменялась, тут даже на смену имиджа свалить трудно.

#25204 2018-10-16 22:55:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

покажите мне того, кому зашла Джинни.
как увидеть в этой снулой рыбке красивую яркую девчонку?
не люблю Джинни, но с кастом ей не повезло

Так она красивая для Гарри, а самом деле кто знает. Может просто симпатичная.

Вроде она считалась признанной красавицей, даже слизеринцы что-то такое обсуждали

#25205 2018-10-16 23:15:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так она красивая для Гарри, а самом деле кто знает. Может просто симпатичная

Дело даже не во внешности, она в книге яркая, весёлая и немного пацанка. В фильме — унылое говно со шнурочками. Зачем??

#25206 2018-10-16 23:19:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дело даже не во внешности, она в книге яркая, весёлая и немного пацанка. В фильме — унылое говно со шнурочками. Зачем??

и Лили, кстати, такая же

#25207 2018-10-16 23:28:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Лили, кстати, такая же

Лили не совсем такая, имхо, по крайней мере, в квиддич она не играла, ну и не росла с шестью братьями, чтоб от них «пацанства» набраться. Но Слагхорн описывал её острой на язык, да.

#25208 2018-10-16 23:32:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

унылое говно со шнурочками

С какими шнурочками?)

#25209 2018-10-16 23:36:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

унылое говно со шнурочками

С какими шнурочками?)

Ну там в 6 фильме была дико унылая сцена на лестнице в «Норе». «Гарри, у тебя шнурок развязался», и завязала ему шнурки. А в другой сцене печеньками кормила.
Простите, у меня жопоболь, очень люблю книжную Джинни.

#25210 2018-10-17 00:02:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

«Гарри, у тебя шнурок развязался», и завязала ему шнурки.

Спасибо мозгу, что вырезал это убожество из моей памяти

#25211 2018-10-17 00:21:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А чего Гарри ходил по чужому дому ночью в обуви со шнурками? В англиях как там с тапочками, имеются?

#25212 2018-10-17 00:27:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чего Гарри ходил по чужому дому ночью в обуви со шнурками? В англиях как там с тапочками, имеются?

Да они все там в обуви ходят.

#25213 2018-10-17 00:28:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Раз речь зашла о шестом фильме. Объясните, что это была за беготня то ли во ржи, то ли в камышах наперегонки с Беллой и Сивым и сожжением Норы? Чей-то пьяный сон? И  главное зачем?

#25214 2018-10-17 00:34:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

«Гарри, у тебя шнурок развязался», и завязала ему шнурки.

Ну вот!)) А я-то уже представила шнурки на корсете  :lol:

#25215 2018-10-17 00:37:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Знаю, но его внешность реально сильно поменялась, тут даже на смену имиджа свалить трудно.

https://holywarsoo.net/post.php?tid=270&qid=3751135
Почему? Просто подстриг бороду и волосы и перекрасился в радикально черный цвет, как Ипполит Матвеевич.

#25216 2018-10-17 06:46:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Знаю, но его внешность реально сильно поменялась, тут даже на смену имиджа свалить трудно.

https://holywarsoo.net/post.php?tid=270&qid=3751135
Почему? Просто подстриг бороду и волосы и перекрасился в радикально черный цвет, как Ипполит Матвеевич.

Скорее как будто старец Фура смыл с себя грим

было
стало

Отредактировано (2018-10-17 06:48:00)

#25217 2018-10-17 07:16:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Простите, у меня жопоболь, очень люблю книжную Джинни.

Как я тебя понимаю, анон  :friends: В первых фильмах ещё нормально было, маленькая застенчивая девочка. Но потом  :facepalm: Где та яркая, смелая, весёлая книжная Джинни? А уж как их отношения с Гарри показали — слов нет.
При этом Бонни Райт очень даже симпатичная, ИМХО, просто не Джинни.

#25218 2018-10-17 07:21:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раз речь зашла о шестом фильме. Объясните, что это была за беготня то ли во ржи, то ли в камышах наперегонки с Беллой и Сивым и сожжением Норы? Чей-то пьяный сон? И  главное зачем?

Ох, и вот это тоже  :facepalm: Зачем эту сцену влепили? Нора вообще в то время была защищена по высшему разряду, какие там Пожиратели, какая Белла, что это вообще было? Будто пьяная гопота в селе сарай сожгла.

#25219 2018-10-17 08:21:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Она настолько ебанутая и противоречит информации из дополнительных книг, что хочется услышать основные вехи и заценить укур.

Скрытый текст

https://posmotre.li/Harry_Potter/%D0%9D … 1.82.D0.B8

Такая откровенная хуйня

#25220 2018-10-17 08:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз речь зашла о шестом фильме. Объясните, что это была за беготня то ли во ржи, то ли в камышах наперегонки с Беллой и Сивым и сожжением Норы? Чей-то пьяный сон? И  главное зачем?

Ох, и вот это тоже  :facepalm: Зачем эту сцену влепили? Нора вообще в то время была защищена по высшему разряду, какие там Пожиратели, какая Белла, что это вообще было? Будто пьяная гопота в селе сарай сожгла.

У меня кинон почти весь вызывает баттхерт.
Гэмбон, который играл старика с припиздью, а не Дамблдора, Рэдклифф, который вообще не играл, Уотсон бревно бревна, которая убивала образ Гермионы и внешне, и внутренне.
Какие-то нелепые сцены, спасибо, что из Кубка огня вырезали намёки на еблю по углам.
Почему-то отсебятина почти всегда была всратой.

Отредактировано (2018-10-17 08:27:59)

#25221 2018-10-17 09:01:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня кинон почти весь вызывает баттхерт.

Там помимо отсебятины были всякие мелкие детальки, которые характеры херили только так. Вот не помню, в каком фильме (в шестом, кажется) за Гарри в библиотеке девочки наблюдают и хихикают, Гермиона ему что-то по этому поводу говорит, а он улыбается и выдаёт что-то вроде "ну так я ж Избранный!". Могу немного переврать, смотрела давно, но суть примерно такая. И это Гарри, который от своей избранности удовольствия не получал (вообще понять не мог, почему на него засматриваться стали, пока ему Гермиона не объяснила), а от тех девочек бегал как от огня.

#25222 2018-10-17 09:01:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рэдклифф откровенно не играл в последних фильмах, я офигевал прям. Веренее, создавалось ощущение, что он играет индифферентного алкаша или нарика, которому до всего вокруг фиолетово. Но актер-то он отличный, потом не раз это доказал. Таки что это было?

#25223 2018-10-17 09:04:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там помимо отсебятины были всякие мелкие детальки, которые характеры херили только так.

Ой, не говори, анон. От Гриндевальда который радостно сдал Дамблдора горит до сих пор.

Наверное это проблема разных режиссёров, каждый выбывался как мог.

#25224 2018-10-17 09:07:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот не помню, в каком фильме (в шестом, кажется) за Гарри в библиотеке девочки наблюдают и хихикают, Гермиона ему что-то по этому поводу говорит, а он улыбается и выдаёт что-то вроде "ну так я ж Избранный!".

Да-да. И ещё многие фразы Гарри и Рона отдали Гермионе, вот зачем?

#25225 2018-10-17 09:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

От Гриндевальда который радостно сдал Дамблдора горит до сих пор.

Аааа, да! Ну там же потом даже Дамблдор с Гарри этот момент прямо проговорили, он был важен, вот зачем его на противоположный по смыслу поменяли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума