Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25176 2018-10-16 14:34:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Новый Флитвик странный.

Актёр один и тот же, чсх, не понимаю, зачем им всралось радикально сменить ему имидж.

#25177 2018-10-16 14:37:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

После смерти Дамблдора она, не теряя ни минуты, въезжает в его кабинет. Она кажется более обеспокоенной предательством Снейпа, чем смертью Дамблдора (она плачет, когда говорит о непонятном доверии Дамблдора Снейпу). Она очень быстро говорит о том, что Снейп присоединился к Пожирателям («joined forces with the DEs») — а откуда она это знает? Гарри сказал только о том, что Снейп убил Дамблдора.

К слову сказать, мне кажется, что Макгонагалл расклад сил в 7 книге знает совершенно точно. И про смерть директора в 6. У Дамблдора чернеет рука, это видит даже школота, но профессура то куда умнее и понять, что там за проклятие и какой силы, может без труда. И что, Минерва не вытянула из Дамблдора что именно произошло и какие у него планы?
А потом как то странно выглядит сцена в 7 книге, где Минерва типа дерутся со Снэйпом. Как то по детски что ли. Чары какие то игрушечные. А через 5 минут на вопрос девочки со Слизерина Макгонагалл довольно спокойно отвечает, что Снэйп свалил и больше не работает тут.

#25178 2018-10-16 14:37:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Новый бармен Том странный!

#25179 2018-10-16 14:39:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чо не Флитвик?

Флитвик не согласился присоединиться к УПСам, поэтому его грохнули между 2 и 3 фильмами. А на его место посадили инфернала, поэтому, когда Хагрид втыкает ему вилку в руку в КО, кровь не течёт.

#25180 2018-10-16 14:43:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что, Минерва не вытянула из Дамблдора что именно произошло и какие у него планы?

Ага, вытянешь ты что-то из Дамблдора. Скрытность 80 лвл.

Анон пишет:

А через 5 минут на вопрос девочки со Слизерина Макгонагалл довольно спокойно отвечает, что Снэйп свалил и больше не работает тут.

Она всегда спокойна  :dontknow: и отвечает со своим обычным сарказмом, «сделал ноги», мол.

#25181 2018-10-16 14:44:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она всегда спокойна

Ну какбэ нет. Нервы у неё за канон сдают не раз и не два.

Тем более, ответ некорректен. Он не убежал, а его прогнали. Во всяком случае, так видит события Гарри.

Отредактировано (2018-10-16 14:45:47)

#25182 2018-10-16 14:50:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну какбэ нет. Нервы у неё за канон сдают не раз и не два.

Ну, в ситуациях типа «Гарри появился из ниоткуда», «Дамблдора убили», да, но очень быстро берет себя в руки. типичная британка

Анон пишет:

Тем более, ответ некорректен. Он не убежал, а его прогнали. Во всяком случае, так видит события Гарри

С точки зрения Минервы он именно сбежал с «поля боя», она же не знает, что он на их стороне и не хочет их убивать или ранить.

#25183 2018-10-16 14:53:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С точки зрения Минервы он именно сбежал с «поля боя», она же не знает, что он на их стороне и не хочет их убивать или ранить.

Вот мне почему то кажется, что знает  :think:

#25184 2018-10-16 15:50:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Больше всего анона интересовало заклинание, наложенной на пост преподавателя ЗОТИ. Интересно, как Володя его соорудил? Ч чёт вижу, что как то так:

Скрытый текст

#25185 2018-10-16 16:06:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как то по детски что ли. Чары какие то игрушечные.

Профессор Макгонагалл сделала молниеносный выпад — Гарри никогда бы не поверил, что она способна на такое. Ее волшебная палочка рассекла воздух, и мгновение Гарри ожидал, что Снегг сейчас упадет замертво. Однако его Щитовые чары сработали так стремительно, что Макгонагалл слегка покачнулась. Она направила палочку на факел на стене, и он вылетел из подставки. Гарри, собиравшемуся наслать на Снегга заклятие, пришлось оттащить в сторону Полумну чтобы на нее не упало пламя, тут же превратившееся в огненное кольцо, которое заполонило коридор и полетело на Снегга, точно лассо… Теперь это был уже не огонь, а огромная черная змея, Макгонагалл превратила ее в столб дыма, который в мгновение ока сгустился и обернулся роем разящих кинжалов. Снегга спасло от них лишь то, что он укрылся за стоявшими тут же доспехами, и кинжалы со звоном вонзились один за другим в нагрудные латы…
https://potter7.bib.bz/glava-30-severus … dolzhnosti

Это для тебя детские сары? А что тогда не детские? Авада Кедавра?

#25186 2018-10-16 17:04:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Макгонагалл же батя маггл, какая она упс. Где-то я видел ее в составе первого ордена феникса, может это была фанонная отсебятина, не спорю. Что меня в касте реально поразило так это то что актер Грюма это батя Билла Уизли.

#25187 2018-10-16 17:06:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Макгонагалл же батя маггл, какая она упс.

Да, это канон. Только у Снэйпа какбэ тоже. Да и у Риддла.

#25188 2018-10-16 17:07:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

да, наличие бати-маггла не противопоказание быть УПСом

#25189 2018-10-16 17:11:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Макгонагалл же батя маггл, какая она упс.

Да, это канон. Только у Снэйпа какбэ тоже. Да и у Риддла.

Нууууу у них хотя бы мамки чистокровные. Да и не думаю я что у Минервы с отцом были такие же отношения как у Снэйпа и Риддла.
Не поймите меня неправильно, я обожаю ебанутые фанатскии теории Северус Снэйп на самом деле женщина трансгендер но с каноном они не имеют ничего общего. Зато какие фанфики могли бы написать, эх.

#25190 2018-10-16 17:14:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мать МакГоннагал тоже чистокровная

#25191 2018-10-16 17:51:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На самом деле это Хагрид был упсом. Он учился вместе с Томом Ридлом в Хогвартсе и знал его с детства, практически сразу сдал нахождение философского камня, постоянно подвергает Гарри смертельной опасности, у него в лесу Водлеморт убивает единорогов и пьет их кровь, он почему-то ошивается в Лютном переулке, он вырастил Водеморту в помощь армию огромных акромантулов, он провалил миссию с великанами, да еще множество мелких деталей указывают на то, что Хагрид верный сторонник Волдеморта.

Скрытый текст

#25192 2018-10-16 18:14:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://www.pottermore.com/news/harry-p … in-germany
Боже мой, почему братья Фелпс выглядят на 40-50 лет, хотя им всего 32?

Скрытый текст

#25193 2018-10-16 18:22:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

https://www.pottermore.com/news/harry-p … in-germany
Боже мой, почему братья Фелпс выглядят на 40-50 лет, хотя им всего 32?

Скрытый текст

Чем тоньше кожа, тем быстрее она стареет. А у рыжих кожа едва ли не самая тонкая.

#25194 2018-10-16 18:36:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

https://www.pottermore.com/news/harry-p … in-germany
Боже мой, почему братья Фелпс выглядят на 40-50 лет, хотя им всего 32?

Скрытый текст

Чем тоньше кожа, тем быстрее она стареет. А у рыжих кожа едва ли не самая тонкая.

Да ну прям, тот же Глисон нормально выглядит, а уж куда рыжее. Рэдмейн тоже не производит впечатления 50 летнего. Актриса, которая Джинни играла, опять же, выглядит на свой возраст. Тут дело в чем-то другом.

#25195 2018-10-16 18:37:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да квасят они. Или наследственность такая.

#25196 2018-10-16 18:43:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю теория о МакГонагалл-пожирательнице пошла из фика Ночная кукушка Ракуган. Там она действительно приняла Метку.  =D

#25197 2018-10-16 19:31:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я себе всех Уизли представлял огненно-рыжими и сильно кудрявыми. Из актеров мне никто в хэды не попал особенно Джинни

#25198 2018-10-16 19:34:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

сильно кудрявыми

почему?

#25199 2018-10-16 19:39:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

сильно кудрявыми

почему?

У меня в школе учился такой одуван, и при слове "рыжий" я сразу представляю кого-то вроде него.

Скрытый текст

#25200 2018-10-16 22:02:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Т

Анон пишет:

Анону ранний каст нравится, те, что в первых двух фильмах появились, а вот дальше уже было всё больше вопросов. Нарцисса - втф? Грюм? Ничего, но даже не близко к описанию. Сириус тоже такое. Новый Флитвик странный. Флер. Новый Дамблдор по сравнению со старым.
Хотя конечно внешние отличия фигня по сравнению с тем, как характеры персонажей проебывались все дальше и дальше

Так Флитвика ж тот же актер играл, ему просто грим поменяли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума