Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25126 2018-10-15 15:21:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда-то тоже оч. любила, а потом дожила до снейповых лет и начала впадать в недоумение: как он вообще осиливал эту их разницу в возрасте?))

Анон уже и пережил Снейпа (так-то он, конечно, уполз, но ведь и конечная дата есть), поэтому считает, что боттом-Снейп весьма вканонен, ибо лежать и наблюдать, как трудится молодежь - святое дело  ;D

#25127 2018-10-15 15:29:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон чёт вчера вполне дрочный фик почитал. Вообще то хотелось юмора, а тут ёбля выскочила. Но ничё так зашло.
Гет.

Хотя, вот это порадовал больше:

О сухом законе в Хогвартсе.

Авроры тратят все свое служебное время на отлов экспедиций, снаряженных в маггловский Лондон за сахаром – когда удается отловить, изымают сахар и потом гонят страшную бормотуху, называемую в народе «авророчкой». Гадость редкостная, а стоит, как ящик пятидесятилетнего Огденского. Но где ж ты сейчас настоящего Огденского найдешь… По слухам, в Мунго жалкие остатки медицинского спирта поместили в несгораемый сейф под тридцать три заклинания и выставили круглосуточную охрану – не зря, ибо обалдевший от рабочего стресса медперсонал несколько раз пытался взять сейф штурмом. Набирает силу негласное паломничество в Хогвартс: кто-то особо одаренный подпустил сплетню, что профессор Снейп наладил в Подземельях производство «девичьих слезок», и что Сибилла Трелони переселилась к нему в лабораторию на правах штатного дегустатора.

#25128 2018-10-15 15:45:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон уже и пережил Снейпа (так-то он, конечно, уполз, но ведь и конечная дата есть), поэтому считает, что боттом-Снейп весьма вканонен, ибо лежать и наблюдать, как трудится молодежь - святое дело

Если просто про секс, то вообще без проблем, всё верибельно. Но вот эта разница в жизненном опыте... ему же должно быть адски скучно с Гарри. И он должен регулярно натыкаться на всяческие барьеры.
В отношения с Люпином или Блэком мне верится больше)

#25129 2018-10-15 16:20:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну зато морально они зрелые примерно на одном уровне

#25130 2018-10-15 17:57:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я в снарри верю. У меня муж на двадцать лет меня старше по-паспорту. Но иногда частенько я думаю, что на самом деле мой благоверный если не младше меня, то ровесник точно.

#25131 2018-10-15 18:27:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вот эта разница в жизненном опыте... ему же должно быть адски скучно с Гарри. И он должен регулярно натыкаться на всяческие барьеры.

Нит. 35 - кризис аередины жизни или как-то там. Временами, как м, так и ж, в это время увлекаются теми, кто младше на 10-15 лет. Подсознательно это поиск своей юности, освежить чувства. Ну и реально, жизненный опыт не всегда роляет, если есть в наличии яркая личность, которая сама по себе притягивает и обогащает тебя в общении. Опыт-то может быть и весьма унылый.

#25132 2018-10-15 18:37:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне нравятся снарри с уползшим Снейпом и взрослым Гарри. Разница в жизненном опыте все-таки меньше чувствуется в 35 и 55, чем в 17 и 37, имхо.

#25133 2018-10-15 19:21:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А анимаг Сириус норм? По канону он был ирландский волкодав, медведеподобный пес! А нам почему-то показали каких-то дезертиров с кладбища домашних животных((((

Но... Ирландские волкодавы, конечно , высокие и сильные, но выглядят как раз как будто их закопали .. а через какое -то время выкопали;)

Скрытый текст

Не вижу в них ничего медведеподобного.
Это ж не тибетский мастиф.

Отредактировано (2018-10-15 19:22:24)

#25134 2018-10-15 19:57:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

35 - кризис аередины жизни или как-то там. Временами, как м, так и ж, в это время увлекаются теми, кто младше на 10-15 лет

Анон, 10 - не 20.
Раньше снарри было форева, но теперь, когда я ближе по возрасту к Снейпу, чем к Гарри, мне стало люто сквично.(

#25135 2018-10-15 20:32:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раньше снарри было форева, но теперь, когда я ближе по возрасту к Снейпу, чем к Гарри, мне стало люто сквично.(

А я наоборот, стал понимать. Раньше это было осознанное чесание кинков про опытного партнера, ученик-учитель,  а сейчас понимаю, как такое возможно в реале, когда разница между партнерами  15-20 лет. Лично для меня это неприемлемо, табу на уровне подсознанки (партнер мог бы быть ребенком, значит недопустимо), но понять вполне могу. Причем лично меня привлекает именно отсутствие опыта в плане отсутствия взрослого цинизма, чистый взгляд на мир, даже юношеский максимализм. Как будто общаясь с людьми на 15-20 лет младше меня я снова соприкасаюсь с этим внутри себя самого и мое мировосприятие очищается. И я вполне могу понять чисто романтические чувства, взращенные на этой основе, не говоря уже о более приземленных.

Отредактировано (2018-10-15 20:32:44)

#25136 2018-10-15 20:36:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но... Ирландские волкодавы, конечно , высокие и сильные, но выглядят как раз как будто их закопали .. а через какое -то время выкопали;)

Даа, у меня такое же от них впечатление :lol: Причем они могут очень различаться по размеру, некрупный ирландский волкодав может быть как некрупная овчарка. А за счет худобы, костлявости и жесткошерстности выглядят ну чисто кабыздохами:) Но это я любя, это одна из самых симпатичных мне пород.

#25137 2018-10-15 20:52:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А анимаг Сириус норм? По канону он был ирландский волкодав, медведеподобный пес! А нам почему-то показали каких-то дезертиров с кладбища домашних животных((((

Но... Ирландские волкодавы, конечно , высокие и сильные, но выглядят как раз как будто их закопали .. а через какое -то время выкопали;)

Анонче, ты хочешь сказать, шо у того убожища, которое нам показали в 3-ем фильме 80 см в холке?  :lol:

#25138 2018-10-15 21:12:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но... Ирландские волкодавы, конечно , высокие и сильные, но выглядят как раз как будто их закопали .. а через какое -то время выкопали;)

Даа, у меня такое же от них впечатление :lol: Причем они могут очень различаться по размеру, некрупный ирландский волкодав может быть как некрупная овчарка. А за счет худобы, костлявости и жесткошерстности выглядят ну чисто кабыздохами:) Но это я любя, это одна из самых симпатичных мне пород.

я их тоже люблю.

#25139 2018-10-15 21:14:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А анимаг Сириус норм? По канону он был ирландский волкодав, медведеподобный пес! А нам почему-то показали каких-то дезертиров с кладбища домашних животных((((

Но... Ирландские волкодавы, конечно , высокие и сильные, но выглядят как раз как будто их закопали .. а через какое -то время выкопали;)

Анонче, ты хочешь сказать, шо у того убожища, которое нам показали в 3-ем фильме 80 см в холке?  :lol:

Некрупный ирландский волкодав может быть размером с некрупную овчарку. Сантиметров 70 в холке там было.

Отредактировано (2018-10-15 21:15:26)

#25140 2018-10-15 21:17:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О сухом законе в Хогвартсе.

эх, начали за здравие...

#25141 2018-10-15 22:22:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Только хотел удивиться "медведеподобности" ирландских волкодавов, как все уже сказали до меня.

А я Сириуса всегда заросшим ризеншнауцером представлял... С некупированным хвостом.

#25142 2018-10-15 22:22:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Некрупный ирландский волкодав может быть размером с некрупную овчарку. Сантиметров 70 в холке там было.

Хде, анончик? Я тебя умоляю!  =)  Такое чувство, что там волкодава с сеттером попутали))) в лучшем случае))

#25143 2018-10-15 22:23:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только хотел удивиться "медведеподобности" ирландских волкодавов

Такое описание Ро давала. И в интервью говорила, что Сириуса именно с "ирландца" списывала.

#25144 2018-10-15 22:24:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Овчарки - они разные. Ты бы хоть уточнил, какую именно, а то одно дело какая-нибудь немецкая, а другое - кавказец.

Алсо, мой дурында до 70 см в холке еще не дорос и, знаешь, некрупным его можно назвать только издалека.

#25145 2018-10-15 22:43:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только хотел удивиться "медведеподобности" ирландских волкодавов, как все уже сказали до меня.

"...As the werewolf reared, snapping its long jaws, Sirius disappeared from Harry's side. He had transformed. The enormous, bearlike dog bounded forward. As the werewolf wrenched itself free of the manacle binding it, the dog seized it about the neck and pulled it backward, away from Ron and Pettigrew...."

#25146 2018-10-15 23:25:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо, конечно, за цитату, но я все же останусь при мнении, что Ро плохо себе представляет или как выглядят медведи, или как выглядят ирландские волкодавы.

#25147 2018-10-15 23:34:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нууу, может, она имела в виду примерно такого медведя?)
https://foto.delfi.lv/show_display.php? … 5HGZ6.jpeg

#25148 2018-10-16 00:26:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спасибо, конечно, за цитату, но я все же останусь при мнении, что Ро плохо себе представляет или как выглядят медведи, или как выглядят ирландские волкодавы.

Куарон, получается, еще хуже себе представлял, как выглядят большие черные собаки. Ну и как волки - тоже))) Потому что признать то членостоногое, в которое превратился Люпин, волком, мне не позволит полученный в школе курс зоологии)))

#25149 2018-10-16 00:45:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нууу, может, она имела в виду примерно такого медведя?)
https://foto.delfi.lv/show_display.php? … 5HGZ6.jpeg

Бля, зачем я посмотрел сюда на ночь глядя? И как теперь пройти по темному коридору , чтобы проверить- запер ли я дверь, придя домой?

#25150 2018-10-16 00:55:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только хотел удивиться "медведеподобности" ирландских волкодавов, как все уже сказали до меня.

"...As the werewolf reared, snapping its long jaws, Sirius disappeared from Harry's side. He had transformed. The enormous, bearlike dog bounded forward. As the werewolf wrenched itself free of the manacle binding it, the dog seized it about the neck and pulled it backward, away from Ron and Pettigrew...."

про медведеподобность прочел. А почему ирландский волкодав? В смысле я как-то упустил момент, разве порода Сириуса , кхм, была точно определена?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума