Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#22376 2018-12-13 17:30:34

Анон

Re: Флуд о WTF

А вот поэтому надо голосовалку делать не в кэпсоо, а в соо выкладок, в котором могут голоснуть только командные логины.

Нахуя, Карл? Семь лет играем - не было никакой проблемы. Но вдруг у парочки идиотов подгорело, что люди не хотят их тему и теперь давайте все перекраивать, а то у меня аж два голоса от двух команд? А почему, собственно? Если компашка на десять человек собрала две команды, почему их голоса весят больше, чем голоса сотни человек из монстрокоманды? Нет, давайте уж тогда посчитаемся  :lol: 
Или просто оставим систему как есть, потому что она прекрасно работает.

Так нивелируется проблема одного кэпа нескольких команд )

Нет никакой проблемы.

#22377 2018-12-13 17:31:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Таро хорошая штука, особенно если Младшие Арканы попадутся, натягивается на все.

Но стабильно не набирает голосов даже для участия во втором туре выборов.  :dontknow:
Во всяком случае, на Баттле именно так и есть.

#22378 2018-12-13 17:31:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Кстати если у них две команды - они могут заявить еще трех представителей - пусть приходят и голосуют. Нет, надо гланды через жопу вынуть.

#22379 2018-12-13 17:38:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне кажется, у оргов какой то реал, поэтому они уже несколько недель почти ничего не делают    ну или надоело. но тогда бы просто новых набрали

Мне тоже кажется, что реал. Если бы им надоело, могли бы прикрыть лавочку, потому что остаётся Баттл, командам есть, где играть. Или найти помощников.
Ещё мне кажется, сравнивать Комбат с Баттлом в этом плане несправедливо и некорректно. 50+ команд и 250+ это очень разный объём. Оргам Баттла явно проще своевременно реагировать, потому что их внимания требуют в пять раз меньше команд. Если сейчас поставить оргов Баттла рулить Комбатом, вообще не факт, что они не начнут точно так же подтормаживать. Все люди, в конце концов.

А ещё, безотносительно оргов, не понимаю, почему все бегают как ужаленные в жопу в декабре. Конец года, текучка, авралы, праздники, новогодние внутрифандомные мероприятия, наконец. Мои команды залегли в гамак до янаваря, а кто-то митингует, оказывается. O_o

#22380 2018-12-13 17:39:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но стабильно не набирает голосов даже для участия во втором туре выборов.

Летом вроде бы была такая тема. Неужели зимой совсем нет шансов?

#22381 2018-12-13 17:45:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Летом вроде бы была такая тема.

Карты имаджинариум/диксит точно были, но не припомню, зимой или летом.
Вообще не понимаю такой звериной серьезности выбора темы, потому что все последние годы тем-то две на выбор! И если даже команде по концепту (даже если таких команд несколько) целиком не подходит один из списков, можно просто вытянуть из другого. Понятно, если таких команд, которые наотрез не хотят список Х, набирается больше половины, то разумней заменить Х на Y.

#22382 2018-12-13 17:47:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Карты имаджинариум/диксит точно были, но не припомню, зимой или летом.

Постойте, но Таро были прошлой зимой на Комбате.

#22383 2018-12-13 17:48:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ещё мне кажется, сравнивать Комбат с Баттлом в этом плане несправедливо и некорректно. 50+ команд и 250+ это очень разный объём. Оргам Баттла явно проще своевременно реагировать, потому что их внимания требуют в пять раз меньше команд.

Орги Баттла в свое время и 300 команд вели. И не помню я что-то, чтобы в ВиО или где-то еще жаловались, что на вопросы долго не отвечают. Как минимум раз в сутки приходили, а то и чаще. Это вопрос ответственности. Раздолбаям и 10 команд дай - неделями все оргов ждать будут.

#22384 2018-12-13 17:50:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Да, верно, отмотал главсоо комбата назад - Таро и Трессидер были в прошлом году. Ну, в общем-то, ничего страшного бы не случилось, даже если что-то из этого снова бы взяли. С 250 участниками (не все из которых присутствовали в прошлом году и не все будут тянуть ту же тему) вероятность повторного выпадения команде той же темы исчезающе мала.

#22385 2018-12-13 17:54:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Орги Баттла в свое время и 300 команд вели.

это когда на Батле было 300 команд??

#22386 2018-12-13 17:54:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мда, что же дальше будет...

Может они тоже устали))

Отредактировано (2018-12-13 17:55:25)

#22387 2018-12-13 17:57:44

Анон

Re: Флуд о WTF

о боже, вы меня заебали спорами о спец квесте еще в теме кэп-соо.
я отписался, а вы пришли сюда воздух сотрясать :facepalm:

#22388 2018-12-13 18:00:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Орги Баттла в свое время и 300 команд вели. И не помню я что-то, чтобы в ВиО или где-то еще жаловались, что на вопросы долго не отвечают. Как минимум раз в сутки приходили, а то и чаще. Это вопрос ответственности. Раздолбаям и 10 команд дай - неделями все оргов ждать будут.

И была их тогда куча и были они наполовину, если не больше, другие люди.

Мне не кажется, что где-то в правилах обеих битв прописано, что орги будут отвечать на вопросы в течение суток за два месяца до игры. Это вопрос не столько ответственности, сколько того, что у оргов Баттла, видимо, больше свободного времени и свободных рук. От того, что за два месяца до игры кому-то пришлось несколько дней подождать ответа, небо не обрушится.
Не пойми неправильно, анон, я бы на месте оргов так делать не стал тоже, ответ на вопрос, мне кажется, следует задерживать, только если он требует обсуждения. Но и поводом для смертельного возмущения я задержки за два месяца до начала не считаю.

Мне интересно, из недовольных хоть кто-то ходил к комбатовским и предлагал им присоединиться и сделать как надо?

В прошлом году, кажется, у них орг спецквеста куда-то пропадал, потом на спецквест пришёл ещё какой-то и наладилось. Может, в этом году опять что-то такое?

Отредактировано (2018-12-13 18:01:37)

#22389 2018-12-13 18:02:36

Анон

Re: Флуд о WTF

У меня в прошлом году или в позапрошлом на комбате было таро. На баттле тема вроде есть, я вот за комбат волнуюсь.

#22390 2018-12-13 18:47:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И была их тогда куча и были они наполовину, если не больше, другие люди.

И было их тогда 4, но двое почти не появлялись, т.е. реально все вели 2 человека. Они же сейчас на Баттле.

Если уж употреблять слово "куча", то это у Комбата. Вот, в комбатовском соо в эпиграфе список оргов и причастных к организации:

С вами этой зимой играют  новый зимний орг,  Анон без номера,  сверхновый зимний орг,  другой зимний орг,  Зимний Рейтинг и команда помощников под логином  зимний дежурный.

Это вопрос не столько ответственности, сколько того, что у оргов Баттла, видимо, больше свободного времени и свободных рук.

Ужасно много свободных рук)) Один орг на все, кроме сбора базы выкладок и подсчетов результатов голосования, которые на втором орге. И оба ну совсем не работают и без детей.

Нет, это вопрос именно ответственности. У кого-то небо, может, и не упадет, если быстро не ответят, а кому-то надо сейчас, потому что потом автору, который занимается, допустим, визиткой, будет некогда/уедет/реал. И задача оргов - не решать за команды, что им не к спеху, не лениво шутить на тему, что небо не упадет, а отвечать, когда спросили, черт возьми. Иначе нафига идти в орги?

Уважать надо команды, которые к тебе пришли. Хоть немного. Вот что я думаю.

#22391 2018-12-13 18:53:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

за два месяца до начала

уже месяц с хвостиком.

#22392 2018-12-13 18:56:10

Анон

Re: Флуд о WTF

И было их тогда 4, но двое почти не появлялись, т.е. реально все вели 2 человека. Они же сейчас на Баттле.

И отвечали они тогда отнюдь не так быстро, как сейчас на Баттле, косячили вполне себе, откладывали, а уж о правке голосов с ошибками тогда и речи не шло. Так что нехуй уверять, что орг Баттла резво справится с обязанностями на 250 команд также как и с 50. К тому же, насколько я помню, отнюдь не орг Баттла был одним из активных оргов на общей зимней. Так что не пизди.

#22393 2018-12-13 19:15:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Я уже сто раз играл и убедился, что любую тему можно натянуть на любой канон. Чаще всего даже напрягаться не сильно приходится. ИМХО, все эти споры насчет темы ни о чем.

#22394 2018-12-13 19:18:42

Анон

Re: Флуд о WTF

С вами этой зимой играют  новый зимний орг,  Анон без номера,  сверхновый зимний орг,  другой зимний орг,  Зимний Рейтинг и команда помощников под логином  зимний дежурный.

У семи нянек...

#22395 2018-12-13 19:21:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У семи нянек...

...спецквест без голосования.

#22396 2018-12-13 19:36:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

С вами этой зимой играют  новый зимний орг,  Анон без номера,  сверхновый зимний орг,  другой зимний орг,  Зимний Рейтинг и команда помощников под логином  зимний дежурный.

У семи нянек...

...Реал!
Но вам, живущим виртуальной жизнью, не понять.

#22397 2018-12-13 19:39:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Зима веселых китайцев будет.

Анон, ты ебнутый, скажи пожалуйста? Если ты хоть немного в фандоме, ты читал все тексты, которые этот фандом производит. Ну ладно, может, на фикбуке не все, но на дайри так точно.

(с)

#22398 2018-12-13 19:41:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Это Магистры или Аватары? Они ебануты по-разному.

#22399 2018-12-13 19:49:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Магистры, как я понял. Там даже кто то вроде из команды говорил, что полно текстов

#22400 2018-12-13 20:10:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если ты хоть немного в фандоме, ты читал все тексты, которые этот фандом производит.

Охуел сего числа :lol: Нах мне все тексты фандома, если меня интересуют 5 персонажей из 300  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума