Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#22001 2018-11-18 09:09:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Как все плохо. Я говорю, что речь о мероприятии фандомном, а не о фандоме. Или это для анона одно и то же?

Подозреваю, что для многих фандом давно равен ФБ, потому что вне ФБ жизни в фандоме нет. Ограничение по количеству работ в теории могло бы оживить внутрифандомную жизнь, потому что те, чьи работы не пошли в выкладку, с большим шансом стали бы реанимировать внутрифандомные фесты, которые в большинстве своём сейчас безжизненны, просто чтобы показать себя хоть где-нибудь. А это уже оживило бы многие фандомы, в которых движуха начинается выкладкой поста набора на ФБ и заканчивается деаноном.
Но нет, похуй, горшочек хочет варить больше и только на ФБ. И ниипёт, что осилят выкладки 2% фандома, а остальные или сами - горшочки, или дождутся, когда тексты принесут на Фикбук и АО3, чтобы не пытаться проглотить разом весь холодильник.
Я - тот анон, который на ФБ читает только по просьбе оценить конкретную работу, потому что туда вбрасывают часто сырое, потому что дедлайн, или "лишь бы дыру заткнуть", потому что единственный автор крупноформы, например - фикбучник в плохом смысле слова, потому что хорошие авторы от всего устали и в гамаке. А вне ФБ все внутрифандомные фесты дохнут, не взлетая, даже в перерывах между играми, потому что авторы или ебашат для следующей ФБ/ЗФБ или устали писать в принципе и хотят перед следующей ФБ/ЗФБ отдохнуть.
И что в этом "то густо, но хрень, то пусто совсем" хорошего?

Отредактировано (2018-11-18 09:11:05)

#22002 2018-11-18 09:47:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И что в этом "то густо, но хрень, то пусто совсем" хорошего?

Я вот, кстати, считаю что ровным счетом нихуя и это глубоко всратая практика - класть все яйца в одну корзину (при условии, что фандом в целом существует вне фб, а не мегамелконех).
Поэтому анон ведет фандомный фест и пишет не на фб, на фб тоже заглядывает - за командным упоросом и движухой)

#22003 2018-11-18 09:52:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Как все плохо. Я говорю, что речь о мероприятии фандомном, а не о фандоме.

А что, в фандомном мероприятии не взрослые люди сидят? Как интересно.

Анон пишет:

потому что те, чьи работы не пошли в выкладку, с большим шансом стали бы реанимировать внутрифандомные фесты,

Ахахахаха... нет. Они либо запилили бы свою ФБ без ограничений и все радостно перебрались бы туда, либо выложились бы на фикбуке. Но первое вероятней.
Внутрифандомные мероприятия умерли не потому что плохая ФБ, а потому что отмирает сам принцип внутрифандомного, люди распробовали что можно читать все на одной площадке и получать фидбек не только от тех, кто сидит в фадоме, но еще и от тех, кто просто знает про канон или слышал о нем или мимокодил — эти люди не пойдут на внутрифандомные мероприятия, их как читателей можно найти только на мультифандомных.
Вы такие наивные, если думаете, что без ФБ народ вернется к фандомным мероприятиям)) Он уже сделал выбор в пользу мультифандома, сам, добровольно, не заставите вы его из-под палки вернуться к тому, что ему не нужно.
Это не значит, что таких мероприятий нет, они существуют, на них играют, их читают. Но те, кто играет на ФБ, оставшись без мест в выкладке к фандомным мероприятиям не вернутся, потому что им нужна ФБ. Это не взаимозаменяемые понятия.

Анон пишет:

Но нет, похуй, горшочек хочет варить больше и только на ФБ.

Ну эээ... да. Если не затрагивать вопрос с количеством читателей, то что в этом плохого?
А вопрос с читателями решается не так, и я уже говорил об этом. Читатели появятся только при смене площадке и никак иначе. Смена мультифандомного формата обратно на фандомные фесты число читателей только урежет.

Отредактировано (2018-11-18 09:57:16)

#22004 2018-11-18 09:55:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, бывает, что на какую-то работу поступает жалоба сверху, и ее аккуратно прикрывают

Анон пишет:

идеальная площадка для ФБ

Идеальная площадка - где ничего по стуку не прикрывают. ;D
И это АО3. =D

Так-то согласен, но я искал именно российскую платформу для примера, потому что иначе можно возразить "ну это же буржуйский сайт"))

#22005 2018-11-18 10:02:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

получать фидбек не только от тех, кто сидит в фадоме, но еще и от тех, кто просто знает про канон или слышал о нем или мимокодил

Это очень забавно звучит в свете того, что фидбека стало катастрофически мало даже от своих.

#22006 2018-11-18 10:13:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

вопрос с читателями решается не так, и я уже говорил об этом. Читатели появятся только при смене площадке и никак иначе.

Хорошо, мы тебя поняли. Большинство, правда, с этим тезисом согласилось ещё позапрошлой осенью страниц двадцать назад, но ок, выражу согласие ещё раз.
А какие-нибудь идеи, кроме этой, у тебя есть?

Нам бы, правда, лучше в тред "как нам улучшить ФБ" перебраться. Например, потому что ЗФБ как камерное мероприятие для мелконехов и ложноножек лично меня полностью устраивает. Но так как ЗФБ, по сути, просто помогает фандомной гонке оставаться бесконечной, думаю, здесь тоже можно потрындеть.
Итак. Как бы так сделать, чтобы (на новой площадке с постоянным притоком) ФБ не продолжила вырождаться в парад унылого середняка? Я не верю, что приток новой необузданной школоты сможет перебить вот так прям сразу влет заложенные дайрями скрепные традиции крепкого говнишка.

#22007 2018-11-18 10:47:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

получать фидбек не только от тех, кто сидит в фадоме, но еще и от тех, кто просто знает про канон или слышал о нем или мимокодил

Это очень забавно звучит в свете того, что фидбека стало катастрофически мало даже от своих.

*робко тянет руку* Можно я как просто читатель скажу?
Читаю на ФБ прицельно "свою" команду, попутно прихватываю сборные и мелконехов, фэндомы которых мне бы и на архивах даже в голову не пришло прицельно искать. 
Подозреваю, и остальные их читатели так же. Мало кто думает: "А пойду-ка поищу на фикбуке свежих фиков по "Неуловимым мстителям"/южноамериканскому фольклору/"Форме воды"...

#22008 2018-11-18 10:53:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Как бы так сделать, чтобы (на новой площадке с постоянным притоком) ФБ не продолжила вырождаться в парад унылого середняка?

Для начала - перебраться на эту самую новую площадку, а то говорить через пару игр будет не о чем. :lol:
Но илитную ФБ исключительно для жемчужин со строгим отбором работ и вышвыриванием всякого середнячка можно запилить хоть сейчас.

#22009 2018-11-18 10:54:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Я за. Это будет во первых, годное чтиво, во вторых, подвоз супер срачей  :popcorn:

#22010 2018-11-18 10:57:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, вспомните дайри-дайджест как раз для ссылок на отборные работы. :lol:

#22011 2018-11-18 11:01:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но илитную ФБ исключительно для жемчужин со строгим отбором работ и вышвыриванием всякого середнячка можно запилить хоть сейчас.

ДА!  ;D
Только... кто же будет отбирать эти жемчужины?

#22012 2018-11-18 11:10:21

Анон

Re: Флуд о WTF

*зевает* - фб по олимпийской системе уже предлагали?

#22013 2018-11-18 11:12:07

Анон

Re: Флуд о WTF

РСИЯ с поиском жемчужин вас не устраивает?

#22014 2018-11-18 11:12:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

*зевает* - фб по олимпийской системе уже предлагали?

Кншн. Споткнулись о весовые категории.

#22015 2018-11-18 11:13:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

РСИЯ с поиском жемчужин вас не устраивает?

Ты предлагаешь организовать вторую РСИА?

#22016 2018-11-18 11:36:18

Анон

Re: Флуд о WTF

В этом году и первой-то не было. И неизвестно, когда будет.

#22017 2018-11-18 11:43:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В этом году и первой-то не было. И неизвестно, когда будет.

Весной 2019 обещали.

#22018 2018-11-18 11:44:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Только... кто же будет отбирать эти жемчужины?

Подружки у подружек, как водится.

#22019 2018-11-18 11:49:01

Анон

Re: Флуд о WTF

А вот если добавить аналогичное минусовое голосование, чтобы голоса отнимались...

UPD: слушайте, а ведь это реально. Для этого надо всего лишь запилить второй голосовальный аккаунт. На официальные результаты не повлияет, но будет прикольно.

Отредактировано (2018-11-18 11:50:34)

#22020 2018-11-18 11:53:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Идеальная площадка - где ничего по стуку не прикрывают. ;D

а если не будут прикрывать по стуку, то будет как с руторрент. Это опять потеря публики. Ради торрентов народ еще обходилки блока использует, а ради чтения фичков, которых хоть жопой жуй на том же фикбуке, не будут. Тем паче, зачем стараться, если можно подождать конца фб и эти же самые фички тебе комфортненько с доставкой на аоз и фикбук поднесут. И без задолбавших свистоперделок. Профит же!

#22021 2018-11-18 12:00:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

если не будут прикрывать по стуку, то будет как с руторрент

Руторрент из-за авторского права закрыли (конкретно в том случае была целая Донцова), а не из-за неправильных фильмов.
Выдуманные пидорасы волнуют умы властей значительно меньше, чем хотелось бы некоторым авторам-бунтарям. =D

#22022 2018-11-18 12:14:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

если не будут прикрывать по стуку, то будет как с руторрент

Руторрент из-за авторского права закрыли (конкретно в том случае была целая Донцова), а не из-за неправильных фильмов.
Выдуманные пидорасы волнуют умы властей значительно меньше, чем хотелось бы некоторым авторам-бунтарям. =D

А фикбук грозились полностью заблочить из за, не не пидорасов, на них и правда всем положить, а цопэ. И даже пару раз блочили на сутки, пока не убирался нужный фик под замочек.

#22023 2018-11-18 12:18:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Тут уже переживают из-за потенциального закрытия ресурса из-за потенциального цэпэ после потенциального переезда ФБ? :creepy:
Умная Эльза. =D

#22024 2018-11-18 12:31:26

Анон

Re: Флуд о WTF

А вот если добавить аналогичное минусовое голосование, чтобы голоса отнимались...

UPD: слушайте, а ведь это реально. Для этого надо всего лишь запилить второй голосовальный аккаунт. На официальные результаты не повлияет, но будет прикольно.

Ага, и количество срачей умножится, опять-таки.

#22025 2018-11-18 12:46:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А вот если добавить аналогичное минусовое голосование, чтобы голоса отнимались...

Боты лидеров проминусят конкурентов. Будет то же на то же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума