Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#21976 2018-11-17 17:05:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А мне — только первый пункт и поупарываться с дедлайнами, срачи мне на ФБ нахуй не нужны, я не за этим хожу играть

плюсую, я очень несрачный юзер и не люблю команды со срачами (слава аллаху, и не попадались такие, все были милыми и пушистыми, где был)

#21977 2018-11-17 17:07:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Не нравится — не читайте! :please:

#21978 2018-11-17 17:08:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не нравится — не читайте!

Не читать — что?

#21979 2018-11-17 17:08:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Срачи.

#21980 2018-11-17 17:25:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Срачи.

Так я и не читаю. Я сюда хожу, чтобы узнавать, в каких командах они случались, где какие ебанутые капитаны и сокомандники могут быть, как раз чтобы во время игры в это не вляпаться.

#21981 2018-11-17 17:26:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не нравится — не читайте!

Вот именно поэтому никто ничего менять и не будет.
Потому что большинству игроков не нужны эти срачи нахуй.

#21982 2018-11-17 17:31:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Я тоже не люблю срачи. Мне гораздо интереснее творчество, дедлайны и фидбэк.

#21983 2018-11-17 18:47:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

норот, а вписаться в интересующие команды (без кэп квоты в смысле) можно до конца декабря? Что-то не нашёл инфу по Комбату, когда закрывается запись в команды, кто в курсе, как это обычно бывает?

Нет, 1 декабря последний день.
1.4. На момент окончания официального набора в команды (т.е. 01.12.2018 к 23:59 по московскому времени) в посте набора должны быть баннер и окончательный список участников команды, если он оглашается публично. Если команда не хочет раскрывать свой состав, список команды должен быть к этому времени выслан на у-мыл сообщества  WTF Kombat или в личную тему команды. Если списка участников не будет ни в посте, ни в у-мыле, ни в личной теме, команда не допускается к участию в игре (это касается и конкурсных, и внеконкурсных команд).

https://wtf-kombat.diary.ru/p216441989.htm

спасибо за ответ!
значит, стоит уже определяться  :lol: по идее в самый последний день появятся посты набора и заявок тех команд, у которых закрытый набор и которым никто не нужон...

#21984 2018-11-17 18:58:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

по идее в самый последний день появятся посты набора и заявок тех команд, у которых закрытый набор и которым никто не нужон...

Появятся посты набора всяких дедлайнеров, которые не могут собраться и слепить простейшее объявление.

#21985 2018-11-17 19:44:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Боже какой бред эти ваши прожекты. Сразу видно, что строящие их - из мелконехов. Все это "отнять и поделить" читателей путем ограничения количества участников и работ.

Да, офигеть ты, анон, от тревоги навертел тут.

Прожекты есть, потому что ФБ сейчас - это тупо сбор разных креативщиков, которые готовы показывать свое месиво массам. Нечто вроде "мы горим - значит, что мы несем". Мелоконехи, ложноножки, монстрофандомы печатают тонны текстов, которые забываются через пять сек после прочтения. На битву стекаются все фандомы, вся активность. В результате внутрифандомность вырождается, авторы (даже череззаборные) облизываются на ФБ, будто это то место, где их оценят по-настоящему (спойлер: в 9 из 10 случаев об этом стоит забыть). Конечно, неплохо каждое лето и зиму заводить принтер и печатать не просыхая свои писули и артики в неограниченном количестве, греться в тепле печатающего станка, уютненько ржать в огороженном клоповнике и представлять, как вас завтра-сегодня охуенно отгладят. Но читатели, которых и так немного, толком не смогут оценить работы, потому что уже на половине пути обожрутся и отвалятся. И тут возникает, собственно, вопрос, а зачем мы все это тут делаем, если идем за фидбеком? Потому что поржать в клоповнике можно и без ФБ/ЗФБ, вымогательство фидбека у подружаек и так все практикуют, а нового читателя (как и внутренних фестов) как не было, так и нет.

Вот сначала ФБ воспринимался как конкурс. Потом он стал площадкой для пиара. Теперь ФБ - это место для поупарываться. Это не плохо, если цель поупарываться, но и делать при этом грустные глазки, что отзывов нима, командочка нужна только сама себе - ну это несерьезно.

Причина ограничений в том, что читатель мельчает, он исчезает. Если нет сильного притока новичков - то делать надо только так, через ограничения. Самым адекватным подходом кажется ограничение контента (но не всего, а только текстов), и не по качеству, а по участникам. Товарищи А, Б, В принесли по три работы каждый к выкладке низкорейтинговых мини, Г, Д, Е - по две, Ж и З - по одной. Число мини для команды из 8 контентоносцев на этот левел, например, следующее: max - 6 шт, min - 3 шт, а у нас их зачем-то дохуя - аж 15. Тогда каждый автор выбирает свою лучшую или близкую сердцу работу, и кэп забирает их, Ж и З оказываются полностью в игноре. Все непопавшие в выкладку работы выкладываются либо во внеке, либо сразу несутся хозяевами в архивы (дневник, фикбук, ао3) или не знаю, команда помогает с пиаром, шлет ссылки в какие-нибудь соо внутрифандомные/обзорам. В деаноне указывается по итогу ссылка в том числе и на эти исполнения с какой-нибудь пометкой, что эти работы стали жертвой суровых правил.
Не смогли договориться и сливается команда? Ж хлопает дверью, потому что она уникальная снежинка, А в истерике бежит за подружайкой, а Б и Е вся атмосфера кажется нездоровой, в результате чего у команды нет миди, которым можно прикрыть минимум на следующий уровень? Значит, что команды не получилось в этот раз. Значит, что можно разжать булки и в следующий раз сваять команду из ближнего круга, без всяких ЖАБЕ.

Объединение ложноножек кажется более здоровой идеей, чем ограничение числа участников (это вообще как?), но лишь в том смысле, что голосование может стать более показательным. Например, ложноножки сериала А, Б, В хотят идти своей компанией и со своим пиздатым оформлением, но в строчке голосования могут иметь пояснение, что это за фандом. В результате баллы трех команд суммируют, фандом в итоге поднимается на небывалое для себя место. Проблему переизбытка текстов перед глазами читателей это, к сожалению, не решит.

Есть еще путь - не ходить на ФБ и заниматься своими делами. Но это экстрим и вообще на любителя.

#21986 2018-11-17 20:12:07

Анон

Re: Флуд о WTF

"У вас пациент умирает от рака" - "ну не знаю, приложите ему подорожник к больному месту и налейте чая с медом, если начнет кашлять".
Анон, ограничениями ты не добьешься ни.ху.я вообще, потому что это так не работает, а ты к тому же еще и борешься не с болезнью, а с симптомами, которые от этого не пройдут, только пациента угробишь.

Анон пишет:

Если нет сильного притока новичков

То надо бороться с этим. Все, никакие другие лечения тебе не помогут, это все будет подорожники и чай с медом. В этом корень бед, в отсутствии свежей крови, и рано или поздно, если ФБ не захочет загнуться, придется лечить именно это, все остальное будет лишь продлеванием предсмертной агонии.

Отредактировано (2018-11-17 20:12:24)

#21987 2018-11-17 20:30:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если нет сильного притока новичков - то делать надо только так, через ограничения.

Раз нет сильного притока новичков, давайте испоганим игру и старичкам. Логика...

#21988 2018-11-17 20:48:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Есть еще путь - не ходить на ФБ и заниматься своими делами. Но это экстрим и вообще на любителя.

Тебе б сходить полечить свой стокгольмский синдром. Чем бы нам таким заняться, чтоб получше заебаться.

#21989 2018-11-17 21:05:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Я так чую, анон с простынищами о том, как надо запретить, ограничить и согнать все ложноножки по общим командам, никогда в марвеле не был, к примеру.

#21990 2018-11-17 21:06:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если нет сильного притока новичков - то делать надо только так, через ограничения.

Анон,ну вот я, например, читатель, в жизни своей ничего не написавший. Я прихожу на ФБ читать те команды, чьи каноны знаю и люблю. Сейчас я читаю, допустим, 10 фиков от любимых команд, если ввести ограничения и мои любимые команды принесут не 10, а всего 5 фиков это вовсе не значит, что я прочту эти пять, а потом пойду и прочту еще пять у кого-то другого, это значит что я прочту и откомментирую на пять фиков меньше чем сейчас. В результате у меня будет меньше чтива, у моих любимых команд меньше комментариев, а у других команд ни читателей, ни комментариев больше не станет. И большинство людей, получив меньше текстов от тех, кого они ждали, не пойдут читать кого-то нового, а просто прочитают сколько есть и свалят нахрен. И зачем тогда ограничения?

Отредактировано (2018-11-17 21:06:49)

#21991 2018-11-17 21:07:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В этом корень бед, в отсутствии свежей крови, и рано или поздно, если ФБ не захочет загнуться, придется лечить именно это

Сейчас если на ФБ придёт толпа новичков - их не увидят. Это будет ещё +50 текстов в том море, которое никто не читает. Чтобы пришёл новичок, который сразу обратил бы на себя внимание, он должен быть уже охуенным, но откуда взять такое дарование? Большинство фандомных авторов и так сидят на дайри, это не новички. С Фикбука? С ВК? Ага, идут оттуда новички, только вовсе не охуенные. АО3 - это вообще запасная площадка для дайревцев и фикбучников, оттуда приходить некому.
Я всё-таки думаю, что для повышения интереса к ФБ должно снизиться количество работ и команд. Чтобы их тупо успевали прочитать, даже то, что не любимый фандом, а соседний какоридж. Вспомните РСИА, тоже конкурс, но там мало работ - и их реально обозревают и обсуждают. Но запретами такого достичь не получится. Значит, только сменой формата. Возможно, не заменой ФБ совсем, а организацией второго формата параллельно - как на зимней, где две площадки. Только тут правила почти одинаковые, а там были бы разные. Кто хочет - остаётся в старом формате, кто хочет - переходит на новый.

#21992 2018-11-17 21:08:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон,ну вот я, например, читатель, в жизни своей ничего не написавший. Я прихожу на ФБ читать те команды, чьи каноны знаю и люблю. Сейчас я читаю, допустим, 10 фиков от любимых команд, если ввести ограничения и мои любимые команды принесут не 10, а всего 5 фиков это вовсе не значит, что я прочту эти пять, а потом пойду и прочту еще пять у кого-то другого, это значит что я прочту и откомментирую на пять фиков меньше чем сейчас. В результате у меня будет меньше чтива, у моих любимых команд меньше комментариев, а у других команд ни читателей, ни комментариев больше не станет. И большинство людей, получив меньше текстов от тех, кого они ждали, не пойдут читать кого-то нового, а просто прочитают сколько есть и свалят нахрен. И зачем тогда ограничения?

Обнимемся, анончик  :friends:

#21993 2018-11-17 21:10:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Чтобы их тупо успевали прочитать, даже то, что не любимый фандом, а соседний какоридж.

Да щас. Если мне канон не интересен, то хрен я буду это читать. А вместо какоридж я пойду и почитаю оридж.

#21994 2018-11-17 21:17:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я так чую, анон с простынищами о том, как надо запретить, ограничить и согнать все ложноножки по общим командам, никогда в марвеле не был, к примеру.

Или в ДС. Один только срач, считать "Хранителей" ложноножкой ДС или отдельным каноном, потому что Вертиго, быстро поумерил бы его пыл  =D

Анон пишет:

Сейчас если на ФБ придёт толпа новичков - их не увидят. Это будет ещё +50 текстов в том море, которое никто не читает.

Новички — это не обязательно игроки. Открытая площадка с большой аудиторией как раз дала бы ФБ то, чего нет сейчас — доступ к выкладкам для большого количество читателей, которым больше не надо регистрироваться и выполнять стопятьсот ку для того, чтобы почитать фанфики и посмотреть арты, которые еще не факт что зайдут.
То, что часть из этих читателей окажется еще и потенциальными игроками, и то, какими именно они окажутся игроками — вообще дело десятое, это сейчас абсолютно не важно.

Анон пишет:

Чтобы пришёл новичок, который сразу обратил бы на себя внимание, он должен быть уже охуенным

Зачем вообще тебе нужен новый охуенный новичок-игрок? Ты что, правда думаешь, что появление в нескольких фандомах крутых авторов автоматически пробудит интерес к ФБ тех, кто на нее давным давно болт забил? Особенно если это еще и не их каноны окажутся. Не с той стороны ты заходишь, анон, в нынешних условиях даже повышение качества выкладок и искусственное создание дефицита в работах никак не исправит ситуацию, потому что читатели все те же, и им все еще похуй, и будет похуй, хоть в какую ты обертку им выкладки не заверни.
Читателей нужно искать новых, читателей, а не игроков. Увеличивать аудиторию, делать доступ свободней и проще, чтобы любой мимокрокодил мог спокойно попасть в выкладку, прочитать и поставить лайк или оставить коммент.

Отредактировано (2018-11-17 21:19:30)

#21995 2018-11-17 22:10:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не нравится — не читайте!

Э, причем тут читать? Речь о том, чтобы не находиться в срачной команде.

#21996 2018-11-17 23:38:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

"У вас пациент умирает от рака" - "ну не знаю, приложите ему подорожник к больному месту и налейте чая с медом, если начнет кашлять".

Анон, ну не хотят пиара.

Анон пишет:

Читателей нужно искать новых, читателей, а не игроков.

+1. У нас и так команда-перловка была: кто из вк, кто с дайрей, кто с фанфикса. Толку-то, если уважаемая публика сплошь с дайрей.

Анон пишет:

И большинство людей, получив меньше текстов от тех, кого они ждали, не пойдут читать кого-то нового, а просто прочитают сколько есть и свалят нахрен.

Ну как это "зачем"? Шоб було Чтобы читатель все-таки кормился умеренно, а команда следила за его рационом. Тут дело даже не в комментах и лайках, тут дело в том, чтобы хотя бы прочитали, и прочитали не абы что, а вылизанную со всех сторон работу, которую ни автору, ни команде не стыдно показать.
Инсайд завален после низкорейтинговых миди завуалированными просьбами остановить горшочек, но горшочку похуй, горшочек старичок и заслуженный воен фандомов. И при этом жалуется, что мало едоков, тьфу.

#21997 2018-11-18 00:08:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну как это "зачем"? Шоб було Чтобы читатель все-таки кормился умеренно, а команда следила за его рационом.

Я с такими предложениями послал бы нахуй и как автор, и как читатель. Что за детский сад? Все мы взрослые люди, никто ни за кем следить не должен, это будет очень токсичная нездоровая хуйня. Каждый сам вправе решать, "кормиться" ему умеренно или без меры, как будто если ему недодадут на ФБ, он не пойдет на фикбук и АО3. И решать, что именно и в каких именно объемах ему нести в выкладку, тоже каждый сам вправе (пока это не расходится с командной политикой), без оглядки на читателя.

Анон пишет:

Анон, ну не хотят пиара.

Не "не хотят пиара", а боятся, что админы дайри прикроют лавочку подчистую, спасая свои жопы. Если бы была другая площадка, где нет такого, уверен, никто не возражал бы против рекламы. Вот возьмем для пример фикбук — я не с точки зрения площадки для ФБ, это понятно, что он не подходит, рассмотрим чисто само руководство — там тоже есть свои запреты и темы, которые лучше обходить. Но, во-первых, сама площадка при этом остается открытой, ограничиваясь лишь плашкой "мне есть 18+", а так — заходи кто хочешь, читай что хочешь, коммент анонимно — да не вопрос, и т.д. И даже русский РПС, с которым так перестраховываются на дайри, там можно  =D Да, бывает, что на какую-то работу поступает жалоба сверху, и ее аккуратно прикрывают, но, во-первых, это единичные и редкие случаи, а, во-вторых, это все еще лучше, чем после первого же подобного случая истерично запретить всем дэдди-кинк, эйдж-плей и секс в школьной форме. Вот такой должна быть идеальная площадка для ФБ с точки зрения организации. И тогда было бы всем счастье и хорошо, без ощущения, что барахтаешься в болоте, а вокруг одни и те же лица.

Отредактировано (2018-11-18 00:09:54)

#21998 2018-11-18 00:48:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да, бывает, что на какую-то работу поступает жалоба сверху, и ее аккуратно прикрывают

Анон пишет:

идеальная площадка для ФБ

Идеальная площадка - где ничего по стуку не прикрывают. ;D
И это АО3. =D

#21999 2018-11-18 00:55:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Все мы взрослые люди, никто ни за кем следить не должен, это будет очень токсичная нездоровая хуйня.

Как все плохо. Я говорю, что речь о мероприятии фандомном, а не о фандоме. Или это для анона одно и то же?

Отредактировано (2018-11-18 00:56:04)

#22000 2018-11-18 01:31:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Я кончила от их оформления https://wtf-2019.diary.ru/p216621382.htm

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума