Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#21526 2018-11-09 20:52:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

заебучие свистоперделки

Антоним хорошей верстки, о которой тут говорят.

#21527 2018-11-09 20:59:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон, самая идеальная верстка - это крупный шрифт, широкое белое поле для чтения. То есть, стандартный дизайн сообщества ФБ.
Да, верстка - это красиво (иногда), и иногда замечаешь, как над ней загонялись. Но в большинстве случаев всем похуй, идут за контетом, не за рамочкой или там заглушкой уровня. Верстальщики крутые, и у них сложная работа, но они вторичны по важности рядом с теми, кто делает контент. Пока верстку не включили в в обязательный набор правил, это только дизайн.
Все, ничего больше.

Отредактировано (2018-11-09 20:59:34)

#21528 2018-11-09 21:09:33

Анон

Re: Флуд о WTF

А мне вот нравится верстка и нравится, когда она в тему команды, красивая и дополняет. Она как воздушные шарики или иные украшения на празднике - ну да, не обязательно, но создает впечатление праздника) ФБ для меня все же еще и мероприятия, и тексты с мероприятия я люблю читать в красивом тематическом оформлении. Или там как с красиво сервированного блюда есть, например.
Хотя, кнчн, из-за верстки я никого читать не буду, а оттолкнуть меня может только особо ужасная или неудобная верстка, и то от текстов, которые мне не очень надо)

#21529 2018-11-09 21:15:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Ну я это и имел в виду. Красивая (нетяжелая) верстка всегда приятна. Но между шашечками или ехать народ выберет ехать.

#21530 2018-11-09 21:19:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон, самая идеальная верстка - это крупный шрифт, широкое белое поле для чтения. То есть, стандартный дизайн сообщества ФБ.

Может для тебя и так, а я на себя примерил и ни в одном пункте не совпало.
На всю ширину поля — сразу нахуй, у меня экран широкий, неудобно ж блин. Узкие рулончики, впрочем, тоже неудобно. Слава макаронному монстру, большинство команд умные и юзают золотую середину. Если бы у какой-то команды текст пидорасило на весь экран и не было текста для скачки, возможно, я вообще не стал бы их читать, даже если это мой любимый канон.
Потом, белое поле, ты серьезно? Даже электронные книги не делают на белом фоне, потому что черное на белом — это слишком сильный контраст, глаза устают. Поле должно быть светлым, но однозначно не белым (серым, бежевым и т.п.). То же самое, что с прошлым пунктом, если нет ссылки на скачку, возможно читать не буду.
Ну а шрифт должен быть не крупным, а средним. Что излишне крупный, что излишне мелкий шрифт - одна хуйня, которая только мешает, а не помогает с комфортом читать тексты.
Естественное, я говорю за себя, а не пытаюсь доказать, что ты неправ. Неправ ты только в том случае, если считаешь свой вариант верстки идеальным для всех, для любого сферического в вакууме читателя, а не только для себя. Но я надеюсь, что это не так, и что заодно ты сейчас понял, почему идеальной для всех верстки просто не существует.

#21531 2018-11-09 22:25:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В чём их ненормальность?

"неужели это так и останется ненаписанным" - похоже на заламывание рук безумной фанючки. Самофорс это или нет, меня особо не волнует. Даже если бы это было какое-то сокровище, никто не обязан по нему что-то писать. А тут. ну и близко не сокровище, скажем так. Никто ей не обещал ничего, с чего вдруг такой нахрап?

#21532 2018-11-09 22:31:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Никто ей не обещал ничего, с чего вдруг такой нахрап?

Тагарела-стайл, кстати. И заламывать руки, и бежать жаловаться. Может, она так защищала любимку?

#21533 2018-11-09 22:49:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Может для тебя и так, а я на себя примерил и ни в одном пункте не совпало.
На всю ширину поля — сразу нахуй, у меня экран широкий, неудобно ж блин. Узкие рулончики, впрочем, тоже неудобно. Слава макаронному монстру, большинство команд умные и юзают золотую середину. Если бы у какой-то команды текст пидорасило на весь экран и не было текста для скачки, возможно, я вообще не стал бы их читать, даже если это мой любимый канон.
Потом, белое поле, ты серьезно? Даже электронные книги не делают на белом фоне, потому что черное на белом — это слишком сильный контраст, глаза устают. Поле должно быть светлым, но однозначно не белым (серым, бежевым и т.п.). То же самое, что с прошлым пунктом, если нет ссылки на скачку, возможно читать не буду.
Ну а шрифт должен быть не крупным, а средним. Что излишне крупный, что излишне мелкий шрифт - одна хуйня, которая только мешает, а не помогает с комфортом читать тексты.

+1, как боженька сказал.

#21534 2018-11-09 22:59:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В том, что ебанько говорит о себе в третьем лице, полагаю, нахваливая себя

Да ты профессиональный пронзатель, я смотрю. Пруф-то есть, что это автор твитов? А то я тоже пару раз писал заявки по чужим постам и идеям. Оказывается, это делает меня их автором.

#21535 2018-11-10 01:40:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да ты профессиональный пронзатель, я смотрю.

Да ты профессиональный недженнаро, я вижу. Сядь в ледок.

#21536 2018-11-10 03:32:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Сядь в ледок.

=D Ладно уже проецировать. От заявки распидорасило, совсем ебанулись.

#21537 2018-11-10 12:24:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Да ничего в этом плохого нет. Однако бедного гангрейвофорсера только ленивый не пинает, хотя он милый, не срачный и ничего не делает плохого, просто канон свой продвигать пытается. Несёт мир и любовь, можно сказать.

:troll:

#21538 2018-11-10 17:19:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Мир и любовь, значица.

"На инсайд - только в противогазе и костюме химзащиты"
"Как заразить тупую жертву своими фандомчиками"
"К слэшному фанфику без перчаток не прикасаюсь"
"Но слэшеров больше не ненавижу"

chibi_zoisy, тебе не жмёт?

#21539 2018-11-10 17:26:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Это Тага что ли личную армию собирает?

#21540 2018-11-10 17:51:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мир и любовь, значица.

▼"На инсайд - только в противогазе и костюме химзащиты"
▼"Как заразить тупую жертву своими фандомчиками"
▼"К слэшному фанфику без перчаток не прикасаюсь"
▼"Но слэшеров больше не ненавижу"
chibi_zoisy, тебе не жмёт?

Анон в этой самой команде  :facepalm:

#21541 2018-11-10 17:53:45

Анон

Re: Флуд о WTF

:heh: а что такого? нормальные скрины. человек может любить или не любить слеш, это не преступление. не вижу, чтобы она своим мнением кому то мешала или набегала с напалмом к слешерам. и инсайд считать срачельником тоже можно, я вот иногда оттуда ухожу убиваясь фейспалмами и посыпая солью.
не знаю, что она там у себя пишет, на инсайде тоже особой любви не помню, но и срачей. обзоры видела в визуале, как щас помню. ее форс немного раздражал, но не настолько, чтобы прям поганой метлой гнать.

#21542 2018-11-10 17:54:57

Анон

Re: Флуд о WTF

кстати, какое то аниме я посмотрела по ее рекам и оно было очень даже в тему моего запроса  :dontknow:

давайте лучше обсудил, будет ли диси-треш таким же упоротым, как марвел треш

#21543 2018-11-10 17:56:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

и инсайд считать срачельником тоже можно, я вот иногда оттуда ухожу убиваясь фейспалмами и посыпая солью.

И тоже одновременно пляшешь там с форсом себя любимой? Ну такое.

#21544 2018-11-10 17:58:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Сдаётся мне, что котоморда тоже из команды. Зам кэпа-огнины?

#21545 2018-11-10 18:02:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Сдаётся мне, что котоморда тоже из команды. Зам кэпа-огнины?

да я вообще на фб практически не играю, так что нет. просто не понимаю, зачем каждого полоскать

И тоже одновременно пляшешь там с форсом себя любимой? Ну такое.

ну я, допустим, активно общаюсь с анонами на инсайде ) поэтому я там и со срачами, и с недоумением, и с флудом, и с форсом. но я текстов не пишу, артов не рисую. поэтому у меня только форс моей команды, которая в гамаке второй сезон. и меня за форс никогда никуда не вносили, потому что я вежливый анон и пишу слово "самофорс" и указываю название команды

#21546 2018-11-10 18:53:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Ой бля, это ебанько и здесь теперь себя защищает, ааа, все в машину

#21547 2018-11-10 19:06:56

Анон

Re: Флуд о WTF

У меня есть смутное ощущение, что сюда уже пару дней кто-то осознанно втаскивает личную врагиньку, а тема все не взлетает и не взлетает.

#21548 2018-11-10 19:12:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Взлетать тут вообще нечему, потому что персонаж представляет небольшой интерес только в рамках WTF.

#21549 2018-11-10 19:29:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Мне анон из заявок напоминает ту бесячую с инсайда, что уговаривала всех собраться в команду Банановой рыбки. Но пронзать не хочу, потому что понимаю, что таких людей много, и все они одинаково бесят своей манерой хватать за пуговицу.

#21550 2018-11-10 19:41:09

Анон

Re: Флуд о WTF

У меня есть смутное ощущение, что сюда уже пару дней кто-то осознанно втаскивает личную врагиньку, а тема все не взлетает и не взлетает.

ага, на инсайде то же самое. но она реально никому не интересна, потому что на личную тему наскрести нечего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума