Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#21451 2018-11-06 13:47:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тролльский - это как они заявились, название. Лень копаться в их резервации, извини. Вынос - сколько человек проголосовало за какую битву. Поспрашивал у членов команды - действительно, голосование было именно таким.

Анон, я просто уточню, про то, что юзер в команде устроил срач и сиял неадекватом, ты тоже знаешь с чужих слов?

#21452 2018-11-06 13:49:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон, я просто уточню, про то, что юзер в команде устроил срач и сиял неадекватом, ты тоже знаешь с чужих слов?

Зачем это тебе? Будешь вычислять источник информации?

#21453 2018-11-06 13:52:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Затем, что люди по-разному оценивают неадекватность. Интересно, твоя ли это собственная оценка, или ты передаешь чужие слова.

#21454 2018-11-06 13:55:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Там было что-то типа "Мы посмотрели, что у вас тут происходит, и добавили в название WTF?".

Может я и ошибаюсь, но по-моему, это было в адрес инсайда, а не команды. И если судить чисто по комментариям на инсайде, конкурсная команда в адрес неконкурсной слова плохого не сказала, зато конкурсную аноны всей возможной грязью поливали только так.

#21455 2018-11-06 14:02:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Может я и ошибаюсь, но по-моему, это было в адрес инсайда, а не команды.

Если лезешь в осиное гнездо без спецодежды, то будь готов к тому, что осам это может не понравиться.
Я так понял, что это было в обе стороны - и в адрес инсайда, и в адрес команды, которую там уже обсуждали.

Анон пишет:

И если судить чисто по комментариям на инсайде, конкурсная команда в адрес неконкурсной слова плохого не сказала, зато конкурсную аноны всей возможной грязью поливали только так.

Ну да, ну да, только поплясала на инсайде, а аноны почему-то не прониклись. =D

Отредактировано (2018-11-06 14:03:08)

#21456 2018-11-06 14:13:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Забыли закрыть тег. Лечится внимательной перепроверкой, можно даже поиском по странице проверять - каждого тега должно быть четное количество.

И тебе спасибо, анон  :heart:
Надеюсь, не подведу своих.

#21457 2018-11-06 15:18:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если лезешь в осиное гнездо без спецодежды, то будь готов к тому, что осам это может не понравиться.

А, самадуравиновата, понятно.
Я присоединяюсь к вопросу, ты сам видел выплясы против внеконкурса в сообществе или говоришь с чьих-то слов? А то интересно получается, сначала так убедительно говорил, будто сам все видел, везде из первых рук наблюдал, а оказывается, что ты просто передаст.

Анон пишет:

а аноны почему-то не прониклись

Ну а здесь аноны не прониклись историей о стласной и узасной конкурсной команде, которая якобы затроллила и всячески унизила внеконкурсную, что дальше, будем мериться качеством и количеством оценивавших ситуацию анонов?

#21458 2018-11-06 15:29:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну да, ну да, только поплясала на инсайде, а аноны почему-то не прониклись.

Так а какие доказательства, что он плясал? Я перепроверил, и вынос про голосование тоже был сделан аноном, топившим против конкурсной команды и спорившим с ее защитниками.

Кому в логг нужен конкурс? Единственное, что может эта команда, попробовать помешать заявиться другой или скорее сузить ее тематику. Но это легко обойти, и первенство определяется не в предварительном треде. А разделение на конкурс и внеконкурс происходит в конце набора, так что сейчас это только предвыборные обещалки.

Если команд только две, они могут просто пойти на разные ЗФБ. Проблема решена.

Могут, но даже внеконкурсная может предпочитать конкретную битву и не хотеть играть на другой. И не пойти из-за этого. И будет у нас вместо двух команд ни одной.

Спросил члена первой команды, он говорит, они сами не решили, на какую битву идут.

Только голосовалка в комсоо - 7 за комбат, 0 за баттл.

Ты член команды? Как мне сказали, все игроки высказались в духе "мне все равно" или "а чем они отличаются?" Принципиально за баттл или за комбат никто не стоял. Можешь подтвердить или опровергнуть?

Так что, есть у вас идейные сторонники комбата, которые скорее потопят команду, чем пойдут на баттл?

У нас есть идейные сторонники пойти на конкурс, которые ломанулись в новую команду как те черепахи, не дожидаясь ответа кэпа.

#21459 2018-11-06 15:38:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У нас есть идейные сторонники пойти на конкурс, которые ломанулись в новую команду как те черепахи, не дожидаясь ответа кэпа.

потому что в какую команду идёт человек - не дело кэпа или команды?  O_o

#21460 2018-11-06 17:02:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

потому что в какую команду идёт человек - не дело кэпа или команды?

Игра начинается не завтра и даже не послезавтра. Целый месяц до нее. Всегда можно подождать несколько дней, чтобы узнать мнение капитана и остальных членов команды. Если оно тебе интересно, конечно.
У нас как-то в мелкофандоме один чел тоже попытался собрать собственную команду, правда, наоборот, не по всему канону, как эта конкурсная, а по узкой теме. Народ пообщался между собой, и стало ясно, что у нее ничего не выйдет - не нашлось желающих упарываться только по этой теме/распыляться на два фронта. Уже не помню, остался тот юзер в тот раз или нет, но она потом играла в этой команде в последующие разы точно.

#21461 2018-11-06 17:07:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Целый месяц до нее. Всегда можно подождать несколько дней, чтобы узнать мнение капитана и остальных членов команды. Если оно тебе интересно, конечно.

Ключевое слово - если. Тоже не понимаю, почему мне должно быть интересно мнение кэпа о том, в какой команде мне играть. Одно дело, если у нас теплая компания и кэп мне как минимум приятель или даже подружка, но тогда и ситуация такая вряд ли возникнет. А если мы просто софандомовцы и мне с ним не детей крестить, то какая разница? Увидел более привлекательную команду и ушел.

Анон пишет:

У нас как-то в мелкофандоме один чел тоже попытался собрать собственную команду, правда, наоборот, не по всему канону, как эта конкурсная, а по узкой теме.

У нас не раз отпочковывались отдельные команды от большой сборной, причем люди нередко играли и там и там, но даже если с концами уходили в ложноножку, все равно оставались в хороших отношениях с основной командой, мы друг к другу на бартер ходили и часто просто в комментариях общались, вообще не вижу повода для драмы.)

#21462 2018-11-06 17:10:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Увидел более привлекательную команду и ушел.

Тогда тем более не стоит удивляться, что такой поступок кто-то обсуждает не расхваливает на инсайде.

Анон пишет:

вообще не вижу повода для драмы.)

ЗФБ (и ФБ) - это вообще не повод для драмы.
Но в данном случае, мне кажется, сложно хорошо общаться с тем, кто изначально пришел со скандалом.

#21463 2018-11-06 17:21:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тогда тем более не стоит удивляться, что такой поступок кто-то обсуждает не расхваливает на инсайде.

Почему? Это же абсолютно нормальная рабочая ситуация, тем более как ты сам правильно сказал - игра еще не началась даже толком.

Анон пишет:

Но в данном случае, мне кажется, сложно хорошо общаться с тем, кто изначально пришел со скандалом.

Про скандал мы знаем только со слов одного анона, который наблюдал это не лично даже, а тоже с чьи-то слов. Я бы не очень доверял этому сломанному телефону, а как минимум послушал мнение более вовлеченных в это все сторон, а то может и никакого скандала не было.

#21464 2018-11-06 17:28:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Игра начинается не завтра и даже не послезавтра. Целый месяц до нее. Всегда можно подождать несколько дней, чтобы узнать мнение капитана и остальных членов команды. Если оно тебе интересно, конечно.

локинахуя?
Пришёл селовек поиграть. Увидел команду, захотел.
Ушёл потому что там больше по душе/интереснее.
Ушёл и туда и тут остался потому что обе интересны.
Не интересна не заметил.
Был сожран реалом или прорыбодебилил.
Разница-то в чём?
Я просто не вижу смысла слушать мнение кэпа. О чём мнение? Играть или не играть Машеньке с Петенькой? Или играть и с Петенькой и с Светочкой?
Мнение команды об этом же?
Если команда не перехватывает игру у первоначально собравшейся команды и целенаправленно не гадит - то WTF вообще?
У меня вообще ощущение что тут кэп которого "не дождались" выплясывает
Прости анон, я скорее всего не прав, но сия позиция столь квадратна для меня, что в моей круглой голове не укладывается.

#21465 2018-11-06 17:31:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У меня вообще ощущение что тут кэп которого "не дождались" выплясывает

Не, это вообще какой-то непонятный анон, в команде откуда ушли его якобы не было, за что рубашку рвет - непонятно, разве что за державу.
Я тоже не понимаю, какое мнение кэпа и главное зачем я должен слушать. Ну в смысле где играть и с кем - это же чисто мое дело, при чем тут кэп? Люди приходят, люди уходят, люди туда-сюда циркулируют, это абсолютно нормально, это естественный ход игры. Только ебанашкам может прийти в голову устраивать из этого какие-то гребаные социальные пляски.

#21466 2018-11-06 18:42:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Я тоже не вкурил. Вроде как команда с самого начала заявила,ч то идет внеконкурсом, железно. Тут появился вариант пойти конкурсом и люди перебежали туда. Чего они должны были ждать? Что капитан передумает и пойдет в конкурс? А как же железобетонность решения?

#21467 2018-11-06 21:19:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Забыли закрыть тег. Лечится внимательной перепроверкой, можно даже поиском по странице проверять - каждого тега должно быть четное количество.

И тебе спасибо, анон  :heart:
Надеюсь, не подведу своих.

На всякий случай имей в виду, что просто закрыть все теги аккуратно для дайри не достаточно. Потому что есть, например, тег [j]юзернейм[/j]. Его в деаноне особенно много, но просто для примера. Ты его пишешь так и получаешь в посте красивенькую ссылочку на дайри-ник юзера и иконку собаки перед ним. Вроде всё прилично.
Но спустя какое-то неопределимое время, от пяти минут до пяти часов этот тег в коде преобразуется в дичайший конструкт вида [а хреф=ссылка на профиль][имг скр=ссылка на иконку][/а][а хреф=ссылка на дневник]юзернейм[/а]. И что-то там ещё, кажется. И в результате твой красивый выверенный постик со всеми закрытыми тегами пидорасит ВСЁ, просто ВСЁ. Потому что знаков в нем было впритык к лимиту (около 60 тысяч), и с тегом j оно ещё влезало, а вот с расшифровкой уже фиг. И "не влезший" хвост дайри тупо отрезали => у тебя получилась куча незакрытых тегов, дивы в основном.
Причём так раскрывается не только этот тег, я просто навскидку только его помню. Но вообще много что на дайри со временем раскрывается в хрен пойми что, влияя тем самым на количество знаков.
Поэтому лучше написать код в нотпаде, а потом повесить готовый пост в комсоо, отлежаться на ночь. Если утром ничего не распидорасило, значит, все норм.

#21468 2018-11-06 21:42:10

Анон

Re: Флуд о WTF

ещё J и L можно разворачивать руками, заодно и цвет ника можно поставить любой, какой нужно для вёрстки)
был где-то генератор развёрнутого J, но что-то не нахожу( звали его  Diary Accounter, может адрес сменил?
но я сам обычно юзаю конструкции вида

<a style="text-decoration: none;" href="http://www.diary.ru/member/?номер профиля" target=_blank><font color="#цвет"><b>Ник</b></font></a>

выходит короче и можно не переживать, что оно внезапно развернётся на тысячу знаков

#21469 2018-11-07 06:50:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Поэтому лучше написать код в нотпаде, а потом повесить готовый пост в комсоо, отлежаться на ночь. Если утром ничего не распидорасило, значит, все норм.

Или просто собирать пост с запасом, не больше 40к, если в посте много ников в тегах. Но вообще это актуально только для деанона и, если у вас большая команда, то для поста набора. Маленькие команды на посте набора могут вообще не волноваться, ничего не распидорасит, а совсем маленькие могут не париться даже на деаноне, некоторые ухитряются обе части (по авторам и по текстам) в один пост запихать без дополнительных ухищрений вроде прописывания тегов вручную, и у них ничего не слетает))

#21470 2018-11-07 09:17:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Еще можно сделать предпросмотр черновика и через "просмотр кода страницы" посмотреть реальное количество символов, там надо будет выделить и скопировать в знакосчиталку именно ту часть, которая твой пост (ну ты его, наверное, по открывающим тэгам узнаешь). [L] превращается во что-то вроде:
<a class="TagL" href="http://урл_дневника.diary.ru" title="название_дневника" target=_blank>ник_автора</a>
Вот здесь, например, 106 символов, потому что я заменил ник, название и урл словами. Но они могут быть и длиннее, тогда развернувшийся [L] займет больше символов. Ну, 150 бери или 200, если у твоих сокомандников во множестве названия дневников типа "О том, как кит сожрал солнце и ныряет в пахнущую прибоем глубину, чтобы там еще и Спанчбоба сожрать" ))

#21471 2018-11-07 14:47:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Я трагедию Логга вообще не понял, они как из 2011-го года, когда нельзя было играть нескольким командам по одному канону. делаешь слегка разные названия и играешь, сколько влезет, омг

#21472 2018-11-07 15:35:23

Анон

Re: Флуд о WTF

А не проще сразу ссылку на дневник автора к нику, выделенному жирным прикручивать?
<a href="ссылка на дневник или профиль"><b>ник автора</b></a>
И можно контролировать количество знаков...

#21473 2018-11-07 15:48:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А не проще сразу ссылку на дневник автора к нику, выделенному жирным прикручивать?
<a href="ссылка на дневник или профиль"><b>ник автора</b></a>
И можно контролировать количество знаков...

Я так делал, правда, ради другого эффекта - чтобы своим цветом и шрифтом написать (вон как предлагает анон с кодом выше). Но тогда неопытному верстальщику надо иметь в виду, что орговский скрипт собирает только те ники, которые в L или J, т.е. ему (ну или кэпу/заму, если он не один из них) надо будет не забыть выслать список участников команды на у-мейл оргов. В этом ничего сложного, впрочем :)

#21474 2018-11-07 16:04:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Я так делал, правда, ради другого эффекта - чтобы своим цветом и шрифтом написать (вон как предлагает анон с кодом выше). Но тогда неопытному верстальщику надо иметь в виду, что орговский скрипт собирает только те ники, которые в L или J, т.е. ему (ну или кэпу/заму, если он не один из них) надо будет не забыть выслать список участников команды на у-мейл оргов. В этом ничего сложного, впрочем :)

Список оргам же отправляют до выкладки деанона, отдельно. На этой ФБ несколько команд из-за этого дисквал с удалением всех выкладок получили.

#21475 2018-11-07 16:08:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Список оргам же отправляют до выкладки деанона,

Ненене, тот анон про пост набора, потому что он сейчас актуальнее. Правда, посты набора обычно без проблем влезают в лимит символов, и раскрывать эти теги имеет смысл чисто ради красоты - цвет и шрифт)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума