Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#21101 2018-10-12 08:10:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Вы, аноны с детсадом, вроде и точку зрения высказали, но веет от вас каким-то неуловимым гасконским духом.

#21102 2018-10-12 08:20:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У меня два года был артер, который вообще не мог заполнять шапку, он прибегал ко мне уточнять каждый пункт.

У меня был артер, на которого я буквально молился, и который приносил работы с заполненными шапками, но без названий  =D Приходилось выкручиваться)

Анон пишет:

Просто жалующийся на тупых игроков кэп - это такой лютый зашквар, что даже если у него реально очень тупые игроки, то кэп такой все равно хуже.

Плюсую. Но бывают, наверное, исключения, когда реально случайно попал в какое-то змеиное гнездо, в какое-то лютое собрание ебанашек, тогда конечно можно и поделиться. Проблема в том, что по описанию ни у Цитрины, ни у того анона и близко не оно.

Анон пишет:

Капитаны, а какие такие мощные плюсы именно у капитанства? Не срача ради, чисто из спортивного интереса.

Мне лично один простой факт перевешивает все: я точно знаю, что команда по этому канону пойдет на игру и что она не сольется из-за оргвопросов. Я анон из очень мелких фандомов, практически нехов, поэтому капитанить иду чтобы тупо почитать и посмотреть потом на игре работы по своему канону, потому что больше никто фуражку не хочет и команда иначе не соберется)))

#21103 2018-10-12 08:30:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

иначе эти ежи не полетят

И чо? :teeth:
Фандом накроется пиздой, небеса упадут на землю, все ваши полтора постоянных комментатора будут комментировать другие команды? Так они и так их комментируют. =D

#21104 2018-10-12 08:38:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Некоторые капитаны склонны переоценивать не только свою важность, но и важность команды, и ФБ как мероприятия. Ладно бы это было лет 5 назад, но сейчас...
Вон этим летом общая команда по ГП так и не собралась, одни ложноножки, по снарри аж две - никто не умер.

Проблема в том, что по описанию ни у Цитрины, ни у того анона и близко не оно.

Проблема в том, что Цитрина опять идет с этим "детским садом". :lol: Действительно, как жи таг, если не она, то кто, команда не пойдет, ориджи с БДСМ не напишутся, картинки не нарисуются (ведь это можно делать только на фандомное мероприятие, без него никак), какая потеря для мультифандома!

#21105 2018-10-12 08:55:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И чо?

И ничо, человеку хочется чтобы ежи полетели и он делает то, что может, для этого. Что здесь не так?

Анон пишет:

Некоторые капитаны склонны переоценивать не только свою важность, но и важность команды, и ФБ как мероприятия.

Важность для кого? Здесь капитаны вроде о себе говорят, как можно переоценить важность чего-то для себя, если только ты знаешь, важно это для тебя или нет. Вот еще какой-то анон будет рассказывать, что некая команда на самом деле не нужна человеку, который ее ведет))

Отредактировано (2018-10-12 09:01:23)

#21106 2018-10-12 09:58:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ориджи с БДСМ не напишутся, картинки не нарисуются (ведь это можно делать только на фандомное мероприятие, без него никак), какая потеря для мультифандома!

Ты, наверное, нипавериш, но куча авторов специально идут на конкурсы и фесты, чтобы мотивировать себя творить то, что хочется, но леееень. А дедлайн мотивирует.
И выложить результат можно в команду, которую специально идут смотреть именно за этим. Кому это интересно, тот сразу найдёт всего и много, и не надо тратить время на поиск по тыще площадок или ковыряться в каком-нибудь фикбучном говне, чтобы найти хоть не розу, но ромашку. Но это быстро надоедает и некогда.
Но нет, никаких потерь, авторы всегда мотивированы и исправно штампуют шедевры, а читатели 24/7 только и делают, что ищут по всем интернетам годноту  :lol:

Отредактировано (2018-10-12 09:59:01)

#21107 2018-10-12 10:04:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но нет, никаких потерь, авторы всегда мотивированы и исправно штампуют шедевры, а читатели 24/7 только и делают, что ищут по всем интернетам годноту 

Так самое смешное, что потери как раз важнее всего для авторов, которые хотели поиграть, но теперь им, допустим, негде, потому что команда не собралась или слилась. Я не понимаю, нахуя это передергивать и натягивать на какие-то мифические потери для всего мультифандома, когда все давно прекрасно понимают, что ФБ - это в принципе не для мультифандома, это для самих же авторов. Будто кто-то всерьез ходит чтобы в мультифандоме было больше работ этого фандома, а не чтобы самому что-то написать или нарисовать, потому что хочется, но не настолько, чтобы делать это без мотивации.
Ну то есть аргумент "ой, мультифандом ничего не потеряет" - он такой, вообще ни о чем, большинству срать на мультифандом. Зато потенциальному автору не срать на себя и свои планы.

Отредактировано (2018-10-12 10:05:44)

#21108 2018-10-12 10:31:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Проблема в том, что Цитрина опять идет с этим "детским садом".

Твоя? Идут они, а проблема у тебя?

#21109 2018-10-12 10:44:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Я играла в нескольких командах, где кэп слился до начала битвы. Играла в нескольких, где слился во время. Однажды с ключами от соо, пришлось их выбивать через админов дайри. Почти всегда находился кто-то, подхватывающий фуражку (и не только зам). Целый один раз никто не нашёлся, мы горько заплакали и повесились отнесли уже готовые работы в другие команды. Где вы таких незаменимых кэпов находите? Действительно "детский сад".

#21110 2018-10-12 11:14:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я играла в нескольких командах, где кэп слился до начала битвы. Играла в нескольких, где слился во время. Однажды с ключами от соо, пришлось их выбивать через админов дайри. Почти всегда находился кто-то, подхватывающий фуражку (и не только зам). Целый один раз никто не нашёлся, мы горько заплакали и повесились отнесли уже готовые работы в другие команды. Где вы таких незаменимых кэпов находите?

Да почему незаменимых-то? Ты же сам говоришь о том, что фуражку все равно должен кто-то подхватить, пусть не этот человек, но другой какой-то. Да, один раз мы играли вообще без кэпа, но я не скажу, что это было охуенно удобно, потому что на некоторые оргмоменты мы тратили больше времени, чем если бы их решал один человек. И я понимаю тех, кто не захочет идти в команду, где нет кэпа, тупо гарантий не слиться меньше, потому что когда один человек отвечает за оргработу, ты можешь примерно оценить что там за человек, а когда никто, то и спрашивать по итогу проеба не с кого.
Речь о том, что капитан команде вообще-то нужен, а не о том, что им должен стать какой-то конкретный определенный человек и никто больше. Просто многие в капитаны как раз идут за тем, чтобы не ждать, найдется этот человек или нет, для них то, что команда точно соберется, перевешивает все остальные минусы.

Отредактировано (2018-10-12 11:17:10)

#21111 2018-10-12 11:23:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Проблема в том, что Цитрина опять идет с этим "детским садом".

На это можно посмотреть с другой стороны: эта команда опят идет с Цитриной.
И подозреваю, что ни у них, ни у нее нет с этим проблем. Проблема только у анонов.

Отредактировано (2018-10-12 11:24:02)

#21112 2018-10-12 11:54:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Проблема только у анонов.

Ну, вот мне лично чхать на Цитрину и её детсад стокгольмовцев, если у человека самоуважения нет, его не приделаешь.
Но мне очень неприятно было видеть под её постом одобрительный коммент от одного из своих бывших кэпов и ещё неприятнее знать, что дохуя народу на самом деле поддерживает такой взгляд.

#21113 2018-10-12 12:15:52

Анон

Re: Флуд о WTF

А мне жаль, что после того поста ушёл один из БДСМ-артеров. То есть, я рада, что у него есть самоуважение, но не случившихся работ жаль.

#21114 2018-10-12 12:16:25

Анон

Re: Флуд о WTF

да жизнь вообще несправедлива, чо
Ты имеешь полное право принять это на свой счет или оскорбиться за всех сразу и больше не ходить с этим кэпом, а он имеет полно право, как злиться на тупящих сокомандников, так и жаловаться на них.

Чушь, которую здесь несут: мол, кэп обязан иметь стальные яйца, всех любить и няшить, никогда не ныть, ни а что не обижаться и не жаловаться, а если его что-то расстроило или не понравилось, то пусть сложит фуражку и больше никогда не кэпит - это хуйня прямиком из мира единорогов. Кэп такой же человек и такой же член команды, у которого просто больше обязанностей, чем у других. Стоит людям это осознать и не предъявлять кэпам неких заоблачных требований, всем сразу станет легче.

#21115 2018-10-12 12:22:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Да потому что только часть игроков прочла пост как "про детей-дибилов с крутой воспиталкой", почему-то унижающих всех играющих в команде.
О том, что сравнение "детсад" используется довольно часто разными людьми в обычной жизни все как-то решили  призабыть и оскорбились.
Люди могут считать себя какими угодно взрослыми и крутыми, но очень многие скидывают с себя большую часть ответственности, если есть руководитель, который все тянет или на кого это все можно повесить.
Да, со стороны руководителя, которому нужно собрать этих котиков в кучу и чтоб это все взлетело так и выглядит. И я даже не о фб.

#21116 2018-10-12 12:24:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

не предъявлять кэпам неких заоблачных требований

не срать публично на сокомандников, называя их недоразвитыми дебилами - это заоблачное требование? тогда у меня высокие запросы, да  :troll:

#21117 2018-10-12 12:26:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

О том, что сравнение "детсад" используется довольно часто разными людьми в обычной жизни

Для оскорбления собеседника, уж точно не как комплимент.
Действительно, и чего все оскорбились?  :sacrasm:

Анон пишет:

Да, со стороны руководителя, которому нужно собрать этих котиков в кучу и чтоб это все взлетело так и выглядит

Вообще нет. Может со стороны каких-то руководителей так и выглядит, но точно не всех, я верю, что не единственный такой уникальный, для кого это не выглядит детским садом.

Отредактировано (2018-10-12 12:26:58)

#21118 2018-10-12 12:29:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

я верю, что не единственный такой уникальный,

Забыл добавить "в отличии от тех - с чувством собственного достоинства"

#21119 2018-10-12 12:31:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Люди могут считать себя какими угодно взрослыми и крутыми, но очень многие скидывают с себя большую часть ответственности, если есть руководитель, который все тянет или на кого это все можно повесить.
Да, со стороны руководителя, которому нужно собрать этих котиков в кучу и чтоб это все взлетело так и выглядит. И я даже не о фб.

На свете дохрена персон не особенно благополучных в психологическом плане, который всегда ищут повод, чтобы почувствовать себя "сверху" в любой группе людей. Это не значит, что все такие. Не всем, кто просто выполняет свои обязанности по договоренности, нужно для нормального самочувствия называть окружающих "детским садом".
Хорошо, что у меня в командах были адекватные кэпы и замы.

#21120 2018-10-12 12:33:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Капитаны, а какие такие мощные плюсы именно у капитанства?

Ну, для любителей приосаниться - ЧСВ. А для нормальных людей разве что возможность собрать команду, которую никто без тебя не соберет. Фуражка тут скорее в довесок к этому бонусу потому, что раз ты бросил клич, ты и капитань, никому оно не всралось, капитанить по чужому укуру.

#21121 2018-10-12 12:34:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

На свете дохрена персон не особенно благополучных в психологическом плане, который всегда ищут повод, чтобы почувствовать себя "сверху" в любой группе людей. Это не значит, что все такие. Не всем, кто просто выполняет свои обязанности по договоренности, нужно для нормального самочувствия называть окружающих "детским садом".
Хорошо, что у меня в командах были адекватные кэпы и замы.

Я как-то не понял, при чем здесь те, кто при первой же возможности спихивает с себя часть ответственности

#21122 2018-10-12 13:07:39

Анон

Re: Флуд о WTF

кто при первой же возможности спихивает с себя часть ответственности

А где в данном случае у нас границы ответственности? Спросить в чате/конфе о сроках дедлайна - это детский сад или ещё нет? Попросить помощи в придумывании названия? Перебросить работу по личке, потому что нет возможности/времени заходить на дайры и создавать пост?

#21123 2018-10-12 13:14:47

Анон

Re: Флуд о WTF

А ведь между прочим Цитрина, несмотря на показное хлопание наивными глазками и "ачотакова, я ж любя", прекрасно осознавала, что далеко не все в команде могут молча согласиться, что у них, оказывается, ролёвочка про детишек-аутистов с кашей на голове и воспиталку в белом плащике. Потому-то и выложила пост уже после игры.

#21124 2018-10-12 13:23:44

Анон

Re: Флуд о WTF

А где в данном случае у нас границы ответственности? Спросить в чате/конфе о сроках дедлайна - это детский сад или ещё нет? Попросить помощи в придумывании названия? Перебросить работу по личке, потому что нет возможности/времени заходить на дайры и создавать пост?

1. Спросить о сроках - более чем норм, особенно в общем чате, а не лично кэпском.
2. У нас в команде, если у автора были проблемы с придумыванием названия, то он писал об этом над шапкой и сокомандники предлагали варианты. Кэп единолично этим не занимался.
3. Переброшенную в личку работу кэп тоже разок-другой опубликовал в соо, но когда это стало его напрягать, объявил, что больше такого делать не будет, и лапчатым авторам стоит попытаться либо разобраться самим, либо привлечь на помощь друзей в команде.
А еще у нас дедлайн был заранее установлен и в последний момент тонну контента люди не несли.

В смысле, если кому-то из кэпов нравится делать все лично, то почему бы и нет, но вообще-то без этого вполне можно обойтись, грамотно организовав игроков.

#21125 2018-10-12 14:51:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

я верю, что не единственный такой уникальный,

Забыл добавить "в отличии от тех - с чувством собственного достоинства"

Чувство собственного достоинства, которое дает тебе надеть фуражку кэпа, но не дает принять связанные с ней обязательства, такие, как ответы на глупые вопросы, разруливания конфликтов и прочая организационная мишура? Хорошее чувство достоинства, я бы даже сказал - удобное. Удобненькое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума