Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20176 2018-04-07 02:13:33

Анон

Re: Флуд о WTF

так зачем мне хаксрены, если я по старым следам нахожу.

Да ради Бога. Но это не то пальто.

#20177 2018-04-07 02:46:52

Анон

Re: Флуд о WTF

а здесь принципиально не может быть иных тем по зв, кроме "а вот у хаксоренов все хорошо"?
я вижу тему для обсуждения, я ее вношу, запахни полы, болезный спец по пальто.

#20178 2018-04-07 03:26:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

если кто-то тут думал, что команда кулихов может совсем-совсем без срачей, то он неправильно думал.

А как можно думать так, если там дважды уже был раскол? Ну сначала на кулихи-хаксорены, а потом на морал фрики - гейфорс?

#20179 2018-04-07 12:40:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А как можно думать так, если там дважды уже был раскол? Ну сначала на кулихи-хаксорены, а потом на морал фрики - гейфорс?

простите, причем тут морал фрики? команда вообще мультифандом с уклоном в мудачество персонажей.

#20180 2018-04-07 13:37:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

простите, причем тут морал фрики? команда вообще мультифандом с уклоном в мудачество персонажей.

Потому что туда ушли кулихи, которые не пошли в гейфорс?

#20181 2018-04-07 13:53:38

Анон

Re: Флуд о WTF

все кулихи (сами кулихи, хаксорены, гейсила и другие) не столько скандальные, сколько неуживчивые - неоднократное деление команд, какие-то подводные течения, атмосфере дружу-не дружу, мои фаноны лучше ваших фанонов и тд. по крайней мере, так кажется со стороны.

#20182 2018-04-07 14:24:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что туда ушли кулихи, которые не пошли в гейфорс?

Но там же мультифандомные люди. А кому-то, как гей-силе, может, просто хочется своей компанией поиграть, они вон и пошли внеконкурсом. Никто же не обязан сидеть в большей команде как приколоченный. Почему ко всем командам, которые делятся-переопыляются-переназываются претензий нет, а за этими уже который год скачут и везде видят "расколы"?

#20183 2018-04-07 14:35:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

нет, а за этими уже который год скачут и везде видят "расколы"?

Я вижу расколы только в этих скандалах типа "раскур угнали", войнушках в анонимках и т.д. Как бы, если бы все спокойно ходили-уходили, то не реагировали бы так болезненно, как тут. Я конечно сужу по себе, но я бы не стал поднимать волну из-за раскура годичной давности, который я бы не собирался писать. Ну не поставили упоминание и не поставили, гандоны, но бывает.

#20184 2018-04-07 15:02:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я конечно сужу по себе, но я бы не стал поднимать волну из-за раскура годичной давности

:really:

Ну если ты себя нашла на помойке, то и все остальные обязаны так же себя не ценить, ага.

#20185 2018-04-07 15:18:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Этого курева в любом фандоме как грязи. Анонимно, от ников, в чатах, соо и т.д. Права собственности на накур нет ни у кого. Что не упомянули автора идеи - не гуд, но и не криминал.

#20186 2018-04-07 15:19:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну если ты себя нашла на помойке, то и все остальные обязаны так же себя не ценить, ага.

Где я себя нашел, во-первых, не тебе судить, сладуш. А во-вторых, вторичный раскур (не какая-то оригинальная идея, а АУ уже существующего мира на уже существующих персонажей) охуеть какая интеллектуальная собственность, да. Не говоря уже о том, что годные идеи я имею привычку реализовать, а не откладывать и вспоминать о них через год.

И не в обиду авторам, но я бы скорее просил убрать упоминание под таким "трудом", как он вышел, чем пытаться примазаться к нему каким-либо образом.

#20187 2018-04-07 15:21:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну если ты себя нашла на помойке, то и все остальные обязаны так же себя не ценить, ага.

А те, кто нашел себя не на помойке, вечно срутся из-за всяких пустяков?

#20188 2018-04-07 15:45:56

Анон

Re: Флуд о WTF

А чо хоть за раскур такой на который копирайты хотят? А то там поди обыкновенная ебанина, которой в каждом втором фандоме хоть жопой жуй.

#20189 2018-04-07 15:48:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Сперли построчно идею, с дословными цитатами - "а чо такова, пусть благодарны будут, что их жалкий высер облагородили вообще!"

#20190 2018-04-07 16:06:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

я бы не стал поднимать волну из-за раскура годичной давности, который я бы не собирался писать. Ну не поставили упоминание и не поставили, гандоны, но бывает.

если бы просто идею взяли которую курили в чате то безпезды, но дословное цитирование это уже как-то эребор, ты не находишь?
в нормальных командах и про идею спрашивают если хотят использовать в своем фикле.
прикинь, но есть люди которые свои сгенерированные идеи в командном чате  (и не использованные на битве) уносят к себе на будущее. и даже пишут по ним потом, сама лично таких знаю, а тут хобана и по твоей идеи мало того что написали, так еще и дословно. пиздец.

#20191 2018-04-07 16:14:22

Анон

Re: Флуд о WTF

на скринах раскура/текста почти идентичные фразы, только местами чем-то разбавленные, но все равно узнаваемые. я считал, что хороший тон - хотя бы предупредить человека, что его работу переделают, пусть и раскур, пусть и автору идея не нужна. тем более что человек с ними в одной команде. кмон, даже на фб есть подобие этики внутрикомандных отношений, и пройти мимо автора, а потом обмазываться своей оригинальностью (посмотрите в дневнике волчицы, там весьма показательно) - моветон.

#20192 2018-04-07 16:20:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

если бы просто идею взяли которую курили в чате то безпезды, но дословное цитирование это уже как-то эребор, ты не находишь?

Был бы эребор, если бы там были куски текста (солидные такие), а не "Ой, а давайте там будет такая книжка" —> в тексте есть упоминание книжки.

Да и в сообщении того чувака явно было сказано, что было сообщение "Я бы написал по этому раскуру, если вы не против", на что был ответ "Я не считаю это хорошей идеей, но делаете как хотите". То есть разрешение на "угон" раскуру фактически было дано. Поэтому искренне не понимаю, почему спустя год внезапно бомбануло, что раскур угнали и не указали одного из авторов раскура

#20193 2018-04-07 16:56:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Да и в сообщении того чувака явно было сказано, что было сообщение "Я бы написал по этому раскуру, если вы не против", на что был ответ "Я не считаю это хорошей идеей, но делаете как хотите". То есть разрешение на "угон" раскуру фактически было дано. Поэтому искренне не понимаю, почему спустя год внезапно бомбануло, что раскур угнали и не указали одного из авторов раскура

В глаза ебешься, если взглянуть на скрины переписки и на текст, то текст - слегка облагороженный раскур. Примерно как тот мост, на фонари которого нацепили пластиковые цветочные горшки. Зочем тащить раскур в выкладку?

#20194 2018-04-07 17:02:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

текст - слегка облагороженный раскур

А вот это уже реально Эребор. Тогда да, надо ставить соавторство и предупреждать.

#20195 2018-04-07 17:53:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Зочем тащить раскур в выкладку?

Если интересный раскур, можно и потащить. Иногда и раскуры так написаны, что читать одно удовольствие. Но тогда во-первых, в самом деле надо указать соавтора. Во-вторых, в предупреждениях написать, что это не прямо фик, а так, блабла по ходу дела.

#20196 2018-04-07 19:02:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну если ты себя нашла на помойке, то и все остальные обязаны так же себя не ценить, ага.

Где я себя нашел, во-первых, не тебе судить, сладуш.

Именно мне, няш :) Такие зачморенные семьёй, как ты, очень любят глотнуть говна с лопаты, которую им подносит власть. Любая власть, самая эфемерная, хоть бы и кэп на ФБ. И визгливо ненавидят нормальных людей с чувством собственного достоинства, которые могут эту лопату засунуть в жопу подателю.

Все вот эти "охуеть какая интеллектуальная собственность, да" и прочие "а чо такова, пусть благодарны будут, что их жалкий высер облагородили вообще!" Это голос твоей зачморенности и комплекса неполноценности. Сходи к психотерапевту и вылечи голову. Или лижи с лопаты сама, а от других не требуй.

#20197 2018-04-07 19:48:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Если сверху автор, у которого угнали, или же тот, что выложил пост, то как то ЧСВ настолько зашкаливает, что уже даже крыша начала протекать  :heh:

#20198 2018-04-07 20:04:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Именно мне, няш  Такие зачморенные семьёй, как ты, очень любят глотнуть говна с лопаты, которую им подносит власть. Любая власть, самая эфемерная, хоть бы и кэп на ФБ. И визгливо ненавидят нормальных людей с чувством собственного достоинства, которые могут эту лопату засунуть в жопу подателю.

Все вот эти "охуеть какая интеллектуальная собственность, да" и прочие "а чо такова, пусть благодарны будут, что их жалкий высер облагородили вообще!" Это голос твоей зачморенности и комплекса неполноценности. Сходи к психотерапевту и вылечи голову. Или лижи с лопаты сама, а от других не требуй.

А адекватная самооценка - это в таком мерзком тоне сладострастно обмазываться говном в прямом эфире и обмазывать собеседника? Спасибо, что я понимаю под самооценкой не "чмырить других"!

:facepalm: пиздец.

Другой анон.

Отредактировано (2018-04-07 20:05:00)

#20199 2018-04-07 20:35:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Спасибо, что я понимаю под самооценкой не "чмырить других"!

Не благодари, неправильно понимаешь.


Анон пишет:

Если сверху автор, у которого угнали, или же тот, что выложил пост

Сверху мимокрок, офигевший от требований молча жрать что подали на лопате обтекать и не высовываться.

#20200 2018-04-07 20:43:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Сверху мимокрок, офигевший от требований молча жрать что подали на лопате обтекать и не высовываться.

Как-то ты реально офигел :really: Иметь высокую самооценку и кидаться с пеной у рта на тех, кто высказывает мнение отличное от твоего, это все-таки не одно и то же. Ясно, что это что-то личное, но смотрится такой взрыв в ответ на банальную реплику странновато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума