Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19926 2018-03-21 14:36:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не она писала

Она, анон, она  =D
Спасибо за ссылку))

#19927 2018-03-21 14:38:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Она же написала, что болела два месяца и работала работу ужасно срочную. И, несмотря на это, команду не подводила.

Ах, вот оно как) Ну, где-то здесь мне видится несоответствие. Где-то между "дотянуть до последних полутора часов" и "не подводила". ИМХО (снова), речь же идет о бетинге. Можно было за месяц 15 АДов найти, это много времени не занимает.

ну, ладно, это уже, наверное, слова классического диванного критика
вастамнебыло, какможетеосуждать и все такое

Просто месяц - реально большой срок, тут надо было обеим сторонам очень постараться, чтоб просрать все полимеры.

Если за месяц не нашлось время побетить, то проще выложить как есть, и не ебать никому мозг. Я могу понять автора, которому не всралось в послк момент сидеть и выискивать не очевидные правки. Не очевидные, потому что их в гугл доке не видно. А если не видно, то что это вообще за бетинг такой? Бету надо было слать в жопу.

Отредактировано (2018-03-21 14:39:26)

#19928 2018-03-21 14:45:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

канонизации нашего ОТП в августе 2016 года

:slow1: Ого, это Леви и Эрвена канонизировали в лик святых пидоров или кого?

#19929 2018-03-21 14:48:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ого, это Леви и Эрвена канонизировали в лик святых пидоров или кого?

+1

#19930 2018-03-21 14:48:44

Анон

Re: Флуд о WTF

и выискивать не очевидные правки. Не очевидные, потому что их в гугл доке не видно. А если не видно, то что это вообще за бетинг такой

Автор сказал хоть слово бета-ридеру про то, что ему в гуглдоке не видно? Он это написал на инсайде. В переписке этого нет.

Отредактировано (2018-03-21 14:49:53)

#19931 2018-03-21 14:50:07

Анон

Re: Флуд о WTF

и выискивать не очевидные правки. Не очевидные, потому что их в гугл доке не видно. А если не видно, то что это вообще за бетинг такой

Автор сказал хоть слово про то, что ему в гуглдоке не видно? Он это написал на инсайде. В переписке этого нет.

Чего автор сказал мне сейчас неинтересно. А вот такой метод бетинга изумляет неимоверно.

Отредактировано (2018-03-21 14:51:33)

#19932 2018-03-21 14:51:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Запизделась?

Справедливости ради, пяток пиражков за час можно написать не приходя в сознание. Может, она это в виду имела?

Анон пишет:

Как по мне, это банальный моральный шантаж автора аналитики - без тебя мы сольем квест, но это будет только твое решение.

Как по мне, это ещё и банальное "я вся такая правая, а остальные все такие виноватые", пассаж с загубленной репутацией тоже сюда. Человек реально не понимает, где неправ. Интересно, сколько ей лет, не эйджизма ради

#19933 2018-03-21 14:53:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Автор сказал хоть слово бета-ридеру про то, что ему в гуглдоке не видно? Он это написал на инсайде. В переписке этого нет.

Знаешь, анон (или ты тот самый бета-ридер, я не знаю, неужели бывают настолько идентичные ебанашки), даже если бы автор видел все-все-все правки с точными ссылками, цитатами и логичными обоснованиями, даже если бы от невыкладки текста не зависел слив челленджа и даже если бы из правок были бы только точки и запятые - все равно, требовать от него проверить за полтора часа то, что он принес полтора месяца назад... ну такое. Это совсем без мозга и совести надо быть. А в комплексе это вообще феерия.

Отредактировано (2018-03-21 14:55:14)

#19934 2018-03-21 14:56:22

Анон

Re: Флуд о WTF

не знаю, сколько ей лет, но в профиле на фикбуке она пишет:
Правда, я очень расстроилась, что "Сильмариллион" так плохо кончился и переписала историю так, чтобы всё кончилось хорошо
самомнения не занимать

#19935 2018-03-21 14:57:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Особенно если автор в больнице...

#19936 2018-03-21 15:02:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Автор сказал хоть слово бета-ридеру про то, что ему в гуглдоке не видно? Он это написал на инсайде. В переписке этого нет.

Он ответил бете, что не может посмотреть правки. Или автору нужно прикреплять ещё и к этому объяснительную записку с подробностями?

#19937 2018-03-21 15:02:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Блин, бета охреневшая.
У меня на этой битве была одна команда с херовыми, правда очень херовыми текстами (опечатки, несогласования, разные варианты написания названий из канона в пределах одного абзаца), в том числе приносимыми под дедлайн. Я согласилась, что могу править на лету, а авторы согласились, что я умничка, и мои правки принимают не глядя, но я всё равно вытаскивала автора в гуглодок и нудела, чтобы каждую правку смотрел. И крупные исправления (предложение перестроить там, абзацы поменять) были только в виде рекомендаций, потому что мало ли, автору видней всё равно.
В голову бы не пришло что-то переписывать, а потом ставить перед фактом :facepalm: Ну и да - если у тебя такой завал в реале, что времени нет, так откажись от бетинга, найди АДа.

Отредактировано (2018-03-21 15:05:06)

#19938 2018-03-21 15:03:05

Анон

Re: Флуд о WTF

не знаю, сколько ей лет, но в профиле на фикбуке она пишет:
Правда, я очень расстроилась, что "Сильмариллион" так плохо кончился и переписала историю так, чтобы всё кончилось хорошо
самомнения не занимать

У нее еще в вк арты по Максу Фраю.  =D

#19939 2018-03-21 15:11:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Правда, я очень расстроилась, что "Сильмариллион" так плохо кончился и переписала историю так, чтобы всё кончилось хорошо

Ей еще не рассказали, что некие Иллет и Ниенна уже проделали это лет так 20 назад?  :lol:  И с тех пор переписывать Сильм это что-то вроде местной спецолимпиады?

#19940 2018-03-21 15:16:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И с тех пор переписывать Сильм это что-то вроде местной спецолимпиады?

Так там не всё хорошо кончается, ну что ты, анончик.

#19941 2018-03-21 16:16:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Правда, я очень расстроилась, что "Сильмариллион" так плохо кончился и переписала историю так, чтобы всё кончилось хорошо

А я предупреждения к фику, где "хэппи-энд", заценил
Предупреждения:

Смерть основного персонажа, OOC, Насилие, Изнасилование, Инцест, ОМП, ОЖП, Underage, Мужская беременность, Смена пола (gender switch), Нехронологическое повествование, Гуро, Беременность, Элементы гета, Элементы слэша, Элементы фемслэша

#19942 2018-03-21 16:20:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Правда, я очень расстроилась, что "Сильмариллион" так плохо кончился и переписала историю так, чтобы всё кончилось хорошо

А я предупреждения к фику, где "хэппи-энд", заценил
Предупреждения:

Смерть основного персонажа, OOC, Насилие, Изнасилование, Инцест, ОМП, ОЖП, Underage, Мужская беременность, Смена пола (gender switch), Нехронологическое повествование, Гуро, Беременность, Элементы гета, Элементы слэша, Элементы фемслэша

:bu: охренеть! не читал ни одного текста этой "беты" и теперь точно не буду. и это называется ХЭ?! Типа если хоть кто-то кончил, то все ок?!

#19943 2018-03-21 16:34:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ого, это Леви и Эрвена канонизировали в лик святых пидоров или кого?

+1

Простите за оффтоп, это правда?

#19944 2018-03-21 16:43:18

Анон

Re: Флуд о WTF

В посте беты видимо из команды кто-то новый коммент оставил:

если вы не понимаете, что так править как вы без согласования с автором нельзя, то тут уже ничего не поделать) вообще-то бетинг это совсем другое. автор просто не стал ничего выяснять и снимать работу сразу после выкладки, но это не значит, что ему было норм.
я прочитала постскриптум к этой записи и... офигеть вообще. но знаете, ведь автор вполне может тоже считать ваш "бетинг" репутационной потерей. автором вы не считаетесь, вы считаетесь соавтором. я бы тоже считала соавтором человека, вывернувшего мою работу в другое русло и переписавшего текст.
Еще раз уточню, что от комлогина.
ну это же вы были от комлогина, а не кто-то другой? вы. и там же вы написали, что берете на бетинг в течение недели. но это в январе было, да.

http://sindefara.diary.ru/p215088259.htm

#19945 2018-03-21 16:47:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Кстати, у беты комменты к предыдущему посту хороши. http://sindefara.diary.ru/p215080673.htm
Оказывается, она бетила тексты другим командам. И при этом для своей времени не нашла, хотя отписалась, что взяла на бетинг. И тут же жалуется, что: "кухня какая-то не оч у нас, конечно, я боюсь, что про данного автора придётся отдельный пост писать (("

Какая-то она эммм... дурочка?

Отредактировано (2018-03-21 16:47:26)

#19946 2018-03-21 16:50:24

Анон

Re: Флуд о WTF

"кухня какая-то не оч у нас, конечно, я боюсь, что про данного автора придётся отдельный пост писать (("

придется. её заставили!  :lol:

#19947 2018-03-21 17:37:34

Анон

Re: Флуд о WTF

С каждым деаноном убеждаюсь, что накосячил - извинись и молчи, не оправдывайся. А то каждый раз как рот открывают, так только глубже закапываются.

#19948 2018-03-21 17:56:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Бета пиздец.
Я - автор-похуист, бетам, с которыми раньше сотрудничал, позволяю править без согласования, но если бы я вкинул текст через забор (не важно, фик или аналитику) и обнаружил его потом перепиленным, меня бы точно так же подбросило. Как кэп, в свою очередь, если бы мне принесли текст, который надо глобально править, либо согласовывал бы все, либо клал, как есть, либо вообще не брал в выкладку, но не переписывал по своему усмотрению.
За два часа до выкладки автор может спать, тусить с друзьями, быть в командировке или отпуске в местах безынтернетных, да хоть в ванной лежать и расслабляться. Он не обязан караулить возле компа и ждать, когда же ему соизволят правки принести. И уж тем более не обязан он отслеживать и запоминать, от какого именно логина комсостав ответил ему в комментариях, это вообще маразм какой-то  :really:
Алсо, если считаешь, что текст настолько плох, что быть его автором - "репутационная потеря", то не бери его в выкладку, чего же проще. И никаких проблем.

#19949 2018-03-21 18:13:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Такого количества агрессии и хейта мы не получали со времен канонизации нашего ОТП в августе 2016 года, когда бомбануло весь остальной фандом и мы все подверглись жуткой травле за то, что являлись шипперами канонной пары (за которую мы и вышли играть)

ШТОАААА Это люди всерьез пишут? мля :lol:

#19950 2018-03-21 18:32:10

Анон

Re: Флуд о WTF

ШТОАААА Это люди всерьез пишут? мля

если и троллят, то не палятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума