Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#19876 2018-03-20 22:25:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что у кого кроме автора должна болеть душа за свой текст? И бегать (да, бегать!) с переживаниями о бетинге нужно не за два часа до выкладки, а за пару дней. Особенно если ты до этого три с половиной драбблофичка накатал, а тут на онолитегу замахнулся. А жалко блеять "Я за полтора часа свой собственный текст перечитать не успева-а-аю", это... жалко.

О, да! Это ж автор должен следить, чтобы команда, нахуй, не слилась - без его текста у них бы оргминимума даже не было.
Анон, ты какое-то ебанько.

#19877 2018-03-20 22:37:29

Анон

Re: Флуд о WTF

А вот кто тут пиздел, что Бабушки сольются, пересрутся в процессе и обеспечат холиварке кучу еды? Тридцатое место, прилично годноты, ни одного срачика под выкладками. И минотавров нет.

#19878 2018-03-20 22:50:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

О, да! Это ж автор должен следить, чтобы команда, нахуй, не слилась - без его текста у них бы оргминимума даже не было.

Если за месяц (или сколько там?) к тексту так никто не подошел, то, видимо, он реально команде не нужен. Я бы унесла. Напомнила бы раз-другой, но если за пару дней до выкладки мне бы так и не ответили, унесла. И тогда на инсайдах плясала бы бета-кэп с "Аффтор подвел, лишил оргминимума, плак-плак", но это были бы уже не мои проблемы.

#19879 2018-03-20 22:58:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если за месяц (или сколько там?) к тексту так никто не подошел, то, видимо, он реально команде не нужен.

Если бет мало или им некогда, то взяться могут в последний день, это реалии фб. Из простыни беты я понял, что у нее были разногласия по содержанию авторской аналитики, а не по грамотности текста. В идеале нужно было сразу сообщить автору свое мнение про косяки и ждать  его отмашки насчет правок.

#19880 2018-03-20 23:02:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Из простыни беты я понял, что у нее были разногласия по содержанию авторской аналитики, а не по грамотности текста.

Причем из треда на инсайде бета сказала, что она не смогла кратенько описать внесенные правки, когда автор попросил ее, так как не мог осилить текст, что там проще смотреть, но при этом в своей простыне она спокойно резюмировала правки в несколько строчек

#19881 2018-03-20 23:25:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Ояебу. А разве работа беты не ашыбки вычитывать? Причем тут содержание аналитики? И с какой стати автор должен содержание приводить к тому виду, чтобы бета с ним согласилась?

#19882 2018-03-20 23:30:17

Анон

Re: Флуд о WTF

В простыне беты в скринах ничего не было про претензии к содержанию

#19883 2018-03-20 23:31:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И с какой стати автор должен содержание приводить к тому виду, чтобы бета с ним согласилась?

С такой, что иначе ебанашкой, не принимающей КАНСТРУКТИВНОЮ КРИТЕГУ, прослывешь.

Анон пишет:

А разве работа беты не ашыбки вычитывать?

Так то бета, а то Редактор!рас-рас11

#19884 2018-03-20 23:34:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

она не смогла кратенько описать внесенные правки, когда автор попросил ее

Потому что автор начал бы говниться, что его нетленку перекроили? А ведь так и вышло) Какая, блядь, забота у кэпа за час до выкладки? Верстка и редактирование _постов_, а не споры с обиженными недогениями онолитеги.

#19885 2018-03-20 23:39:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что у кого кроме автора должна болеть душа за свой текст? И бегать (да, бегать!) с переживаниями о бетинге нужно не за два часа до выкладки, а за пару дней.

Пардон, анон, а нахуя автору-то бегать за кем-то? У него текст - вот он есть уже, и никуда не денется. Если команда не озаботилась этим текстом, то это проблема исключительно команды, а не автора. Он ничего не теряет при любом раскладе.

#19886 2018-03-20 23:41:05

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что автор начал бы говниться, что его нетленку перекроили? А ведь так и вышло) Какая, блядь, забота у кэпа за час до выкладки? Верстка и редактирование _постов_, а не споры с обиженными недогениями онолитеги.

Жирно. Очень.

#19887 2018-03-20 23:42:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если бет мало или им некогда, то взяться могут в последний день, это реалии фб.

Как заметили на инсайде, бета, она же кэп, автор почти всех текстов команды. То есть, её-то вычитывали. Какая религия запретила ей отдать и аналитику своей бете? :dontknow:

#19888 2018-03-20 23:46:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Да всегда можно попросить человека со стороны побетить и записать его анонимным доброжелателем. Я сроду ни к одной команде не относилась, что не мешало знакомым авторам присылать мне тексты на вычитку года три подряд. Тоже мне проблема. Было бы желание у кэпа, бету найти куда проще, чем годного автора или переводчика, - от нее ничего, по сути, кроме грамотности, не требуется..

#19889 2018-03-20 23:55:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А разве работа беты не ашыбки вычитывать? Причем тут содержание аналитики?

Многие путают работу беты и литредактора. Почему-то на фб сложилась традиция улучшения и дописывания авторских текстов, хотя про это надо договариваться на берегу. Принесли фикбучное говно - иди и спрашивай, автору реально интересно его доработать, или от тебя требуется только запятые поправить.

#19890 2018-03-21 00:00:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Этот "мимоавтор" совершенно случайно так отстаивает проебавшуюся бету, что аж неудобно  :lol:

#19891 2018-03-21 00:15:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

бету найти куда проще, чем годного автора или переводчика

*заплакал*

#19892 2018-03-21 00:49:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

*заплакал*

Вот именно. Видел я анкеты бет на фикбуке. Неотбеченные, наверное  =D

#19893 2018-03-21 01:37:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

:hmm: какой потрясающий постскриптум однако.

Мне интересно, если для нее быть соавтором этой стласлой-ужаслой аналитики такая большая репутационная потеря, нахера она лезла ее редактировать, а не просто отбетить? И если уж редактировала, чего тогда не доредактировала так, чтоб не было, прости господи, для ее репутации потерей ее ник в соавторах?
Одни вопросы.

#19894 2018-03-21 01:47:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Автор ебанавт, потому что даже не попытался, блять, отстоять свой текст. Словами через рот.
Бета ебанат, потому что дотянула до дедлайна и не смогла нормально с автором согласовать правки.

#19895 2018-03-21 02:05:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Автор ебанавт, потому что даже не попытался, блять, отстоять свой текст. Словами через рот.

Анон неуверенная фиалка, которая, конечно, тоже виновата в том, что слепо верила кэпу в светлое пионерское будущее, но вины в сложившейся ситуации ИМХО у нее меньше. А вот у сплясавшей в белом плаще бете ебанизма куда больше, хотя бы потому, что сплясала, а потом пошла сраться с "самадуравиновата разжигает" на инсайд и холиварку, что далеко не показатель большого ума

#19896 2018-03-21 02:18:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Автор ебанавт, потому что даже не попытался, блять, отстоять свой текст. Словами через рот.

Автор принес текст за месяц, за час до выкладки ему сообщили, что он отбечен. Автор при этом лежал в больнице. Мне интересно, что бы сделал правильный неебанат, увидев, что его текст переписан? Срочно выписался бы и побежал к компу?
ЗЫ: прочитал правки. Я бы текст снял после такого. Переколбашен порядок абзацев. Зачем-то расставлены заголовки. Смысл действительно поменялся. По форме ничего не изменилось, разве что текст оригинальный менее гладкий, у авторши много коротких, словно рубленых предложений. Логика изложения понятнее не стала, хотя видно, что бета что-то там изобретала сначала по типу участников, потом по хронологии, потом опять все перемешалось. Зачем это сделано - непонятно. На инсайде топят за то, что аналитика должна быть аналитичной, но оба варианта ни разу не аналитика. Это эссе, рассуждение на тему, правки беты не сделали его ни научным, ни выверенным, ни даже структурированным! Но виноват, понятно, автор.

#19897 2018-03-21 02:35:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне интересно, что бы сделал правильный неебанат, увидев, что его текст переписан? Срочно выписался бы и побежал к компу?

Словами через рот: "нет возможности согласовывать правки, выкладывайте оригинал или никак". Или хотя бы попросить прислать ему переписанные-дописанные куски, при отказе см. ранее. Он же с бетой в умыле комуницировал? Комуницировал. За полтора часа реально успеть разобраться, если захотеть. Автор не хотел. ССЗБ.
Что не отменяет распиздяйства и хуёвости беты-кэпа.

#19898 2018-03-21 02:46:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

За полтора часа реально успеть разобраться, если захотеть. Автор не хотел.

Анон, прости конечно, но упоминаемая больничка даёт мне основание полагать, что возможно автору в тот момент было немного не до текста, если он был вообще во вменяемом состоянии, поэтому просто доверился своей бете и кэпу. И такое бывает

Отредактировано (2018-03-21 02:46:24)

#19899 2018-03-21 02:50:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

За полтора часа реально успеть разобраться, если захотеть. Автор не хотел. ССЗБ.

Смерть - не повод для неявки, ага.   :lol:

#19900 2018-03-21 02:53:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Ебалайская привычка - это _обвинять_ человека А в том, что когда какой-то человек Б сделал ему хуйню, то А не смог постоять за себя и пресечь хуйню  :facepalm:
Это, конечно, печально, что А не смог, не сообразил, не нашел сходу самый идеальный выход, как его конечно находят другие анончики со стороны с небывалой легкостью, и было бы круто, если бы А таки вломил пиздов вовремя и отбился, но наезды на тему "А виноват", "А ебанат"...
С А блядь хуйня случилась, причем дважды - в лице Б, и когда у А не вышло вовремя опиздюлить Б, и это конечно дело А научиться отбиваться от Б, но блядь, это все еще "с А случилась хуйня"! А не злобный ебанавт А нарочно подставился под хуйню и сам нарочно себе все сделал.

Люди, да что с вами? Я не понимаю, это такая извращенная вера в справедливый мир, что ли? Где всякая бяка случается только с теми, кто ее заслуживает, и они самивиноваты, что допускают, а с хорошими и невинными бяки не бывает, ты виновен по факту случившейся бяки?

На всякий случай хочу напомнить, что это сейчас, сидя на диване на жопе ровно, прочтя всю ситуацию, правки и этц, очень круто обдумать и спокойно принять решение, как _надо было сделать_. Изнутри в процессе когда надо решать быстробля и сейчас, лежа в больничке и смотря инет с тапка, это немного сложнее...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума