Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#19626 2018-03-10 17:45:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

кэп Гинтамы, умерла еще до начала выкладок

Анон пишет:

У нас один из сокомандников лег на операцию и пропал.

Анон пишет:

Кэп команды Дворина на Баттле.

Какая крипота, стареют фандомы. Это как прийти на сходку одноклассников через 20 лет и узнать, что четверть класса уже умерло.

#19627 2018-03-10 18:08:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

человек, создавший соо команды маний, умер

Анон пишет:

кэп Гинтамы, умерла еще до начала выкладок

Это, вроде, один и тот же человек.

Но команда маний создала другое соо, так что они все-таки пойдут на лето.

#19628 2018-03-10 18:25:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Какая крипота, стареют фандомы.

Кэпу Гинтамы было меньше 30ти...

#19629 2018-03-10 19:44:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Вот поэтому я боялся оставить даже положительные комменты под их фиками - хз какая Лапочка наскочит. Если траунисты здесь есть, автор фиков о Эли Ванто на Ксилле, ты здорово пишешь!

Я автор этих фиков и я зарегистрировался, чтобы сказать тебе спасибо) Спасибо, я очень рад, что доставил этими фичками.
мб после прочтения срача под выкладкой деанон тебя во мне разочарует, но ты зря думаешь, что мы ебанашки, в команде на редкость адекватные люди собрались. А завязалось, потому что пришел некто и начал нелицеприятно троллить.

#19630 2018-03-10 21:18:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

начал нелицеприятно троллить.

Ребята, блин, "нелицеприятно" - хорошее слово, "беспристрастно" означает!  :facepalm:

#19631 2018-03-10 21:27:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ребята, блин, "нелицеприятно" - хорошее слово, "беспристрастно" означает!  :facepalm:

разг. критически, осуждающе, неприязненно
Национальный корпус русского языка, нэнадо тут, имею право)

#19632 2018-03-10 21:59:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

и ещё кэп какой-то ЗФБ-команды умер во время ЗФБ.

Кэп команды гномов на баттле умер перед визуалом
какой-то блядский год((

#19633 2018-03-10 22:12:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Больше не буду с этим связываться! Когда открывается запись на летнюю?))

Анон, просто с языка снял!  :lol: Со стенаниями отдаю бартер, потому что перегорел, решил, что всё, большеникогда - и тут же записался в команду на лето, да что за нахуй?  :lol:

#19634 2018-03-11 00:29:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Национальный корпус русского языка, нэнадо тут, имею право)

Что же вы, траунисты, душные такие  :facepalm:  Вечно пытаетесь выпендриться, построить из себя высококультурных индивидов, но со стороны просто выглядите душными заносчивыми идиотами.

#19635 2018-03-11 00:43:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Сам ты душный дурак.

Другой анон.

#19636 2018-03-11 00:49:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Ой бля...

#19637 2018-03-11 05:56:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

разг. критически, осуждающе, неприязненно

Посмотрел интернет.словарик написанный такими же грамотеями, как ты буквально вчера? Смотри нормальные.

Как ты себе вообще представляешь "разг." с настолько разным смыслом-то? Это как
"черное.
разг. - белое"

Нелицеприятное высказывание очень даже может быть приятным. Если ты беспристрастно говоришь о человеке: "он честный, порядочный, умный". То есть, говоришь не потому, что он твой друзяшка или еще по каким причинам тебе нравится, а просто потому что так оно и есть. И ты (как, например, сторонний человек) сообщаешь свое о нем беспристрастное мнение.

"Она сказала нам нелицеприятно, что он в самом деле честный, добрый и умный".

Вот каким боком сюда может прилепиться "разг. критически, осуждающе, неприязненно"? И как прикажешь отделять "белое" от "разг. черное", если только в конце статьи идет "это нелицеприятное мнение того-то" или вообще вставлено в середине именно что разговора, а начало ты не слышал и понятия поэтому не имеешь, хуи там в панамку совали или хвалили, но из-за своей неграмотности готов решить, что к человеку относятся с неприязнью (вот лучше это слова запомни, раз тебе необходимо длинное прилагательное с "не")?

А я тебе скажу - как. Надо просто не лезть в интернет.словарики, которые пишутся по принципу вики, когда любой тупой неграмотный ебанат может хуйню настрочить. И нет, это не вариант "кофе" или "йогУрта-йОгурта", когда сам напиток не меняется, меняется только род и ударение. Здесь меняется смысл слова и меняется кардинально. С таким же успехом можно сменить "объективный" на "противный". Да, объективное мнение может быть противным.... Но бля! Может же быть и наоборот!
Поэтому нехуй.

Отредактировано (2018-03-11 06:15:53)

#19638 2018-03-11 06:11:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

разг. критически, осуждающе, неприязненно

"разг." и кофе среднего рода. Но так говорит только Даша. Не будьте как Даша.

#19639 2018-03-11 06:12:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

"разг." и кофе среднего рода. Но так говорит только Даша. Не будьте как Даша.

Кофе хотя бы не становится чаем от смены рода. Или там... водкой. Но тут-то меняется смысл самого прилагательного.

#19640 2018-03-11 06:33:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а начало ты не слышал и понятия поэтому не имеешь, хуи там в панамку совали или хвалили, но из-за своей неграмотности готов решить, что к человеку относятся с неприязнью

У меня кстати в реале была ситуация, когда я вошел в кабинет в середине разговора и услышал "вот так А отзывался нелицеприятно о В", где А - уважаемый нами классный начальник, а В - новенький в коллективе. Ну хорошо я знаю, что это слово означает и не стал автоматом полагать, что  А о В отозвался неприятно, а уточнил: "Нелицеприятно хорошо или нелицеприятно плохо?" и оказалось, что А очень даже В хвалил. Представляю, что было бы в голове у "грамотеев" выше...

#19641 2018-03-11 11:04:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Хорошо, я впредь буду проверять каждое слово с двумя значениями и использовать только однозначные или пояснять в скобочках, чтобы у вас не было сомнений)
В жизни, кстати, ни разу не слышал "нелицеприятно" в положительном значении, так шо был немного удивлен.
Так шо спасибо, будем знать)

#19642 2018-03-11 14:27:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон-автор, что значит - меня разочарует деанон?
Скилл написания текстов от срачности никак не зависит. Человек может писать здорово, но при этом, например, быть адским интернет-скандалистом.

И это... путать неприятно с нелицеприятно - это всё-таки дурной тон. Примерно как говорить звОнить. Достаточно распространено, но всё-таки как-то не алё.

#19643 2018-03-11 15:21:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

разг. критически, осуждающе, неприязненно
Национальный корпус русского языка, нэнадо тут, имею право)

В викисловаре кивают действительно на Национальный корпус русского языка, но нет ссылки, а в самом НК я что-то не вижу, где такое написано.  Навела там курсор на слово, а ссылка повела на Словари и энциклопедии на Академике https://dic.academic.ru/

#19644 2018-03-11 15:27:45

Анон

Re: Флуд о WTF

В Нац.корпусе просто подобраны отрывки из текстов со словами, даже безграмотными, вон и "колидор" есть:
http://search1.ruscorpora.ru/search.xml … 8%E4%EE%F0

#19645 2018-03-11 17:22:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон-автор, что значит - меня разочарует деанон?
Скилл написания текстов от срачности никак не зависит. Человек может писать здорово, но при этом, например, быть адским интернет-скандалистом.

Да я хз, честно, просто это я спорил с тем челом, который пришел троллить. Правда, в скандальности я себя как-то не замечал, но решил предупредить.

Анон пишет:

И это... путать неприятно с нелицеприятно - это всё-таки дурной тон. Примерно как говорить звОнить. Достаточно распространено, но всё-таки как-то не алё.

Я не путал, я реально не знал и никогда не слышал другой версии. Я ж не обязан всё-таки всё знать) Но я уже понял, принял и запомнил, всем спасибо) Вдруг писать стану теперь лучше

#19646 2018-03-11 17:30:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да я хз, честно, просто это я спорил с тем челом, который пришел троллить. Правда, в скандальности я себя как-то не замечал, но решил предупредить.

Это ты Нога Трауна? Ну... анон-автор, я всё понимаю, эмоциональные потрясения и прочая, но матерно вопить с нифига тоже было лишним, так что ты первый начал, в таком случае.
И да, всегда напрягает, когда команда что-то вот настолько открыто хейтит.

И я не заметил, чтобы гость пришёл троллить. Он резко среагировал на не менее резкий выпад команды, а дальше в общем-то просто излагает свою позицию. Впрочем, дальше и команда более-менее перешла от эмоций хоть к какому-то конструктиву.

Отредактировано (2018-03-11 17:32:51)

#19647 2018-03-11 18:36:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это ты Нога Трауна? Ну... анон-автор, я всё понимаю, эмоциональные потрясения и прочая, но матерно вопить с нифига тоже было лишним, так что ты первый начал, в таком случае.
И да, всегда напрягает, когда команда что-то вот настолько открыто хейтит.

Я не знаю, видел ты или нет, но мой эмоциональный отклик был спрят под кат с честным названием "нецензурная брань", поскольку каты в том числе для таких вещей нам и даны, и ни ранее, ни далее я себе никаких высказываний не позволял. Тут уже выбор другого человека, нужно ему открывать этот кат или не нужно. Также хочу обратить внимание на то, что в моем эмоциональном отклике трудно найти хейт по отношению к кому бы то ни было живому или неживому (в отличие от анона).
Насчет анона я спорить не буду т.к. не хочу бессмысленных споров, ибо раз у нас мнение разное и разные мыслечувства на счет того спора, то друг друга мы вряд ли переубедим.

#19648 2018-03-11 18:52:29

Анон

Re: Флуд о WTF

А на самом деле мне кажется, что мб надо закрывать как-то эту тему? А то мне, который тут впервые и неопытен в подобных форумах, очень сильно кажется, что я тут общее место занимаю.
Если что, еще раз спасибо за критику по поводу слова (абсолютно искренне), товарищи.

#19649 2018-03-11 20:54:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И я не заметил, чтобы гость пришёл троллить. Он резко среагировал на не менее резкий выпад команды, а дальше в общем-то просто излагает свою позицию.

Если для тебя это не троллинг, а изложение позиции, то ты правильно сделал, что не пошел к ним комментировать. И к нам не ходи. Никуда не ходи.

#19650 2018-03-11 21:14:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Член команды, который начал обсуждение канона, канешн, не тролль, а тот кто ему ответил - тролль. Интересно девки пляшут.

Анон пишет:

И к нам не ходи. Никуда не ходи

Я другой анон, но мне так нравится твое вахтерство!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума