Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19326 2018-02-27 13:31:49

Анон

Re: Флуд о WTF

разве традишка не может быть обмазкой? я в деццтве обрисовывал рисуночки через стекло и лампу под ним

#19327 2018-02-27 13:35:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

разве традишка не может быть обмазкой?

Может, но её легко вычислить на глаз. Если я вижу только основной контур и никаких намёков на построение, тут к гадалке не ходи. К тому же такой обводчик обычно не умеет грамотно штриховать, и рисунок выглядит ещё более убогим.

#19328 2018-02-27 13:37:10

Анон

Re: Флуд о WTF

По идее это обрисовка, сейм шит. Но как я понял, анонов-художников бомбит не от самого факта обрисовки или обмазки, а от того, что это делается без ума, с проебами всего: от анатомии до мелких деталей, выдаче результата за охуенные скиллы и последующей их продажи как искусных рисунков. Думаю, если б обмазчики честно писали про обмазки коллажей и не обманывали покупателей, градус срача стал гораздо ниже.

#19329 2018-02-27 13:41:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а от того, что это делается без ума, с проебами всего: от анатомии до мелких деталей, выдаче результата за охуенные скиллы и последующей их продажи как искусных рисунков

Я бы расстроился ещё и потому, что если я захочу себе арт, то уникальный арт, а не коллаж более качественных артов с лицами моих любимок. Я хороший фотошопер, мне надо, я бесплатно сам им нужные лица присобачу к подходящей позе и буду надрачивать.

Отредактировано (2018-02-27 13:42:11)

#19330 2018-02-27 14:21:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а от того, что это делается без ума, с проебами всего

За всю Одессу не скажу, лично меня бесит только когда это выдается за оригинальный арт, а вдвойне, когда припертый к стенке автор начинает врать и доказывать, что он сам, все сам, из головы (ну он же сам знает, что это не так, какой смысл врать?). А когда честно пишут: вот фотка или скрин, а вот мой рисунок поверх нее - то меня не бомбит, я хотя и не сторонник такого творчества, но оно имеет право на жизнь и находит своих любителей даже с проебами всего. Лично я против только вранья и попыток приписать себе несуществующие заслуги, а все остальное пусть будет.

Отредактировано (2018-02-27 14:22:03)

#19331 2018-02-27 14:26:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

а от того, что это делается без ума, с проебами всего

За всю Одессу не скажу, лично меня бесит только когда это выдается за оригинальный арт, а вдвойне, когда припертый к стенке автор начинает врать и доказывать, что он сам, все сам, из головы (ну он же сам знает, что это не так, какой смысл врать?). А когда честно пишут: вот фотка или скрин, а вот мой рисунок поверх нее - то меня не бомбит, я хотя и не сторонник такого творчества, но оно имеет право на жизнь и находит своих любителей даже с проебами всего. Лично я против только вранья и попыток приписать себе несуществующие заслуги, а все остальное пусть будет.

У меня то же самое  :friends:

#19332 2018-02-27 14:53:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Я списывал на талант артера, который может и так, и так, бггг.

Ну в целом действительно есть артеры, которые работают в нескольких техниках: и в семиреализме и в селл-шединге. В этом ничего необычного нет и таланта особого на это не требуется. Но это не случай бабки, конечно.

#19333 2018-02-27 14:56:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

если это криворукое уебище будет твой любимый внучек,

то я ему надаю по рукам и поставлю в угол, ибо нехрен.

#19334 2018-02-27 15:06:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Загугли "Съёмка в общественных местах закон", и будет тебе счастье.
https://210fz.ru/zakon-o-videosemke-v-o … yx-mestax/
https://pikabu.ru/story/syomka_v_obshch … kh_3703676

ну вот я посмотрела, и вижу по второй ссылке текст закона

Такое согласие не требуется в случаях, когда: ...зображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

на фото с бабкой она и есть основной объект, и поэтому несмотря на то, что согласие на концерте не надо, в ее случае надо потому что "за исключением..."
таким образом обмазчик нарушает права бабки в полный рост

#19335 2018-02-27 15:06:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

то я ему надаю по рукам и поставлю в угол, ибо нехрен.

нету у тебя внучка)

#19336 2018-02-27 15:15:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

нету у тебя внучка)

у меня есть мама, которая помотрела на нарисованный портрет и ругалась, что у я ей длинный нос нарисовала, хотя нарисовала как есть
и вообще, у меня такой же, но я же на нее не ругаюсь!

#19337 2018-02-27 15:51:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Загугли "Съёмка в общественных местах закон", и будет тебе счастье.
https://210fz.ru/zakon-o-videosemke-v-o … yx-mestax/
https://pikabu.ru/story/syomka_v_obshch … kh_3703676

ну вот я посмотрела, и вижу по второй ссылке текст закона

Такое согласие не требуется в случаях, когда: ...зображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

на фото с бабкой она и есть основной объект, и поэтому несмотря на то, что согласие на концерте не надо, в ее случае надо потому что "за исключением..."
таким образом обмазчик нарушает права бабки в полный рост

Это фотограф нарушает права.  Ссылка была на закон о фотографировании.  И то,  если бабке не платили.  Если платили за позирование,  все норм.

#19338 2018-02-27 16:00:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это фотограф нарушает права.  Ссылка была на закон о фотографировании.  И то,  если бабке не платили.  Если платили за позирование,  все норм.

нет, права нарушает тот, кто использует без разрешения. если бабка разрешала выкладывать - то фотограф не нарушает ничего, но тот, кто использует фото нарушает в любом случае.
и да, ссылка на закон о использовании изображения и неважно, это фото или нет
" также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен"

Отредактировано (2018-02-27 16:02:00)

#19339 2018-02-27 16:16:50

Анон

Re: Флуд о WTF

селл-шединге.

Анончик, а что это за стиль, не можещь объяснить подробнее. А то первый раз о нем слышу, а интересно. И не гуглится что-то.

#19340 2018-02-27 16:33:57

Анон

Re: Флуд о WTF

анон предполагает, что имелось ввиду вотэта
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%BD%D0%B3

#19341 2018-02-27 16:43:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анончик, а что это за стиль, не можещь объяснить подробнее. А то первый раз о нем слышу, а интересно. И не гуглится что-то.

Cell shading покраска с плоскими жесткими тенями, обычно мультяшная или анимешная
Например
https://img00.deviantart.net/59d0/i/201 … 76boss.png - это селшейдинг
https://www.youtube.com/watch?v=CY-BhchsLYQ или вот

#19342 2018-02-27 16:50:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Вообще, я сейчас читаю статью-тип-мк, как мастер по барельефам лепит пейзаж в этом самом барельефе... Но мысль дофига универсальна!

Если делать точно как на оригинале, всегда будет хуже. Нужно сделать свой вариант со своими особенностями и тогда работа наверняка «заиграет».

© https://www.livemaster.ru/topic/2770995 … -akvedukom

#19343 2018-02-27 16:50:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

у меня есть мама, которая помотрела на нарисованный портрет и ругалась, что у я ей длинный нос нарисовала, хотя нарисовала как есть

ну ты же девочка, была бы мальчиком мама бы тебя расцеловала за любое убожество

#19344 2018-02-27 17:38:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Если делать точно как на оригинале, всегда будет хуже. Нужно сделать свой вариант со своими особенностями и тогда работа наверняка «заиграет».

Как в оригинале рисунок сделать нельзя, даже если это реализм. Автор, хочет он того или нет, считается с тем, что он переносит трехмерное изображение на плоскость. Хитрость в том как это сделать достоверно (если речь о реализме)

#19345 2018-02-27 18:20:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

если бабка разрешала выкладывать - то фотограф не нарушает ничего, но тот, кто использует фото нарушает в любом случае.

Фотограф мог выложить под Креатив Коммонз, тогда не нарушает.

#19346 2018-02-27 19:03:05

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

если бабка разрешала выкладывать - то фотограф не нарушает ничего, но тот, кто использует фото нарушает в любом случае.

Фотограф мог выложить под Креатив Коммонз, тогда не нарушает.

Ты дурачок или так уныло троллишь уже которую страницу? КК требует письменного разрешения людей на фото.

#19347 2018-02-28 01:37:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Фантворчество нарушает авторские права во всех видах, но доебаться надо до отдельных лиц

#19348 2018-02-28 09:30:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Точно дурачок или зеленое

#19349 2018-02-28 09:42:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

если бабка разрешала выкладывать - то фотограф не нарушает ничего, но тот, кто использует фото нарушает в любом случае.

Фотограф мог выложить под Креатив Коммонз, тогда не нарушает.

Ты дурачок или так уныло троллишь уже которую страницу? КК требует письменного разрешения людей на фото.

Ты тупой или у тебя память как у золотой рыбки? Если бабка разрешила выложить (под Креатив Коммонз) и фотограф выложил (под Креатив Коммонз), то тот, кто использует фото, ничего не нарушает, если выполняет условия Креатив Коммонз.

Отредактировано (2018-02-28 09:45:15)

#19350 2018-02-28 09:53:00

Анон

Re: Флуд о WTF

ебучее зеленое, пойди на рынок, купи себе хотя бы б/ушной логики

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума