Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#19176 2018-02-24 23:21:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Интересно, сколько работ челленджа можно считать абсолютно авторскими от начала до конца?

#19177 2018-02-24 23:29:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Интересно, как с кулинарным челленджем дело обстоит? Авторы никогда не пишут, откуда рецепт берут, а я сильно сомневаюсь, что там есть блюда, от начала и до конца разработанные самими анонами.

#19178 2018-02-24 23:36:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Интересно, как с кулинарным челленджем дело обстоит?

Плагиат от начала до конца. Я сам кулинарил на челлендж, теперь вот не знаю, ржать или локти кусать. В основном кулинарят хорошо известные рецепты, с вариациями в ингредиентах или каким-то радикальным декором. И как тогда писать? Рецепт бисквита от средневековых французов, крем от Гордона Рамзи, схема мпх из учебника анатомии?

#19179 2018-02-24 23:45:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, вот вы таки как-то перегибаете  :dontknow:
У этой лошадки есть автор, который ее разработал, лошадка изменена незначительно, только финтифлюшки другого цвета. При этом фото процесса - это фото процесса, это "смотрите, как я делаю лошадку", а не "выкладываю полный мк, чтобы вы могли сделать такую же лошадку".
Это не значит, что такую лошадку делать нельзя вообще, даже для себя и даже некоммерчески, и что крафт надо было снимать с битвы. Нет.
Но "нафига указывать автора лошадки, которую крафтер очень точно и узнаваемо повторил? Лол, это тоже самое, что указывать Розенталя у каждой запятой!" - уже какой-то Эребор вообще.

#19180 2018-02-25 00:12:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Да вы охуели со своим плагиатом.
Вполне достаточно было указать "автор идеи конкретного типа фигурки - Вася Пупкин", можно со ссылкой на него.
С какой вдруг радости копирование стало "воровством", если автор при этом не ставит целью выдать себя за первоисточник? Этак вся ФБ/ЗФБ сплошной плагиат, чо уж. Кроме команд по ориджиналам. Каноны всех фандомов без разрешения и троекратного ку перед авторами на хую вертят как хотят, но до хуйни по готовому образцу доебались, плащи-то снимите.

#19181 2018-02-25 00:13:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Финский стыд 2,0  :facepalm:
Радфемки таки и на рейтинг принесли толкиновских фем!эльфов.

Скрытый текст

#19182 2018-02-25 00:17:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Радфемки таки и на рейтинг принесли толкиновских фем!эльфов.

имхо, это не эльфы, просто человек совсем недавно рисовать начал.

#19183 2018-02-25 00:18:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Финский стыд 2,0  :facepalm:
Радфемки таки и на рейтинг принесли толкиновских фем!эльфов.

Скрытый текст

А. Хорошо, что ты пояснил про эльфов, анон. А то я сначала подумал, что она страпон как-то слишком высоко надела, а потом вспомнил, что у Толкина в каноне есть однорукий эльф.

#19184 2018-02-25 00:18:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Радфемки таки и на рейтинг принесли толкиновских фем!эльфов.

имхо, это не эльфы, просто человек совсем недавно рисовать начал.

То есть вчера?

#19185 2018-02-25 00:24:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Радфемки таки и на рейтинг принесли толкиновских фем!эльфов.

имхо, это не эльфы, просто человек совсем недавно рисовать начал.

Их спрашивали на нерейтинге, спросили и на рейтинге - фиг бы с кривостью нарисованного, но почему тащат феминизации самых попсовых мужских персонажей. когда у Толкина достаточно сильных женских персонажей.

Анон пишет:

А. Хорошо, что ты пояснил про эльфов, анон. А то я сначала подумал, что она страпон как-то слишком высоко надела, а потом вспомнил, что у Толкина в каноне есть однорукий эльф.

Знаешь, анон, я тоже осознал, кто это, только после того, как поднял глаза на шапку, хотя сначала открыл кат  :lol:

#19186 2018-02-25 00:30:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Радфемки таки и на рейтинг принесли толкиновских фем!эльфов.

имхо, это не эльфы, просто человек совсем недавно рисовать начал.

То есть вчера?

Нет, походу, сегодня. В икею мотался, судя по интерьеру рисунка, забежал там же в школьник, купил два простых карандаша и бумагу для принтера, собрал икеевскую кровать и тут его понесло.

#19187 2018-02-25 00:32:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Нет, походу, сегодня. В икею мотался, судя по интерьеру рисунка, забежал там же в школьник, купил два простых карандаша и бумагу для принтера, собрал икеевскую кровать и тут его понесло.

Он же был и на нерейтинге, так что раньше точно.

#19188 2018-02-25 00:33:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Кстати, а чего она такая тощая? Маэдрос после ранения научился сражаться с мечом в левой руке. Посмотрите на эту изящную ручку - она ж даже палку не удержит. Где мышцы предплечья, где накачанное запястье?

#19189 2018-02-25 00:34:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, походу, сегодня. В икею мотался, судя по интерьеру рисунка, забежал там же в школьник, купил два простых карандаша и бумагу для принтера, собрал икеевскую кровать и тут его понесло.

Он же был и на нерейтинге, так что раньше точно.

Ну так перед нерейтингом и наклепал сразу на оба левела своих шЫдевров

#19190 2018-02-25 00:34:27

Анон

Re: Флуд о WTF

имхо, это не эльфы, просто человек совсем недавно рисовать начал.

То есть вчера?

Нет, походу, сегодня. В икею мотался, судя по интерьеру рисунка, забежал там же в школьник, купил два простых карандаша и бумагу для принтера, собрал икеевскую кровать и тут его понесло.

В ИКЕЕ карандашики бесплатно дают=)

#19191 2018-02-25 00:34:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Нет, походу, сегодня. В икею мотался, судя по интерьеру рисунка, забежал там же в школьник, купил два простых карандаша и бумагу для принтера, собрал икеевскую кровать и тут его понесло.

Он же был и на нерейтинге, так что раньше точно.

Тогда пусть купит ещё и ластик.

#19192 2018-02-25 00:35:21

Анон

Re: Флуд о WTF

То есть вчера?

Нет, походу, сегодня. В икею мотался, судя по интерьеру рисунка, забежал там же в школьник, купил два простых карандаша и бумагу для принтера, собрал икеевскую кровать и тут его понесло.

В ИКЕЕ карандашики бесплатно дают=)

Зашибись я Ванга.

#19193 2018-02-25 00:36:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Их спрашивали на нерейтинге, спросили и на рейтинге - фиг бы с кривостью нарисованного, но почему тащат феминизации самых попсовых мужских персонажей. когда у Толкина достаточно сильных женских персонажей.

Анон пишет:

Погоди, это что, официально фем!Маэдрос? Бляяяяя..... За что?

#19194 2018-02-25 00:36:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Ну, может его... то есть ее... только-только сняли.

Пхастите, но мне как-то не укладывается в радфем-доктрину подход "возьмем персонажа мужского пола от автора мужского пола, сделаем его фем!версию и выложим". Не, то есть в целом фем и мейл версии - абсолютно норм. Но как предмет гордости своим полом и достижениями своего пола... чет абсолютно не катит, простите!
ОЖП осилить ресурса не хватило, все клятый Толкин отъел?

#19195 2018-02-25 00:39:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ОЖП осилить ресурса не хватило, все клятый Толкин отъел?

Да ладно ОЖП. У Толкиена в каноне хватает малоизвестных женских персов, которые, ну, охуенны. Та же Халет, например, которая небелая женщина, избранный народным собранием вождь, единственный (!) независимый монарх-человек Первой Эпохи и вообще охуенна со всех сторон.
Но мы нарисуем фем!Маэдроса, бля.

Анон пишет:

Причем от автора ну ооочень консервативных и патриархальных взглядов.

Далеко не настолько консервативных, как принято считать, кстати. Например, он боролся за то, чтобы девушки-студентки получали равное с юношами образование, женщины-профессора формально считались профессорами и т.д., а ещё одобрял Мэри Рено, в т.ч. те книги, где у неё про геев. И советовал ей выбрать женский псевдоним, чтобы мотивировать больше женщин-писательниц не скрывать свой пол.

Отредактировано (2018-02-25 00:41:30)

#19196 2018-02-25 00:40:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Пхастите, но мне как-то не укладывается в радфем-доктрину подход "возьмем персонажа мужского пола от автора мужского пола, сделаем его фем!версию и выложим".

Причем от автора ну ооочень консервативных и патриархальных взглядов.

Анон пишет:

ОЖП осилить ресурса не хватило, все клятый Толкин отъел?

Да их даже на женских персонажей Толкина не хватило...

#19197 2018-02-25 00:43:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну, может его... то есть ее... только-только сняли.

Я сильно балован за годы фандома, даже после снятия рисовали приличнее.

Анон пишет:

Но как предмет гордости своим полом и достижениями своего пола... чет абсолютно не катит, простите!

Вообще вымораживает такой подход и сильно отдает мизогинией. Толсто намекает на то, что у баб достижений нет и быть не может, поэтому единственная возможность присвоить себе чужое - это взять мужика и отрезать ему яйца. Особенно вымораживает такой подход в каноне Толкина, где есть Галадриэль, Лютиэн, Эовин и наверняка еще, если копнуть.

#19198 2018-02-25 00:45:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Особенно вымораживает такой подход в каноне Толкина, где есть Галадриэль, Лютиэн, Эовин и наверняка еще, если копнуть.

Да копали уже после нерейтинга.
На пару страниц аноны навспоминали - причем только наиболее известных по Сильму и ВК.

#19199 2018-02-25 00:49:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В икею мотался, судя по интерьеру рисунка, забежал там же в школьник, купил два простых карандаша и бумагу для принтера, собрал икеевскую кровать и тут его понесло.

в икее карандаши бесплатно дают ;D

#19200 2018-02-25 00:53:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, ладно толкиновские эльфы, вы постарайтесь отгадать, кто это, не заглядывая под спойлер.

"арт"
отгадка

И мне не в первый раз приходит в голову, что выбирают для гендерсвитча они не каких-нибудь "нитаких" (хотя их же не существует, о чём я) а персонажей довольно агрессивных и маскулинных (что феаноринги, что спойлер в мультике). Что очень типично для большинства радфемок с их копированием наихудших патриархальных паттернов поведения (но когда так ведёт себя женщина, это дохуя феминистично и правильно, доа :sacrasm: ). Сорри за возможный оффтоп, но чот каждый раз горит как в первый.

Отредактировано (2018-02-25 00:56:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума