Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11626 2017-01-24 11:00:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Окей, инженеры и дезигнеры насмотрелись СтарТрека и сбацали модель телефона, которая на практике оказалась не слишком удобной и очень ненадежной, отчего быстро вышла из употребления. И как это доказывает величие сериала?

Какое блять величие, норкоман? Про технику речь зашла, когда ты стал высираться на тему того, что стартрек нихуя не сайфай. И тебе привели пример, что вот - они предсказали/вдохновили реальные технологии. Варп-двигатель, который придумали в стартреке, сейчас реально разрабатывают, по крайней мере копают в сторону этой технологии. Раскладушки, раздвижные двери и прочее - тоже появилось там не от балды.

А про "величие" скорее речь может пойти в контексте культурного наследия. Вот, почитай: https://en.wikipedia.org/wiki/Cultural_ … _Star_Trek - может хоть одна извилина появится и ты поймёшь, о чём тут с тобой разговаривают и что тебе пытаются объяснить.

#11627 2017-01-24 11:23:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А про "величие" скорее речь может пойти в контексте культурного наследия. Вот, почитай: https://en.wikipedia.org/wiki/Cultural_ … _Star_Trek - может хоть одна извилина появится и ты поймёшь, о чём тут с тобой разговаривают и что тебе пытаются объяснить.

Да бесполезно, анон, у него в голове очевидно установка "мне не нравится = не может быть хорошим", ее не перешибешь никакими аргументами.

#11628 2017-01-24 11:44:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я другой анон, но ты принципиально только за этот пример из все перечисленных образцов влияния зацепился, а остальные проигнорировал? И кстати там даже в ответе этого анона было не только про раскладушки, но и про сенсорные экраны смартфонов, внезапненько.

Надоело

#11629 2017-01-24 11:51:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Если говорить о влиянии СТ на умы, то могу добавить - работники НАСА и других научных организаций часто говорят "смотрел, вдохновился, посвятил этому свою жизнь".

#11630 2017-01-24 12:02:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну вот, типовые штампы в том числе литературы.

Которые одновременно и жанры, и просто нормальные ситуации, вопрос как используешь.

#11631 2017-01-24 12:50:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Это не хейтер Стартрека, а троль зеленый обыкновенный, одна штука. И так пытается, и сяк, ан нет, не разгорается срачик )))

#11632 2017-01-24 12:51:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну вот, типовые штампы в том числе литературы.

Которые одновременно и жанры, и просто нормальные ситуации, вопрос как используешь.

Я не про то, что штампы - этоплохобольужаскладбище.
Написать произведение без единого типажа, ситуации, сюжетного поворота и этц, который где-то уже был - это практически анрил.
Я скорее про то, что общий набор тропов, созданный человечеством - он примерно одинаков, что в фике, что в том, что отделяют как литературу, что самой пафосной боллитре, что в кино, что в видеоиграх, что еще где-то.

#11633 2017-01-24 13:33:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Если говорить о влиянии СТ на умы, то могу добавить - работники НАСА и других научных организаций часто говорят "смотрел, вдохновился, посвятил этому свою жизнь".

Вспоминаем реальные шаттлы Вояджер и Энтерпрайз :) А если вспомнить, как Ухура повлияла на черных женщин... Вупи Голдберг хорошо про это сказала. Вообще в СТ чуть ли не впервые поднялись темы ЛГБТ и нет, не из-за КиркоСпоков, там реально были серии про трансгендеров, например. С поправкой на космичность, конечно.

Отредактировано (2017-01-24 13:33:54)

#11634 2017-01-24 14:00:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Прочитал, как анон (или их несколько) сквикается на сюжеты Трека 60х, с какого-то перепугу оценивая их с точки зрения 10х. Долго ржал. Тогда все было таким, в смысле вообще все. Хошь детективные, хошь романтические ситкомы, хошь фильмы, везде сюжет и персонажи были гораздо примитивнее, чем сейчас. Я не говорю про декорации и костюмы. Кому-то норм, кто-то тащится, кого-то сквикает, это фломастеры. И можно сколько угодно орать, что это старперство и пиздец, но такие вещи как раз и есть культурный бэкграунд, как у нас обязательные Ирония судьбы и гайдаевские комедии. Если ты их не знаешь - твое право, но тогда не обижайся, когда всякие отсылки и мемчики, растущие из этого говна мамонта, тебе непонятны. Да, половина броских и глубоких цитат в подписях и статусов растет из нашего и забугорного старья, такие дела. Не знаешь - погугли.
А визитка киркоспоков, скорее всего, рассчитана была чисто на своих, так что я изрядно пожрал попкорна с тех, кому кококо, не разжевали про культурное явление, которое они по йуности не застали живьем. Ничего, сейчас выпустят охуллиард сиквелов, и вы наизусть выучите и про ксенофила Кирка с половым недержанием, и про "я доктор, а не ХХХ", и откуда там какой хуй вылез и с кем трахался.  :lol:

#11635 2017-01-24 14:04:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да, половина броских и глубоких цитат в подписях и статусов растет из нашего и забугорного старья, такие дела. Не знаешь - погугли.

А меня, вот читаю ваш срач, больше умиляет команда. которая на вопрос, что це таке от непосвященного, разродилась воплями, что их мемчики обязаны знать все.

#11636 2017-01-24 14:05:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А меня, вот читаю ваш срач, больше умиляет команда. которая на вопрос, что це таке от непосвященного, разродилась воплями, что их мемчики обязаны знать все.

А где такое говорила команда? О_о

#11637 2017-01-24 14:20:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, половина броских и глубоких цитат в подписях и статусов растет из нашего и забугорного старья, такие дела. Не знаешь - погугли.

А меня, вот читаю ваш срач, больше умиляет команда. которая на вопрос, что це таке от непосвященного, разродилась воплями, что их мемчики обязаны знать все.

Шо, правда? Надо сходить заценить. Неужели ебанаты с обеих сторон?

#11638 2017-01-24 14:24:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да, половина броских и глубоких цитат в подписях и статусов растет из нашего и забугорного старья, такие дела

Глубокие цитаты в статусах :lol: :lol: :lol:

#11639 2017-01-24 14:30:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тогда все было таким, в смысле вообще все. Хошь детективные, хошь романтические ситкомы, хошь фильмы, везде сюжет и персонажи были гораздо примитивнее, чем сейчас.

Да нет, не обязательно были. Это, видимо, просто ты кроме примитивного ширпотреба ничего не смотрел.

#11640 2017-01-24 14:40:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Окей, дошел до визитки. Во-первых, не понял, с чего полыхнуло, потому что на заглушке-то написано только "Space husbands", а под ней честно нарисованы персонажи. Вот ссылку на вики зря не дали, потому что вопрос мимокрока "че это за хуи" вполне закономерен.
Зато лично для себя анон понял, что это упорыши, и лично он бы туда ни ногой.

А дальше... а все, дальше ничего не было, только восторги. Если и был срач, то его потерли.
Зашел на инсайд... Ах, старый добрый инсайд, три года прошло, а ты все такой же. Собственно, ничего, кроме уже бывших здесь воплей там тоже нет. "Говно мамонта" vs "культурный контекст". Ну да, команде придется взять на заметку, что поколение сменилось, и пейринг надо раскручивать заново, как и весь фандом. Опять же, упоминаний о сраче в визитке нет. Ну, либо полыхающий тут анон-мимокрок записал в команду всех, кто в курсе этого старперства.

#11641 2017-01-24 14:42:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда все было таким, в смысле вообще все. Хошь детективные, хошь романтические ситкомы, хошь фильмы, везде сюжет и персонажи были гораздо примитивнее, чем сейчас.

Да нет, не обязательно были. Это, видимо, просто ты кроме примитивного ширпотреба ничего не смотрел.

Я много чего смотрел. Оно все разное по качеству, но сильно отличается от современного. Я к тому, что примитив сюжета это общая черта того времени. Хотя и сейчас сюжеты такие, что плюнуть хочется.

Отредактировано (2017-01-24 14:43:20)

#11642 2017-01-24 15:46:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Окей, дошел до визитки. Во-первых, не понял, с чего полыхнуло, потому что на заглушке-то написано только "Space husbands", а под ней честно нарисованы персонажи.

Ну конечно, разве мог кто-то с первого же взгляда не узнать в нарисованных мультяшках всем известных героев великого канона  "Space husbands"?  =D  Ведь больше нигде нет рыжего хуя и хуя с ушами!

#11643 2017-01-24 16:26:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Окей, дошел до визитки. Во-первых, не понял, с чего полыхнуло, потому что на заглушке-то написано только "Space husbands", а под ней честно нарисованы персонажи.

Ну конечно, разве мог кто-то с первого же взгляда не узнать в нарисованных мультяшках всем известных героев великого канона  "Space husbands"?  =D  Ведь больше нигде нет рыжего хуя и хуя с ушами!

Нинадо, я написал про хуи  ;D  Я про вопли, что это хуйпойми кого имели в виду. Вот название, вот морды спариваемых. А так не знай я точно, тоже хуй пойми кто.
Упоротые они там в команде, чо. Узкая тусовочка, посторонним В.

#11644 2017-01-24 20:08:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Тогда все было таким, в смысле вообще все. Хошь детективные, хошь романтические ситкомы, хошь фильмы, везде сюжет и персонажи были гораздо примитивнее, чем сейчас.

попытался однажды посмотреть Первого доктора. трек и анклы сразу показались современными и продвинутыми.

#11645 2017-01-24 21:56:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тогда все было таким, в смысле вообще все. Хошь детективные, хошь романтические ситкомы, хошь фильмы, везде сюжет и персонажи были гораздо примитивнее, чем сейчас.

попытался однажды посмотреть Первого доктора. трек и анклы сразу показались современными и продвинутыми.

Учитывая крайне захватывающие сюжетные повороты анклов с внезапно трахтибидохтибидох Илья в БДСМ, коварный злой гений, наши справа, плохие слева, Наполеон спасает всех с помощью удачи, смекалки и очередной красивой девушки, быть еще примитивнее - это надо постараться.

#11646 2017-01-24 22:21:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

попытался однажды посмотреть Первого доктора. трек и анклы сразу показались современными и продвинутыми

Но уже Второй доктор по сложности сюжетов вполне неплох. Да и в Первом в последних сезонах полно объемных серий.

Отредактировано (2017-01-24 22:21:52)

#11647 2017-01-24 22:37:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Да и в Первом в последних сезонах полно объемных серий.

Меня смущал не сюжет, а постановка. То что герои говорят строго по очереди, с паузами между репликами. Иногда, в наиболее удачных сериях, удавалось от этого отрешиться. Нормально смотреть начал с Третьего, он почти современный.

#11648 2017-01-24 22:45:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Наследие театральных постановок, анон. Третьего снимали в 70х, тогда каноны уже начали меняться. Хотя там тоже запись звука хромала, поэтому голоса такие шаблонно-одинаковые, особенно у женщин, а еще кадр статичен и монтаж весьма примитивный.

#11649 2017-01-25 00:28:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Посмотрел визитку у одной команды - какая блевотная. А я ее так ждал, так ждал.
Эх, печалька-печалька.

#11650 2017-01-25 01:05:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Какая команда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума